***
Старшая школа Кантерлота. Одна из главных локаций спин-оффа сериала. Многие любили эту вселенную также, как любили родную Эквестрию. Удивительно, почему такая бредовая на первый взгляд затея вызвала всеобщий восторг. Во всяком случае мне этого никогда не понять. А вот моя сестрёнка вовсю радуется. Любила она это ответвление, настолько сильно, что даже писала фанфик. В стол правда, но всё же. — Сбылась мечта идиота… — Произнёс я, когда моим глазам открылся вид на учебное заведение, в которое так сильно мечтала попасть моя сестрёнка. Кстати о ней. Стоит сейчас, с огромной книгой в рюкзаке, и открытым ртом. Придётся снова вправлять мозги. Я подошёл к ней и отвесил профилактический подзатыльник. — Олеандр, с добрым утром! — Ай! — Чуть вскрикнула девушка, резко повернувшись на сто восемьдесят градусов. Её тяжёлый взгляд заставил меня потерять частичку своего пыла. Но, лишь частичку. — Какого хрена, Райз?! — Прекрати пялиться на всё вокруг так, будто действительно прибыла из другого мира. — Парировал я, указывая ей на нескольких учеников школы, которые наверняка уже заподозрили что-то неладное касательно нас. — Или ты забыла, что тут большая часть учеников привыкла к пришельцам из другого мира? — Ладно, признаюсь, затупила. — Сестричка умерила свой пыл, после чего начала смотреть куда-то перед собой. «Решила проверить систему» — догадался я, и решил сделать тоже самое. Даркфлейм Райз, Секретное Оружие Текущее состояние: Здоров Запас маны: 980 Запас сил: 3050 Основные характеристики: Сила: 157 Ловкость: 124 Интеллект: 98 Телосложение: 148 Харизма: 189 Мудрость: 67 Свободных очков: 0 Навыки: «Волшебство кирина» (заблокировано) «Драконья чешуя» (пассивное) (заблокировано) «Актёрское мастерство» «Юмор и стёб» «Рукопашный бой» «Медитация» «Самоконтроль» «Игра на диджериду» Способности: «Обратная сторона кирина» (заблокировано) «Эмоциональный форсаж» (заблокировано) «Ясность» (пассивное) «Прокачать нирика» (только в состоянии нирика) (заблокировано) «Огненный шторм» (только в состоянии нирика) (заблокировано) «Превосходство» (только в состоянии нирика) (заблокировано) «Сжигание маны» (только в состоянии нирика) (заблокировано) «Неутомимый шутник» (пассивное) Дополнительные функции: Магазин Активные задания: «Завершить Единорогономикон» Миникарта Достижения — За. Е. Бись. — По слогам выговариваю я, понимая, что большая часть моих навыков и способностей тут не работает. остались только те, что никак не были связаны с магией. Все способности нирика у меня заблокированы, как и сама возможность превратиться. Как бы сильно не горел мой пердак, я не смогу показать всем, кто босс этой качалки. А жаль. — Оль, идеи, как бороться с этим дерьмом, есть? — Я — Олеандр! — Вспылила она… Хе-хе, ей даже моя способность, усиливающая эмоции, не нужна. Она и так бомбит за троих. — И да, идея у меня есть. Лежит в рюкзаке. Помнишь, как девочки превращались в пони-версии себя? — Ну, помню. — Мотнул головой вверх-вниз в качестве согласия. Конечно же я соврал. Смотрел я Эквестрийских девчонок не просто наотъебись, а с закрытыми глазами. Пока сестра умилялась, я спал. Особенно, когда началось всё это дерьмо с раскрытием Твайки в первом фильме. — Ничего ты не помнишь. — Сестра наградила меня осуждающим взглядом, на что я лишь непонимающе двинул плечами. Ну не понравилось мне, я же от этого главный сериал меньше любить не стал? — В общем, суть такая, что Твайлайт оставила здесь приличное количество магии. А после событий третьего фильма магия и вовсе так распоясалась, что