***
Все как обычно были чем-то заняты. Фредди настраивал сцену,Чика готовила перекусить,Боннпарт наводил порядок в комнате охраны. И только тишина была сейчас лучшим товарищем. Но,как заведено в мире - всё меняется со временем из спокойного к шумному. Агрессивный Лис: Ребят! Ребят! Вы должны это видеть! Пошли! *остановился у проёма* Мёртвый Фредди: Что случилось? Агрессивный Лис: Нет времени объяснять! Пошли! *не дождавшись остальных побежал* Остальные пошли за лисом. Что такого он мог найти? Ребята остановились возле недалеко от лиса. Боннпарт: И? Агрессивный Лис: Тут дверь. Ина ней написано...эм...*пытается прочитать* Мёртвый Фредди: “Пыльные вещи”. Чика: Почему мы раньше не замечали эту дверь? Даже после заточения в этом месте навеки? Боннпарт: Наверное просто потому,что с первого раза ты её не заметишь. Она сливается со стеной. Мёртвый Фредди: И её частично приварили. Чика: Что? Мёртвый Фредди:*показывает пальцем* Видите,тут мелкая щель отсутствует. И тут тоже. Тоже следы сварки. Её хотели таким образом запечатать. Боннпарт: Но зачем? Агрессивный Лис: Да какая разница?! Нужно её открыть! Вдруг там что-то интересное! Или...или... Чика: Или кто-то из старых наших собратьев и сестёр. Боннпарт: *одобрительно кивнул* Но как нам её открыть? Ручки нету. Её походу тоже приваривали. Агрессивный Лис: Может,выбьем? Мёртвый Фредди: Не получится. *слегка стучит по двери* Она железная и предположительно двухслойная. Наших сил не хватит. Агрессивный Лис: Но попытаться можно! Боннпарт: Взорвать точно не вариант. Вдруг там важные вещи? Взрыв может только от них избавиться. Чика: Может,попробовать найти то,что заменит дверную ручку? Смотрите,дырка-то от ручки осталась. *показывает на небольшую дырочку* Мёртвый Фредди: Это всё неплохо,но вот только чем? Боннпарт: Хм...*наклонился к дырке* Кажется,я знаю что может подойти. Ждите здесь,я сейчас. Чика: Ты куда? Боннпарт: За нужной штукой! *умчался* Агрессивный Лис: И что нам пока делать,а? Чика: Давайте подумаем,что может быть за этой дверью. Мёртвый Фредди: Я думаю,что во всяком случаи там всё ценное. Иначе зачем делать её такой незаметной и неприступной? Агрессивный Лис: Там явно кто-то из наших стариков должен быть. Ведь,кто-нибудь знает,что случилось с Голоденом Фреддом? Чика:*отрицательно кивает головой* Мёртвый Фредди: Я всегда думал,что его люди забрали через чёрный вход,который,увы,давно завален. Чика: А что если там...Т...Трупы тех с-самых детей....к-которых так и не н-нашли..? Агрессивный Лис: Не думаю. Для их трупов есть подыхальная комната. Мёртвый Фредди: Всякое может быть за этой дверью. Надо дождаться Бонна. Боннпарт: Я уже тут!*подбежал к двери с какой-то ромбовидной палкой* Чика: Что ты делаешь? Боннпарт: Подожди немного...*что-то делает* И...Готово! Послышался щелчок и дверь открылась. Боннпарт зашёл первый и тут же вышел оттуда пулей,прикрыв рот руками. Чика: Что там?? Боннпарт: О-он....О-о-они... Мёртвый Фредди: *выглянул* Ох,Боже...Вот где они были всё это время...*сделал шаг назад* Агрессивный Лис:*выглянул* Я думаю,что они...мёрт..вые? Да,они мёртвые. Надо войти. Боннпарт: Ты что,с дуба рухнул? А вдруг они просто выключились и сейчас включатся? Что ты тогда будешь делать? Мы не сможем закрыть дверь..! Чика: Бонн прав. Они могут мгновенно на нас напасть. Агрессивный Лис: А у вас есть варианты получше..?! Мёртвый Фредди: Раз уж открыли - деваться некуда. Я первый пойду. Боннпарт: Мы будем на чеку. Агрессивный Лис: Если что я им глотки повырываю..! Чика: Успокойся. Мёртвый Фредди:*аккуратно подходит к отключённому Фреддерику,после чего поварачивается к остальным* Всё в порядке. Он деактивирован. Как и Голоден Фредд. Боннпарт:*заходит* Странно,что здесь пыли нету. Обычно в таких местах она обязательно есть. А ту ни кусочка. Чика: Минуточку...А помните был кролик,что выступал вместе с Фреддериком и Голоденом? Агрессивный Лис: Ну,и? Чика: Его тут нет. Пиццерию он покинуть не мог,его пропажу заметили бы. Значит,он должен был быть тут,но его нет. Где он тогда? Боннпарт: Думаю,что давно был уничтожен. По крайней мере я хочу в это верить. Не хотелось бы с ним встретиться вновь. Мёртвый Фредди:*роется в коробках* Агрессивный Лис: Что-нибудь нашёл? Мёртвый Фредди: Тут сплошные документы,отчёты,страховки,газеты и даже личные заметки охранников. Больше ничего интересного. Чика: А про что документы? Мёртвый Фредди: Несколько о нашей пиццерии. Один даже с соглашением на то,чтобы замуровать нас тут. Но это мы и без бумажек давно знаем. Боннпарт:*осматривается* Агрессивный