Unfeeling Fool •1 сезон•

PG-13
В процессе
22
автор
Leesonka соавтор
Nicole WattPaderson соавтор
Sourth соавтор
Distemper соавтор
Kiponia_Chan бета
Fluqpy бета
Your Marshmallow гамма
А н г л и я гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 4 837 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Часть 2

Настройки
Прошло несколько часов. Чика уже сидела на кухне,с удовольствием смотря на её "кабинет". Всё осталось прежним и даже не испортилось! Феликс тоже не упускал возможностей. Лис сидел на лестнице. Она всё-таки не скрипела! И даже потолок не испортился. Фредди же проходился по коридорной галерее,смотря с теплотой в душе на фотографии. И только Боннпарт тихо сидел на первом этаже в прихожей на подоконнике,тоскующим взглядом смотря на скрытый проход,через который они выбрались на поверхность. Боннпарт: (Я рад свободе...но я привык к родному дому...А они просто решили забыть его..!) Кролик слегка ударил по своему колену,опустив головку пониже. Он перевёл свой взгляд куда-то вниз,продолжая размышлять. Боннпарт: (А ведь нам хорошо было вместе. Даже не смотря на то,что мы были в четырёх стенах по-прежнему оставались дружной семьёй. Я знаю,мы заслужили свободу,но...Я думал,что это произойдёт намного иначе...) Боннпарт снова перевёл свой взгляд на улицу. Боннпарт: (А что касательно Фреддерика и Фредда? Чика сказала,что с ними должен был быть и Пружинный,но его там не было...Может,именно он сделал ту дыру? И сейчас он где-то на свободе гуляет?? Надо будет поговорить об этом с остальными.) Чика: Ребят! Я в магазин за продуктами! Агрессивный Лис: Мать,откуда у тебя деньги-то? Чика: У предыдущих охранников украла,пока те были без сознания. *усмехнулась* Агрессивный Лис: Тогда иди. *усмехнулся* Чика вышла и пошла в магазин. Лис перевёл свой взгляд на Боннпарта. Агрессивный Лис: Хэй,малой. Всё нормально? Боннпарт: Да,наверное... Агрессивный Лис: По тебе видно,что врёшь. Боннпарт: Надо устроить собрание на кухне. У меня есть предположение касательно Пружинного. Агрессивный Лис: Вот оно как? Мм,да,это действительно серьёзно. В таком случае я пойду скажу Фредди. Дождёмся Чику и устроим собранье. Боннпарт: *одобрительно кивнул* Лис пошёл на второй этаж,а Боннпарт продолжал сидеть на подоконнике,но уже более прямо,спокойнее,как на стуле. Через некоторое время вернулась Чика с продуктами. Спустились и Фредди с Феликсом. Всё-таки собрание состоялось. Мёртвый Фредди: Так,что у тебя за мысли касательно Пружинного? Боннпарт: Это явно он сделал дыру,через которую выбрался на свободу. На это указывает тот факт,что его не было с Фреддериком и Голоденом Фреддом. Чика: Но...Почему он оставил Фреддерика и Фредда? Агрессивный Лис: Потому что эти двое над ним издевались. Один со зла на брата-близнеца,а другой от удовольствия,а иногда получалось "случайно". Очевидно же. Чика: Но тогда возникает вопрос о том,как давно он выбрался на свободу? Кто-нибудь слышал какой-нибудь странный шум,проходя мимо той двери? Мёртвый Фредди: Нет. Это говорит о том,что он делал всё максимально тихо,дабы мы не услышали. Боннпарт: Там никто не услышал бы. В той комнате хорошая шумоизоляция. Так что он явно рыл путь на свободу несколько часов в день. Агрессивный Лис: *с усмешкой* Интересно,чем он рыл себе путь на волю? Чика: Могильной лопатой. Агрессивный Лис: Всмысле? А разве она не сломалась? Мёртвый Фредди: Нет. Отец Промисей сам говорил дежурному,что прячет свою лопату,когда отпуск или увольнение. Агрессивный Лис: Это понятно. Но откуда тогда она у Пружинного?! Чика: Отец Промисей спрятал её где-то в пиццерии. Больше за ней не возвращался. Причём спрятал он её,насколько я знаю,в подыхальной комнате. И... Боннпарт: А там же находился и Пружинный. Чика: Верно. Мёртвый Фредди: Хорошо. Тогда как он оказался в той кладовке? Агрессивный Лис: Там за стеной не было канализации...А в кладовке - да. Он знал что кладовку запечатают и что мы о существовании этой комнаты даже не догадываемся...*усмехнулся* Умно. Мёртвый Фредди: Выходит,мы так легко собрали пазл? Боннпарт: Меня беспокоит также и Фреддерик с Фреддом. Их нельзя там оставлять. Мало ли что? Агрессивный Лис: Они сдохли. Боннпарт: А вдруг нет? Даже если они и умерли,то в любом случаи нужно узнать,как именно они померли! Нельзя их там оставлять! Мёртвый Фредди: Я пойду забирать вещи. Заодно посмотрю и их. Чика: Я тоже с вами. Мы все идём собирать свои вещи. Агрессивный: В таком случаи,собрание окончено? Мёртвый Фредди: Окончено. Чика: Тогда пойдёмте скорее! Чур я первая! *побежала* Агрессивный Лис: Ну уж нет! Я первее! *побежал следом* Боннпарт: Как давно ты знаешь Фреддерика и Фредда? Мёртвый Фредди: Достаточно давно,чтобы ненавидеть. Боннпарт: А к Пружинному? Мёртвый Фредди: Он нормальный. Пружинный не заслуживал всех этих издёвок. *сжимает кулаки* Именно из-за них он был выбран убийцей для убийства детей..! Боннпарт: Жаль,что я видел Пружинного только пару раз. И то,когда его собирались отправить в подыхальную комнату... Мёртвый Фредди: Всё в порядке. Тут все с ним не так уж много контактировали. Он всегда находился в старой части пиццерии. Мы же находились в новой. Боннпарт: А что касательно других пиццерий? Их тоже замуровали? Мёртвый Фредди: Ну,насколько я знаю бункер Графических Аниматронников ещё стоит,пиццерия с линейкой Плюш Аниматронников тоже...