главная семёрка наблюдает у себя анормальные силы. Если мы насытимся магией из гримуара, её хватит, чтобы ты, к примеру, смог обратиться в нирика. Правда боюсь представить, что будет с окружающими. — Всё с ними нормально будет. Или ты забыла, что я умею контролировать свои силы в любом состоянии. — Ответил я, ничуть не преувеличивая. Благодаря способности «Ясность», я мог в любом состоянии мыслить трезво и адекватно. Вообще, я выбрал достаточно интересный билд, о котором мало кто задумался бы. Как вы знаете, кирины умеют превращаться в нириков и наоборот. Притом, чем сильнее негативная эмоция, тем сложнее её контролировать. Благодаря эмоциональному форсажу я могу усилить свои эмоции до такого уровня, что один я смогу причинить больше разрушений, чем все кирины Эквестрии вместе взятые. А «Ясность», очень читерская, к слову, херня, позволяет мне всегда контролировать эту огромную силу. Конечно же ваш покорный слуга тот ещё актёр, из-за чего у публики создаётся ощущение, что я совсем ёбнулся, и спалю к хуям всю Эквестрию. Иными словами — финита ля комедия. — Ты мне все уши прожужжал своим «гениальным билдом», забудешь тут! — Фыркнула Олеандр. Кстати, я только сейчас заметил, что на нас появилась одежда. Олеандр была одета в джинсы и чёрную косуху, наподобие той, что почти всегда носила Сансет Шиммер. На её плечах был кожаный рюкзак, в котором были, деньги и здоровенная книга, которая нисколечки не изменилась при перемещении. На мне же были тёмно-синие брюки, такого же цвета пиджак, из-под которого торчала белая рубашка. Роскошная грива кирина превратилась в кудрявую шевелюру, как у какого-нибудь Электроника. — Пошли уже. Я хочу в гости к кое-кому заглянуть ещё. — Напомни мне, где мы должны искать? — Спрашиваю я, начиная идти следом за Олеандр, которая сразу взяла приличный для ходьбы темп. — Этот мир большой, а вот книжки маленькие… — Хм… Ну давай подумаем. Как мы с тобой знаем, из Единорогономикона было утеряно четыре части: Некрономикон, Лемегетон, Гептамерон и Санитаномикон. Ну, как утеряно… Их спрятали. Это было связано с тем, что единороги Священной Рощи боялись оставлять фолиант в первоначальном состоянии. Та часть, что сейчас есть у меня — Пикатрикс. Она содержит в себе огромную кучу различного рода заклинаний, притом почти все опираются на стихию тьмы. — Начала свой рассказ Олеандр, извлекая Единорогономикон из рюкзака. Следом он продемонстрировала, что большая часть фолианта — пустая. Лишь одна пятая часть от начала была заполнена записями. — Что делает Некрономикон — понятно. Живые мертвецы и прочая не очень приятная для глаз и носа херь. — Поддакнул я сестре. — А вот о чём остальные три части? — Лемегетон — содержит информацию о куче высших сущностей и способах их подчинения. Проще говоря, учебник юного демонолога. Гептамерон — магия звёзд и чисел. Это сложно понять, но если вкратце, там есть заклинания зодиакальной магии. Не то чтобы я верила в этот околонаучный бред, но ведь оно работало раньше. И наконец — Санитаномикон. Это книга исцеления. Более того, именно там содержится давным-давно утерянное заклинание воскрешения… — Теперь понятно, почему служители Священной Рощи разделили гримуар. Слишком много силы для одного живого существа. Тут тебе и бессмертие, и возможность возродить кого угодно, и огромная армия нежити, и даже магия звёзд… Звучит как сочетание для идеального волшебника. — Нет. Не просто идеального волшебника, а идеального волшебника-завоевателя. Оно и логично. Единорогономикон — дар Абаддона. И он