Совращение Небес: В Землях Хаоса

NC-17
Завершён
632
2
Фэндом:
Размер:
265 страниц, 73 580 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
632 Нравится 479 Отзывы 180 В сборник

Обитель Предтеч. Часть 1

Настройки

****

Он собирался сражаться до самого конца. Когда объятый голубыми молниями Одиннадцатый Предвестник сиганул на платформу, Дилюк воспользовался моментом, чтобы добраться до похищенного Альбедо, однако совершенно не ожидал, что похитителю хватит наглости встать у него на пути! Нет, он знал, что однажды этот день настанет… с того самого момента, как услышал нелицеприятную правду. Знал, но ничего не предпринял. Почему? Потому что не хотел облечь позором свой дом, приютивший шпиона? Или из-за надежды, что Кэйа не совершит ничего непоправимого? Ведь много лет назад он пришёл лично, чтобы признаться в своём происхождении и в том, что был оставлен у их особняка неслучайно. Настоящий подлец никогда бы так не поступил, а значит… Нет, Дилюк просто не пожелал вешать на себя это ярмо. Разочаровавшись, он нашёл причину, чтобы сбежать из Мондштадта, а когда вернулся, сам оказался в роли подозреваемого. Разве не смешно? Взять ту историю с визитом Дотторе – стоило учёным из Снежной погибнуть, первым же делом заподозрили его, Рагнвиндра, Кэйе Альбериху же поручили расследование. Этому пересмешнику… никогда и ни к чему не относящемуся серьёзно! Ладно, в то время Дилюк и сам не подозревал сводного брата в связях с Фатуи, только с тварями Бездны. Получается, зря? – Так и знал, что ты не усидишь на месте! – … Чем ответить на подобную наглость? Разве что ударом меча. Давно они не скрещивали оружие – но сейчас не время предаваться ностальгии. Под высокими сводами пещеры грохочет гром, острые и тонкие иглы из льда сыплются, словно град, визжат Маги Бездны, а там, внизу, толпятся, пытаясь сбежать, люди в белых халатах… совсем рядом Тарталья, всё ещё окружённый голубыми искрами-молниями, прижимает к себе испускающего последний вздох Чжун Ли. Дилюк следит за ним в полглаза, но вдруг Предвестник срывается с места и сигает прямо в чёрную дыру, открытую Альбедо. А Альбедо, этот чудак, продолжает что-то колдовать! Смешивая порошки и вычерчивая в воздухе дрянные узоры! – Долго ещё? – бросает ему Кэйа, принимая удар огненного меча ледяным лезвием и заставляя Дилюка на миг остановиться. – Почти, – деловито отзывается Альбедо. В глубине прозрачного шара, висящего перед ним в воздухе, клубится кровавая тьма. Неожиданно над головой раздаётся оглушительный треск, заставивший вздрогнуть даже парящую платформу. – Если не уберёмся сейчас- Задрав голову, Дилюк осекается, видя огромную глыбу, летящую прямо на них. – Готово, – сообщает спокойный голос. И тут же руку, держащую потухнувший меч, перехватывают, выкручивая. Дилюк чувствует, как его разворачивают и толкают, но прежде, чем провалиться в зияющий чернотой магический раскол, он успевает извернуться и схватить пихнувшего его Кэйю за горло. И заметить, что тот в свою очередь уже вцепился в плечо Альбедо. Так, цепочкой, их и затягивает в промозглое ничто. Вокруг оказывается не просто темно – удушье сжимает внутренности, холод замораживает кровь… пока совсем рядом не вспыхивает песочный свет, образуя тонкий пузырь. Дышать всё ещё нечем, но хотя бы холод отступает. Скрючившись на коленях, сквозь муть в глазах Дилюк наблюдает за сводным братом, так же упавшим на дно этого прозрачного пузыря. Альбедо же продолжает стоять, бормоча что-то одними губами, в раскрытой ладони его пульсирует алый с золотыми прожилками камень, размером не больше куриного яйца. "Что это за дрянь?" О внезапном исчезновении Старшего исследователя он узнал случайно – от обеспокоенной Сахарозы, повсюду разыскивающей своего мастера. Рыцари Ордена отказали ей в помощи, посоветовав успокоиться и подождать. Когда же Дилюк предложил ученице алхимика обратиться к Кэйе, с удивлением услышал, что того тоже уже пару дней как нет на месте. Конечно, капитан кавалерии без кавалерии вечно где-нибудь пропадал: в основном в барах, да тавернах, хоть иногда и отлучался по делам Ордена, однако одновременное исчезновение двух личностей, связанных с Каэнри'ах, не могло не показаться подозрительным. Они не то чтобы держались вместе, никто бы даже не назвал их друзьями, но Дилюк, когда задумывался о причинах, по которым Кэйа остался в Мондштадте, рассматривал всего две теории, как наиболее вероятные: первая – Орден Бездны что-то ищет на их территории, и задача Кэйи найти подсказки внутри Ордена… а вторая – дело в Альбедо или его учительнице, Рэйндоттир. Но теории до сих пор оставались лишь теориями. Поймав и допросив нескольких магов Бездны, Дилюк узнал о чём-то масштабном, готовящемся