Initium maleficiorum

NC-17
В процессе
359
6
Размер:
планируется Макси, написано 298 страниц, 120 957 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
359 Нравится 338 Отзывы 83 В сборник

Новые знакомства - новые союзы (Глава 7)

Настройки
      Бескрайние водные просторы — вот всё, что видел на протяжении почти десятичасового перелёта через океан. Изредка попадались островки, на которых я мог остановиться, передохнуть, чтобы потом с новыми силами держать путь на материк, что местные жители называли Зебрикой.        На кой чёрт мне мотаться на другой материк, который расположен писецки далеко от меня? Интересный вопрос. Хотя ответ на него достаточно простой. Абиссиния. Это государство антропоморфных котиков, как я выяснил в одном из географических учебников для жеребят, являлось фактически главным торговым центром, наряду с такими великими торговыми державами, как Скайфол (маленькая торговая федерация, чей ежегодный оборот денежных средств приблизительно равен десятой части моей казны). Располагалась Абиссиния на северо-западе Зебрики, и помимо Абиссинского полуострова им принадлежали ещё и несколько десятков островов, где предприимчивые коты организовали промышленную добычу нефти (да, я сам был в шоке, когда узнал, что в некоторых странах используют двигатели внутреннего сгорания, притом для последующей переработки в магическую энергию, на которой работает большинство механизмов). Правил там добродушный, но в тоже время суровый король Каттус Четвёртый. Его политика была достаточно успешной, правда ровно до тех пор, пока четыре года назад туда не вторгся Король Шторм с таким количеством войск, что даже яблоку упасть было негде.       Ещё из канона я помню, что больной на голову сатир искал артефакты, чтобы зарядить посох… МОЙ ПОСОХ! Кхем, простите, не сдержался. Так вот, этот умственно отсталый хотел получить лишь артефакты, от торговой базы он отказался. И теперь Абиссиния находится в подвешенном состоянии, ведь не может выступать против завоеваний Штормграда (так Шторм назвал своё государство. Оригинально, что пиздец.) под страхом полного уничтожения.        На кой хер Абиссиния мне? Во-первых, они торговцы. Через их торговые каналы я смогу закупить новейшее вооружение, для своих драконов. Пусть их всего полсотни, я снаряжу их так, что сражаться они будут за целую армию… Вспомнив сцену из старого мультфильма Остров Сокровищ, где бравый и плюющийся Капитан Смоллетт обещал сражаться сначала за троих, а потом сразу за тринадцать, я не сдержался и рассмеялся. Надеюсь мои навороченные драконы не будут выглядеть также карикатурно.        Вторая причина моего визита — перевозка. Я хочу использовать морской и воздушный флот Абиссинии, чтобы продавать разрабатываемые в Возрождённой Империи кристаллы. Тем более, что такими темпами я буду наращивать своё влияние в мире. А жадные до денег коты будут меня буквально обхаживать.        И наконец, самая глобальная цель. Я хочу превратить Абиссинию в свою марионетку. А ещё лучше вовсе аннексировать их. Но, это планы на слишком уж далёкое будущее. Сейчас я должен показать господину Каттусу, почему ему следует меня уважать, опасаться, и пытаться быть мои другом.        — А вот и город неко-девочек… — Произношу я вслух, наблюдая стремительно приближающуюся столицу Абиссинии. Это был величественный город, располагавшийся внутри достаточно крупной бухты. Название меня просто убило, когда я узнал. Чешир. Как выяснилось, это пошло от основателя города, великого волшебника, который не носил имени, и просил называть его просто Котом. Чеширским Котом. Вот чем больше живу в этом мире, тем больше нахожу соответствий между мифологиями нашего мира и историческими персонажами этого. Кто знает, может местный грифонский бог Борей — Иисус в земной мифологии?        — «Тебя больше должен волновать неко-мальчик, что сидит во дворце.» — Шутливо подколол меня Шиз. — «Ты же вроде дракон, хоть бы на Эмбер посмотрел… Такая красавица под носом ходит, а ты — неко-девочки…»        — Очень смешно. — Отмахнулся я, после чего задумался о сказанном вторым потоком сознания. Конечно, по меркам дракона Эмбер очень красива… Но, это выглядит как больной пейринг ради пейринга… У нас ведь ничего общего… Ну, подумаешь вместе строим государство — это просто деловые отношения… Да и её отец сожрёт меня и не подавится, когда узнает. Даже на мой Императорский Титул не посмотрит…        — «Я не шутил.» — Ехидно продолжил чердачный товарищ.        — Я тоже. Между нами нет никаких чувств, и быть не может. У меня, если ты не помнишь, страна похеренная веками. Я не могу одновременно строить государство и отношения, пойми это…        — «Да ладно-ладно, что завёлся то так?»        — Потому что я думаю, как буду оправдывать то, что вломился во дворец к королю Абиссинии…        После этого наш маленький диалог завершился. Мои мысли переключились на предстоящие переговоры. В том, что они состоятся, сомнений у меня нет. Другой вопрос в том, что именно я могу предложить коту в обмен на его услуги. Защиту? Возможно. Главным моим аргументом будет протекция от Возрождённой Империи, когда власть Короля Шторма будет свержена. Если верить канону, то там вся армия держится на Темпест Шедоу, которая умело ей управляет. Шторм, да и подсос безрогой, которого зовут вроде Грубер, также тупы, как и солдаты. Последние, к слову, будут неплохим пополнением для моей армии… Кхем, ушёл в сторону от главного. Достаточно отобрать у Короля-Идиота Посох, а потом завалить его. Дальше, на правах победителя, объявить себя правителем, и готово. И после этого Абиссиния будет в шоколаде, ведь всё её артефакты я прикажу вернуть, а потом, предложу организовать что-то вроде… Конфедерации? А что…        Стоп. Что-то я раскатал губу. А ведь есть решение и проще. Деньги. Это одна из слабостей котов, как расы. Они любят деньги больше жизни. Готовы за них завалить даже дракона… Я попросту куплю влияние короля… Ведь я богат как дядюшка Скрудж… Нет, я даже богаче.        — И всем привет дорогие друзья, с вами Зект Сол, и мы, наконец-таки, прибыли в Чешир. — Говорю я сам себе, на огромной скорости приземляясь прямо на дворцовой площади. Если вы не до конца осознаёте, насколько дерзко это смотрится со стороны, то вот вам небольшая миниатюра.        Представьте, что вы спокойно идёте по своим делам через дворцовую площадь, и вдруг с неба на огромной скорости прилетает дракон (важно напомнить, что драконов в ваших землях никогда не было). После эпичного приземления крылатый ящер поднимается и начинает нести какой-то бред в стиле очередного блогера-путешественника. Пиздец, правда?        — Activate Maleficia Aer Scutum! Executio! Activate Maleficia Mana Scutum! Executio! — Произношу я, активируя сразу два своих щита. Да, я немного переписал заклинание воздушного щита, и теперь его радиус можно задавать без слов. Такое же, к слову, я провернул со всеми заклинаниями, которые требовали слишком много лишних слов. Скорость активации — главное.        Подобная двуслойная броня при моём запасе брони сделает меня неуязвимым. Конечно, от каких-нибудь заклинаний стратегического масштаба, вроде тех, что наверняка есть в арсенале Селестии, меня эти щиты не защитят. Но от толпы котов в доспехах — точно.        Закончив с прелюдиями, я стройным маршем двинулся в сторону дворца. Дворцовая площадь была достаточно просторной и практически пустой. Лишь огромный фонтан, что поднимался в высоту метров на десять, и обдавал меня едва заметными брызгами, украшал выложенную плиткой поверхность.        Сам дворец представлял собой нечто, что отдалённо напоминало Букингемский Дворец, с той лишь разницей, что золота тут было куда больше. Этот величественный шедевр кошачьей архитектуры прекрасно показывал, насколько Абиссинский народ ценит всё, что имеет хоть какую-то ценность.        — Стой, сюда нельзя! — Путь мне преградили два кота-стражника, облачённые в бронзовые доспехи. Вооружение у них состояло из алебарды, а также нескольких сумочек, в которых лежали склянки. То были алхимические гранаты. Их эффект я не смогу предсказать до тех пор, пока граната не рванёт. Поэтому лучше не заставлять стражу её применять.        Придётся быстро написать небольшое простенькое заклинание… Кто-нибудь, научите меня готовиться к битве заранее, а не прямо перед ней!       Initium maleficiorum       Import bibliotheca Aer; Rudis       Coniungere module Ratio       Removere aerem ex sphaera       Positio sphaera indicatur a mente       Radii sphaera indicatur a mente       Numero sphaerarum indicatur a mente       Mentis imperium in consummare       Finis maleficiorum        — Nomen Maleficia Atmosphaera! — Вы бы видели, как расширились глаза этих котов, когда я начал на огромной скорости тараторить что-то на непонятном им Древнем Наречии. Под конец они напоминали блюдца… Хе-хе… Ребятишки похоже не знают, что со мной делать. Пожалуй, решу за них проблему самостоятельно. — Activate Maleficia Atmosphaera! Executio!        — Что за… — Произнесли коты, синхронно хватаясь за горло. Что такое, мальчики, неудобно дышать, когда нет воздуха? Бывает такое. Как вы уже поняли, мои дорогие друзья, ваш скромный слуга изобрёл заклинание, которое просто откачивает воздух из определённой области. При этом все параметры этой области я настраиваю сам с помощью мысленных команд.        Под действием Атмосферы стража в мгновение ока потеряла сознание. Мысленно отдаю команду завершить заклинание. Если по пути попадутся ещё стражники — снова активирую. Убивать котиков слишком жестоко даже для владыки тьмы, а я куда лучше этого персонажа. Я предпочитаю лишить их сознания. Придут в себя через каких-нибудь часика три, зевнут и пойдут дальше работать, я к тому моменту уже закончу.        Вместо того, чтобы заходить во дворец через парадный вход, я взмыл в воздух и сел уже на балконе второго этажа. Таким образом я избежал ненужных мне столкновений со стражей на первом этаже. Тронный зал найти было проще пареной репы — туда вела огромная красная ковровая дорожка, края которой были вышиты золотой нитью — в том, что это было чистое золото, можно даже не сомневаться.        Моё путешествие по залам дворца продолжалось около десяти минут, за которые я умудрился отправить в царство снов порядка десяти котов. Можно конечно было прятать их тела, чтобы никто даже не задумывался о моём проникновении, но цель у меня была прямо противоположная. Хочу видеть лицо короля, когда он поймёт, что его преданные стражи отправились спать и не смогли остановить меня… Хе-хе, кто-то останется без жалования. Но, как говорится, не мои проблемы.        