Солнечный лучик во тьме ночной

R
Завершён
58
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 876 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Старое гнездо дракона

Настройки
Примечания:
       Перед глазами Лололошки лежало большое гнездо огненного дракона. Оно было полу-разрушенным. Сундуки давно обкрадены. Но что же привлекло нашего героя? Плач. Тихие всхлипы разносились по всему гнезду. Рома подпрыгнул и взобрался на самый верх строения.       "Что? Кто это?" — подумал Лололошка, смотря на маленькую девочку, лежающую в самом углу гнезда. Она скрючилась в клубок, будто пыталась спрятаться от кого-то. — Эй... ты кто? Почему ты плачешь? Всё в порядке?        Девочка обернулась и села. Её одежда грязная, рваная в некоторых местах. Она плакала и боялась. Это было видно по её напуганному взгляду. —Хей... тише... я тебя в обиду не дам... — Лололошка тихонько начал к ней подходить. Она лишь отодвигалась, упераясь в стену гнезда. Лололошка остановился и посмотрел на неё ещё раз. Зеленоватые глаза и светло-коричневые волосы с тёмно-небесного цвета чёлкой. Она боялась.       Девочка сглотнула и сквозь слёзы прошептала: — Не трогай меня... прошу... — Девочка ещё сильнее сжалась и закрыла лицо руками. "Я обязан ей помочь. Не могу же я оставлять её одну..." — Подумал Рома, подходя ближе. — Тише... не бойся меня. Я Лололошка. А как тебя зовут? Девочка подняла на него свой блестящий от слёз взгляд. — Э-эмира... — Тихо пролепетала она. — Какое красивое имя. Скажи, Эмира, что ты тут делаешь? Где твои родители?        Эмира молчала. "Кажется, она совсем одна". — Слушай... давай мы пойдём ко мне. Ты по-кушаешь, хорошенько отдохнёшь, я найду тебе новую одежду. Как тебе идея? Девочка явно не доверяла Лололошке. "Что же с ней случилось?" — подумал Лололошка, протягивая Эмире руку. — Ну же. Не бойся. Я не дам тебя в обиду. Верь мне. — Он посмотрел в зелёные глаза девочки, в которых промелькнула искра надежды и спасения. Она протянула руку в ответ. Лололошка взял девочку на руки и вместе с ней пошёл домой...

***

       Ночь. Девочка уютно спала в кровати. Она была уже сытой и чистой. Рома же никак не мог заснуть. "Эмира больше ни слова не проронила с нашего прихода...". Он посмотрел на звёздное небо, по которому... летел Лефтарион?! "Лефтарион! Что он тут делает? Разве он не вместе с Гектором и Блэком?" — Дракон? — услышал он сзади. Это Эмира проснулась. "Бедная девочка, наверно, испугалась звука крыльев.." — Да, Эмира. Это был дракон. — девочка быстро забралась под одеяло, вся дрожа. Лололошка подошёл к ней и сел рядом. — не бойся. Это был мой друг. Он хороший. Он тебя тоже не обидит. — Эмира вылезла из-под одеяла. Она была в пижамке синего цвета. — А, знаешь... у меня много друзей. Дракон — Лефтарион, лазовый волшебник — Гектор, иссушающий волшебник — Доктор... — Блэк? Ты ведь про Блэка? — закончила девочка. "Смотрите, кто заговорил. Стоп. Неужели, она знает про него?" — Да. Доктор Блэк. А вы знакомы? Эмира опустила голову и промолчала. "Что за молчаливая девочка" — подумал Рома. — Давай спать. А завтра утром сходим к ним. Хорошо? Эмира кивнула и улеглась в кровати. Лололошка укрыл её одеялом. В голове проскочила старая, до боли знакомая мелодия. — Ложкой снег мешая... ночь идёт большая... что же ты, глупышка, не спииишь? Спят твои соседи, белые медведи, вот и ты усни, малыш... — Лололошка не был уверен в правильности слов. Но он точно знал, что теперь будет защищать эту девочку, пока они не найдут её родителей.
Примечания:
58 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)