Запах ромашкового чая и лаванды.

R
В процессе
104
fan.of.diryozha соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 46 974 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 66 Отзывы 32 В сборник

Питерские крыши

Настройки
Примечания:
Уже как две недели Дима видится со своим учителем чуть ли не круглосуточно: в школе на уроках, на дополнительных занятиях, на прогулках Савины и Алисы, которые как Пупа и Лупа из того самого бородатого анекдота про зарплату жить друг без друга не могут. И тут Позов задумался: кем же является ему Серёжа? — И правда, кем? Просто учителем? Навряд ли человек, который просто преподаёт у тебя биологию, вызывает табун мурашек и учащенное сердцебиение... Друг? Это уже ближе к истине, но все равно что-то не то... Возлюбленный? Нет! Исключено! Боже, блять, как же тяжело... — свой монолог Дима мог продолжать вечно, но Антон, так резко зашедший, даже вбежавший в комнату, прервал его рассуждения. — Димка, будь другом... — Насри кругом, — невозмутимо отмахнулся от Шастуна, до сих пор маткря его в душе, что тот зашёл так невовремя. — Ой, хватит еблом щёлкать! Димочка, скажи, ты не знаешь где моё чёрное кольцо? — уже хныкал от нетерпения парень. Время ещё семь утра, а до уроков ещё час. "Куда это он намылился?" — на секунду задумался Позов, а после мысленно хлопнул себя по лбу — "Арсений Сергеевич, как же я мог забыть!" Десятиклассник уже представил эту картину: вот его друг, весь на красоте, садится в хорошую машину глубокого чёрного цвета, слегка бликующую на осеннем солнце, прямо на переднее сидение, и его дверь любезно закрывает сексуальный молодой мужчина с модной стрижкой в обтягивающих джинсах и не менее обтягивающей рубашке. Они отъезжают от дома, мужчина кладёт руку на колено Антону, поглаживает, перемещая её выше, и... "Так, далеко я уже зашёл в своих фантазиях!" — встряхивая голову, подумвл Дима. Он не скрывал, по крайней мере от самого себя, что иногда уже явно ревновал Антошку к этому французишке. — Какое из твоей горы колец? — даже не встав с кровати, спросил парень в очках. — Ну такое... С сердечком красненьким, блестящим... — Аа, это, — вздохнул Позов. — Оно в четвертом ящике твоего стола в коробке из-под моего телефона. Порасбрасываешь вечно свои кольца, а мне собирать их по всей комнате! — ворчал, как старый пень, Дима. — Ага, кто бы говорил, носочный король! — Шастун показал язык другу и надел на палец железное кольцо. — Всё, вали давай к своему французскому кавалеру! — А ты как узнал? — удивлённо спросил Антон, на что другой парень посмотрел на друга а-ля: "Ты тупой или тупой?" — Шаст, ты думаешь, что это загадка всемирного масштаба? Ты дай бог свою костлявую задницу поднимешь за пять минут до первого урока, а тут в шесть утра подскочил, вещи себе сам нагладил, до блеска отполировался, маминым феном укладывался, полфлакона духов вонючих вылил на себя, губки гигиеничкой подвёл и напоследок ещё и освежителем рта прошёлся. Ну и куда ты, если не к Арсению в кабинет? Ты опиздюлился, мой дорогой друг! — парень поправил очки средним пальцем и, подняв голову, победно улыбнулся. — Шерлок, блять, недоделанный... — проворчал Антон и продолжил собираться. Дима же поднялся с кровати и пошёл умываться. Как только он вышел из комнаты, кто-то очень маленький обнял Позова. — Савин, а ты чего не спишь? — наклонился Дима, чтобы обнять сестру в ответ. — Дим, ты чего? Мне же в садик нужно, ремонт ещё в выходные закончился! — осуждающе посмотрела на брата девочка и побежала в свою комнату собираться. Позов же громко хлопнул себя по лбу и чертыхнулся. Да, забыть о том, что родную сестру ещё в садик надо вести... Димка, молодец, горжусь! Вдруг на телефон приходит уведомление. Группа "10А" Сергей Матвиенко Ребят, доброго утра! Надеюсь, все живы и готовы идти в школу на учёбу. :) Зачем же я вообще пишу: есть предложение – экскурсия по крышам Санкт-Петербурга. Если вкратце: вы просто час гуляете по крышам Питера и платите за это 700 рублей. И да, это сегодня, извините за то, что возможно пишу достаточно поздно для принятия решения. Но кто сможет, либо напишите сейчас, либо в школе скажите. Деньги сдаём мне. И да, кто пойдет, мы встречаемся близ станции метро "Площадь восстания" за 10-20 минут до экскурсии. А она начнется в 16:00. Жду ваших ответов. ;) — Диииим, мы пойдём на эту экскурсию? — из комнаты послышался приглушённый голос Антона. — А ты сам хочешь? — так и не умывшись, пошёл в сторону своей комнаты Дима. — Ну я был бы не против, интересно же! — Значит пойдём... — вдохнул Дима. Да, платить семьсот рублей с человека за экскурсию он явно не хотел. Можно же просто сгонять на крышу заброшек, разбросанных по всему Питеру бесплатно, и вид будет не хуже. Но, несмотря на свои размышления, парень всё таки написал в общую группу "Я и Антон Шастун идём", после чего перешёл в личный чат с учителем. Дима Позов Сергей Борисович, а на что вам деньги перевести можно? Долго ждать ответа не потребовалось. Сергей Матвиенко На Сбер, если тебе будет удобно. Дима Позов