***
В агентстве все впали в шоковое состояние, когда увидели Ацуши с бинтами на обеих руках, так ещё и снова опоздавшего, в то время как Осаму работал не покладая рук. Факт того, что Накаджима и Дазай обменялись телами ещё не был известен всему агентству, а потому их шок можно было понять. Ацуши в теле Дазая когда увидел на своём теле в котором находился шатен бинты на руках, застыл в немом шоке. Он в принципе парился за каждую царапинку на своём теле, а тут все руки от запястий до локтей. Впрочем этот вопрос они решат чуть позже. В обеденный перерыв они вдвоём должны наведаться к Анго. Уж он-то точно сможет помочь выследить Наяко, а значит и свои тела они смогут вернуть себе раньше чем через полгода. Парни еле-еле дожили до перерыва и тут же рванули к Сакагучи. Разумеется без словесной перепалки не обошлось - Дазай-сан, твою мать! Какого хера? Если тебе на своё тело плевать, будь добр не калечить моё тело! Тебя не учили, что с чужими вещами, а тем более телами надо обращаться бережно?! - Накаджима явно был вне себя от злости, и ему крайне не нравилось такое халатное обращение с его телом. - Ацуши, вот не надо читать мне лекции. не переживай ты так. Однажды эти раны заживут. Не разводи панику, я тебя очень прошу. - Ответил шатен максимально спокойно и похуистично. Сами не заметив в какой момент они подошли к офису где работал Анго, парни решили отложить перебранку на потом и войдя в офис направились к кабинету брюнета. Постучавшись в дверь и получив разрешение войти, два детектива вошли в кабинет и поздоровались. - - Добрый день Анго-сан, нам очень нужна Ваша помощь. - Произнёс Ацуши, смотря на явно заскучавшего Дазая в его теле. - И вам добрый день. Что такого произошло, что вам понадобилась моя помощь? - Спросил Сакагучи, поправляя очки на носу и внимательно смотря на посетивших его Ацуши и Дазая. Парни в очередной раз рассказали о произошедшей ситуации и про эспера, который в силах им помочь с возвращением тел обратно их законным владельцам. - Хорошо, я вас понял и так и быть помогу вам. Чисто из-за того, что мы с Дазаем раньше были хорошими товарищами. - - С этими словами Анго открыл базу данных, и вбив все известные данные Наяко Токи, начал поиск его текущего местоположения. На то что бы его вычислить ушло более полутора часа. Видимо этот эспер заранее позаботился об укрытии, раз его было так трудно выследить. - Итак, я выследил его текущее местонахождение и потому рекомендую вам поторопиться. Отсюда вам добираться два с половиной часа, а если верить найденной информации, Наяко через три с половиной часа улетает в Токио. - Произнёс Анго, закрывая ноутбук. - Хорошо, спасибо большое! - Поблагодарил Ацуши, и вышел из кабинета вместе с Дазаем. Получив данные о нужном месте, Ацуши и Осаму отправились по нужному адресу. Они знали как выглядит Наяко и им ничего больше не оставалось как ждать его у входа в его логово. К слову долго ждать не пришлось. По прошествии пятнадцати минут, появился и сам Наяко. Увидев двух незнакомцев эспер явно был в замешательстве. Что два детектива забыли у его логова? Это он сейчас и выяснит. - Добрый день молодые люди. Позвольте спросить, что вы делаете рядом с моим убежищем? - Проговорил Тока холодным и спокойным голосом. Эспер был чуть ниже Дазая, с бирюзовым отливом глазами, белыми волосами по пояс которые имели серебристый отлив и худощавого телосложения. Одет парень был в чёрные классические брюки, чёрную рубашку, белый плащ, а шею украшал галстук-бабочка. - - Наяко, и мы пожалуй перейдём сразу к делу. Нам очень нужна Ваша помощь. Дело в том что два дня назад способность неизвестного