Сентябрь, 2021, Турин.
Сидя на кухне и докуривая третью сигарету за этот час, я снова просматривала доступные вакансии. -Черт, - я выключила телефон и отложила его в сторону. Услышав шаги матери, которая направлялась на кухню, я тут же затушила сигарету и открыла окно. Не хочу, чтобы мама говорила про запах сигарет. Мама села рядом со мной и взглянула на меня. -Нихрена нет, - сказала я и кивнула на телефон. -Не сквернословь, - мама прикрыла уставшие глаза. - Я займу у Мари, и мы выплатим долг. -Мм, выплатить долг, залезая в другой? Мама устало выдохнула и замолчала. Безумная идея закралась в мою голову, но я тут же откинула её в сторону. Позвонить Вик и попросить её о помощи? Нет, это бред. Но у меня нет выбора. Мама и так пашет на двух работах, пытаясь выйти хоть в какой-то плюс, а я уже полгода сижу на её шее, не принося ни копейки в дом, да ещё и умудрилась залезть в долги. Пора отбросить все, что произошло между мной и Монескин в прошлом, и попробовать договориться с Вик. -Мама, я позвоню Виктории,-сказала я, спустя минуты размышлений. -Виктории? -де Анджелис. Лицо мамы озарил ужас. Всем своим видом она показывала, что не хочет этого. -Джинни, я и слышать об этом не хочу. Ты же бежала от них! Я лучше умру в нищете, но свою дочь не заставлю делать то, что она не хочет. -Я бежала не от них, а от одного человека. И то, трудно назвать это бегством. Ты же знаешь, мама. -Без разницы! Джинни, нет! - взмолила мама. -Мама, мы нуждаемся в деньгах! Не глупи. Я не стала слушать возражения мамы и ушла в гостиную, прихватив с собой телефон. -Джинни? Ого, не ожидала, что ты.. - Вик не договорила. - Как у тебя дела? Что-то случилось? Поговорив с Вик о том, как у меня дела, я задумалась о том, как бы преподнести ей моё предложение. Эта идея уже не казалась мне такой хорошей, и я стала подумывать о том, чтобы отказаться от своего плана. -Вик, - решилась я,-я понимаю, что это звучит странно, но.. Я слышала, что вы так и не нашли менеджера после моего ухода. -Ну, да, у нас полгода был один, но он оказался таким хреновым, что мы решили его уволить. Сейчас у нас остался один Лео. А ты к чему вообще спросила? -Я хочу предложить вам свою кандидатуру на роль менеджера. ПарА секунд молчания. -Мы-то не против, но.. Ты уверена? Как вы с Итаном будете работать? -Мы взрослые люди. Сработаемся. оОбговорив с Вик ещё пару деталей, мы сошлись на том, что завтра она обсудит это с командой.Октябрь, 2021, Рим.
События двухнедельной давности каруселью пролетели в моей голове, выкинув из реальности. На следующий день Вик и Лео перезвонили мне, сказав, что согласны. Тем же вечером мне позвонили Дамиано и Томас, просто, чтобы поболтать. Насчёт Итана мне ничего не известно, но я бы очень удивилась, если бы он осмелился позвонить мне. -Джинни, ты тут? - послышался голос мамы в трубке. -А, да, извини, - я отвлеклась от болтовни мамы, размышляя о том, что я снова влезла туда, куда, возможно, не стоило лезть. Договорив с мамой, я отложила телефон в сторону и оперлась о край балкона. -Не помешаю? - Дамиано наполовину зашёл на балкон. Я отрицательно мотнула головой и улыбнулась, приглашая его к себе. Дамиано подошёл ко мне ближе и так же, как и я, оперся о балкон. -Как дела у Джо? - спросила я. -Все хорошо. Подумываю о том, чтобы сделать ей предложение, кстати. Я улыбнулась ещё шире и в удивлении приподняла брови. -Ох, завидую ей всей душой! - посмеялась я. -Как дела с Итаном? Дамиано так резко спросил о Торкио, что я не поняла, что нужно ответить. -Я с вами-то два года не общалась, а с ним.. - я махнула рукой. Дамиано не стал отвечать. -Как у него дела? - спросила я, поджав губы. -Ну, относительно неплохо. Почти полгода назад выиграл на евровидении, сейчас является участником одной из известных рок-групп. Я лишь помотала головой, не оценив юмор Давида. -Избегает отношений с противоположным полом после вашего расставания, - уже серьёзно добавил он. - А вот, кстати, и он. Я проследила за взглядом Дамиано и устремила свой взгляд вдаль. Как только я увидела его силуэт невдалеке, то моё сердце стало биться чаще. Дамиано махнул рукой, привлекая к себе внимание. -Дамиано! - я пихнула его под бок и тут же спряталась за его спину, чтобы меня не было видно. Возможно, я веду себя странно, но мне не хочется спустя столько времени