Хорошо, тогда напишите когда вам придут деньги Позов зашел в приложение банка, сделал транзакцию суммой на тысячу четыреста рублей и отложил телефон, чтобы пойти и наконец умыться. Вытерев полотенцем лицо, парень вышел из ванной и увидел Антона, пытающегося завязать шнурки на осенних ботинках. — Дим, всё, жду тебя в школе! — обняв друга на прощание, вышел из квартиры Шаст, быстро накинув куртку. — Застегнись, спиногрыз! — как прирождённая мамочка, прокричал Позов вдогонку Антону, но тот уже не слышал, спеша в Арсеньеву машинку. Дима, вздохнув, пошёл на кухню. Уже на автомате закинул пакетик чая в кружку и залил кипятком, на скорую руку слепил бутерброд и принялся делать завтрак сестре. Включил сковородку, налил масло и достал яйцо. Такими темпами через пять минут на столе стояла тарелочка с яичницей и разогретое молоко в кружке с коровкой. — Савина, бегом кушать! — позвал сестру Поз. Буквально в тот же момент из комнаты высунулась уже причёсанная голова Савины. Девочка быстро добежала до кухни и села на стул, с такой же скоростью начиная потреблять пищу, так душевно приготовленную Димой. — Я всё! — и двух минут не прошло, как тарелка с яичницей опустела и отправилась в раковину, а молоко было выпито. В это время Дима, который ещё до начала завтрака сестры убежал в свою комнату, в спешке натягивал на себя штаны и свитер. — Так, Савин, давай, забирай рюкзак из комнаты, и идём одеваться! — У Позова было полчаса, чтобы отвести Савину в садик и прийти в школу к восьми. — Всё, бегу! — девочка побежала в свою комнату и вернулась в коридор. Иногда Дима удивлялся, откуда у его сестры появились суперспособности Флэша. Оделись Позовы достаточно быстро, так же скоро спустились по лестнице и вышли из подъезда. *** Дима посмотрел на часы. 7:55. Он уже у школы, но столь быстрый бег стоил многого для парня с физической активностью в ноль. Вот он уже открывает калитку, ведущую на территорию учебного заведения, как кто-то сзади зовёт его по имени. Парень обернулся и увидел Сергея, который начал идти раза в три быстрее, чем раньше. Дима остановился и дождался учителя. — Димка, привет, мы не опаздываем? — запыхавшись, спросил Матвиенко. — Да нет, время 7:56, успеваем. — Ох, хорошо, а какой у тебя первый урок? — Русский... А что? — вопросительно посмотрел на учителя Позов. — Так, ладно. Мне нужна твоя помощь, учебники надо перетаскать, и их достаточно много! — тоскливо вздохнул Серёжа, поднимаясь по ступенькам крыльца школы. — Ты не против? Мысль о том, чтобы прогулять русский язык и провести время с преподавателем Диме пришлась по вкусу, так что он улыбнулся и кивнул, на что учитель благодарно похлопал мальчишку по плечу. Он почти скрылся за дверьми раздевалки для учителей, как Позов окликнул его. — Сергей Борисович, а куда мне подойти? — А, точно! Переодевайся и подбегай к библиотеке, — ответил Матвиенко. — Хорошо! "Библиотека..." — пронеслось в сознании голосом Серёжи, а в голове сразу всплыла знакомая песня Найкраще мicце для хорошого сeксу - бiблiотека... — Сергей Борисович, чего зависли? Так мы идём в библиотеку или нет? — Дима легко толкнул учителя в бок и вопросительно на него посмотрел. Хорошо, что Дима, зная эту песню, не понял подтекста, иначе не один бы учитель сгорал от стыда от своих мыслишек. — Да-да, идём... — чуть ли не шёпотом произнёс Матвиенко и изо всех сил старательно пытался избавиться от заевшей в голове песни, которая висит в часто прослушиваемых уже давненько. Библиотека находилась на первом этаже и представляла собой тесную комнатку, которую можно было перепутать с лаборанской учителя. Вдали за столиком с компьютером сидела Мария Фёдоровна — школьная библиотекарша. — Сергей Борисович, как понимаю, вы за новыми учебниками? — женщина оторвалась от какого-то документа и посмотрела на парней. — Да, всё верно, где нужно расписаться? — протараторил Серёжа. — Вот там бумажка на столе, рядом с разделом "у-ц". И ещё, Арсений Сергеевич должен мне учебники с прошлого года. Две части. Он забегал сегодня утром и сказал, что вы мне их принесёте. Всё верно? От таких слов у Сергея дернулся глаз. Он конечно привык к выходкам своего друга, но не то, чтобы настолько. — Да, Мария Фёдоровна, так точно. Дима молча подошёл к стойке с учебниками биологии за 10 класс. На нежно-голубой обложке красовалась надпись "Биология. 10 класс" и небольшая картинка с разрезом какого-то непонятного растения. Парень взял часть стопки и пошёл в сторону выхода из библиотеки. То же самое сделал и Матвиенко, тихо ругнувшись от боли в спине. Выйдя из кабинета, Серёжа выдохнул и начал жаловаться Диме на графа Поповского, а тот смотрел на учителя и тихо посмеивался от хоть и наигранного, но достаточно сильного возмущения. — А если серьёзно, сейчас мы занесём учебники в мой кабинет и пойдем к этому... — преподаватель замолчал, видимо подбирая цензурное слово — замечательному человеку. Я ему раскрошу всё лицо! — Димке казалось, что у учителя железные нервы, ведь терпеть такое огромное количество выходок друга мало кому под силу.