Только мы и Сырная Пиццерия были убраны,и то последняя просто стала руинами. Мы хотя бы были "под куполом". Боннпарт: Ты ещё ревнуешь? Мёртвый Фредди: Ты о чём? Боннпарт: Я не раз замечал,какое удовольствие ты получаешь в компании с Чикой,однако умело это скрываешь. Почему? Мёртвый Фредди: Ей нравится Феликс,а ему она. Они дополняют друг друга. Она никогда меня не любила и я не могу её заставить это сделать. Боннпарт: Но ведь вы встречались. И я точно это помню. Совместная готовка,музыка...Неужели ты решил не отстаивать свою любовь? Мёртвый Фредди: Пытался,но ты прекрасно знаешь,каков Феликс. Не зря же его настоящее имя Агрессивный Лис. Боннпарт: А у них уже,эм...было,ну..."это"? Мёртвый Фредди: Нет. Боннпарт: *облегчённо выдохнул* Все снова вернулись в ту кладовку и тут же замерли. Агрессивный Лис: Фредд трясётся! Чика: *прикрыла рот рукой* О божечки...Что делать? Боннпарт: С ним всё нормально? Мёртвый Фредди: *выглянул* Нет. Он походу включается. Агрессивный Лис: Надо быстро валить! Чика: Поздно! Резко Голоден Фредд перестал трястись. В его чёрных глазах загорелось два голубых кружочка. Он встал и повернулся в сторону "друзей". Фредд: Феликс..? Фредди..? Чика..? Боннпарт..? Агрессивный Лис: Да,старик. А сзади тебя твой дохлый братец. Фредд повернулся и,увидев своего брата-близнеца с ужасом и страхом отошёл на два-три шага назад. Фредд: О...Б-боже...Что произошло? Чика: Мы и сами пытаемся понять. Фредд: *с презрением смотрит на компашку* Минуточку...Вы нашли способ сбежать на свободу? Интересно... Я с вами. Мёртвый Фредди: Нет. Фредд: Почему это? *усмехнулся* Забылся о том,что я могу? Мёртвый Фредди: Где Пружинный,пидор..!? Фредд: Откуда мне знать? Незадолго до того,как меня выключили я видел,как его заперли в подыхальной комнате. И всё. Агрессивный Лис: Ты чёртов лицемер! Из-за тебя и Фреддерика столько дерьма навалилось на наши головы! Из-за тебя мы несколько лет замурованные тут находились! И знаешь что? Если мы дозволят,я лично тебя буду потрошить на части! Фредд: Воу-воу! Спокойнее лис! Я ещё даже ничего не сделал! Только проснулся,а уже все ко мне относятся с агрессией..! Агрессивный Лис: Сделал! Ты ожил,ублюдок! Гррр!... Мёртвый Фредди: Ты останешься здесь. Фредд: Нетушки. Вы уже никак меня не остановите. *усмехается* Агрессивный Лис: Сволочь! *ударяет Фредда по лицу* Чика: *закрывает Боннпарту глаза* Боннпарт: Охренеть... Чика: *шепча* Впервые это происходит. Фредд: Эй! Полегче,рыжий! Я уже и так достаточно наказан,раз был отключён на несколько лет и лишённый Фреддерика! Вас-то не отключали,оставили жить! А меня выключили..! Мёртвый Фредди: Потому что ты соучастник того инцидента. Чика: *одобрительно кивает* Боннпарт: ? Агрессивный Лис: Терпеть тебя не могу,скотина..! *развернулся и отошёл к Чике и Боннпарту* Фредд: *усмехается* Жалкие пародии на нас. Не более. Агрессивный Лис: Шеф,пошли. Лучше плевать на этого златозадого ублюдка..! Мёртвый Фредди: *кивнул* Банда ушла и вернулась в особняк,предварительно заперев дверь. Фредд же остался так,в пиццерии,в той кладовке. Он перевёл свой взгляд на Фреддерика,который был покрыт засохшей кровью,как и пол под ним. Фредда сковывал страх и он с ужасом пятился назад,в конце и вовсе столкнулся с углом комнаты,оказываясь противоположно от "старика". Фредд: Почему ты не проснулся раньше меня? *нервно усмехается* Ты же спишь,верно? Верно..? Он молча смотрел на умершего,улыбка моментально сплыла куда-то. Фредд: (Я уверен,что Пружинный был тут. Я уверен,он плакал тут,пытаясь вернуть тебя к жизни. Он явно рыдал...Пхах,плакса! Я не такой..!) Голоден Фредд перевёл свой взгляд на дверь кладовки. Она была закрыта. Фредд: (Они её открыли чем-то...) Он перевёл свой взгляд на дверь,что находилась справа от него по середине стены. Она сливалась со стеной и,скорее всего,запечатана. Фредд: (Как тогда ты сбежал..? Дверь не тронута...Может,ты всё ещё там? Или тебя забрали..?) Фредд что-то пробубнил себе под нос,после встал,в последний раз посмотрел на Фреддерика и,вздохнув,полез в дыру. Хочешь жить – выживай. Именно это было главным правилом везде. Именно это было его правило... Или не только его..?
22 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник