Искупление:Спустя годы

NC-17
Завершён
79
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 91 302 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 232 Отзывы 6 В сборник

27. решение конфликта

Настройки
Примечания:
Проснувшись от странных звуков на улице,я недовольно поморщилась. Сделала я это не из-за того, что мне было плохо из-за вчерашней пьянки,наоборот,я чувствовала себя на удивление свежо. А из-за того, что мне не хотелось слышать сейчас никаких звуков. Хотелось одного:прижаться к Итану и попытаться вспомнить,что вчера произошло. Так и не открыв глаза,я придвинулась ближе к спящему мужскому телу,прокручивая в голове события прошлого дня. Сборы на вечеринку, само мероприятие, алкоголь, танцы.. А дальше воспоминания обрывались. -Паула.. Предполагаемый Итан стал стонать что-то неразборчивое о Пауле,стараясь обнять меня. Тут же взбодрившись,я подскочила с постели и увидела перед собой Томаса, который занял добрую часть кровати. Почти что сваливаясь с моего спального места, он умудрился протянуть руки до моего тела,что выглядело весьма забавно. -Вставай,-пихнула парня я. Пока Раджи принимал более естественную позу,в моей голове стали проявляться обрывки воспоминаний со вчерашнего дня. То,как после танцев,я обнаружила в доме Селену, наш с ней разговор в одной из ванных комнат,а после наша драка. Последнее как раз хотелось бы выкинуть из головы, ведь если вчера ударить Селену в ответ казалось мне хорошей идеей, то сейчас я испытывала дикий стыд за произошедшее. Удивившись от собственных мыслей, я поняла, что ещё бы пару месяцев назад я бы ни за что не почувствовала себя виноватой в подобном. Однако сейчас я понимала, что ответственность лежит и на мне, несмотря на то,что конфликт начала Селена. -А почему я спал с тобой в одной кровати?-спросил Томас,потирая сонные глаза. Я поднялась с постели и принялась раскрывать шторы, параллельно глядя ,сколько сейчас времени. Оказалось позднее утро,плавно перетекающее в полдень. -Потому что твоя пьяная туша вчера была не в состоянии дойти до другой комнаты. -А мы вообще где?-снова задал вопрос парень, который не успел побывать в нашей квартире с Итаном. -У нас с Итаном,-задумчиво ответила я,подметив, что второго хозяина квартиры нет.-Вот только где он сам? -Может,остался в доме? Ну,Селену там поддержать после вчерашнего, -неудачно пошутил Томас. Одарив друга осуждающим взглядом, я закусила внутреннюю часть щеки. Как бы ни хотелось это принимать, но Итану действительно было негде остаться, кроме их с ребятами общего дома. Вполне вероятно, что там осталась и Селена, что явно не сыграет мне на руку. Мне хотелось бы объяснится перед ребятами, а если Селена успела им рассказать собственную версию, то сделать это будет не так уж и просто:есть вероятность, что они просто не станут меня слушать. Ну, или я просто надумываю. -А что вчера произошло у тебя и Селены?-спросил Томас, поднимаясь с постели. -Ну,если коротко, то Селена начала говорить про наши с Итаном отношения, мои долги, а потом меня ударила. Мне почему-то казалось,что я должна ударить её в ответ. -Казалось?-переспросил Томас. - Что за бред, Джинни? Это.. тупо. -Тупо? Что именно? Томас оперся о сзади стоящий комод и серьёзно посмотрел на меня. Я же сложила на груди руки,желая услышать его мнение. -Почему тебя вообще волнует, кто и что говорит? Ты ведь знаешь Селену. Она всегда провоцирует. Зачем было реагировать на её слова? -Я реагировала не на слова,Томас,а на то,что она меня ударила, - поправила я. Томас вздохнул, будто объяснял правила поведения ребёнку, а я замялась от того, что мне стало неудобно. Теперь я,как сказал Раджи,чувствовала себя тупо. -Мне кажется, что ты и сама поняла, что это звучит бредово, - подмигнул мне парень. - Ну,с кем не бывает? Я лишь тяжело вздохнула. -И что мне делать? Это действительно.. тупо. -Поговоришь с остальными, с Селеной. Скажешь, что была