Стены дворца были покрашены в голубой цвет, который создавал красивый контраст с багряными шторами и занавесками на каждом окне. Всюду виднелись дорогие картины, скульптуры и прочие шедевры искусства, которые Король Каттус просто обожал коллекционировать. Я конечно прихватил кое-какую ценность, которую он оценит. Надеюсь, что она понравится королю, не зря ведь с собой тащил за тридевять земель.        — Доброго дня, Ваш Величество. — Хихикнув произношу я, с ноги выбивая дверь в тронный зал. Моему взору открылось огромное помещение, в дальнем конце которого располагался большущий золотой трон, инкрустированный алмазами, бриллиантами и прочими драгоценными камнями, названия которых наверняка звучали в школе, но я их благополучно прослушал.        На троне сидел рыжий кот, чуть повыше меня ростом, с изумрудными глазами. Одет он был в типичную для королей одежду — лёгкий камзол, с плеч которого спускалась красная порфира с белоснежным воротником. На голове красовалась корона, что по своему богатству могла сравниться лишь с троном. Эти понты заставили меня сдерживать улыбку. Мне нравится, как король всем видом пытается показать, что богат, но при этом находится в марионеточной зависимости… Кхем. Я тоже хорош. Всех критикую, а у самого страна с палками и дерьмом.        Рядом с Каттусом стоял белоснежный кот. Его глаз я видеть не мог, зато видел его прекрасный хвост. Пышный камзол королевского ассистента, а должность я узнал, как и имя, с помощью фундаментального анализа, конечно уступал королевскому, но всё равно подчёркивал его принадлежность к королевской свите. Звали его Никс Куро, притом последнее было его фамилией.        — Кто ты такой? — С вызовом посмотрел на меня король, не вставая со своего трона. Стражники, что стояли по краям зала бросились защищать своего короля, но в мгновение ока лишились возможности дышать, а потому осели на пол. — Что тебе нужно?!        — Спокойнее, Ваше Величество. — Произношу я, поднимая лапы в примирительном жесте. В следующую секунду достаю из инвентаря гематитовый жезл и ставлю на землю. — Я, Зект Сол, Император Возрождённой Империи. И я пришёл договориться. Просто ваша стража не хотела пускать меня к вам, поэтому я их отправил поспать. Не волнуйтесь, через пару часов оклемаются.        — Вы, разве не в курсе, Ваше Величество, что о подобного рода визитах предупреждают заранее?! — С вызовом посмотрел на меня ассистент короля, пытаясь пронзить меня своими ледяными голубыми глазами. Прости дружок, этот трюк со мной не прокатит. Я встречал одного парня, у тебя по сравнению с ним просто милые детские глазки.        — Прошу простить, но Возрождённая Империя ещё не получила достаточную базу, чтобы отправлять сообщения, а моя личная система коммуникации требует личного знакомства с получателем письма. Но, я не припомню, чтобы обращался к слуге. Вы уж простите, Ваше Величество, но я всё же в таком же титуле как и вы, и требую к себе какого никакого уважения. Кстати. Прошу вас. — Поставив белого кота на место, я вытащил из Портативной Казны приличных размеров мешок с битсами. Там их было примерно два миллиона. — Это компенсация за травмированных солдат, а также моральный ущерб. Думаю, что подобный подход к делу вам нравится больше.        — Хм… — Король Абиссинии загадочно улыбнулся и сел на трон, подтверждая моё предположение. Я смог его заинтересовать. И теперь осталось лишь реализовать этот интерес… Да, всё очень хорошо! — Такой разговор мне по душе, Ваше Величество. Если не возражаете, то предлагаю перейти на имена. Моё имя, как я понимаю, вам известно. Ваше мне — тоже.        — Конечно, я не против. В конце концов, имена даны нам, чтобы ими пользоваться по назначению. — Я кивнул головой, после чего добавил. — В таком случае, я не буду томить, и сразу перейду к делу. Ты, наверняка, лучше меня знаешь, какую гегемонию вам устроил Штормград. Я прибыл сюда, чтобы сделать тебе предложение от которого невозможно отказаться. То, что ты увидел в действии на своих стражниках — лишь малая часть моей силы. Если понадобится, я смогу свергнуть Шторма и в одиночку.        — Смелое заявление, не находишь? — Король вопросительно поднял бровь. — Ты ведь знаешь, что у Шторма есть артефакт невиданной мощи? Моя армия не смогла противостоять Посоху Злобы…        — Вот только Посох этот называется совсем иначе. Это — Абсолютный Посох, древняя реликвия моего народа, которая попала в руки безмозглой обезьяне. И истинную мощь он сможет получить лишь в моих руках. Но, даже без всяких посохов я смогу уничтожить его королевство. Поверь на слово, у меня есть заклинание, которое в состоянии стереть с лица этого мира один никчёмный городишко, который Шторм вознамерился сделать своей столицей. — Я на секунду прервался, вспоминая об истинной цели этого диалога. — Но, речь вовсе не об этом. Я предлагаю тебе заключить союз. Возрождённая Империя предоставит Абиссинии защиту, после того, как совершит переворот. Более того, я верну вам все артефакты, что были украдены Штормом, не только с ваших земель, но и со всего света. За исключением тех, что изначально вам не принадлежали и не были избраны мной, как полезные.        — И что же ты хочешь взамен? — Король был заинтересован. Ведь по факту, эта сделка не только возвращала стране былое могущество, но ещё и укрепляла её. Понятно, что оружие мирового уровня, дракон припрячет в своих хранилищах, но никакой артефакт не бывает лишним.        — Не так уж и много для вас. Мне необходима ваша экономическая поддержка… — После этих слов стало ясно, что наша беседа затянется, притом надолго.