Лис:*смотрит на Фреддерика* Я всегда знал,что он получит за то,что из-за него наша репутация начала идти вниз по графику. Но я надеялся,что его уничтожили. Почему оставили здесь-то? Мёртвый Фредди: Наверное думали,что этого будет достаточно. Никто ведь не сунется сюда. Боннпарт: Никто кроме назойливой ребятни. Чика: Нет. Даже дети сюда не полезут. Кишка тонка. Агрессивный Лис: Чёт мне от этого места хреново. Давайте сворачиваться. Не хочу оставаться тут надолго..! Боннпарт: Согласен с Феликсом. Это место само по себе жуткое,а уж тем более Фреддерик... Чика:*осматривается* ? *останавливает свой взгляд на каком-то загнутом кусочке картона,закрученный* Фредди,смотри. Мёртвый Фредди:*подходит* Ребят! Кажется мы нашли тайный проход. Агрессивный Лис: Реально?! Выходит,мы можем наконец выбраться из этого загробного места?! Классно! Боннпарт: А вы точно уверены в том,что это выход отсюда? Чика: Нет,но тогда вряд-ли кто-либо стал это скрывать. Мёртвый Фредди:*подцепил бумажку одним лёгким движением сорвал картон и отложил в сторону* Это...канализационный тоннель. Боннпарт: Фу! Неужели мы туда пойдём?! Агрессивный Лис:*принюхался* Там не воняет. Значит можно смело идти. Мёртвый Фредди: Тогда вперёд! Пошлите. Все зашли в тоннель. На удивление лампы здесь горели и чётко освещали местность. Неужели кто-то постарался над проводкой. Банда шла до тех пор,пока не появилась развилка,состоящая из трёх других проходов. Чика: И куда нам идти? Агрессивный Лис:*принюхался* Ну...Третий не такой пахучий,как второй,но не такой освещённый,как первый. И оба по сравнению со вторым более ухоженные. Тут даже я не знаю в какой нам надо. Боннпарт: Разделимся? Мёртвый Фредди: Ни в коем случаи! Мы не можем знать,что в каждом из тоннелей находится! Хотите умереть по одному? Чика: Я думаю,что если бы кто-то хотел сбежать и сбить преследователей со следа,то выбрал бы тот тоннель,что посередине. Он более пахучий,с паутинами,лозами,ржавчином и давно не крашенными стенами. Агрессивный Лис: Соглашусь с её мнением. Боннпарт: А вдруг там тупик? Мёртвый Фредди: Пока не проверишь – не узнаешь. Хорошо,мы идём по прямой. Но если окажется тупик,тогда возвращаемся назад. Всем понятно? Хорошо. Пошлите. Все пошли во второй тоннель. Он был темнее двух других,паутины было много,но она вся была вверху,где потолки высокие. Несколько раз банда морщилась,улавливая ужасный запах. Однако несмотря на это они продолжали путь. И не зря. Виднелся просвет. Неужели конец? Агрессивный Лис: Ар!! Выход! Пошлите быстрее!*побежал* Чика: Подожди и меня!*побежала следом* Боннпарт: Идиоты. Но,неужели это свобода? Мёртвый Фредди: Походу. Агрессивный Лис: Да!! Мы на свободе!! Банда вышла из тоннеля. В глаза ударили лучи солнца,ноги оказались на мягкой зелёной травке. Чика: Это выход! Ура ура ура!! *прыгает от счастья* Агрессивный Лис: Мы это сделали! Боннпарт: Не может быть... Агрессивный Лис: Ну что,пойдёмте искать наш особняк? Чика: Дас!! Боннпарт: Стойте! А как же...пиццерия? Что с ней будет?*оглянулся назад* Мёртвый Фредди: Мы туда вернёмся,чтобы собрать личные вещи и переехать. Боннпарт: Но это наш родной дом! Мы не можем его бросить! Чика: Бонн...*положила руку на плечо* Пиццерия уже понемногу разваливается и мы ничего с этим не сделаем. Нам нужна свобода. Мы её заслужили. Мы несколько лет пробыли в заточении. Пора наконец выйти на свободу и забыть об этих "клеточных годах". Боннпарт: Но...Это...Наш дом...Я...Не готов в этому... Агрессивный Лис: Что..? Боннпарт: Всё так быстро произошло и я...я просто...мне нужно время чтобы привыкнуть. Мёртвый Фредди: Будет лучше,если мы для начала проверим,что стало с особняком. Если с ним будет хуже,чем с пиццерией,то мы на время вернёмся назад. Но я не могу обещать на все 100. Боннпарт: Л-ладно...*убирает с лица слезинку* Агрессивный Лис: Слушайте,а особняк-то ещё цел! Я даже отсюда это вижу!*смотрит в сторону двухэтажного дома* Чика: А ведь верно. Пошлите! Агрессивный Лис: Я первый всё проверять!*побежал* Чика: Эй! Подожди меня,рыжий!*побежала следом* Боннпарт: (Я не думаю,что это была хорошая идея...Я буду скучать по пиццерии...) Мёртвый Фредди: Я знаю,для тебя это больно. Поверь,для меня тоже. Но,как уже сказала Чика,мы действительно заслужили свободу. Боннпарт: ... Мёртвый Фредди:*приобнимает* Хочешь,вместе со мной вернёшься в пиццерию собрать вещи. Нам их в любом раскладе придётся забрать. Боннпарт: Я знаю,Фредди,знаю.. Они молча направились в особняк,даже не догадываясь,что именно они упустили. Вернее,кого...Часть 1
13 октября 2021 г., 00:09