не права, ну и тому подобное. Все начнут одобрительно кивать,а ты для правдоподобности можешь и слезу ещё пустить. После такого все точно проникнуться. Ну,а потом слезы счастья от того, что все помирились,-мечтательно ответил Томас. - А с Итаном сложнее будет. Ну,ты сама понимаешь. -Понимаю, - вздохнула я. А понимаю я то, что Итан не переносит подобные решения конфликта. Будучи человеком гуманным, для него драки были самым мерзким способом решения проблемы. Как говорил сам Итан:"Хочешь решить проблему-просто поговори." Потому положение моё было не из лучших. - Томас, давай поедем в дом?-нарушила тишину я,от чего парень подпрыгнул. Вероятно, от того, что вопрос мой был задан чересчур громко. -Я хочу привести себя в порядок, -Томас указал рукой на свои глаза, под которыми были синяки. - Просто посмотри на это. -Не переживай, ты все равно лучше всех, -усмехнулась я. Особо не раздумывая и не глядя на Томаса ,который,подобно трупу, плелся за мной, я уверенно шагнула в дом. Заметив,что каждый раз,как я обдумываю трудные ситуации,все происходит вопреки моим ожиданиям, поэтому сейчас я шла,не задумываясь о том, что будет через пару минут. А зря. В гостиной я застала лишь двух человек:Дамиано и Вик. Они вдвоём убирали следы вчерашнего веселья, то есть кучи мусора, бутылки из-под выпитого алкоголя и много-много разного. Они меня не заметили, потому продолжили негромко переговариваться о чем-то, будто бы опасаясь,что их кто-то может услышать. До меня долетали обрывки фраз о вчерашнем. Голоса друзей были недовольными, поэтому я невольно сделала шаг назад, боясь того, что ребята меня сейчас увидят. -Всем привет!- крикнул вошедший в гостиную Томас, тут же привлекая внимание этих двоих. Увидев менее довольные лица ребят, чем их тон, мне захотелось провалиться сквозь землю. Они вдвоём окинули меня презрительным взглядом,а после переглянулись. -Привет,Томас, - поздоровался Дамиано с одним лишь Раджи, намеренно игнорируя меня. -А что.. - начал Томас, также заметив, что что-то в их поведении не так,но я не дала ему договорить, отодвинув его собственные рукой назад. Я подошла к Дамиано и постаралась заглянуть ему в глаза,но он упорно отводил взгляд. -Что происходит? - не выдержала я. -Ничего не происходит. Вот,мусор убираем. -Я могу вам помочь. -Не нужно. Несмотря на отказ Дамиано, я принялась закидывать мусор в большой чёрный пакет. Выглядело это несколько истерично, как желание привлечь внимание. Но Давид лишь усмехнулся и отошёл к Вик, продолжая молчать. -Джинни,не надо, - тихо сказала Вик. Я,не обращая на неё внимания, продолжала с силой запихивать мусор. -Да что с вами? - скривился Томас. -То! - выпалил Дамиано. - Она устроила здесь вчера не понятно что,а сейчас приходит и делает вид,что ничего не было. Нет,Джинни, так не получится. Я.. Мы с Вик хотим,чтобы ты ушла отсюда. В гостиной тут же стало тихо. Я отложила в сторону то,чем занималась, и подошла ближе к ребятам,но Вик и Дамиано лишь брезгливо отошли в сторону. Ничего не понимающий Томас выглядел обескураженно. Вероятно, я была похожа на него. -О чем ты?- тихо спросила я. -О чём?-грустно усмехнулась Де Анджелис.- Ты вчера устроила драку с Селеной, Джинни. Она рассказала нам,как было. Рассказала, как ты оскорбляла её,что-то говорила о мести за то,что произошло два года назад, а потом избила. Селена не успела ничего сделать из-за того, что испугалась. От такой версии, которую преподнесла моим друзьям девушка, у меня чуть глаза на лоб не полезли. В голове пронеслась мысль, что если я увижу в глазах Томаса сомнение, то я точно сойду с ума. Но,обернувшись на парня, я увидела в его глазах лишь вопрос, мол :"Что это за хрень?" -Вы хоть сами слышите,как это звучит?