Искупление:Спустя годы

NC-17
Завершён
79
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 91 302 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 232 Отзывы 6 В сборник

29. чувства

Настройки
Примечания:
Открыв дверь собственной квартиры, я тут же кинула свою сумку в угол прихожей и,не обращая внимания на то,что в доме царила тьма, направилась в гостиную. Плашмя рухнув на диван,я подогнула колени, обхватив их руками,и прикрыла глаза. - Нужно думать рационально, - принялась вслух рассуждать я. Три раза вдохнув и также три раза выдохнув, я стала успокаиваться и раскладывать то,что имею, по полочкам в голове. Собственно, предательство Эрика и Селены волнует меня не так сильно. О том,что Эрик действует точно не в мою пользу,я знала давно. Вот только почему же я медлила и ничего не делала с этой информацией, откладывая свои мысли про раскрытие планов Эрика на последнее место, воспринимая происходящее не всерьёз? Разумеется,ответить я не могла. Да и смысла особого думать об этом не было. Теперь нужно разгребать имеющееся. Слегка отвлекшись от собственных мыслей, я на секунду вернулась в реальность и увидела, что я в квартире одна. Где пропадает Итан, с которым накануне у меня была ссора, - это очень хороший вопрос. - Какого хрена? - спросила я у самой себя, когда в динамике телефона, позвонив Итану, услышала лишь гудки. Пребывая в ещё более напряжённом состоянии от того,что Торкио не отвечает, я стала завешивать окна и включать в комнатах свет,чтобы успокоить себя, попутно набирая Томаса. - Томас, позови, пожалуйста, Итана. Он не отвечает на телефон, - ничего не объясняя начала я. - А он разве не с тобой? - Что? Нет. - Ну,он просто уехал от нас час назад. Я думал, что он в квартиру поехал. Тяжело выдохнув, я поблагодарила Томаса и скинула трубку. Вновь и вновь набирая телефон Итана, я готова была расплакаться. Наша глупая ссора с ним, угрозы Массимо и полный игнор Итана - все это не могло не выводить из себя. Был поздний вечер,а где находится Итан - не ясно. Он не отвечает потому, что обижается или потому,что что-то случилось - тоже непонятно. Все это навалилось на меня, от чего хотелось сложиться в клубок и не переставая плакать. Но нужно ведь что-то решать. Разумеется, будь Итан дома, я бы в первую очередь рассказала о случившемся ему. Все же пора избавляться от глупой привычки скрывать проблемы,решила я. Но Итана нет, потому придётся думать одной, и думать нужно будет быстро, ведь перед тем,как уехать из дома Массимо, он назначил мне встречу на завтра. В первую очередь, нужно сделать вид, что я согласна на его условия: уехать из Рима. Но только сделать вид,а не согласиться по-настоящему. Так у меня появится время, чтобы придумать решение проблемы. Возможно, так я смогу получить ту самую папку с документами, хоть это маловероятно: Массимо же не идиот. Но самое главное - это советоваться с Итаном. Справляясь с этой проблемой одна,я точно сойду с ума, либо же что-то пойдёт не так и план обмануть Массимо провалится. Вот только нужно не давать Итану выходить из себя, ведь тот факт, что его и его группу буквально шантажируют с помощью Селены и Эрика, абсурден. С такими мыслями я заставила лечь себя в постель,хоть мне того и не хотелось. Было не до сна, да и спать одной я отвыкла. Желая увидеть утром с собой спящего Итана, который этой ночью просто позволил себе поддаться эмоциям, я закрыла глаза. Почти что подъезжая к уже знакомому мне дому Массимо на такси, я в который раз набирала номер Итана, который так и не приехал домой с утра. Мысль о том, что я еду к Массимо, толком ничего не решив и абсолютно ничего не обсудив с Итаном, потому что тот обижался и проводил свое время не ясно