очень недоволен тем, что его подарок разорвали на части. Но, мы сейчас не об этом. — Олеандр захлопнула книгу. — В этом мире, если верить Абаддону, спрятаны Некрономикон и Гептамерон. Санитаномикон — в Йельском Ректорате, а вот где Лемегетон — загадка даже для Абаддона. Он конечно чувствует частичку своей силы, но из-за постоянного возмущения рядом с ней, не может установить связь. — И какой у нас план? Будем ждать, пока не появится какой-нибудь школьник, призывающий мертвецов? — Ехидно улыбнулся я. Этот мир практически такой же по размерам, как наша родная Земля. Искать здесь книжку тоже самое, что искать иголку не просто в стоге сена, а на целом мать его поле. — Это на самый крайний случай. Пока что, надо найти аналог Священной Рощи в этом мире. — Олеандр задумчиво уткнулась куда-то в воздух — наверное просматривает миникарту. Что ж, надеюсь, что поиски того стоят. — Там Абаддон сможет связаться со своими кусочками и дать их примерное местоположение. — Прости, что прерываю твои охуительные рассуждения, но где она в Эквестрии? Я такой локации там не припомню. — Я поспешил вставить свои пять копеек. — Новый Мейрленд знаешь где? Вот там есть один островок, который полностью занят Священной Рощей. — Хм… Ищи местный аналог Гавайских Островов. Там она и будет располагаться… — Олеандр на секунду зависла, а потом посмотрела на меня ошарашенными глазами. — Как ты догадался?! — Это всё мой гениальный билд через харизму! — Рассмеялся я, который просто воспользовался магазином и купил функцию поиска для миникарты. Но, сестре я об этом, конечно, не скажу. Пусть дальше мучается. Какой же я мудак! Обожаю себя!***
Переговоры продолжались порядка трёх часов. Ну, как переговоры… Это был самый настоящий базар, где мы с королём Абиссинии активно торговались, а его советник Никс едва поспевал за своим начальником. Мы орали, матерились, плакали — я, потому что хотел захапать побольше, он — из-за желания отдать мне поменьше. Вот уж не думал, что придётся выслушивать жалобы на то, что котик должен кормить свой народ, отдавать всю магическую энергию Шторму и конечно же охранять границы. Мне, в свою очередь, пришлось ответить ему сказкой про бедных дракончиков, что спят на голых камнях, пока он спит теплой и мягкой постели. Наконец, мы ударили по рукам. Или по лапам… Не суть важно. Важно лишь то, что теперь мы полноценные торговые партнёры. И политические союзники. Система порадовала меня уведомлением.Вы успешно заключили союз с государством Абиссиния! Подробности смотрите в меню «Дипломатия» Внимание! Получено достижение «Мы будем делать бизнес! Мы будем делать бабки!»! Внимание! Получено достижение «Дипломат от Бога»!
«Мы будем делать бизнес! Мы будем делать бабки!» — вы успешно заключили своё первое торговое соглашение! Продолжайте в том же духе, и весь рынок покорится вашей торговой гегемонии! Награда: 5000 G-очков, +3 к Харизме «Дипломат от Бога» — вы смогли заключить соглашение, которое изначально казалось полным бредом. У вас явно есть врождённый ораторский талант. Используйте его с умом, чтобы склонять чашу политических весов в свою сторону! Награда: 10000 G-очков, +10 к Харизме Хм. Похоже, что мне ещё и подарочков от системы насыпало. Это хорошо. Очки мне понадобятся, ведь навыки я теперь не только себе закупаю, но ещё и своим верным драконам. Хотя, эти достижения не так важны, как важно то, что мне дало само соглашение. Во-первых, у нас с Абиссинией теперь торговый союз. Схема предельно проста. Мои драконы добывают кристаллы, коих в недрах