***

      Старшая школа Кантерлота. Одна из главных локаций спин-оффа сериала. Многие любили эту вселенную также, как любили родную Эквестрию. Удивительно, почему такая бредовая на первый взгляд затея вызвала всеобщий восторг. Во всяком случае мне этого никогда не понять. А вот моя сестрёнка вовсю радуется. Любила она это ответвление, настолько сильно, что даже писала фанфик. В стол правда, но всё же.        — Сбылась мечта идиота… — Произнёс я, когда моим глазам открылся вид на учебное заведение, в которое так сильно мечтала попасть моя сестрёнка. Кстати о ней. Стоит сейчас, с огромной книгой в рюкзаке, и открытым ртом. Придётся снова вправлять мозги. Я подошёл к ней и отвесил профилактический подзатыльник. — Олеандр, с добрым утром!        — Ай! — Чуть вскрикнула девушка, резко повернувшись на сто восемьдесят градусов. Её тяжёлый взгляд заставил меня потерять частичку своего пыла. Но, лишь частичку. — Какого хрена, Райз?!        — Прекрати пялиться на всё вокруг так, будто действительно прибыла из другого мира. — Парировал я, указывая ей на нескольких учеников школы, которые наверняка уже заподозрили что-то неладное касательно нас. — Или ты забыла, что тут большая часть учеников привыкла к пришельцам из другого мира?        — Ладно, признаюсь, затупила. — Сестричка умерила свой пыл, после чего начала смотреть куда-то перед собой. «Решила проверить систему» — догадался я, и решил сделать тоже самое.       Даркфлейм Райз, Секретное Оружие       Текущее состояние: Здоров       Запас маны: 980       Запас сил: 3050       Основные характеристики:       Сила: 157       Ловкость: 124       Интеллект: 98       Телосложение: 148       Харизма: 189       Мудрость: 67       Свободных очков: 0       Навыки:       «Волшебство кирина» (заблокировано)       «Драконья чешуя» (пассивное) (заблокировано)       «Актёрское мастерство»       «Юмор и стёб»       «Рукопашный бой»       «Медитация»       «Самоконтроль»       «Игра на диджериду»       Способности:       «Обратная сторона кирина» (заблокировано)       «Эмоциональный форсаж» (заблокировано)       «Ясность» (пассивное)       «Прокачать нирика» (только в состоянии нирика) (заблокировано)       «Огненный шторм» (только в состоянии нирика) (заблокировано)       «Превосходство» (только в состоянии нирика) (заблокировано)       «Сжигание маны» (только в состоянии нирика) (заблокировано)       «Неутомимый шутник» (пассивное)       Дополнительные функции:       Магазин       Активные задания:             «Завершить Единорогономикон»       Миникарта       Достижения        — За. Е. Бись. — По слогам выговариваю я, понимая, что большая часть моих навыков и способностей тут не работает. остались только те, что никак не были связаны с магией. Все способности нирика у меня заблокированы, как и сама возможность превратиться. Как бы сильно не горел мой пердак, я не смогу показать всем, кто босс этой качалки. А жаль. — Оль, идеи, как бороться с этим дерьмом, есть?        — Я — Олеандр! — Вспылила она… Хе-хе, ей даже моя способность, усиливающая эмоции, не нужна. Она и так бомбит за троих. — И да, идея у меня есть. Лежит в рюкзаке. Помнишь, как девочки превращались в пони-версии себя?        — Ну, помню. — Мотнул головой вверх-вниз в качестве согласия. Конечно же я соврал. Смотрел я Эквестрийских девчонок не просто наотъебись, а с закрытыми глазами. Пока сестра умилялась, я спал. Особенно, когда началось всё это дерьмо с раскрытием Твайки в первом фильме.        — Ничего ты не помнишь. — Сестра наградила меня осуждающим взглядом, на что я лишь непонимающе двинул плечами. Ну не понравилось мне, я же от этого главный сериал меньше любить не стал? — В общем, суть такая, что Твайлайт оставила здесь приличное количество магии. А после событий третьего фильма магия и вовсе так распоясалась, что главная семёрка наблюдает у себя анормальные силы. Если мы насытимся магией из гримуара, её хватит, чтобы ты, к примеру, смог обратиться в нирика. Правда боюсь представить, что будет с окружающими.        — Всё с ними нормально будет. Или ты забыла, что я умею контролировать свои силы в любом состоянии. — Ответил я, ничуть не преувеличивая. Благодаря способности «Ясность», я мог в любом состоянии мыслить трезво и адекватно.        