где, заставляла меня нервничать. Но так и непонятно, делает Итан это из-за нашей ссоры или с ним действительно что-то случилось. Увидев, что Итан скинул звонок после десятков проигнорированных, я сначала облегчённо выдохнула, а после почувствовала желание ударить Итана,да посильнее. Значит,с ним все в порядке, а я зря волновалась? Написав Итану длинное сообщение о том, что я очень зла на него, я наконец положила свой телефон в карман, не выпуская его из рук долгие минуты. Теперь же мне стоило волноваться о другом, ведь я оказалась у дома Массимо. У ворот меня ожидал Эрик, одетый во вчерашний костюм, который, увидев меня,натянул привычную улыбку. Я же провела по нему взглядом, полным презрения и отвращения. В общем-то, вложила в него всё, что чувствовала к своему бывшему психологу. - Здравствуй, Джинни, - вежливо поздоровался мужчина. - Просто молча веди меня, - несколько раздраженно ответила я. Эрик лишь на секунду растерялся, а после вновь улыбнулся, с хитростью и удовольствием того, что я в его власти и делать и говорить он может все,что хочет. Но ,несмотря на эти свои привилегии, до комнаты, где был Массимо, мы шли молча. Сегодня в помещении было более светло, от чего оно лишилось вчерашнего пафоса и больше не вселяло в меня страх. У стены, как и вчера, стояло двое: Эрик и Селена. Глядели они отрешенно, в одну точку, как роботы, которые могут лишь выполнять задания, данные им хоязином. А сам "хозяин" принял вчерашнее положение, заняв один из стульев перед широким столом. Сегодня на нем не было пусто,как вчера. Там лежала чёрная папка с документами ,пара бумажных листов-документов и шариковая ручка. Опустившись на второй стул,я подняла глаза на Массимо. Смотрела я без страха, а с оценкой, желая узнать, что придумал он на сегодня. - Добрый день, Юджиния, - поздоровался он,сложив руки на груди. - Добрый. Хочу сразу перейти к делу, - начала я,репетируя речь,которую придумала сегодня утром. - Я согласна на ваши условия. Я готова покинуть Рим, но для этого я хочу забрать для начала вот эту папку, - я кивнула, указывая на чёрную папку. Массимо коротко хохотнул. - Не так быстро, Юджиния. Сначала нам нужно многое обговорить и кое-что подписать. Не буду же я верить тебе на слово, правда? Я подняла бровь вверх,готовая к такому повороту событий. Вибрация от телефона, который лежал в моём кармане, заставила меня отвлечься. Подумав о том, что это Итан,я тут же достала смартфон. "Я дома. Где ты?" - Прошу прощения, - сказала я ,глядя на сообщение Торкио и мысленно удивлялась его простоте. То есть, половину суток не появляться дома и игнорировать мои звонки, а потом просто написать сообщение? - Эрик,почему же ты не забрал у сеньоры Сарто мобильный телефон? Ты ведь знаешь правила, - ласково обратился к Эрику Массимо. В несколько шагов Эрик оказался рядом со мной,желая отобрать у меня телефон, что у него и получилось. Мысленно отругав себя за то,что поступила так легкомысленно, достав телефон прямо перед Массимо,я обратила свой взор на мужчину. - Неужели ты так просто согласилась? - усмехнулся он. - Я думал, что ты будешь просить меня оттянуть время, чтобы подумать. Ведь ты бросаешь семью. Последнее слово Массимо протянул по-особенному, напоминая мне о моих же словах. Я на это никак не отреагировала, сохранив спокойный вид. - Для чего вам все это? Я отдала вам деньги, я вам больше ничего не должна. Почему вы так настойчиво пытаетесь оставить след в моей жизни? - Ну, Джинни,мы так давно с тобой знакомы. Несмотря на это,ты всегда совершаешь что-то интересное, чем очень забавляешь меня. А я вчера рассказывал тебе,как трудно порой бывает людям,подобным мне,почувствовать настоящие эмоции.

2020, Турин.