драконьих островов хоть жопой жуй. Следом эти кристаллы будут с помощью кораблей и торговых связей моего партнёра выводиться в мир. При этом прибыль делится в соотношении 60/40, в мою пользу. Кристаллы всё-таки мои. Вторым пунктом договора стали строители. Постройка моей новой столицы — лишь вопрос времени. Я хочу, чтобы Возрождённая Империя поражала всех не только своей казной, но и архитектурой. В целом, как мне сказал король, сам город будет готов где-то через полгода. Дворец же построят намного раньше. А раз так, то совсем скоро я перееду из пыльной пещеры в нормальные условия. Третий пункт, наверное самый важный. Будущее Империи Шторма, которое предрешено даже по канону. Не сломаю её я — её сломают Твайлайт и подруги. Но, мне желательно, чтобы сделал это я. Хочу захватить его армию. А в том, что они мне подчинятся, я даже не сомневаюсь. Они подчиняются тому, кто сильнее. Как иначе объяснить то, что все они в итоге исправились?! Кхем. Не об этом речь. Согласно соглашению все земли, армия, техника и тд от Шторма отходит мне. Лишь тридцать процентов казны отходят Абиссинии, в качестве платы за невмешательство, а также за то, что она утихомирит других марионеток не влезать в Империю. Ну, а про договор с артефактами вы и так знаете. — Приятно иметь с тобой дело, Зект. — Каттус ещё раз пожал мне лапу, расплывшись в широкой улыбке. — Не останешься у нас отобедать? Лучшие деликатесы со всей Зебрики будут на столе! — Я бы счастлив, Каттус. Но, боюсь в моей стране всё не так хорошо, чтобы я мог сидеть сложа крылья. Поэтому, если ты не возражаешь, я откажусь. А вот когда от Шторма избавимся — с радостью. — Я постарался найти компромисс. И было тут сразу две причины. Во-первых, я понятия не имею об этикете в Абиссинии, и выглядеть за столом, как неотёсанный дикарь не хочу. И во-вторых, сейчас мне действительно некогда. У меня счёт на минуты идёт. — Договорились? — Ты молодец, друг! Благополучие страны всегда впереди собственного! Уважаю таких правителей! — Добродушно усмехнулся кот, возвращаясь на свой законный трон. Сложив ногу на ногу, правитель осторожно сверкнул глазками и показал мне на балкон. — Можешь через окно, тебе ведь так удобнее. Никс, открой ему двери. — Да, Господин. — Адъютант, который во время переговоров либо молчал, либо что-то шептал своему хозяину на ушко, подсказывая о каких-то фактах, махнул своим белоснежным хвостом, и легко открыл двери на широкий балкон с мраморными перилами. Я вышел и собирался было взлететь, но Никс Куро окликнул меня. — Ваше Величество, прошу прощения, но я хотел бы с вами поговорить. Уделите мне пару минут? — Уделю. — Я снова сложил крылья за спиной, и повернулся лицом к голубоглазому белоснежному коту, лицо которого не выражало никаких эмоций. — Что ты хотел, Никс? — Ваше Величество, я наблюдал за вами во время переговоров. — Начал говорить представитель семейства кошачьих. — Вы имеете талант, знаете цену вещам и своему слову. Вы сильны. Иначе бы не вели себя так смело… Не сочтите это лестью. Моя семья никогда не принадлежала какому-то определённому государству — мы были советниками и управляющими в течение многих веков. Сейчас в живых остались только я и мой брат. — И, при чём тут я? — Вопросительно смотрю на кота, двигая плечами. — Я хотел бы предложить кандидатуру своего брата на должность вашего королевского адъютанта. Понимаю, что это выглядит, как попытка внедрения шпиона, но спешу вас заверить, что это не так. Как я и говорил, моя семья служит лишь своим хозяевам… — Тогда в чём