встретиться с Итаном так. Признаться честно, мне бы вообще не хотелось с ним встречаться никогда, но судьба решает иначе. Выскочив с балкона, я заняла свое место в гостиной, приводя себя в порядок. Как на зло, в гостиной никого не было :Дамиано остался на балконе, а Томас с Вик были на кухне. Вот черт. Хлопнула входная дверь, и послышались какие-то шевеления в прихожей. Я заняла непринуждённое положение у окна и принялась ждать, когда в гостиную зайдёт он. В дверном проёме показался его силуэт, застывший при виде меня. -Джинни? -его такой знакомый голос эхом пронёсся по всей комнате. Я подняла свои глаза на моего бывшего парня. Итан возмужал. Пропали детские черты лица, и появилось больше серьёзности и ответственности на лице. Тело Итана стало крепче :пропала некоторая юношеская худоба. Кажется, даже его волосы стали еще гуще, чем два года назад. Он также оценивал меня, проходясь по мне и моему телу внимательным взглядом. Чтобы избежать этого, я поднялась с дивана. -Привет, - я сглотнула появившийся ком в горле. Итан ничего не ответил, продолжая просверливать меня взглядом. -Не делай вид, будто не знал, что я приеду, - я недовольно сложила руки на груди. Он снова ничего не ответил,лишь поднял свои глаза и посмотрел мне в лицо. -Может, хотя бы обнимемся? Мы так долго не виделись, - предложил он. Первым порывом было усмехнуться с его наивности :да что бы я позволила ему дотронуться до меня? Пф! Однако, вопреки всему, я сделала шаг вперёд. Итан раскрыл руки для объятий, и я подошла совсем близко. Прижавшись к нему, я почувствовала тепло и приятный запах, исходящий от него. Итан провел руками по моей спине, плавно переходя на плечи. -Как у тебя дела? в Турине все хорошо? Как мама? - спросил он, все ещё не отстраняясь от меня. -Нормально, - я слегка дотронулась до плеча Итана, и он тут же отпустил меня, не желая переходить черту. Стало неловко. Молчание между нами затянулось, и Итан снова принялся разглядывать меня. -Оу, Джинни, рад тебя видеть! - в гостиную вошёл Лео, который, вероятно, приехал вместе с Итаном. Поприветствовашись друг с другом, мы всей нашей командой собрались в гостиной, чтобы посвятить меня в дела, происходящие сейчас в команде. -Наша главная задача сейчас - это договариваться с наибольшим количеством студий, которые готовы принять нас для выступлений, - объяснял мне Лео. -Говоришь в таком тоне, будто я впервые слышу об этом,-ответила я. -Ну, за два года ты могла потерять сноровку. Я лишь отрицательно мотнула головой, не соглашаясь с его словами. Обсудив ещё некоторые вопросы, мы пришли к выводу, что самое главное оставим на потом, когда нужные документы будут передо мной, потому что объяснять на словах оказалось для Лео трудно. -Будешь снимать квартиру в риме все это время? - спросил Томас. -Ну ,да. А как ещё? -Так же, как и в прошлый раз. В этом доме достаточно комнат, почему бы тебе не остановиться у нас? И тебе будет проще. Не будешь мотаться к нам каждый раз на такси, - предложил Дамиано. -Ну, и с учётом твоего финансового положения, - добавила Вик. Я окинула её равнодушным взглядом, и она не стала продолжать. Мысленно я уже успела пожалеть, что упомянула про свой недостаток денег. Если меня постоянно будут жалеть из-за этого, то ничего хорошего не будет:однажды я взорвусь. -В каком смысле? - спросил Итан. Я закатила глаза. -Ни в каком. Все в порядке. -Ты поэтому стала с нами работать? Из-за нехватки денег? -Даже если и так, то что с того? На нас уставились все сидящие в комнате, поэтому было неловко обсуждать то, в каком жалком положении я нахожусь. Итан попытался снова разговорить меня, но я молчала. Тогда он перекинулся взглядами с ребятами, намекая, чтобы они вышли. Как только они поднялись со своих мест, я повторила их действия, но Итан меня придержал. -Все очень плохо? - не успокаивался он. -У меня 3 кредита, несколько крупных долгов важным людям и много мелких долгов. Как ты думаешь, насколько плохи мои дела? Итан запустил руки в свои волосы и взволнованно посмотрел на меня. -Я могу тебе помочь. -Не нужна мне твоя помощь! - громко сказала я. - Итан, не делай вид, что мы с тобой друзья. Я справлюсь сама, ясно? Итан сложил губы в одну тонкую линию, не отводя от меня глаз. -Я не думал, что ты до сих пор настолько злишься. Я фыркнула. -Ах, ну да!2019, Рим.