Я несколько раз посмотрела в заметки телефона, в которых был написан адрес, а после на здание перед своими глазами. До безумия пафосное место, от которого за километр несло роскошью и богатством, буквально ослепляло меня яркими огнями разной цветовой палитры, которые в темноте отлично освещали местность. Клуб,о котором я могла только читать в интернете, даже не мечтая попасть туда,был прямо передо мной. У входа в него стояло двое охранников,через которых мне нужно было как-то пройти, чтобы попасть внутрь. Двое мужчин прошлись по мне скучающим взглядом, явно не отметив каких-то особенностей. Думаю, что на месте привычных посетителей данного заведения, я действительно выглядела как серая мышка: неприглядные блузка и брюки, едва заметный макияж и слегка завитые каштановые волосы. - Ваше приглашение, - сказал один из них. - Я, - я замялась на одну секунду, - к Массимо Марино. - Ваше имя, - сказал второй. - Юджиния Сарто. Второй охранник стал кому-то звонить, подтверждая,действительно ли меня ожидают. После короткого звонка второй охранник молча кивнул первому и открыл двери. Шагнув в зал, мне в уши ударила громкая музыка, а на глаза попались толпы людей в дорогих платьях и костюмах. Некоторые танцевали, а другие - потягивали алкогольные коктейли, стоя в стороне. Мысленно поблагодарив богов за то,что на меня никто не обращает внимания, я неловко шагнула в сторону,даже не зная, куда идти. Как выглядит этот самый Массимо Марино ,я совершенно не знала. Ещё с минуты оглядываясь по сторонам и нервно теребя край блузки, передо мной возник мужской силуэт: мужчина тридцати лет. - Вы Юджиния Сарто? - спросил он. Я лишь кивнула головой, не в силах сказать и слова от испуга. - Подтвердите свою личность, - продолжил он. Я достала из сумки паспорт и передала мужчине. Убедившись, что я не лгу,он отдал мне документ и кивнул головой, заставляя идти за собой. Шли мы достаточно быстро, минуя танцующих девушек, которые словно хищницы оглядывали рядом стоящих мужчин, проходя в закрытую зону клуба, где собираются самые богатые и где точно не место таким, как я. В VIP-зоне было немного людей, преимущественно мужчины. По помещению ходили несколько официанток, которые на подносах носили бокалы с алкоголем и несколько белых дорожек. Не было никаких сомнений, что это был наркотик,потому я ещё больше впилась пальцами в край блузки, едва не разрывая ткань от паники. Мужчины, как только в помещении оказалась я, отвлеклись от своих занятий, хищно оглядывая меня. Хотелось сбежать от этих жадных взглядов с ноткой похоти. Меня раздевали глазами, от чего я невольно сделала шаг назад. Мужчина, который привёл меня сюда,обернулся ко мне и ,увидев на моём лице страх, аккуратно дотронулся до моего плеча. - Не бойтесь, Юджиния, здесь вы под опекой сеньора Марино. Пока он запрещает, вам ничего не сделают. - Пока он запрещает? Очень ободряюще. Мужчина придвинулся чуть ближе, продолжая говорить, но уже на тон тише. - Просто выбирайте выражения, и все пройдёт хорошо, - посоветовал он,а после отвернулся, продолжая идти. Остановились мы перед большим диваном в самом конце комнаты, где сидело несколько мужчин,однако самого главного из них я приметила сразу. Сидел он в самой середине,окружённый парой полуголых девиц, оглядывая всех,в том числе и меня, бесстрашным взглядом. Что-то мне подсказывало, что не он владелец данного места,но вёл он себя подобающе. Перекинувшись с тем мужчиной, который привёл меня сюда, взглядом, он посмотрел на меня, а после на других, кто сидел рядом с ним. Они,как тараканы, тут же разбежались в сторону, освобождая место мне. Массимо Марино махнул рукой,подзывая к себе,что я и сделала. - Присаживайтесь, Юджиния, - несколько певуче протянул мужчина. Я, мысленно подмечая некоторые детали,сделала, что он просил. Сам Массимо выглядел на два десятка старше меня. Одетый в дорогой костюм, с