***

Когда прозвенел звонок с первого урока, Серёжа и Дима обсуждали предстоящую экскурсию, параллельно попивая чай с овсяным печеньем. — Не знаю, не сильно хочется ходить по крышам. Это может быть ещё и травмоопасно... — Позов всячески пытался показать свою неприязнь ко всему, что выше хотя бы двух метров. — А зачем тогда деньги сдал? Мог бы и не идти, — хлебнув чая, сказал Матвиенко. — Не знаю, Антон захотел, а он один навряд ли куда-то пойдёт... — парень вздохнул и захрустел очередной печенькой. — А я же по идее пропустил русский... — Об этом не беспокойся, я договорюсь с вашей учительницей, — Сергей Борисович встал, отряхнулся от крошек и пошёл в сторону стола. — Какой у тебя сейчас урок? — Физкультура... — грусно посмотрел в окно Дима и представил физрука-тирана, который морально унижает учеников и даже может применить физическую силу. Поэтому Позов часто имитирует боль в голове или любую другую холеру, но были случаи, когда он по-настоящему падал в обмороки от перегруза. — Знаешь, мне ещё тут нужно кое с чем помочь... Я могу тебя отпросить, — хитро улыбнулся учитель, зная, что его ученик уж точно не откажется. — Правда? — Дима не верил своим ушам и продолжал хлопать ресницами. — Ну да, в любом случае у тебя плюс-минус уважительная причина. Ну не забираю же я учеников с уроков для того, чтобы покурить или вдоволь нажраться. — Тоже верно. Ну, раз есть возможность, почему бы и нет... — пожал плечами парень в очках и встал с мягкого диванчика, пытаясь не начать прыгать от счастья. — А в чём заключается моя помощь? — У меня очень много всяких документов, и Арсений опять нагрузил меня ещё и своей работой. Поэтому ты будешь работать над проверкой тетрадей шестых и восьмых классов. Вот правильные ответы, — Сергей Борисович протянул какую-то бумажку и обратно отвернулся к огромным стопкам всяческой макулатуры. — А куда мне собственно сесть? — вопросительно посмотрел на учителя Позов. Серёжа отодвинул документы на край стола и любезно предложил сесть ученику на его место. — Я на табуретке посижу, не беспокойся, — ответил мужчина одной фразой на все вопросы Димы. Работать плечо к плечу со своим классным руководителем и учителем биологии достаточно странновато. Но Позов ощущал лишь спокойствие и даже какие-то тёплые чувства. Для него учитель был будто прочной стеной во время осады, рядом с мужчиной он чувствовал себя в безопасности. А это вызывало множество вопросов в голове у юноши. Нет, он не может настолько сильно привязываться к учителю. Дима конечно отрицал то, что из него и Сергея получится дешёвая пародия на "артон", но кто знает, каким боком повернётся судьба? Все эти мысли морально давили на парня и вводили в заблуждения и сомнения по поводу своего нового знакомого, который уже успел занять клочок хрупкого Позовского сердечка. — Дим, Димка, ты чего? Всё хорошо? — Матвиенко, увидев странное и задумчивое выражения лица парня, который уже минут так пять сидел в раздумьях, легонько толкнул Диму в бок. Ученик вздрогнул от неожиданности и повернул голову сторону Серёжи. — Что?.. А, да, всё хорошо... Просто задумался, ничего особенного, — Позов замялся и обратно отвернулся к тетрадям. — Ну, ладно...? Дим, если что, через несколько минут будет звонок, поэтому закругляйся, — неуверенно улыбнулся учитель, встал со стула и начал хрустеть всеми косточками, что вызывало у Димы тихие смешки.