-спросил Раджи. - То есть Джинни,которая в полтора раза меньше Селены, набросилась на неё ,а бедняжка никак не могла ответить на удар? -Мы бы задумались над этим,если бы Селена всю ночь не прорыдала от боли. -А если я сейчас расплачусь, то вы мне поверите? - продолжил Томас. В комнате вновь стало тихо. Двое моих друзей просверливали меня взглядами, так и намекая о том, что мне здесь не место. Хоть и не хотелось так просто сдаваться, но все же это давление напрягало. - Я хочу поговорить с вами,- уверенно сказала я. - О чем ты нам расскажешь?- начал Дамиано, который вышел из себя. - Мы не хотим слушать твою ложь. - Я не буду задаваться вопросом, почему вы верите ей ,а не мне. Думаю, что у вас есть на это веские причины. Но задумайтесь сами:зачем мне было это делать? Какая нахрен месть ,Вик? Возможно,в некоторых моментах я поступаю безрассудно,но это было бы пределом. Да и есть кое-что,что ты сам видел вчера, Дамиано . Парень тут же оживился, а я едва не запрыгала от радости, что в такой напряжённый момент у меня появилось какое-никакое, но доказательство. -Вы с Итаном видели, как ко мне вчера подошла Селена. Видели, как она что-то сказала мне,а потом ушла. Через пару минут она пошла за мной. Она сказала мне,что у меня потекла тушь, однако это было не так, - я чуть не взвыла. - Она все подстроила. Сделала так,чтобы мы поссорились. -Но.. зачем?- уже без агрессии спросил Дамиано. -А вот об этом я не знаю. Думаю, у неё были на то свои причины. Вик и Дамиано вновь переглянулись, явно по-другому взглянув на эту ситуацию. Я же рискнула и поддалась вперёд, чуть ближе к друзьям. -Прошу,подумайте хорошо. Я не хочу, чтобы мы ссорились из-за этого. Не хочу, чтобы Селена опять все испортила. -В любом случае,тебе лучше сейчас уехать. Скоро приедут Итан и Селена, -увидев моё растерянное лицо, Вик поспешила добавить. - Селена жаловалась, что у неё болит переносица, и Итан вызвался отвезти её в больницу. Я почти до крови закусила щеку,понимая, что Итан и Селена очень много проводят друг с другом времени. Если мои друзья так отреагировали на произошедшее с её слов,то что она успела наплести Торкио? Думать об этом было даже страшно. Решив, что не стоит расспрашивать о чем-то ещё, а именно об Итане,я лишь робко кивнула. -Простите меня. Я поступила вчера очень неправильно. Мне стыдно, что это вылилось во все.. это,- искренне начала я. Я заметила, что Вик подалась вперёд, будто бы желая обнять меня,однако тут же взяла себя в руки. Вероятно, все ещё хотела сохранить образ обиженной. Тишина, которая в очередной раз воцарилась в гостиной, стала давить на виски. -Я поеду, наверно. Дамиано и Виктория ничего не сказали, лишь кивнули. -Я тебя провожу, - сказал Томас, на что я согласилась. -Какой бред! - воскликнул Томас,когда мы оказались на крыльце дома. - Почему ты вообще оправдываешься перед ними? Я бы на твоём месте послал всех. Не хотят-пусть не верят. -А что мне ещё остаётся делать? Я не хочу усугублять ситуацию криками и новыми ссорами. Все, что я могу, - это объясниться перед вами всеми, - я тяжело выдохнула. - Вот только никто мне не верит. - Я тебе верю, Джинни . Я усмехнулась, но все же благодарно хлопнула друга по плечу. - Совсем забыл спросить. У тебя ничего не болит после вчерашнего? Я отрицательно махнула головой и,услышав, как к дому подъехал автомобиль, отвернулась от друга. Понимая, что в такое время к ребятам могут приехать только два человека, я тяжело вздохнула, готовясь к встрече и серьёзному разговору. Как я и ожидала, через пару минут на территорию дома вошли двое: Итан, который держал в руках какую-то бумагу, и Селена, которая шла рядом с Торкио. На последнюю я старалась не обращать внимания, глядя лишь на одного человека- Итана. Тот,встретивишись со мной взглядом, тут же принял серьёзный вид и даже остановился на одну секунду. А у меня свело дыхание. - Селена, иди в дом, - послышался голос Итана, когда они почти поравнялись со мной и Томасом. Я,желая ,чтобы наш с Итаном разговор был тет-а-тет, молча развернулась к Раджи, намекая ему о том, что ему стоит уйти. Он сложил