гладко выбритым лицом, а от самого него исходил аромат дорогого парфюма,выглядел он устрашающе. Как только наши лица оказались на одном уровне, он усмехнулся и подозвал к себе одну из официанток, на подносе у которой были все те же алкоголь и дорожка наркотика. Достав из кармана сотню евро,он скрутил её,а после протянул мне. - Прошу, - сказал он, указывая на поднос с кокаином. Я,не взяв протянутую мне купюру, отрицательно мотнула голову,невольно вжавшись в диван. - Вынуждена отказаться. - Я настаиваю. Я отвела взгляд в сторону, глядя на поднос с алкоголем и наркотиком. Стало противно,от чего я прошлась взглядом по залу. Большинство не обращало на нас никакого внимания, с охотой занюхивая дорожки, от чего у них из носа неаккуратно вылетал белый пар при вздохе, а сами принимавшие довольно смеялись, слизывая с подноса остатки. В другом углу комнаты стояло несколько мужчин, которые не отводили от нас взгляда. Лица их не выражали особых эмоций, от чего становилось не по себе. - Благодарю, но нет, - вновь отказалась я,через силу улыбнувшись. - Ну, а я не буду отказываться, - ответил Массимо,положив скрученную купюру на поднос вертикально. Я отвернулась, не желая наблюдать за этим. Слышались лишь тяжёлые вздохи мужчины, а после то,как он одним глотком осушает бокал. После этого действия он положил руку мне на плечи, поднимаясь с дивана и заставляя делать меня то же самое, а те люди, которые стояли в углу комнаты, всей толпой последовали вон из VIP-зоны. - Сейчас здесь начнётся веселье, - пояснил Массимо под мой непонимающий взгляд. - Если вы не хотите стать участницей оргии,то нам лучше выйти в зал. Как только мы оказались в зале, мы заняли отдаленный столик, не желая, чтобы наш разговор услышали. - Что же вас привело ко мне? - спросил Массимо,позволив себе придвинуться ко мне как можно ближе. - Мне сказали, что вы можете занять крупные суммы. - Вот как, - продолжил он. - И кто же вам такое сказал? - Это не имеет значения. Надеюсь, мне сообщили верную информацию? На самом деле после увиденного я надеялась, что меня обманули, ведь этот человек вызывал у меня лишь панику и страх. - Для чего же такой хрупкой девушке нужны крупные суммы? Обычно о подобном у меня интересуются сорокалетние мужчины, которые потеряли все и им нечем кормить семью. - У меня есть долги. Мне нечем их платить. - Собираетесь взять ещё один долг,чтобы выплатить другие? Подобные случаи заканчиваются очень печально. Мне нечего было ответить. - Хорошо, - уже серьёзно продолжил он. - И сколько же вам нужно? - Пятьдесят тысяч евро. Массимо присвистнул,а я вновь схватилась за край блузки, хоть в этом не были никакого смысла. - Я надеюсь, что вы позволите мне выплачивать мне частями мой долг? - Юджиния,я не отделение банка. Мне нравится получать сумму в том виде, в которой я её отдал. Но возможно ли отдать пятьдесят тысяч евро за один раз? Ответ очевиден. - В таком случае прошу меня простить, - я поднялась с небольшого дивана. - Я ещё не отпускал вас, - послышался голос за моей спиной. - К тому же, я вам не отказывал. Тяжело вздохнув,я опять села на диван. - Вы будете отдавать мне сумму частями. Пять тысяч евро в месяц. Но, - он сделал паузу, - я бы не советовал задерживать долг. Оглянитесь вокруг. Все эти девушки,которые работают здесь,должны мне деньги. Кто-то очень много,а кто-то - нет. И все они думали обмануть меня,задерживая долг. Обычно,когда так делают мужчины, я убиваю их,но к женскому полу я милосерден. Поэтому они отрабатывают в этом клубе. Носят богатым мужикам на подносах кокс, и если подобные мне просят их принять наркотик, то они не вертят носом как вы, а делают, что говорят. А после те же богатые мужики устраивают самые настоящие оргии, и бедные девушки страдают по несколько часов, не имея права отказаться. Поэтому, пренебрегнув правилами, вас ожидает подобная участь.

2021,Рим.