подвох? — Действительно, хороший управляющий мне бы не помешал. Начиная с того, что он будет помогать мне с государственными делами, и заканчивая тем, что он будет делать мне, мать его, кофе! Да, вы скажете, что я путаю понятия «управляющий» и «секретарь». Но в этом мире управляющие ещё и являются прислугой своего господина. Таких, как мне говорил Ультимус в его время имел каждый уважающий себя король. Однако, управляющий Абиссинец опасен своей тягой к золоту. Он может продать… — Подвохов удаётся избежать с помощью магического контракта. Призовите в свидетеля того духа, которого пожелаете. Тогда ни вы, ни мой брат не сможете нарушить условия договора. А вообще, у моей семьи стандартный договор — полторы тысячи битс в неделю и комната для проживания. Более ничего не требуем. — Хм… Дороговато однако… — Произношу я, вспоминая, что на тысячу битс можно жить около трёх месяцев. В Эквестрии правда, но тем не менее… — Но, как я понимаю, вы лучшие из лучших? — Мой брат владеет более чем двадцатью языками, превосходно обращается с любого рода холодным оружием, знает несколько защитных заклинаний, и всегда их поддерживает не только на своём господине, но и на самом себе. Помимо этого, именно он разрабатывал текущую экономическую программу Абиссинии. Он лишь уступил мне место при дворе… — Кот слегка запинался. Было видно, что ему очень важно, чтобы я согласился. Итак, давайте взвесим все за и против. Во-первых, если мы заключаем магический контракт, то он автоматически становится полностью лояльным мне. Я ведь призову не абы кого, а Дискорда… Вот кто будет идеальным свидетелем… Но, стоит ли управляющий таких забот… Да, чёрт возьми стоит! Я частенько буду покидать государство, а потому нужен будет тот, кто сможет вставить Эмбер, Крайку и другим вельможам в случае чего пиздюлей. От моего лица. А то расслабятся, пока меня не будет… — Хорошо. Я согласен. Пришли своего брата вместе с бригадой строителей. Я с удовольствием приму его на службу. Тем более, если он также хорош, как ты его описываешь. — Произношу я, спустя каких-то тридцать секунд раздумий. Мои слова позволили Никсу расслабиться, и он вернул себе привычное каменное выражение лица. — Спасибо, Ваше Величество. Не смею более тратить времени. Счастливого пути. — Благодарю, Никс. — Я расправил крылья и сделал пару мощных взмахов, отрывая себя от пола. На автомате произношу заклинание ускоренного полёта и устремляюсь прочь от королевского дворца. Вот, он всё дальше и дальше, пока вовсе не исчез на фоне огромного Чешира. — Похоже, что я обретаю всё больше связей в этом мире…***
Все системы активны Диагностика завершена Магические накопители заряжены до 100% Текущая боевая эффективность: 100%
Машина открыла свои глаза, и оглядела всех вокруг. Сейчас этот металлический грифон стоял на полигоне, окруженный толпой различного рода живых существ. Были здесь и пони, и коты, и грифоны. Был даже один чейнджлинг, умело маскирующийся под обычного единорога. Его окуляры машины выцепили сразу. — Представляю вашему вниманию, Граф! Это Имитатор. Совершенное Оружие из всех, что когда-либо видел свет. — Грифон с глазным протезом что-то рассказывал покрытому бинтами земному пони. Рядом с ним стояли ещё трое. Зебра, кремовый единорог и олениха с любопытством разглядывали этого механического грифона с рогом. Вдруг рога той, кого система робота опознала, как Вииру Лехтолу, засветились, излучая потоки магии.Обнаружено новое заклинание! Начинаю сканирование! Сканирование завершено! Заклинание загружено в базу данных!