Вообще, я выбрал достаточно интересный билд, о котором мало кто задумался бы. Как вы знаете, кирины умеют превращаться в нириков и наоборот. Притом, чем сильнее негативная эмоция, тем сложнее её контролировать. Благодаря эмоциональному форсажу я могу усилить свои эмоции до такого уровня, что один я смогу причинить больше разрушений, чем все кирины Эквестрии вместе взятые. А «Ясность», очень читерская, к слову, херня, позволяет мне всегда контролировать эту огромную силу. Конечно же ваш покорный слуга тот ещё актёр, из-за чего у публики создаётся ощущение, что я совсем ёбнулся, и спалю к хуям всю Эквестрию. Иными словами — финита ля комедия.        — Ты мне все уши прожужжал своим «гениальным билдом», забудешь тут! — Фыркнула Олеандр. Кстати, я только сейчас заметил, что на нас появилась одежда. Олеандр была одета в джинсы и чёрную косуху, наподобие той, что почти всегда носила Сансет Шиммер. На её плечах был кожаный рюкзак, в котором были, деньги и здоровенная книга, которая нисколечки не изменилась при перемещении. На мне же были тёмно-синие брюки, такого же цвета пиджак, из-под которого торчала белая рубашка. Роскошная грива кирина превратилась в кудрявую шевелюру, как у какого-нибудь Электроника. — Пошли уже. Я хочу в гости к кое-кому заглянуть ещё.        — Напомни мне, где мы должны искать? — Спрашиваю я, начиная идти следом за Олеандр, которая сразу взяла приличный для ходьбы темп. — Этот мир большой, а вот книжки маленькие…        — Хм… Ну давай подумаем. Как мы с тобой знаем, из Единорогономикона было утеряно четыре части: Некрономикон, Лемегетон, Гептамерон и Санитаномикон. Ну, как утеряно… Их спрятали. Это было связано с тем, что единороги Священной Рощи боялись оставлять фолиант в первоначальном состоянии. Та часть, что сейчас есть у меня — Пикатрикс. Она содержит в себе огромную кучу различного рода заклинаний, притом почти все опираются на стихию тьмы. — Начала свой рассказ Олеандр, извлекая Единорогономикон из рюкзака. Следом он продемонстрировала, что большая часть фолианта — пустая. Лишь одна пятая часть от начала была заполнена записями.        — Что делает Некрономикон — понятно. Живые мертвецы и прочая не очень приятная для глаз и носа херь. — Поддакнул я сестре. — А вот о чём остальные три части?        — Лемегетон — содержит информацию о куче высших сущностей и способах их подчинения. Проще говоря, учебник юного демонолога. Гептамерон — магия звёзд и чисел. Это сложно понять, но если вкратце, там есть заклинания зодиакальной магии. Не то чтобы я верила в этот околонаучный бред, но ведь оно работало раньше. И наконец — Санитаномикон. Это книга исцеления. Более того, именно там содержится давным-давно утерянное заклинание воскрешения…        — Теперь понятно, почему служители Священной Рощи разделили гримуар. Слишком много силы для одного живого существа. Тут тебе и бессмертие, и возможность возродить кого угодно, и огромная армия нежити, и даже магия звёзд… Звучит как сочетание для идеального волшебника.        — Нет. Не просто идеального волшебника, а идеального волшебника-завоевателя. Оно и логично. Единорогономикон — дар Абаддона. И он очень недоволен тем, что его подарок разорвали на части. Но, мы сейчас не об этом. — Олеандр захлопнула книгу. — В этом мире, если верить Абаддону, спрятаны Некрономикон и Гептамерон. Санитаномикон — в Йельском Ректорате, а вот где Лемегетон — загадка даже для Абаддона. Он конечно чувствует частичку своей силы, но из-за постоянного возмущения рядом с ней, не может установить связь.        — И какой у нас план? Будем ждать, пока не появится какой-нибудь школьник, призывающий мертвецов? — Ехидно улыбнулся я. Этот мир практически такой же по размерам, как наша родная Земля. Искать здесь книжку тоже самое, что искать иголку не просто в стоге сена, а на целом мать его поле.        — Это на самый крайний случай. Пока что, надо найти аналог Священной Рощи в этом мире. — Олеандр задумчиво уткнулась куда-то в воздух — наверное просматривает миникарту. Что ж, надеюсь, что поиски того стоят. — Там Абаддон сможет связаться со своими кусочками и дать их примерное местоположение.        — Прости, что прерываю твои охуительные рассуждения, но где она в Эквестрии? Я такой локации там не припомню. — Я поспешил вставить свои пять копеек.        — Новый Мейрленд знаешь где? Вот там есть один островок, который полностью занят Священной Рощей.        — Хм… Ищи местный аналог Гавайских Островов. Там она и будет располагаться… — Олеандр на секунду зависла, а потом посмотрела на меня ошарашенными глазами.        — Как ты догадался?!        — Это всё мой гениальный билд через харизму! — Рассмеялся я, который просто воспользовался магазином и купил функцию поиска для миникарты. Но, сестре я об этом, конечно, не скажу. Пусть дальше мучается. Какой же я мудак! Обожаю себя!