- Вот видишь, Джинни,я оказался милосерден к тебе. Ты очень долго отдавала свой долг,за что должна была попасть в то самое место,которое я тебе обещал,но я поступил по-другому. Я напряг собственную фантазию и предложил тебе просто уехать из Рима. Неужели я жесток? Неужели я поставил тебя перед трудным выбором? Я прикрыла глаза,отгоняя от себя мерзкие воспоминания. - Вы вынуждаете меня бросить то,что мне дорого, - несколько наивно и по-детски ответила я. - А я не знаю,что такое дорожить людьми, - прошептал Массимо,наклонившись к столу, почти что всем телом припав к деревянной поверхности. - У меня нет семьи, мне не о чем беспокоится. А у таких как ты - есть. Кажется, ты говорила вчера о честности? Так неужели честно то,что такие люди как ты, глупые, вечно попадающие в проблемы, имеют семью? Массимо глядел на меня изподлобья, говоря со мной открыто и честно. Такой порыв, неожиданный для него самого,исходил из его души, от чего лицо его напряглось,а руки сложились в кулаки. Почему он так резко отреагировал на сказанное мною,было неясно. Однако поддерживать человека, из-за которого я теряла и,возможно, потеряю многое,мне не хотелось. Я,повторив его же действия, с ненавистью посмотрела ему в лицо, чувствуя, будто из глаз моих полетят искры. - Мне совершенно плевать, почему так. И мне не жаль вас. Вы совершили столько зла для меня одной, что это даже трудно представить, а что же про других ваших жертв? И сейчас вы смеете говорить про то,что честно, а что нет? Это смешно. Стало тихо. Даже Селена и Эрик,о существовании которых я уже успела позабыть,будто перестали дышать. Они лишь следили за тем, что происходит, но в случае чего они были бы не в состоянии контролировать ситуацию. Все же они не какие-то там охранники. Тогда что же они здесь забыли? Массимо, наконец придя в себя, сел ровно, усмехаясь от собственного поведения. Едва покраснев, что было так несвойственно ему,он рассмеялся, от чего стало жутко. В комнате царила чудная атмосфера: безумно смеющийся Массимо, стоящие у стены Эрик и Селена, лица которых не выражали никаких эмоций, и я,от испуга вжавшаяся в стул. - Это все лирика, - сказал Массимо, как бы невзначай поправляя пуговицы на рубашке. - Как вы и говорили, стоит перейти к делу. Раз уж вы согласились на предложенные мною условия, то стоит повторить их. Я молча кивнула, соглашаясь с его словами. - Твоя главная задача - уехать из Рима. Мне абсолютно плевать,куда ты поедешь. В любой другой город Италии, в другую страну или ещё куда-то - меня это не интересует. Но сделать ты должна это так,чтобы никто не понял в чем дело. Короче говоря, уехать молча,собрав свои вещи и покинув Рим. - Я согласна, - ответила я. Массимо заинтересованно приподнял одну бровь, а после развернулся к Эрику, сделав приглашающий жест рукой. Тот положил на стол мой телефон. - Раз уж ты согласна, то для начала тебе нужно покинуть место работы. Прямо сейчас. - Прямо сейчас? - переспросила я. - Именно. Передо мной. Чтобы доказать, что ты не лжёшь. Мысленно я стала прокручивать,как выбраться из этой проблемы. Например, после я могу сказать Лео,что просто неудачно пошутила, хоть он и убьёт меня за это. Как только я набрала номер Лео, Массимо приказал мне включить громкую связь. - Да? - послышался голос Лео из трубки. - Ну, Лео, в общем.. Я увольняюсь. - Чего? Джинни, если ты шутишь, то это очень тупо. Кстати, дай мне Итана,буквально на пару слов. - Лео,я серьёзно. Я увольняюсь. Грилло тяжело вздохнул, так и не поверив в мои слова, а я взглянула на Массимо,который с поддельным интересом наблюдал за ситуацией. - Вы вчера с Вик бухали или я не пойму? Никак не проспишься? Джинни,я пожалуюсь Итану,чтобы контролировал тебя. Если тупые шутки на этом закончились, то я пошёл. Позвоню потом,когда протрезвеешь. После этого Лео сбросил звонок. Я лишь пожала