Холод
Меж рёбер холодно и пусто, Или виной тому окно? Открыта свежесть, словно утро Нагрянуло вдруг так светло. Что хуже: чувствовать вот это Или пробыть на леднике? Скрываясь от дневного света, Могу ответить не как все. Тот лёд холодный, но обычный. В нем нет ни граммушка тепла… А этот — мерзкий и корыстный, Скрывает сладость от меня. Вот что ж противней в этом свете: Природный холод, темнота? Или кусочки льдинок в сердце, Замёрзшем будто навсегда? 2023, январьXI
11 июня 2023 г., 10:41