руку в кулак :все будет хорошо, я со всем справлюсь. А Итан встал передо мной. Тишина. - Как ты.. - начал Итан, но тут же запнулся. - Как ты себя чувствуешь? Отбросив привычные мне гордость и упертость, я сократила расстояние между мной и Итаном и бросилась к нему в объятия. Ответит ли он мне взаимностью или оттолкнет - мне было плевать. Сейчас я хотела чувствовать его тепло. Борясь с самим собой, Итан обнял меня в ответ и даже поцеловал в макушку. После этого действия появилась надежда: а может,все обойдётся? - Где ты был? - спросила я,нехотя отстраняясь и понимая, что ответ очевиден. Но ничего другого, чтобы спросить, я не могла придумать. А ведь молчание между нами и так затянулось. - Здесь. Как вы вчера доехали с Томасом? - Нормально. Понимая, что пора отбросить в сторону бессмысленные вопросы,я тяжело вздохнула. Который раз за день? - Что она тебе рассказала? - спросила я. - То же,что и остальным. Что ты её избила. - Тогда почему ты не реагируешь, как остальные? - Потому что я этому не верю, - ответил Итан,заглянув мне в глаза. Я на секунду даже растерялась. То есть, не верит? - Почему? - спросила я,пытаясь понять, в чем подвох. - Потому что ты вчера правильно сказала. Ты не такая, - Итан немного помолчал. - Я тебя знаю, Джинни. Ты можешь нагрубить, оскорбить, съязвить, но не начать драку. А Селена говорила иначе. Я нервно закусила губу, желая услышать, что конкретно сказала девушка, но сама спросить не решилась. Торкио, наблюдая за моим состоянием,решил начать сам. - Сказала, что ты её силой затолкала в ванную, а после начала говорить о том,что два года мечтала отомстить. Селена говорила, что не поддавалась на провокации, за что ты её и ударила. А потом в ванную зашла Виктория и увидела вас . - Что за.. - Чушь? - перебил меня Итан. - Да,я тоже так подумал. Во-первых,я видел, что ты и Селена разговаривали о чем-то, а после ты ушла . Через пару минут она пошла за тобой. Я не придал этому значение, а зря. Итан говорил с нетерпением, будто держал эти мысли в своей голове всю ночь. А может, так и было. Вряд ли ребята согласились бы с его мнением . - Во-вторых, Вик упомянула, что когда она вошла в ванную, то увидела, как Селена ударила тебя по лицу. Сама она говорила другую версию: она не могла нанести удар из-за того, что ты буквально набросилась на неё. Ну,и в-третьих, я видел,что ты вся была в крови. Да и сейчас у тебя есть синяки, - Итан в подтверждение своих слов провел большим пальцем по моему лицу, очерчивая места ударов. Я перехватила его руку,желая задать вопрос,который меня мучает. - Итан, ты мне веришь? - Верю,Джинни. Селена лжет. Я была готова расплакаться от облегчения, однако лишь поддалась вперёд, в объятия Итана. Взгляд упал на бумагу, которую он все ещё держал в своих руках. - Что это? - спросила я. -Можешь считать, что это ещё одно доказательство, - ответил Итан, продолжая пояснять. - Селена жаловалась, что у неё болит переносица. Я предложил ей поехать в больницу. Она долго отказывалась, но все же.. В общем, врач сказал, что с ней все нормально. - А что теперь, Итан? - Сначала я хочу понять, что это было. Устраивать такое ,чтобы просто вывести тебя из себя? Нет,причина в другом. И я хочу, чтобы она извинилась перед тобой. Прямо сейчас. - Нет, Итан. Все на меня злятся, сейчас не время. -Но.. -Итан,пожалуйста, - взмолила я. Долго просверливая меня взглядом, он все же кивнул головой. Сложив документ пополам, он положил его в карман собственного пальто. - Поехали домой? - предложил он. - Но тебя ждут. - Пусть. Я хочу провести время с тобой. Почувствовав,как я краснею, я вскинула голову, встретившись с пронзительным взглядом Итана. Кажется, ему действительно было плевать, что его ждут друзья. Я смущённо кивнула, оглядываясь на входную дверь. Надеюсь,ребята поймут. Буря прошла. Наверно?
Примечания:
79 Нравится 232 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)