***

      Переговоры продолжались порядка трёх часов. Ну, как переговоры… Это был самый настоящий базар, где мы с королём Абиссинии активно торговались, а его советник Никс едва поспевал за своим начальником. Мы орали, матерились, плакали — я, потому что хотел захапать побольше, он — из-за желания отдать мне поменьше. Вот уж не думал, что придётся выслушивать жалобы на то, что котик должен кормить свой народ, отдавать всю магическую энергию Шторму и конечно же охранять границы. Мне, в свою очередь, пришлось ответить ему сказкой про бедных дракончиков, что спят на голых камнях, пока он спит теплой и мягкой постели.       Наконец, мы ударили по рукам. Или по лапам… Не суть важно. Важно лишь то, что теперь мы полноценные торговые партнёры. И политические союзники. Система порадовала меня уведомлением.

Вы успешно заключили союз с государством Абиссиния! Подробности смотрите в меню «Дипломатия» Внимание! Получено достижение «Мы будем делать бизнес! Мы будем делать бабки!»! Внимание! Получено достижение «Дипломат от Бога»!

      «Мы будем делать бизнес! Мы будем делать бабки!» — вы успешно заключили своё первое торговое соглашение! Продолжайте в том же духе, и весь рынок покорится вашей торговой гегемонии!       Награда: 5000 G-очков, +3 к Харизме       «Дипломат от Бога» — вы смогли заключить соглашение, которое изначально казалось полным бредом. У вас явно есть врождённый ораторский талант. Используйте его с умом, чтобы склонять чашу политических весов в свою сторону!       Награда: 10000 G-очков, +10 к Харизме        Хм. Похоже, что мне ещё и подарочков от системы насыпало. Это хорошо. Очки мне понадобятся, ведь навыки я теперь не только себе закупаю, но ещё и своим верным драконам. Хотя, эти достижения не так важны, как важно то, что мне дало само соглашение.        Во-первых, у нас с Абиссинией теперь торговый союз. Схема предельно проста. Мои драконы добывают кристаллы, коих в недрах драконьих островов хоть жопой жуй. Следом эти кристаллы будут с помощью кораблей и торговых связей моего партнёра выводиться в мир. При этом прибыль делится в соотношении 60/40, в мою пользу. Кристаллы всё-таки мои.        Вторым пунктом договора стали строители. Постройка моей новой столицы — лишь вопрос времени. Я хочу, чтобы Возрождённая Империя поражала всех не только своей казной, но и архитектурой. В целом, как мне сказал король, сам город будет готов где-то через полгода. Дворец же построят намного раньше. А раз так, то совсем скоро я перееду из пыльной пещеры в нормальные условия.       Третий пункт, наверное самый важный. Будущее Империи Шторма, которое предрешено даже по канону. Не сломаю её я — её сломают Твайлайт и подруги. Но, мне желательно, чтобы сделал это я. Хочу захватить его армию. А в том, что они мне подчинятся, я даже не сомневаюсь. Они подчиняются тому, кто сильнее. Как иначе объяснить то, что все они в итоге исправились?! Кхем. Не об этом речь. Согласно соглашению все земли, армия, техника и тд от Шторма отходит мне. Лишь тридцать процентов казны отходят Абиссинии, в качестве платы за невмешательство, а также за то, что она утихомирит других марионеток не влезать в Империю. Ну, а про договор с артефактами вы и так знаете.        — Приятно иметь с тобой дело, Зект. — Каттус ещё раз пожал мне лапу, расплывшись в широкой улыбке. — Не останешься у нас отобедать? Лучшие деликатесы со всей Зебрики будут на столе!        — Я бы счастлив, Каттус. Но, боюсь в моей стране всё не так хорошо, чтобы я мог сидеть сложа крылья. Поэтому, если ты не возражаешь, я откажусь. А вот когда от Шторма избавимся — с радостью. — Я постарался найти компромисс. И было тут сразу две причины. Во-первых, я понятия не имею об этикете в Абиссинии, и выглядеть за столом, как неотёсанный дикарь не хочу. И во-вторых, сейчас мне действительно некогда. У меня счёт на минуты идёт. — Договорились?        — Ты молодец, друг! Благополучие страны всегда впереди собственного! Уважаю таких правителей! — Добродушно усмехнулся кот, возвращаясь на свой законный трон. Сложив ногу на ногу, правитель осторожно сверкнул глазками и показал мне на балкон. — Можешь через окно, тебе ведь так удобнее. Никс, открой ему двери.        — Да, Господин. — Адъютант, который во время переговоров либо молчал, либо что-то шептал своему хозяину на ушко, подсказывая о каких-то фактах, махнул своим белоснежным хвостом, и легко открыл двери на широкий балкон с мраморными перилами. Я вышел и собирался было взлететь, но Никс Куро окликнул меня. — Ваше Величество, прошу прощения, но я хотел бы с вами поговорить. Уделите мне пару минут?        — Уделю. — Я снова сложил крылья за спиной, и повернулся лицом к голубоглазому белоснежному коту, лицо которого не выражало никаких эмоций. — Что ты хотел, Никс?        — Ваше Величество, я наблюдал за вами во время переговоров. — Начал говорить представитель семейства кошачьих. — Вы имеете талант, знаете цену вещам и своему слову. Вы сильны. Иначе бы не вели себя так смело… Не сочтите это лестью. Моя семья никогда не принадлежала какому-то определённому государству — мы были советниками и управляющими в течение многих веков. Сейчас в живых остались только я и мой брат.        — И, при чём тут я? — Вопросительно смотрю на кота, двигая плечами.        — Я хотел бы предложить кандидатуру своего брата на должность вашего королевского адъютанта. Понимаю, что это выглядит, как попытка внедрения шпиона, но спешу вас заверить, что это не так. Как я и говорил, моя семья служит лишь своим хозяевам…        — Тогда в чём подвох? — Действительно, хороший управляющий мне бы не помешал. Начиная с того, что он будет помогать мне с государственными делами, и заканчивая тем, что он будет делать мне, мать его, кофе! Да, вы скажете, что я путаю понятия «управляющий» и «секретарь». Но в этом мире управляющие ещё и являются прислугой своего господина. Таких, как мне говорил Ультимус в его время имел каждый уважающий себя король. Однако, управляющий Абиссинец опасен своей тягой к золоту. Он может продать…        — Подвохов удаётся избежать с помощью магического контракта. Призовите в свидетеля того духа, которого пожелаете. Тогда ни вы, ни мой брат не сможете нарушить условия договора. А вообще, у моей семьи стандартный договор — полторы тысячи битс в неделю и комната для проживания. Более ничего не требуем.        — Хм… Дороговато однако… — Произношу я, вспоминая, что на тысячу битс можно жить около трёх месяцев. В Эквестрии правда, но тем не менее… — Но, как я понимаю, вы лучшие из лучших?        — Мой брат владеет более чем двадцатью языками, превосходно обращается с любого рода холодным оружием, знает несколько защитных заклинаний, и всегда их поддерживает не только на своём господине, но и на самом себе. Помимо этого, именно он разрабатывал текущую экономическую программу Абиссинии. Он лишь уступил мне место при дворе… — Кот слегка запинался. Было видно, что ему очень важно, чтобы я согласился.        Итак, давайте взвесим все за и против. Во-первых, если мы заключаем магический контракт, то он автоматически становится полностью лояльным мне. Я ведь призову не абы кого, а Дискорда… Вот кто будет идеальным свидетелем… Но, стоит ли управляющий таких забот… Да, чёрт возьми стоит! Я частенько буду покидать государство, а потому нужен будет тот, кто сможет вставить Эмбер, Крайку и другим вельможам в случае чего пиздюлей. От моего лица. А то расслабятся, пока меня не будет…        — Хорошо. Я согласен. Пришли своего брата вместе с бригадой строителей. Я с удовольствием приму его на службу. Тем более, если он также хорош, как ты его описываешь. — Произношу я, спустя каких-то тридцать секунд раздумий. Мои слова позволили Никсу расслабиться, и он вернул себе привычное каменное выражение лица.        — Спасибо, Ваше Величество. Не смею более тратить времени. Счастливого пути.        — Благодарю, Никс. — Я расправил крылья и сделал пару мощных взмахов, отрывая себя от пола. На автомате произношу заклинание ускоренного полёта и устремляюсь прочь от королевского дворца. Вот, он всё дальше и дальше, пока вовсе не исчез на фоне огромного Чешира.        — Похоже, что я обретаю всё больше связей в этом мире…

