***
Лололошка, Блэк и Эмира сидели за столом и пили чай. Лефти сидел рядом. — Не могу поверить, что ты жива... я думал, что ты умерла. — Я... я многого не помню... я помню, как сидела за столом и рисовала родителей. А дальше... дальше я очутилась в лесу... Всё было, как в тумане... а потом... резко пустыня. На мне были царапины, а в портфеле какие-то вещи. Компас, там, сломанный лук... гнилая плоть... я пыталась найти выход из этого места. А потом... а потом я оказалась в деревне. Странной такой. Разрушенной. Везде паутина. Я была ещё больше в садинах и синяках. А после появились и зомби... я не знаю сколько скиталась по землям. Я путешествовала, пока не нашла странную паутину. Она была просто посреди поля. Я даже не понимала, как она там появилась. Пока не догадалась, что где-то есть человек, который мне поможет. Но... я снова вырубилась. Я очнулась в гнезде дракона. Для меня это происходило всё за несколько часов или дней. Я так устала, что просто... заплакала? А потом ко мне подошёл Лололошка... он помог мне. — Девочка отпила немного чая и, замолчав, закончила свой рассказ. Блэк смотрел в одну точку, кажется, осознавая, что только что рассказала Эмира. Лололошка обеспокоенно посмотрел на Лефтариона, будто крича: "Боже, спасите, что с ней такое?!?!?". На самом же деле Лололошка так не думал. Нет, ему, конечно, было жалко девочку. Но он попросту не знал, что делать. — Нужно найти твоих родителей. Ты вообще откуда, Эмира? — Я из Мэлхома. Там живут лазовые волшебники. Но мои родители приехали туда потому что там было лучше обучение для меня. Блэк по-мрачнел. Его светящийся взгляд пал на зелёные глаза Эмиры. Он опустил голову, кажется скрывая своё лицо под шляпой. — Дядя Блэк? Что-то не так? — Мне... мне очень жаль, Эмира... но... твои родители... они... — А я к вам в гости! — раздался весёлый голос со стороны входа. Это был Гектор. Лазовый волшебник как всегда был в настроении и на позитиве. Но, как только он посмотрел на лицо Блэка из далека, он забеспокоился: — Блэк? Что случилось? — он подошёл и увидел Эмиру. Девочка, кажется, его не знала, как и он её. — А кто это у нас тут? Как тебя зовут, деточка? — Гектор... это... Это Эмира. Помнишь, я рассказывал тебе про неё? — Эмира? Хм... помню, конечно! Семья Карфолов очень знаменита среди магов! Ты рассказывал, как с ними подружился, ещё будучи моим учеником. — В общем... Все же помнят мощный всплеск магии в Гартензии? — Как такое забыть... — пробормотал Лололошка, пока перед глазами пролетали флежбеки прошлого. — Эмира... твои родители... они погибли в тот день... их завалило зданием... А тебя мы не нашли... я думал, что ты мертва... Всех охватил шок. Девочка вся задрожала, а из глаз потекли слёзы. Солёные капли текли прямо в кружку с чаем. "Нет-нет-нет-нет! Такого не может быть!" — читалось у неё на лице. — Прости, Эмира.... Девочка молчала. Она закрыла лицо руками и начала плакать сильнее. Лефтарион не мог смотреть просто так. Он тихонько прикрыл Эмиру своим крылом. Он знал, какого это, потерять родного так давно, да ещё потом не знать этого. Лололошка обнял девочку. — Мы... мы рядом... тише, солнце... Блэк и Гектор тоже подошли и обняли её. Эмира старалась сдерживать слёзы, но те лились ручьём. Для неё это было огромный шок. "Нужно найти ей дом. Новый дом" — подумал Лололошка, обнимая девочку крепче...В лаборатории не спокойно
11 ноября 2021 г., 21:34
"Эм... а что, если переставить это сюда?" — Думал Блэк. Он уже которую ночь не спал, придумывая менее затратные способы создать хоть какую-то растительность в карманом измерении. Лефтарион помогал ему. Гектор же стал больше времени уделять своей семье, но не забывал приходить к друзьям на чаёк и новые проекты.
А надо сказать, что с того момента, как Варнера победили, прошло около полу-года. После его смерти природа начала восстанавливаться, а Вокс-измерение прошло мимо, хотя, всё же кое-какие участки земли пострадали. После того, как всё утихло, и планета начала восстанавливаться, Рома снова стал жить в своё доме. Всё стало нормально. Не как прежде. Но приход Эмиры точно изменит всё.
Колокол прозвенел и Блэк отвлёкся от своих записей. Лефтарион тоже повернул свою голову в сторону выхода. Они оба увидели Лололошку.
— Привет, ребята! — с улыбкой выкрикнул юноша.
—Лололошка! Заходи! — улыбнулся Блэк своему другу.
— Здравствуй. Зачем пожаловал? — спросил Лефтарион.
Лололошка чуть замялся, не зная, с чего начать. Он почесал затылок и сказал:
— В общем... тут такое дело... — Блэк спустился к нему и посмотрел на беспокойное лицо Лололошки. — Эмира, выходи, не бойся.
Из-за железной двери выглянула Эмира.
— Эмира?! — выкрикнул Доктор Блэк, подбегая к зеленоглазой. — О, великий Арнир, ты жива!
— Дядя Блэки! — взвизгнула девочка и обняла иссушающего Волшебника.
Лефтарион и Лололошка смотрели на них, находясь немного в ступоре. Блэк обнимал тринадцатилетнюю девочку и гладил по головке, приговаривая: "Эмира... моя Эмира... ты жива... ты жива..!". У Лололошки аж слезинки выступили на глазах из-за такой милоты.
— Лололошка! Где ты её нашёл? — Спросил Блэк.
— Она лежала в заброшенном гнезде огненного дракона и плакала.
— Дракон тебя не ранил? Как ты вообще умудрилась там оказаться? — расспрашивал Доктор Блэк, до сих пор обнимая Эмиру.
— Я... я не помню...
— Как это: "не помнишь"?
— Я... я... — Девочка тут же заплакала.
— Ну-ну... тише... всё хорошо... я рядом...
Лололошка почувствовал, как сердце его бьётся всё сильнее.
Примечания:
Пасхалка №2: В те времена, когда Блэк был ещё учеником Гектора, ему повезло познакомиться с молодой парой волшебников, которые переехали в Мэлхом после рождения их дочери. Они хорошо дружили. Но однажды всё пошло наперекосяк, и Блэку пришлось уйти от этой семьи.