плечами, мысленно радуясь тому,что Лео мне не поверил,от чего не придётся придумывать оправдания. Значит, об этом не узнают и остальные, ведь не станет же Лео рассказывать другим о моём якобы пьяном трепе. - Что-то мне подсказывает, что молодой человек, с которым ты разговаривала, не поверил тебе, - сделал вывод Массимо. - Что ж,тогда просто вручишь ему заявление. - На этом всё? - Больше мне требовать от тебя нечего, - он встал из-за стола,как-то странно взглянув на Селену. - Думаю, что с твоим молодым человеком будет легче. - О чем вы? - Предполагаю, что ты узнаешь позже. Сейчас же мне пора. Об остальном тебе расскажут мои помощники. Массимо сделал приглашающий жест - и Эрик и Селена тут же оказались рядом со мной. Сам же Массимо подошёл к двери, однако уходить не собирался. - Думаю, что это последний раз,когда мы с тобой видимся,Юджиния. На этом я с тобой прощаюсь. Он улыбнулся, будто он мой старый друг, а не человек, которому я в сумме отдала чуть больше одной сотни тысяч евро. Вызывало парадокс. - Тебе нужно будет подписать вот это, - сказал Эрик,когда Массимо покинул комнату,и указал на пару документов,лежащих на столе. Я молча встала со стула и, оперевшись о стол,взяла в руки документ. Эрик и Селена просверливали меня взглядами, но я старалась не обращать на это внимание, вчитываясь в строки документа. - Не держи на нас обиды, Джинни, - начала Селена. - Ах,действительно,- я не могла не сдержаться от вздоха с отвращением. Убрав бумаги в сторону, я взглянула на этих двоих. - Мы просто выполняем свою работу, - виновато проговорил Эрик. Зная,как виртуозно он умеет играть на чувствах людей, вводя их в заблуждение, теперь я не верила ни единому ему слову, наигранно рассмеявшись после его слов. - Если с ним ещё что-то понятно, - я кивнула на Эрика, обращаясь к Селене, - то как ты оказалась здесь? Из простой визажистки в помощницу Массимо? Черт,да это даже звучит смешно! Селена,изменившись в лице, подошла ко мне и,как и я,оперлась о стол. По-дружески взяв меня за руку, она грустно улыбнулась. - После того,как ты ушла,я тоже долго не задержалась. Томас протестовал,угрожая тем,что если не уйду я,то уйдёт он. Ребятам пришлось уволить меня. Я осталась без денег. Были мелкие подработки, но это лишь капля в море. Один из моих друзей дал мне контакты сеньора Марино, и так я попала к нему. Если ты занимала деньги, то я осмелилась попросить у него работу. Сначала я работала в клубе в управлении, а после сеньор Марино по-настоящему оценил меня,сделав одной из своих помощниц. - Какой бред, - сказала я это не потому, что действительно так считала, а потому, что мозг больше не мог воспринимать происходящее. Селена многозначительно посмотрела на Эрика, а после резко отстранилась, отходя в сторону. Эрик же подошёл ко мне близко, закрывая собой сзади стоящую Селену. Он прижал своим телом меня к столу, хватая своими руками меня под талию, и прижимаясь близко, носом утыкаясь мне в шею. - Какого хрена? - оттолкнула его я,поворачиваясь к Селене, которая подмигнула Эрику, убирая при этом что-то в карман. - Прости,Джинни,мне так стыдно, - он попытался сделать шаг вперёд,но я лишь отстранилась. Пробежавшись взглядом по бумагам,я наспех расписалась, желая сбежать от этого безумия побыстрее, да подальше. - Я так понимаю, я могу забрать это? - я указала на папку. - Можешь, - в унисон ответили эти оба. Взяв в руки достаточно тяжёлую папку, я посмотрела на Селену и Эрика,мысленно желая, чтобы эта наша встреча была последней. Завалившись в нашу с Итаном квартиру, почти что кинув тяжёлую папку куда-то в угол прихожей к ящику с обувью, я поменяла свой настрой. Теперь когда у меня на руках были все документы, связанные с деятельностью группы,я чувствовала себя спокойнее и даже как-то весело от того, что Массимо так просто отдал мне эту самую папку. Пролистав её