Стань моим счастьем

PG-13
В процессе
711
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 20 627 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
711 Нравится 57 Отзывы 311 В сборник

Часть 6

Настройки
       Белла не выглядит напуганной, взволнованной да, заинтересованной несомненно, влюблённой неотвратимый факт. - И о чем же ты хочешь поговорить? -спросила я приглашая сестру присесть на кровать, что она сразу же сделала. - Я влюбилась в Эдварда Каллена. - и вновь никуда не уходящая привычка Беллы покрываться красными пятнами, спасибо боженька, что когда смущаюсь я у меня краснеют только уши. - Ну я не удивлена. Мне кажется твой интерес к нему заметили все, включая его. - я решила немного подразнить сестру.- А если честно Беллс, что случилось в Порт-Анджелес? Ты выглядишь взволнованной?- я увидела как Белла замялась, возможно она сейчас обдумывает, что мне можно рассказать, а что лучше не говорить. Сестра как обычно слишком много волнуется, обо мне и о окружающих её людях. Возможно за время жизни здесь я и переняла у неё эту черту, ведь я тоже решила не говорить ей об Электи, я тоже тогда приняла решение о том, что ей безопаснее будет не знать. Но кажется время пришло. Пока Белла была в Порт-Анджелес, а Чарли на работе, я думала как мне поступить, я поняла, что уже ничего не сделать, жребий брошен. Невозможно скрыть тайну от того кто с ней непосредственно связан. В будущем Белла будет очень тесно взаимодействовать с Калленами и лишь вопрос времени когда она узнает мой секрет, сомневаюсь, что они всегда будут молчать. Кто знает во что это выльется в будущем. Так что я приняла решение, если Белла решит сейчас скрыть от меня о том, что Каллены вампиры, тогда этот разговор придётся начать мне. Лучше сделать это сейчас, тогда возможно можно будет избежать некоторых проблем. - В Порт Анджелес, я....- Белла рассказала мне все вплоть до того момента как её предложил отвезти домой Эдвард. По мере продвижения я успела даже её отругать за то, что она пошла одна в магазин в практически незнакомом городе, господи спасибо, что Эдвард успел. Однако самое главное Белла говорить не спешила, значит все же придётся начать мне. - И ты узнала, что Каллены вампиры.- после брошенной фразы я увидела как глаза Беллы расширились и стали размером с блюдца, а лицо вытянулось. - Откуда ты....- она не успела нечего сказать. Как я опять взяла слово на себя. - О Беллс, это на самом деле сложно, - я продвинулась к изголовью кровати и опередить о стену спиной поджала ноги под себя слегка приподнимая голову. Резко её опустила. - ведь я тоже не совсем человек.        На мои слова Беллс немного вздрогнула смотря на меня глазами полными недоверия и полного непонимания. - О чем ты говоришь? Если это шутка, то она странная и совершенно не смешная. - Да, как бы и я хотела чтобы это было шуткой, - снова подняла голову вверх смотря на потолок, я не могла смотреть в глаза человеку который стал для меня очень дорог и признаваться в том что я 3 с лишним года ей бессовестно врала. А ещё мне было стыдно, что первой узнала правду не она, та кто была со мной всю мою жизнь в этом мире, а семья вампиров, которую я знаю по меньшей мере месяц. Я решила продолжить свой рассказ рассматривая недавно наклеенные мной звезды на потолке. - таких как я называют Электи, мы люди, но обладаем дарами, как вампиры, Электи не так уж и много если честно. Кстати говоря Электи это в каком-то роде наследственное, просто это может не проявлять себя годами, а то и столетиями, последней Электи в нашей семье до меня была наша пра-пра-пра бабка Андреа Мюллер. Ну а теперь и я.