Ребята отыграли очередное выступление на одной из радиостанций, и мы с Лео сопровождали их как менеджеры. Мы отошли с Итаном в дальний угол, чтобы нашу ссору, которая началась из ничего, видело как можно меньше людей. -Ты несёшь херню, Итан. Поговорим дома, ага? - сказала я и развернулась, чтобы уйти, но Итан принялся отвечать мне. -Это ты на протяжении этой недели несёшь херню. И сейчас ты снова начала конфликт из-за ничего, понимаешь? Я хочу как лучше, но ты не стараешься пойти мне навстречу. Я продолжила спорить с Итаном, не обращая внимания на то, что на нас смотрят ребята, которые, на самом деле, за эту неделю привыкли к тому, что мы вечно ссоримся. -Пошла ты нахуй! Ты меня заебала! - крикнул Итан, из-за чего на нас обернулась вся съёмочная площадка. Я почувствовала, как мои щеки стали гореть из-за стыда и обиды. Я развернулась и пулей вылетела из посещения, обдумывая, что теперь делать дальше.2021, Рим.
-Ну и что ты сделаешь? Снова пошлёшь меня? Или наорешь? Или все сразу? - продолжила я. -Джинни, я.. - он принялся подбирать слова. - Та ситуация - это порыв моих эмоций, которые я не сумел сконтролировать. Когда я приехал в дом, тебя и твоих вещей уже не было, а сама ты была в аэропорту. Ты же знаешь, что я тебе звонил, писал, да я даже в Турин приезжал, но ты меня не пустила! -Ох, ну прости меня! - съязвила я. - Прости, что не пустила тебя, такого бедненького, на порог. Он лишь вздохнул и поднял голову вверх, чтобы собраться с мыслями. -Я хочу помириться, а не ругаться ещё больше. Мой поступок был детским и необдуманным, но я все осознал. Я хочу снова извиниться и наладить с тобой отношения. Нам предстоит работать вместе, а если у нас будут плохие отношения, то это будет нелегко. Я сложила на груди руки. -Ты за эти два года так и не повзрослела? Руки в боки - это твоё решение проблемы? Я шучу, - добавил он, когда увидел, как меняется моё лицо.- Я хочу искупить свою вину. Прости, Джинни, мне очень жаль, что я тогда наговорил тебе херни. Задумавшись над словами Итана, я решила, что он прав. Когда между людьми в команде есть напряжение, то трудно всем. И стоит посмотреть на эту ситуацию по-другому. Мне кажется, что Итан стал взрослее, и ему действительно стыдно за себя в прошлом. -Что было, то было. Раз уж я решила приехать сюда снова, то стоит забыть то, что было в прошлом, - ответила я. Итан вымученно улыбнулся и вышел из гостиной, оставив меня одну. Что ж, два года не общаться с Итаном и помириться с ним за пару минут разговора - это мощно, Джинни. Но другого выхода я не вижу. Я не хочу, чтобы наш конфликт мешал ребятам. Пора начинать новую главу своей жизни. Интересно, что же теперь ждёт меня в Риме?