***

Все системы активны Диагностика завершена Магические накопители заряжены до 100% Текущая боевая эффективность: 100%

       Машина открыла свои глаза, и оглядела всех вокруг. Сейчас этот металлический грифон стоял на полигоне, окруженный толпой различного рода живых существ. Были здесь и пони, и коты, и грифоны. Был даже один чейнджлинг, умело маскирующийся под обычного единорога. Его окуляры машины выцепили сразу.        — Представляю вашему вниманию, Граф! Это Имитатор. Совершенное Оружие из всех, что когда-либо видел свет. — Грифон с глазным протезом что-то рассказывал покрытому бинтами земному пони. Рядом с ним стояли ещё трое. Зебра, кремовый единорог и олениха с любопытством разглядывали этого механического грифона с рогом. Вдруг рога той, кого система робота опознала, как Вииру Лехтолу, засветились, излучая потоки магии.

Обнаружено новое заклинание! Начинаю сканирование! Сканирование завершено! Заклинание загружено в базу данных!

       Глаза робота сверкнули, и всё для него на мгновение замерло. Он видел всё. Течение магической энергии внутри и тела волшебницы, её количество, движение мышц… Всё это он увидел и запомнил лишь для того, чтобы понять, каким именно образом она это сделала.        — Хм… — Виира достала телекинезом из сумки книжку и открыла её на странице, где подробно описывалась военная техника времён Чёрной Кристальной Империи. — Только не говори мне, что ты собрал одну из машин той эпохи…        — Именно, Виира. — Довольно подытожил Леопольд, хлопая грифона по металлическому плечу. — Он невероятно силён…        — Ну, это всё на словах. — Граф Амброзий выглядел заинтересованным. После примерно минуты раздумий, он взмахнул копытом, давая всем знак разойтись. — Виира, сразись с ним. Разрешаю биться в полную силу. Если игрушка Леопольда не оправдывает ожиданий хозяина, то она в любом случае будет уничтожена. Господа, освободите полигон!        И пока дворяне, а также сам граф Амброзий расходились по сторонам, Господин Шмеллер подошёл к своей машине и тихо шепнул ей на ушко команду.        — Не убивать, а только оглушить. Вреда не причинять, рога не ломать. Просто оглушить.        — Да, хозяин. — Роботическим голосом ответил тому Имитатор, занимая боевое положение. Напротив него, метрах примерно в десяти, стояла готовая к бою Виира. Она скинула стесняющую мантию. Ничто теперь не мешает ей сражаться в полную силу.        — Можете начинать… — Граф дождался, когда прислуга установит над полигоном защитное поле, дабы особо разыгравшиеся маги ничего сверх меры не взорвали, а потом дал своё добро для начала битвы.        — У тебя нет против меня шансов, глупая жестянка! Glasies Ora! — Олениха надменно вскинула голову, создавая из воздуха около двух десятков ледяных шипов. Ещё одно движение светящихся рыжим цветом рогов, и шипы, размером по два метра каждый, устремились навстречу металлическому грифону.

Активация боевого режима! Базы данных загружены! Текущий процент изучения противника — 2% Копирующий модуль активирован!

       — Glasies Оra! — Механическим голосом произнёс в ответ Имитатор, ловко уклоняясь от зарядов Вииры. Металлические крылья ударили по воздуху, позволяя рогатому грифону набрать высоту. Мгновение, и магическая энергия начала повторять тоже самое, что она делала внутри тела Вииры. Настолько идеальным было это копирование.        Сосульки на огромной скорости рванули в сторону Вииры, заставляя ту остановить магический щит. И пусть атака ушла в никуда, машина пополнила базу данных ещё одним заклинанием. Виира поняла, что происходит что-то неприятное для её взгляда.        — Выходит… Он полностью копирует любое заклинание, которое увидит? — С интересом спросил Амброзий у стоящего рядом Леопольд, которого не просто распирало от гордости — он едва держал себя в лапах, чтобы не взорваться радостными криками.        — Да, Граф. И, что самое приятное, ограничений у него нет никаких. — Хихикнул грифон, отслеживая состояние робота. Он даже не начинал… Хотя, Виира тоже сильный маг, нельзя её недооценивать.        Шерстка на теле оленя вздыбилась, и по ней пробежали электрические заряды. Похоже, что Пятый Магистрат решил использовать свои силы на полную. Иначе как объяснить, что она решила использовать самую разрушительную для механизмов магию. Слияние огня и воздуха. Магия Молнии.        — Fulmen! — Крикнула девушка, выпуская в воздух огромное количество магии. Нестабильная погода Баррада вдруг стала ещё нестабильнее. Чёрные тучи, которые взялись словно из ниоткуда, сгутились над полем боя. Грянул гром, а потом в металлического грифона ударила молния. Да, защитное поле не выдержало и рассыпалось от огромного заряда, который ударил в тело грифона.        Казалось, что для робота всё кончено, однако, спустя буквально минуту с небес ударила ещё одна молния. И на сей раз она нашла свою цель в теле талантливой волшебницы. Пыль рассеялась, и все увидели, что олениха лежала без сознания, а над ней стояла машина. Грифон с рогом разглядывал её, изучая повреждения.