- я опустила голову чтобы взглянуть на Беллу. Она сидела в шоковом состоянии, я решила дать ей время чтобы обдумать только что полученную информацию. Спустя три минуты молчания она наконец-то заговорила. - А каким даром обладаешь ты? - я улыбнулась. - Манипуляция молекулами - эта способность позволяет мне создавать защитные поля в виде линз, соединенных в сеть. Это своеобразный щит, но атаковать я тоже могу. - Ты с детства знала о своем.... даре? - Нет, -я отрицательно помахала головой. - я узнала о нем когда мне было 13, я тогда задержалась в классе рисования и ты пошла домой без меня, на меня тогда чуть не упала бетонная балка, прежде чем я смогла это осознать , я окружила себя щитом. Ну, как-то так. - Но почему ты не сказала об этом мне? - - Белла подняла на меня свои глаза. - Я испугалась, Беллс, я просто испугалась. - ложь. Сначала это была ложь. Но потом я действительно, потом.... - потом мне пришло письмо из "Хогвартса",- на этом сравнения меня даже пробрался на легкий смех. А на лице моей сестры выступило легкое не понимание, она свела свои брови к переносице и смотрела на меня серьёзным взглядом.- помнишь когда мне было четырнадцать я выиграла конкурс по рисованию и выиграла год обучения по обмену за границей, вы тогда ещё очень радовались с Рене за меня, и я радовалась..- на моем лице отразилась грустная улыбка.- нет, конкурс я -то и правда выиграла, но главный приз там был далеко не такой. Когда я приехала в Новый -Орлеан, я осознала, что не одна такая особенная, оказывается, что данное обучение было не призом, а способом меня пригласить. Ну, в общем , если в общих чертах, то я год проходила обучение в Ордене вместе с несколькими другими Электи.- ещё не время для подробностей, пока что ей хватит и этого. - Орден? - а Белла молодец, знает на чем заострять внимание. - А, это такая организация, которая занимается контролем Электи, ну, следит чтобы Электи не нарушали закон.- увидев слегка выдернуть бровь я поняла в какое русло убивают мысли Беллы и поспешила перетянуть их в правильную сторону.- у Электи есть свои законы вообще их не много, но за их соблюдением строго следят, и если выясняется, что кто-то их нарушил их ждёт наказание. -Наказание? - Белла стала на тон бледнее. - Какое наказание? - Тюрьма.- "Смерть" - А что это за правила? - Да там ничего необычного, что-то вроде не раскрывать людям кто мы, ну типа...- я слегка наклонилась к Беллс и заговорческим шёпотом -" Магия вне Хогвартса запрещена" .- я не смогла сдержать смех, Белла его подхватила и вот мы лежим на кровати и пытаемся отдышаться. - Прости, что скрывала это от тебя. Просто...Я... Честно говоря не знала как тебе сказать. - сказала и перевернулась на бок лицом к Белле. Сейчас уже почти не вру. Я и правда не знала как ей это объяснить.        Белла с минуту смотрела на меня, а затем обняла. Не знаю почему, возможно от пережитого мной напряжения, а возможно это были те невыплаканные слезы двадцати однолетней меня которая оказалась здесь совсем одна, в теле 12 летней девочки. Я боялась умереть, боялась испортить канон. Я очень, очень много боялась. (Честно говоря эти страхи никуда не ушли, но дышать стало значительно легче).Позже, когда объяснила Белле как узнала о Калленах и что теперь они тоже знают мой секрет. Эту ночь я провела с Беллой, мы больше не говорили, после столь выматывающего разговора хотелось только крепко заснуть в объятиях дорогого тебе человека.