нам эспера переместила наши души в тела друг друга. Действие этой способности истечёт только через полгода, но мы знаем, что вы можете нам помочь вернуть свои тела с помощью Вашей способности. Помогите нам пожалуйста. А взамен мы дадим Вам всю известную нам информацию о человеке в котором Вы крайне заинтересованы. - - Спокойным и демократичным тоном произнёс Дазай, что находился в теле Накаджимы. Ему и самому уже изрядно надоело находить в чужом и таком непривычном для него теле. - Полагаю вы имеете ввиду Огая Мори? Что ж. Это весьма заманчивое предложение, но не кажется ли вам, что это слишком низкая цена, за возврат ваших тел? Я бы вернул вам ваши тела, если бы вы мне немного поспособствовали в выполнении моего плана. - Но это же нарушает правила детективного агентства! - воскликнул Ацуши, переводя взгляд на Осаму, что осматривал тело "тигра" в котором он находился. - Ну тут уже выбор за вами. Я свои условия поставил, а соглашаться с ними или же нет, это уже ваше решение. Я даю вам на размышление ровно сутки. Завтра в четыре часа дня, в этом же месте я вас буду ждать, что бы услышать ваше окончательное решение. Поэтому до встречи завтра. У меня слишком много работы. - Произнёс Тока и скрылся в глубине леса. Какое-то время парни всё ещё стояли на месте в молчаливых раздумьях. Вылететь с агентства за нарушение правил они желанием не горели, но и находиться в чужих телах они тоже не хотели. Приняв решение вернуться по домам и по пути обсудить дальнейший план действий, парни отправились в путь. - Дазай-сан, что ты думаешь об условии Наяко? - Спросил Ацуши, смотря на бинты на его теле с нескрываемой болью в глазах - Я думаю, стоит соглашаться. Мне лично не доставляет никакого удовольствия находиться в твоём теле. - Произнёс Осаму, убирая руки в карманы брюк. - Но ведь.. - - Начал было Ацуши, как его перебил Дазай. - Да, мы нарушим правила агентства, но других способов вернуть свои тела обратно у нас нет. Можно конечно посоветоваться с Фукудзавой, но почему то мне кажется, что это провальная затея. - Произнёс шатен, глядя вперёд уставшим взглядом. В мыслях было только как можно прийти домой и лечь спать. - Да, думаю тут ты прав. В любом случае, мы что-нибудь да придумаем - Сказал блондин, смотря себе под ноги и уходя глубоко в свои мысли. Спустя полчаса парни вновь оказались в своих квартирах. Осаму по привычке выпил кружку чая с овсяным печеньем перед сном, умылся и лёг в постель вскоре засыпая. Ацуши в свою очередь принял душ, переоделся и также лёг в постель, думая о тои какое решение будет наиболее верным и сам не заметил как уснул.Часть 3
1 февраля 2022 г., 04:23
Примечания:
Вау, это что? Новая глава? Я в шоке. А ведь меня моя знакомая мень чуть не поколотила за отсутствие продолжения.
P.S Везде где употребляются имена Ацуши и Осаму имеется ввиду сами персонажи, а не их тела в которых они находятся
По наступлению утра Ацуши проснулся в квартире Дазая, а Дазай в квартире Ацуши. В конце концов они в чужих телах, и было бы более логично жить в квартире принадлежащей владельцу тела. Утро Накаджимы началось со смены бинтов. Это занятие было самым ненавистным для блондина, но больше ничего не оставалось. Наложив свежие бинты и сделав все нужные утренние процедуры Ацуши ушёл на работу.
Утро Дазая началось с того, что он вновь решил поспать на двадцать минут дольше, но в итоге проспал на полтора часа дольше. Душевные переживания не давали парню покоя, а потому парень начал утро с нанесения порезов. И да, факт того что он в чужом теле его ничуть не волновало. Далее бинты, водные процедуры, скромный завтрак и выход на работу.