***
Прошло около 15 минут. Лололошка и Блэк отыскал всю базу в поисках Эмиры. Но девочки нигде не было. Беспокойство друзей заметил Акула или же #2. Он делал отчёт по запасам. Но беготня Блэка и Лололошки немного раздражала. Наконец, он встал и остановил обоих. — Да что вы бегаете по базе, словно пожар где. — Акула! О, Великий Арнир! Вы видели девочку тут? Человек, брюнетка с тёмно-небесной чёлкой. Примерно 13ти лет. — Хм... — #2 призадумался. Он начал вспоминать всех, кого сегодня видел. И на ум пришла девочка. Он тогда и подумал, что она должна находится с Лололошкой. — Да. Видел. Она направлялась к выходу. Вместе, кажется, с 258395. Он говорил, что ему поручили её провести домой. Я тогда, конечно, насторожился, но не придал сильного значения. Лололошка и Блэк переглянулись. — Как давно ты видел это? — спросил Лололошка. — Минут... двадцать назад, что ли. Лололошка и Блэк побежали к выходу. Иссушающий волшебник не привык бегать. Особенно в мантии. И вот, он, как принцесса, приподнимая подол, бежал, как мог. Лололошка бежал в переди. Они оба добрались до выхода. Лололошка помог выбраться Блэку и, отдышавшись, начал рыскать по сторонам. — Чего вы такие угорелые? Пожар?! Или кто чужой пробрался?! — говорил Охранник, протирая очки. — Привет! Слушай! Ты не видел 258395ого? Он с девочкой был. — Да. Видел. Он по деревням пошёл. Расспрашивать, чья эта девочка была. — Это наша девочка! — воскликнул Блэк. Охранник, смотря то на одного, то на другого, немного покраснел. — Я, конечно, догадывался. Но... как?! — Что "как"? — просил недоуменно Лололошка. — Как вы... сумели... Блэк, кажется, понял, что имеет в виду Охранник. От этой мысли он стал словно помидор. Он прикрыл одной рукой щёки и выкрикнул: — Опекун Лололошка! А я старый друг её настоящих родителей! Лучше скажи, куда пошёл этот ваш... 25...8... в общем, ты понял. — Вон в ту сторону — указал Охранник, наконец надев очки. — Он пошёл в ту сторону. Оба кивнули и побежали в сторону, куда указал Охранник. — Пх... папаши. — усмехнулся он, продолжая читать книгу о садоводстве.***
Блэк спустился с холма и увидел деревню. — Вон там, Лололошка! Там какая-то деревня! — выкрикнул Доктор. — Вижу, Блэк! — Ответил Лололошка, уже приближаясь к ней. Оба пришли в деревню и начали осматрвиаться. Хотя, деревней это было сложно назвать. Скорее, небольшое село. Блэк шарики глазами по всем уголкам населения, где успел проходить. Лололошка же проходил по окраинам, а Блэк ходил ближе в центре. И вот, придя на площадь, он увидел солдата, держащего за руку Эмиру. "Вот она! Надо сообщить Лололошке, что Эмира нашлась!" — подумал Блэк и побежал к ним. — Эмира! — выкрикнул он, подбегая к девочке. — Дядя Блэки! — откликнулась она, пытаясь вырваться из рук солдата. Тот увидел, как Иссушающий волшебник приближается к ним и быстро начал скрываться из-виду. "Что? Но зачем он убегает?"— Думал доктор, начиная по настоящему уже догонять тех двоих. Его шаг ускорялся, как и шаг Ястреба. Эмира пыталась выбраться, но не могла. Она кричала, чтобы ей помогли. Но каждый раз грибной воин затыкал ей рот, приказывая молчать. Блэк всё быстрее пытался догнать их, но постоянно врезался в жителей, которых, на удивление, было слишком много для поселения. Они скрылись из виду. Блэк потерял их. "Нет-нет-нет-нет! Где они?! Я не могу просто так всё оставить!" — он взял посох и магический купол образовался вокруг него. Теперь он мог видеть кто где находится, ведь никто не пытался под ногами. Он незаметно толкал остальных. Много кто его оскорблял. А на фразу: "Смотри, куда прёшь, чернокожая звезда!(ну, вы поняли)", Блэк просто вытянул руку вверх и показал фак сказанному эту фразу. Наконец, этот 258395 проявился среди толпы. Но на этот раз уже без Эмиры. Кажется, он сам был обескуражен потерей девочки. Блэк подбежал к солдату и начал кричать, приподнимая его за ворот: — Где моя девочка!? Где Эмира!? — Не знаю! Потерялась твоя Эмира! — Ты заплатишь за всё! Черновласый взмахнул посохом, в котором уже виднелись искры боевой магии. — Дядя Блэк! — маленькая девочка вцепилась в плащ Иссушающего Волшебника. — Прости, прости, прости!!! Он сказал, что отведёт меня к Лололошке! — Эмира исподлобья посмотрела на ястреба. Тот в свою очередь молча ушёл. Доктор Блэк опустил посох, считая, что драка тут будет лишней. — Идём, Эми... потом всё объяснишь... — "нужно доложить об этом наяальству"