на Драконьем Хребте, и этого хватило, чтобы отправиться туда, обнаружить, что всех монстров отогнали от Пика Виндагнира приманкой, и последовав за рассеянным Тартальей, добраться до сцены, преображённой под грандиозный спектакль. Разве могли маги Бездны, объединившись с Фатуи, задумать что-то хорошее? Судя по тому, что Тарталью тут же обезвредили, по задумке организаторов он не должен был здесь появиться. Но это не значит, что Дилюк мог позволить себе рискнуть, чтобы помочь ему освободиться. К тому же… почему именно это место? Непрошенные воспоминания тут же попытались хлынуть в голову: чёрное озеро, обнажённые тела, слившиеся в порыве страсти… Нет, он никогда не страдал любовью к подглядыванию, тогда Дилюк пришёл сюда, чтобы убить и Одиннадцатого Предвестника, и его сообщника. "А теперь получается, их надо спасать? Сами же в это влезли…" Именно. Дилюк пришёл за Альбедо. И за предателем, если повезёт. Размениваться на кого-то ещё – было не в его силах. Но как же так получилось, что сейчас они падают в никуда, запертые в пузыре, задыхаясь от нехватки воздуха? Да ещё и какая-то сила так и норовит выдавить глаза из орбит, а внутренности пытаются изо всех сил вылезти через горло? Давление в груди нарастает. Кровь течёт по щекам, словно слёзы. Но даже теряя сознание, Дилюк не отрывает взгляда от бормочущего Альбедо. И потому не упускает момент, когда тот внезапно открывает глаза – тут же пузырь беззвучно лопается, а вместе с ним распадается на лоскуты и окружающая тьма. Их подбрасывает и переворачивает несколько раз, тёмно-синее небо и чёрная земля беспорядочно меняются местами, пока стремительное падение не прерывается жёстким приземлением – впрочем, Дилюк умудряется смягчить его, успев подмять под себя сводного брата. – А-ах… не мог бы ты слезть с меня? Голос Кэйи звучит хрипло, но это не значит, что его стоит отпустить. Наоборот, Дилюк даже плотнее сгребает ворот пижонской шёлковой рубашки, продолжая давить коленом на грудь: – Кто знает, какую хрень ты ещё выкинешь? – …эм, парни, вы не знаете, где мы? – тем временем подаёт голос Альбедо, невозмутимо поднимаясь с земли, оттряхивая светлую робу и с любопытством оглядываясь по сторонам. Дилюк косится на абсолютно голое и чёрное дерево неподалёку – словно сгоревший скелет какого-то монстра – и раздражённо встряхивает головой: – Это всё, что тебя волнует? Этот предатель тебя похитил, вообще-то! Но алхимик даже не поворачивает к ним головы, продолжая осматриваться. А вот Кэйа выдаёт новый скулёж: – Брат… ну почему сразу предатель? Посмотри на ситуацию шире: мы живы. И глянь, что это у Альбедо? Разве не новенький философский камень? И правда, у алхимика в руке всё ещё пульсирует та хренотень. "Вот значит, ради чего…" Заведя руку за плечо, Дилюк призывает меч и медленно опускает широкое, готовое вот-вот вспыхнуть лезвие к незащищённому горлу предателя. Тот досадливо морщится, но даже не пытается достать свой клинок. Скорее всего, осознаёт, что Дилюк не станет его убивать… ведь им предстоит серьёзнейший разговор – наверное, второй за всю жизнь. – У нас гости, – слегка заинтересованно сообщает Альбедо. Но Дилюк и сам уже услышал приближающийся шум. Долина всё ещё кажется спокойной, даже мертвецки спокойной, однако если приглядеться, тьма в указанном алхимиком направлений неприятно шевелится. – Монстры? – приподнимается на локте Кэйа, так что Дилюк едва успевает отодвинуть свой меч. – Точно не люди, – кивает Альбедо. Его ярко-голубые глаза светятся в темноте. – Может уже отпустишь меня? – вздыхает Кэйа, переводя взгляд на Дилюка. – Чтобы ты телепортировался? – Думаешь, здесь работает телепорт? Дилюк закрывает глаза, пытаясь вызвать образ ближайшего к винокурне телепорта, но безуспешно: картинка остаётся мёртвой, к ней невозможно потянуться сознанием. "Но почему? Мы так далеко?" – На Бездну не похоже, – тем временем приходит к выводу алхимик. – Скорее на… Земли Хаоса. – Фью~ Свист Кэйи возвращает Дилюка к реальности, да и гомон бегущих на всех парах монстров уже стал существенно ближе. Поискать бы укрытие, но сколько хватает взгляда, вокруг лишь эти костлявые деревья, да груды камней. Правда, на горизонте виднеется что-то вроде горного хребта… только вот бежать до него не меньше пары суток, а то и дольше. – Ладно, потом поговорим. Поднявшись, Дилюк прокручивает тяжёлый меч в запястье, проверяя состояние мышц. Долгое пребывание без кислорода сказалось на организме не то чтобы благоприятно… но чтобы справиться с кучкой монстров, сил должно хватить. Да, с кучкой. Только почему эта толпа кажется необъятной? Да ещё и с противоположенной стороны долины тоже приближается топот и рёв?
632 Нравится 479 Отзывы 180 В сборник
Отзывы (13)