Глаза робота сверкнули, и всё для него на мгновение замерло. Он видел всё. Течение магической энергии внутри и тела волшебницы, её количество, движение мышц… Всё это он увидел и запомнил лишь для того, чтобы понять, каким именно образом она это сделала. — Хм… — Виира достала телекинезом из сумки книжку и открыла её на странице, где подробно описывалась военная техника времён Чёрной Кристальной Империи. — Только не говори мне, что ты собрал одну из машин той эпохи… — Именно, Виира. — Довольно подытожил Леопольд, хлопая грифона по металлическому плечу. — Он невероятно силён… — Ну, это всё на словах. — Граф Амброзий выглядел заинтересованным. После примерно минуты раздумий, он взмахнул копытом, давая всем знак разойтись. — Виира, сразись с ним. Разрешаю биться в полную силу. Если игрушка Леопольда не оправдывает ожиданий хозяина, то она в любом случае будет уничтожена. Господа, освободите полигон! И пока дворяне, а также сам граф Амброзий расходились по сторонам, Господин Шмеллер подошёл к своей машине и тихо шепнул ей на ушко команду. — Не убивать, а только оглушить. Вреда не причинять, рога не ломать. Просто оглушить. — Да, хозяин. — Роботическим голосом ответил тому Имитатор, занимая боевое положение. Напротив него, метрах примерно в десяти, стояла готовая к бою Виира. Она скинула стесняющую мантию. Ничто теперь не мешает ей сражаться в полную силу. — Можете начинать… — Граф дождался, когда прислуга установит над полигоном защитное поле, дабы особо разыгравшиеся маги ничего сверх меры не взорвали, а потом дал своё добро для начала битвы. — У тебя нет против меня шансов, глупая жестянка! Glasies Ora! — Олениха надменно вскинула голову, создавая из воздуха около двух десятков ледяных шипов. Ещё одно движение светящихся рыжим цветом рогов, и шипы, размером по два метра каждый, устремились навстречу металлическому грифону.Активация боевого режима! Базы данных загружены! Текущий процент изучения противника — 2% Копирующий модуль активирован!
— Glasies Оra! — Механическим голосом произнёс в ответ Имитатор, ловко уклоняясь от зарядов Вииры. Металлические крылья ударили по воздуху, позволяя рогатому грифону набрать высоту. Мгновение, и магическая энергия начала повторять тоже самое, что она делала внутри тела Вииры. Настолько идеальным было это копирование. Сосульки на огромной скорости рванули в сторону Вииры, заставляя ту остановить магический щит. И пусть атака ушла в никуда, машина пополнила базу данных ещё одним заклинанием. Виира поняла, что происходит что-то неприятное для её взгляда. — Выходит… Он полностью копирует любое заклинание, которое увидит? — С интересом спросил Амброзий у стоящего рядом Леопольд, которого не просто распирало от гордости — он едва держал себя в лапах, чтобы не взорваться радостными криками. — Да, Граф. И, что самое приятное, ограничений у него нет никаких. — Хихикнул грифон, отслеживая состояние робота. Он даже не начинал… Хотя, Виира тоже сильный маг, нельзя её недооценивать. Шерстка на теле оленя вздыбилась, и по ней пробежали электрические заряды. Похоже, что Пятый Магистрат решил использовать свои силы на полную. Иначе как объяснить, что она решила использовать самую разрушительную для механизмов магию. Слияние огня и воздуха. Магия Молнии. — Fulmen! — Крикнула девушка, выпуская в воздух огромное количество магии. Нестабильная погода Баррада вдруг стала ещё нестабильнее. Чёрные тучи, которые взялись словно из ниоткуда, сгутились над полем боя. Грянул гром, а потом в металлического грифона ударила молния. Да, защитное поле не выдержало и рассыпалось от огромного заряда, который ударил в тело грифона. Казалось, что для робота всё кончено, однако, спустя буквально минуту с небес ударила ещё одна молния. И на сей раз она нашла свою цель в теле талантливой волшебницы. Пыль рассеялась, и все увидели, что олениха лежала без сознания, а над ней стояла машина. Грифон с рогом разглядывал её, изучая повреждения.Текущее состояние противника: Без сознания Задача выполнена! Переход в режим ожидания через: 3 …2 …1
