Часть 3
11 декабря 2021 г., 16:42
На следующий день, Дейдара быстро собрался и взяв всё как и вчера, кроме рюкзака с термосом, он вышел в коридор, быстро обулся и закрыв квартиру ключами включил наушники и вставив их в уши быстро спустился по лестнице вниз, так как жил не очень высоко. Спустившись, он снова посмотрел улицу, на которой они должны встретиться с Обито и неторопливым шагом стал идти туда. Придя минут за пятнадцать, он увидел Обито, который сидел на скамейке и облокотившись о спинку скамьи сидел с прикрытыми глазами. Дейдара подошёл ближе и потряс Учиху за плечо, чтоб тот обратил на него наконец таки внимание
—Эй, я тут вообще то—сказал блондин продолжая трясти Обито за плечо, на что тот распахнул глаза и немного удивившись посмотрел на Тсукури, а после со спокойствием выдохнул
—Напугал! Я чуть не уснул, пока тебя ждал, что бы ты знал—Ответил брюнет неловко улыбнувшись
—Я всего пятнадцать минут шёл, хм. Ладно, пошли куда нибудь
—Что на счёт... Пойти в кафе? Я как раз ещё ничего не ел. Удивительно, сегодня более хорошая погода!—ответил Обито улыбнувшись чуть шире Дейдаре
—В кафе? Хорошо. Деньги у меня с собой есть, так как карточка у меня всегда с собой, хм. Я тоже не ел ещё. Ладно, идём. Ты же про это?—Дейдара указал пальцем на кафе, которое снаружи выглядило достаточно красиво
—Да! Именно это! Ладно, идём! Если тебе не хватит денег, то я заплачу! Друзьям надо помогать же
—Я не буду заказывать что то очень дорогое. Друзья? Хм... Ладно, хорошо. Идём—Дейдара повернулся в сторону кафе и не торопясь стал идти в ту сторону
—Ага!—Обито подошёл к Дейдаре и тоже не торопясь стал идти вместе с ним одним темпом—Посидим там, может узнаем друг друга получше. Как тебе такая идея?
—Ладно, я не против, хм—ответил ему Дейдара, после чего до кафе они шли в тишине
Придя в кафе, Дейдара осмотрелся. Обстановка была достаточно уютной и приятно пахло разной выпечкой. Был аккуратный дизайн, несколько настоящих цветов по углам, стены, будто как из дерева. А самое главное, что было мало людей, что радовало Дейдару, так как он не очень любит скопления людей
—Давай сядем за тот?—Обито показал пальцем на небольшой квадратный стол с двумя студиями у окна в глу
—Хорошо, давай сядем там
Подойдя к столику, они сели за стулья. Совсем скоро к ним подошла официантка и подала меню, сказав, что бы они нажали на небольшую кнопочку, когда выберут заказ. Дейдара стал смотреть что есть и не долго думая выбрал не большое и не дорогое блюдо, с жареной картошкой и небольшим салатом, в котором была разная зелень и яйца. Ещё он заказал себе сок мультифрукт. Обито же выбрал себе немного больше. Он заказал жаренный шашлык из курицы, порцию данго и шоколадный коктейль
—Я выбрал, а ты?—спросил Обито немного улыбаясь и смотря на Дея
—Я тоже, хм. Это два заказа. У тебя свой, у меня мой, не общий. Что бы платили каждый за своё, хм—Ответил Тсукури сложив руки на груди
—Тогда можем звать официанта!
Нажав на кнопку, в скором времени к ним подошла официантка, спросив выбрали они уже или нет. Каждый озвучил свой заказ, сказав, не считать это за общий заказ. Официанта одобрительно кивнула и записав всё в блокноте ушла, сказав, что заказ будет готов в течении двадцати минут
—Вот и всё, теперь можно только ждать. Давай поговорим о чём нибудь—хотел разбавить обстановку Обито слегка улыбаясь
—Ну давай. С чего начнём?
—Давай расскажем немного о себе?
—Ну мне нечего рассказывать. Дейдара, девятнадцать лет, ничего необычного. Учусь в колледже искусств, ушёл из школы после девятого, вот и всё. Ну нравится лепить из глины. Теперь точно всё, хм—ответил Тсукури, смотря на Учиху
—Ну... Я Обито Учиха, мне двадцать один год. Вот так. Ушёл я из школы после одинадцатого. Учусь в университете на психотерапевта. Вот так. Хех. Многие всегда удивлялись, когда я говорил, где и на кого учусь
—Не знаю, не удивительно. Это выбор каждого, где учится
—Ну с этим я согласен
Немного поговорив, парни продолжали разговор, ожидая свои заказы и иногда Обито шутил, а Дейдара считал это тупыми шутками