***

— Так, ребят, соберитесь в кучку, мне нужно вас посчитать! — прикрикнул на десятиклассников Сергей Борисович. — Так, вас десять человек. Все деньги сдали? После вопроса последовали подтверждающие кивки учеников. Классный руководитель ещё раз пересчитал всех, в уме продумал примерный маршрут до места экскурсии, и весь десятый "А" вместе с Матвиенко медленно двинулся вперёд. — Сергей Борисович, а Вы сами любите экскурсии? Или потащили нас туда для галочки? — ну и как же без допросов от Щербакова Лёши. — Нет, Лёш, эта экскурсия не входит в перечень мест, куда мне нужно вас сводить. Это моя инициатива, поэтому я и уведомил вас об этой экскурсии утром, — Сергей одарил ребят ежедневной порцией своей прекрасной улыбки. — А на какой примерно высоте мы будем ходить? — очередной вопрос от Алексея. — Шесть-семь этажей. А что, боишься высоты? — Не-а, наоборот, чем выше - тем круче! — после таких слов Щербакова Дима просто нервно кусал губы в сторонке. Ну как в сторонке. Ровно за спиной учителя. Перебороть свой страх у парня не получается уже как шестнадцать лет. В этот момент к детям подошёл мужчина, с которым Сергей Борисович поздоровался крепким рукопожатием. — Здравствуйте, дети, я ваш гид по крышам нашей Северной столицы! Меня зовут Артём. Давайте немного поговорим: я отвечу на любые ваши вопросы, — добродушно улыбнулся экскурсовод. — А что мы увидим с высоты? — Добрачёва очень загорелась этой экскурсией и хотела сделать красивые фотографии для своей инсты. — Замечательный вопрос, девушка! — похвалил гид Катю. — Перед вами откроются красивые виды Петербурга и его архитектурных доминант: вы посмотрите на Петропавловскую крепость, Смольный, Преображенский и Исаакиевский соборы, а также величественные панорамы исторического центра! — мужчина говорил спокойно, медленно, но и не без энтузиазма: было видно, что он любит свою профессию. Девушка в ответ лишь кивнула, в знак того, что ответ её удовлетворил. — А это безопасно? — тихо спросил Позов, чувствуя, как колени иногда пробивает дрожь. — Не переживайте, молодой человек. Крыши, на которых будет проходить экскурсия, безопасны и оборудованы ограждениями и специальными дорожками. — Ладно... — пробубнил себе под нос парень и отвернулся, пытаясь смотреть хоть куда, лишь бы не вниз. Серёжа, который в этот момент стоял в стороне, наблюдая за этим диалогом, напрягся. Было заметно, что Диме некомфортно. Только в этот момент учителя заинтересовал Шастун, который подошёл к парню в очках с выражением беспокойства на лице. Старший постарался напрячь все свои слуховые способности, дабы услышать, что тот скажет, но все его попытки оказались тщетны. Мужчине удалось подслушать только конец разговора, когда Шастун опустил плечи, видимо смирившись. — Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, — кудрявый парень резко отвернулся, отходя к другим одноклассникам.                                                  *** Сергей наблюдал со стороны за своими учениками и гидом, который задорно объяснял правила поведения на высоте. В это время за его спиной перешёптывались два подростка, за самочувствие одного из них преподаватель очень переживал. — Ты как? — Нормально, закинулся успокоительными, — медленно и тихо, чтобы никто не услышал, отвечает парень. — Не играйся с этим. Только Матвиенко этого разговора не слышит, увлечённый рассказом Артёма.                               *** — Ну что, Дим, пошли к остальным? — ребята хотели сделать групповую фотографию на фоне Адмиралтейства. — Может, я лучше вас сфотографирую? — попытался отмазаться Позов, ведь совсем не горел желанием идти на край здания. — Для этого есть экскурсовод, пошли! Но в этот момент учителя позвали, а после пары кадров Серёжа снова подошёл к своему любимому ученику. — Ты как? Какой-то напряжённый сегодня... — с прищуром в глазах спросил старший. — Да нет, просто задумчивый, — захотел выдавить из себя улыбку Дима, но вышло откровенно говоря неважно. Матвиенко захотел как-то продолжить диалог, но тут Диме неожиданно становится тяжело дышать, хоть они сейчас стоят крыше. Он старается вдыхать глубже, но это не помогает. Потихоньку начинает колоть на кончиках пальцев, переходя в дрожь по всему телу. Он не понаслышке знает это состояние. Позов пытается пошевелить хоть пальцем, но даже это у него не выходит. Дети на краю крыши продолжают фотографироваться. Их счастливые улыбки через пару секунд уже сложно различить, вся картинка перед глазами тускнеет и расплывается. Дима собирает оставшиеся силы и делает пару шагов назад на ватных ногах. Врезавшись в небольшую стену выхода, он осторожно спускается по ней. Последнее, что он видит в ясном сознании: Серёжа, звавший кого-то на помощь и Шастун с бутылкой воды. — Дети, спускайтесь вниз! — быстро среагировал Артём. Матвиенко приподнял голову младшего и с ужасом заметил: Позов напуган, даже больше, у него истерика. Зрачки парня бегали по всему вокруг, не останавливаясь. — Что с ним? — Паническая атака! — коротко ответил Антон. — С чего ей быть? — не понимал Сергей. — У него боязнь высоты... — И он попёрся сюда, зная, что ему может стать плохо?! — нервно крикнул учитель, на что Шастун лишь пожал плечами. — Не мог обломать меня, хоть я пытался его отговорить. Из кармана Антон достал успокоительное и аккуратно дал одну таблетку Позову, открывая бутылку воды. Взгляд стал немного яснее, а сильная дрожь отошла на второй план — Ты как? — обеспокоено спросил Матвиенко. — Могло быть и хуже... — шумно выдыхая, ответил виновник чужих волнений.                               *** — Сергей Борисович, правда, не стоит! — пытался Дима отказаться от предложения проводить его до дома. — Ещё как стоит! Ты сейчас не в лучшем состоянии, я же буду волноваться. Ладно бы Антон пошёл с тобой, но он свалил к Поповичу, поэтому отказы не принимаются! — хоть в голосе Серёжи не было ни нотки злости или обиды, по его, казалось бы, невозмутимому лицу можно было понять, что он и вправду переживает за ученика. И от такого сердечко Позова делало бесконечное количество фуэте с бешеной скоростью. Шагнув вперёд, Дима рефлекторно захотел схватиться за невидимый поручень, дабы окончательно не потерять равновесие и не упасть в грязь лицом, в прямом смысле этого выражения. Но такая своеобразная и воображаемая опора оказалась достаточно материальной и осязаемой. — Дим, ты как? — на этом моменте уже сердечко Матвиенко остановилось на несколько секунд. Чутка оправившись, мужчина помог своему собеседнику обратно встать. — Я же говорил, что мне лучше тебя проводить. Нам не нужно лишних травм! Сергей, без объявлений войны и предупреждений, положил ладонь Димы в свою и невозмутимо зашагал в сторону дома парня, в то время как Позов пытался понять как, почему и зачем. Но все вопросы были растоптаны одной лишь фразой учителя: "Это для твоей же безопасности", оставив Диме только огромную порцию смущения и большое количество красноты на лице и на кончиках ушей. Хорошо, что учитель понимал парня и не расспрашивал про его фобию, а Диме это молчание и отсутствие вопросов у Сергея, как бальзам на душу. Эти двое были не прочь просто помолчать и насладиться тишиной и компанией друг друга.