***
Полёт проходил как обычно. Разобравшись со своими делами в Абиссинии, я решил слетать в Эквестрию для того, чтобы проверить работу Энчант Айтема. Конечно, пони сделал всё на совесть, а потому получил вторую половину своих денег. Сейчас же я держал обратный путь на свои острова, где я осяду на следующие недели три. Государство само себя не построит и тут это неоспоримый факт. — «Итак, теперь, когда ты разобрался с проблемами внешнего диапазона, то можешь посмотреть и на то, что происходит внутри.» — Говорил Шиз, рассуждая о наших дальнейших перспективах. Такую практику мы частенько применяли, чтобы скрасить долгие перелёты. — Правду говоришь, друг мой. — Согласился я, делая очередной взмах крыльями. — Когда прилетим — нажрусь драгоценных камней от души. — «Смотрю, ты расслабился раньше времени, а это хреново. Погоди-ка секунду…» — Второй поток сознания на время удалился. Вернулся он очень взволнованным. — «Я тут заметил прямо под тобой интересную штуку. Опустись-ка пониже…» Я выполнил команду своего помощника. Когда высота упала до трёхсот метров, я смог увидеть… Тюремный мать его фургон, который тянуло два стражника земнопони. Это была повозка, целиком закрытая каким-то металлом, наверняка очень прочным. По бокам были решётчатые окна. Сопровождал фургон конвой. Пипецки большой для мира поней. Тут было четыре единорога и столько же пегасов… — «Как думаешь, кого они перевозят, что столько охраны пригнали?!» — Спросил я, пробив с помощью анализа каждого из них. Пегасы достаточно сильные. А вот единороги… Это наверное эталоны магов Эквестрии. Боевые маги. Они владели заклинаниями защиты и атаки… В принципе, я легко могу с ними разобраться. — «Я думаю, что это будущий узник Тартара. Иначе не было бы смысла собирать такой эскорт для транспортировки.» — Предположил Шиз, с чем я молчаливо согласился. — «Ты же не собираешься ничего такого делать…» — «Собираюсь я… Собираюсь… Э-хе-хе» — Произнёс я, злодейски потирая руки. Увы, мой дорогой Шиз, я дебил, а потому полезу на рожон. Вероятность того, что злодей за спасение будет мне лоялен — пятьдесят процентов. А если вызвать Дискорда и заключить соглашение, то вообще никаких проблем не будет. — «Будь осторожен» — Воздохнув сказал второй поток сознания, и удалился, не мешая мне воплотить в дело задуманное. — Activate maleficia Atmoshaera! Executio! — Произношу я, убирая воздху не только вокруг голов каждого из пони, но ещё и внутри фургона — пусть злодей останется в бессознательном состоянии. Так будет намного лучше. Всяко лучше, чем если на радостях мой будущий союзник или раб побежит уничтожать всё и вся, а на меня положит болт. Недопустимо! — Что за… — Едва успел сказать один из пегасов, перед тем, как упасть на землю. Следом за ним осели и остальные, предоставляя мне полный, так сказать, доступ к телу. В смысле к фургону! Никаких пошлостей, или что вы там себе придумали! Кхем. Да. Я осторожно приземлился рядом с металлическим фургоном и подошёл к двери в тыльной его части. Замок был защищён какой-то магией, поэтому я сделал гораздо проще, и в месте с тем хуже. — Activate Maleficia Draco Malleo! Executio! — Я активировал Молот Дракона и просто вырвал дверь из петель с помощью увеличения сил от этого заклинания. Тут же, чтобы не тратить энергию за зря, я произнёс отключающую фразу. — Finem Draco Malleo! То, что открылось мои глазам, было зрелищем одновременно положительным, и в тоже время сомнительным. Я ожидал увидеть внутри фургона кого угодно, но точно не её. В самом центре металлического короба лежала бледно-розовая единорожка, укутанная в чёрный походный плащ. Её багряная грива аккуратно опускалась на пол, даже в таком состоянии не теряя своей красоты. На её роге виднелось маленькое серебристое колечко — блокиратор магии, как мне подсказал анализ. — Пиздец… И чё с ней делать? — Я не смог сдержать эмоции и в открытую задал этот вопрос. Передо мной лежала та, кому в будущем суждено стать одной из величайших злодеек этого мира. Кьютимарка полностью соответствовала имени этой пони. Во всяком случае, под этим именем я её знал… Роза Маледикта…