***

       Утром открыв глаза я почувствовала лёгкость, ведь ещё один из камней, что явно уже давно погребли под собой мою душу, канул в лету. Меня растормошила Беллс сказав, что пора собираться в школу и побежала к себе. Встав с кровати я по обыкновению посмотрела в окно и сделав для себя выводы касаемо прогноза погоды подошла к шкафу, сегодняшний выбор пал на черные джинсы, белую майку, розовую косуху и черные кроссовки. На голове решила заплести два колоска. А на шею надела наушники. Спустившись вниз там уже была в полной боевой готовности Белла. Она протянула мне мюсли. Позавтракав мы вышли на улицу и замерли. У входа нас ждал Эдвард на своей серебристый "Вольво". Как только мы подошли к машине он вышел и улыбнулся нам (На самом деле Белле, но почему бы и не помечтать). -Дамы, - сказал Каллен и выдвинулся открывать нам двери. Беллу он поторопился посадить на переднее сидение в то время как я решила не ждать пока джентльмен внутри Эдварда откроет дверь мне решила сделать это сама. - Спасибо, Эдвард.- слегка улыбнулась я. Как только мы все сели я заметила смущенный взгляд сестры и улыбку Эдварда.- О, да ладно вам, я как знала,- указала пальцем на висящие на шее наушники, и стала надевать их - не буду вам мешать , можете обсудить свои дела.- отвернулась к окну слушая расслабляющую мелодию, за что заслужила взгляд благодарности не только от Беллс, но и от Эдварда. До школы мы доехали быстро, я сняла наушники как раз в то время когда они обсуждали машину Розали и любовь вампиров к скорости. - Снобы- чуть слышно проговорила сестра. Чем вызвала наши с Эдвардом улыбки. - Согласна, зазнайки- сказала я чуть громче сестры, чем вогнала её в краску, быстро обняла её за плечи и развернувшись побежала на урок, опаздывать на английский не хотелось.        Английский пролетел незаметно, на перемене между английским и математикой я встретила Беллс вокруг которой подобно коршуну кружилась Джессика с желанием выведать все подробности о встрече сестры с Калленами. Так что я как добрая и любящая сестра смогла дать моей сестре перерыв в 10 минут, прежде чем ей придётся продолжать держать блокаду под шквал ненужных вопросов. Ведь у них следующий урок совместный. Прежде чем идти на математику я пожелала сестре удачи и улыбнувшись Джессике убежала на урок.        Настроение мисс Нортман сегодня было не самым лучшим, из-за чего она решила задержать нас в классе на лишние 10 минут, так что стоило мне зайти в кафетерий, как я тут же начала поиски сестры. Найдя её я приметила, что у неё уже есть собеседник и на данный момент его компания ей куда приятнее. Так что я стала искать глазами стол где сидит Анджела, как только я его нашла я решила двигаться туда, но меня остановил весьма радостный возглас одного непоседливого эльфа, который звал меня через весь кафетерий, чем привлёк внимание всех собравшихся. - Бри! - не замечая посторонних взглядов Элис подлетела ко мне и схватив за руку, под пристальным взглядом всего кафетерия повела к столу за которым сидели все Каллены кроме Эдварда, который был занят моей сестренкой. Элис посадила меня между собой и Джаспером. Как только я села, то краем глаза заметила как он втянул полную грудь воздуха и закрыл глаза, как-будто смакуя его. На периферии сознания невольно всплыла сказания тогда Джаспером фраза: "Твой запах сводит меня с ума!", я потупила взгляд в стол, а мои уши покраснели. От ненужных мыслей меня спасла Элис. - Как твои дела, Бри?- Элис повернулась ко мне всем своим телом и теперь я оказалась по сути зажата между ней и Джаспером. - Отлично! - и я даже не лукавила, ведь после вчерашнего разговора мне и правда стало на много легче. - А у вас? Что-то новенькое происходило после моего ухода? - то что твоя сестра теперь знает кто мы считается? - раздражённо бросила Розали, но её тут же приобрёл за плечи Эммет. - Я знаю, Беллс мне вчера рассказала об этом, - я слегка улыбнулась- на самом деле я рада, что она теперь это знает, мы вчера поговорили с ней и я даже смогла рассказать ей, что я Электи. Она обещала никому не рассказывать ни ваш, не мой секрет.        Я видела, что Розали сейчас опять собиралась что-то сказать, но её перебил Джаспер переведя внимание на себя. - Я чувствую, что ты счастлива, -мамочки и опять эта сдержанная, сводящая с ума улыбка, да что же это такое, прекрати улыбаться- я очень рад. - Я тоже! -подхватила Элис. - Угу, честно говоря я уже думала, что никогда не смогу об этом рассказать, но как говориться, что ни делается все к лучшему.