***

Находясь уже практически во дворе дома, Дима резко остановился и сильно стукнул себя по лбу, чем вызвал странный взгляд от Серёжи. — Блять... Савину же надо забрать из садика... Сука! — Позов явно был не счастлив такому исходу дел: он с полным отсутствием как физических, так и моральных сил, его учитель, который жертвует своим временем ради него, и его сестра, которая сейчас сидит в садике и думает о том, что скоро её заберёт любимый братик. — Так, Дим, знаешь что? Сейчас мы пойдём с тобой в твою квартиру, ты сядешь на стул, заваришь себе чай и успокоишься. А я пойду за Савиной, — Матвиенко взял ученика за плечи и смотрел прямо в глаза, якобы гипнотизируя своим взглядом. — Но... — Никаких но! Пойми, я просто не могу допустить того, что ты в таком состоянии ещё куда-то пойдешь. За Савину можешь не беспокоиться, я её заберу, и мы вместе пойдём сюда, — поглаживая Димины плечи, уверял Серёжа. А Позов просто не мог отказать, ведь учитель говорил правду и только правду. "Ему можно доверять, он – хороший человек," — мысленно проговорил Дима и одобрительно улыбнулся Сергею Борисовичу. — Вот и славненько. А теперь давай мы пойдём в твою квартиру.

***

— Савина, подошёл какой-то мужчина, назвался Сергеем, ты его знаешь? — воспитательница зашла в гардеробную и беспокойно посмотрела на девочку, застёгивающую куртку. — Да, это новый друг Димы! — звонко ответила Савина и пошла к выходу из гардероба. Выйдя из садика и увидя там Серёжу, девочка со всей скоростью побежала к нему и набросилась с объятьями. — Да, я тоже тебя очень сильно рад видеть, Савина! — мужчина сел на корточки и легонько потрепал волосы младшей, из-за чего та тепло улыбнулась. — А Дима где? — Димочка сегодня был на экскурсии и очень сильно устал, поэтому я решил забрать тебя и дать ему отдохнуть, — в глазах Матвиенко можно было увидеть грусть и печаль, но только если вы Арсений Попов или Димка Позов.

***

— Дима-а-а-а, мы дома! — прокричала девочка, снимая свои ботинки. То же самое действие повторил Сергей и пошёл за Савиной. Однотонные персиковые обои успокаивали, а светлая квартира говорила о чистоте и доброй атмосфере этого прекрасного места. Да, однушка мужчины плачет в сторонке от жалости и зависти. Зайдя на кухню, Серёжа и Савина увидели Диму, сидящего в телефоне. Рядом стояла пустая кружка. Очевидно, когда-то там был чай. — Как видишь, я привёл её без происшествий, — неловко улыбнулся учитель и получил такую же улыбку ученика в ответ. — Тогда я, наверное, пойду. — Серёж, останься с нами на чай! Дим, ты же не против? — резко подбежала к мужчине девочка и взяла его за руку. — Ну... Я не против, Димка, ты как? — Нет, не против... Градус неловкости повышался с каждым действием, и его не чувствовала только Савина, которая за несколько секунд уже успела поставить воду для чая. Через десять минут все трое сидели за столом и болтали о всяком. Дима который раз понял, что Сергей Борисович — прекрасный собеседник, всем сердцем любящий детей, даже в какой то степени семьянин, а Матвиенко в свою очередь который раз оценил музыкальные вкусы парня и его любимый успокаивающий чай с ромашками. — Ой, ребят, спасибо большое, но я уже насиделся. Благодарю за столь тёплый приём! — широко улыбнулся учитель, но его улыбка спала после первого хруста поясницы, как только он попытался встать. Савина с долькой грусти посмотрела на Серёжу, но всё равно улыбнулась в ответ. Матвиенко подошёл к сидящему Диме и обнял его. — Будь аккуратней, и в следующий раз не рискуй так! Не нужно подвергать себя опасности, — прошептал на ушко парню учитель так, чтобы Савина этого не заметила. Позова промурашило от горячего дыхания собеседника и его сексуального шёпота, но он не подал виду и обнял Серёжу в ответ. — Что-ж, Димка, увидимся завтра, — мужчина помахал Савине и пожал Димину руку на прощание. Выйдя из квартиры, Сергей решил серьёзно задуматься о своём ученике и о своём отношении к нему. Очарованный своими мыслями, он и не заметил, как за двадцать минут дошел до своего дома, открыл дверь квартиры и зашёл в неё, пока его племянница обнимала ноги мужчины.
Примечания:
104 Нравится 66 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (8)