Текущее состояние противника: Без сознания Задача выполнена! Переход в режим ожидания через: 3 …2 …1

***

       Полёт проходил как обычно. Разобравшись со своими делами в Абиссинии, я решил слетать в Эквестрию для того, чтобы проверить работу Энчант Айтема. Конечно, пони сделал всё на совесть, а потому получил вторую половину своих денег. Сейчас же я держал обратный путь на свои острова, где я осяду на следующие недели три. Государство само себя не построит и тут это неоспоримый факт.        — «Итак, теперь, когда ты разобрался с проблемами внешнего диапазона, то можешь посмотреть и на то, что происходит внутри.» — Говорил Шиз, рассуждая о наших дальнейших перспективах. Такую практику мы частенько применяли, чтобы скрасить долгие перелёты.        — Правду говоришь, друг мой. — Согласился я, делая очередной взмах крыльями. — Когда прилетим — нажрусь драгоценных камней от души.        — «Смотрю, ты расслабился раньше времени, а это хреново. Погоди-ка секунду…» — Второй поток сознания на время удалился. Вернулся он очень взволнованным. — «Я тут заметил прямо под тобой интересную штуку. Опустись-ка пониже…»        Я выполнил команду своего помощника. Когда высота упала до трёхсот метров, я смог увидеть… Тюремный мать его фургон, который тянуло два стражника земнопони. Это была повозка, целиком закрытая каким-то металлом, наверняка очень прочным. По бокам были решётчатые окна. Сопровождал фургон конвой. Пипецки большой для мира поней. Тут было четыре единорога и столько же пегасов…        — «Как думаешь, кого они перевозят, что столько охраны пригнали?!» — Спросил я, пробив с помощью анализа каждого из них. Пегасы достаточно сильные. А вот единороги… Это наверное эталоны магов Эквестрии. Боевые маги. Они владели заклинаниями защиты и атаки… В принципе, я легко могу с ними разобраться.        — «Я думаю, что это будущий узник Тартара. Иначе не было бы смысла собирать такой эскорт для транспортировки.» — Предположил Шиз, с чем я молчаливо согласился. — «Ты же не собираешься ничего такого делать…»        — «Собираюсь я… Собираюсь… Э-хе-хе» — Произнёс я, злодейски потирая руки. Увы, мой дорогой Шиз, я дебил, а потому полезу на рожон. Вероятность того, что злодей за спасение будет мне лоялен — пятьдесят процентов. А если вызвать Дискорда и заключить соглашение, то вообще никаких проблем не будет.        — «Будь осторожен» — Воздохнув сказал второй поток сознания, и удалился, не мешая мне воплотить в дело задуманное.        — Activate maleficia Atmoshaera! Executio! — Произношу я, убирая воздху не только вокруг голов каждого из пони, но ещё и внутри фургона — пусть злодей останется в бессознательном состоянии. Так будет намного лучше. Всяко лучше, чем если на радостях мой будущий союзник или раб побежит уничтожать всё и вся, а на меня положит болт. Недопустимо!        — Что за… — Едва успел сказать один из пегасов, перед тем, как упасть на землю. Следом за ним осели и остальные, предоставляя мне полный, так сказать, доступ к телу.        В смысле к фургону! Никаких пошлостей, или что вы там себе придумали! Кхем. Да. Я осторожно приземлился рядом с металлическим фургоном и подошёл к двери в тыльной его части. Замок был защищён какой-то магией, поэтому я сделал гораздо проще, и в месте с тем хуже.        — Activate Maleficia Draco Malleo! Executio! — Я активировал Молот Дракона и просто вырвал дверь из петель с помощью увеличения сил от этого заклинания. Тут же, чтобы не тратить энергию за зря, я произнёс отключающую фразу. — Finem Draco Malleo!        То, что открылось мои глазам, было зрелищем одновременно положительным, и в тоже время сомнительным. Я ожидал увидеть внутри фургона кого угодно, но точно не её. В самом центре металлического короба лежала бледно-розовая единорожка, укутанная в чёрный походный плащ. Её багряная грива аккуратно опускалась на пол, даже в таком состоянии не теряя своей красоты. На её роге виднелось маленькое серебристое колечко — блокиратор магии, как мне подсказал анализ.        — Пиздец… И чё с ней делать? — Я не смог сдержать эмоции и в открытую задал этот вопрос. Передо мной лежала та, кому в будущем суждено стать одной из величайших злодеек этого мира. Кьютимарка полностью соответствовала имени этой пони. Во всяком случае, под этим именем я её знал… Роза Маледикта…
Примечания:
359 Нравится 338 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (29)