- я улыбнулась Джасперу и Элис, - Думаю нам пора на урок, я пойду. - Подожди, - Элис резво встала со своего места и улыбнулась, - у вас с Джаспером совместный урок, - и улыбка такая яркая-яркая. Я свела брови вместе. - Но сейчас не история. - Конечно не история глупенькая, у вас сейчас химия. - Но химия у нас с вами не совместная, - я перенесла наклон головы с одного плеча на другое. И заметила, что все Каллены, даже Розали улыбнулись. - Да, на уроке кое что случилось, и в общем-то Джас поменял расписание , и так вышло, что у вас некоторые уроки совпадают, так что ты уж пригляди за ним, -последние слова она сказала наклонившись ко мне и слегка шёпотом - пожалуйста. - А, хорошо. - стоило мне согласиться, как Джаспер тут же поднялся со своего места. - Прошу, мэм,- он взял зачем-то мой рюкзак и стал ждать пока я попрощаюсь с его семьёй. Мы вышли из кафетерия под удивленные, местами завистливые, а где-то даже ненавистные взгляды. Стоило нам выйти за дверь как я тут же потянулась к сумке. - Спасибо, что донёс, дальше я могу сама, - Стоило моей руке дотронуться до неё как Джаспер поднял её выше, теперь достать её с нашей разницей почти в 30 сантиметров было невозможно, - Джаспер, отдай сумку. - Прошу прощения, мэм, - а на губах уже не та сдержанная улыбка, а полноценная и яркая, - но я считаю, что должен помочь вам донести сумку, - не знаю причину, но это вызвало у меня улыбку, и я решила согласится. - Эх, хорошо, - пока мы разговаривали неожиданно прозвенел звонок, - черт, мы опаздываем, пошли, нам нужно торопиться, - я не раздумывая взяла Джаспера за руку и побежала в кабинет.        Стоило нам войти в кабинет как все взгляды опять устремились на нас, и опять все тот же коктейль взглядов. Повезло, что химию у нас ведёт прекрасная женщина миссис Лив, она не стала злиться за опоздание, а лишь попросила сесть на место, я не раздумывая пошла за свободную парту и о, черт, лишь когда я села за парту я вспомнила, что все это время держала Джаспера за руку. Я тотчас расцепила наши руки повернувшись и шёпотом чтобы никто не слышал стала извиняться. - Прости, я не подумала, просто у меня эта привычка с детства, я постоянно держу Беллу за руку, и вот не подумав схватила тебя, прости, прости, прости, - быстро протараторила я, - О боже теперь же слухи пойдут. Как же стыдно перед тобой и Элис.- я опустила лицо в ладошки, пытаясь спрятать уже полностью алые уши. - Причём здесь Элис? - отчего-то продолжал улыбаться Джаспер. - Как причём, - мои руки все еще лежали на парте и я развернулась лицом к Джасперу смотря на него снизу вверх, - вы же встречаетесь, а теперь пойдут неприятные слухи. - Слухи как раз таки то, что мы с Элис встречаемся. Мы брат и сестра, - его лицо стало серьёзным - так что тебе не нужно стыдится того, что ты взяла меня за руку, если у тебя такая потребность в прикосновениях, то можешь держать меня за руку хоть все время, - он положил руку на парту ладонью вверх, а на лицо вернулась улыбка. Ну а я, а что я, этот вампир опять умудрился вогнать меня в краску. Поэтому я решила ничего ему не отвечать.        Дальше урок прошёл спокойно, но это только внешне, внутри же была просто буря. Неужели ещё одно отклонение от канона, но как это может быть, Элис и Джаспер должны быть вместе, причём уже не одно десятилетие. Неужели это из-за меня... Нет, этому должно быть объяснения, возможно просто ещё не пришло время. С этими мыслями я досидела химию. Затем мы с Джаспером пошли на парковку, там я увидела как машина Эдварда уезжает с парковки. Да, пришла любовь, забыли про сестренку. Ну, впрочем я не в обиде, придётся прогуляться. - Ну ладно, пока, - я помахала рукой Джасперу. - Постой, Эдвард же уехал, - он посмотрел на меня слегка сдвинул брови к переносице. Бинго Шерлок . - Ага, я видела, ну выбора нет, придётся прогуляться, - я пожала плечами и опять стала двигаться вперёд. - Пошли, мы тебя подвезем, - и опять, под удивленные взгляды всей парковки, Джас ( с каких пор я его так называю?!) повел меня к красному "Кабриолету ". - О, Бри, мы тебя подвезем, - прошептала Элис - садись!- отказать ей у меня не получается. Поэтому под недовольный взгляд Розали меня разместили опять между Элис и Джаспером. Как только мы подъехали к дому, я была очень рада, я поблагодарила вампиров и пулей полетела домой. Наши воспоминания, Они бывают приятными, Но некоторые из них в то же самое время, Очень пугающие, И пока мы так медленно умираем, Я, обхватив голову руками Сижу и плачу.
Примечания:
711 Нравится 57 Отзывы 311 В сборник
Отзывы (10)