полностью в такси,я увидела, что это те самые вчерашние копии,что означало, что Массимо не солгал. Сейчас мне остаётся отдать папку Лео, чтобы он её,скорее всего,сжёг и выпить целую бутылку вина одной, чтобы придти в себя. Но,услышав неторопливые шаги Итана из гостиной, я почувствовала внутри дикое желание отругать его за такое поведение. Говорить о том,что он поступил неправильно, что он заставил меня волноваться и нервничать, а потом.. А потом накинуться на него и заняться страстным сексом, чтобы не было и минуты на то,чтобы перевести дыхание. Собственно, с таким настроем я и вышла к Итану в гостиную, так и не дождавшись, пока он придёт ко мне. - Итан,ты вёл себя как идиот, - начала я. Торкио смотрел на меня как-то отстраненно, будто бы не он пропадал всю ночь,а я. Я не сразу обратила внимание на этот странный взгляд, а также на телефон в его руке,продолжая свою гневную тираду. - Ну и чего ты молчишь? - спросила я закончив. Итан улыбнулся несколько истерично, почти что выронив из рук телефон, и так и не сдвинулся с места. - Итан? - Джинни,что это? Ты.. мне изменила? - Что? Итан усмехнулся, а после передал мне свой телефон, на экране которого была фотография со мной и Эриком. Она была сделана сегодня и,вероятно, Селеной. На ней Эрик прижимал меня к столу, держась одной рукой за талию,а другой - за правую ногу,будто бы раздвигая, носом прижавшись к шее,от чего выглядело это так,будто он меня целует. В голову тут же пришли слова Массимо о том, что он поможет мне расстаться с Итаном. Значит,вот,что он имел в виду. С диким страхом я подняла свои глаза на Итана, даже не зная, что сказать. - Итан,я понимаю, как это выглядит, но ты все не так понял. - Вот,куда вы вчера ездили? Поэтому ты не хотела вчера рассказывать мне? - Итан,дело не в этом! - Джинни,скажи мне честно, - перебил меня он,не переставая глядеть в глаза, пристально и с болью. - Ты мне изменяешь? С ним изменяешь? - Конечно же нет! Я клянусь, что ты все не так понял! Он просто.. - Что просто? Просто целует тебя? Почти что закипая от паники и понимания того,что я беспомощна, ведь Итан не верит мне, я подошла ближе и положила Итану руки на грудь,но он откинул их,с отвращением скривив губы. От этого хотелось расплакаться, и я почувствовала, как влага начинает понемногу заполнять мои глаза. - Он пытался обнять меня,но я оттолкнула его,клянусь! Сразу же оттолкнула, - я всхлипнула и стала вытирать глаза,но помогало это мало. - Я тебе не верю. Слова Итана прошлись по мне как лезвие, больно задевая мой слух,от чего хотелось ещё больше расплакаться. Мой любимый человек смотрел на меня с презрением, не позволяя прикоснуться к нему. Смотрел, понимая, что делает мне больно, нанося раны самому себе, не веря мне,слепо доверяя лишь той фотографии,которую прислала ему Селена. Ещё с минуту мы просто стояли в гостиной, не смея сделать и движения. Царила страшная атмосфера, что,казалось, одно неосторожное слово и все взорвётся, взлетит! Итан молчал,явно думая о том,что нужно делать дальше, а я продолжала плакать,тихо всхлипывая. Понимая,что действую проигрышно, ведь Итан точно оттолкнет меня сейчас,не позволит себя коснуться, я все же сделала шаг вперёд, прижимаясь всем телом к его спине,так сильно желая почувствовать его тепло. Дышал он тяжело, будто бы собираясь что-то сказать мне, но тут же обрывая свою мысль. Вопреки моим ожиданиям, он не оттолкнул меня,а наоборот ,развернулся ко мне лицом, от чего я прижималась теперь к его груди, хоть и не чувствуя его рук на своём теле. Итан не трогал меня, опустив свои руки вниз, но мне было достаточно и того,что я просто стою рядом. -Итан,пожалуйста, - взмолила я. - Я хочу все тебе объяснить, мне нужно столько тебе всего рассказать.. Он сделал шаг назад, и я подняла голову,чтобы встретиться с ним взглядом. - Теперь я понимаю, что ты чувствовала тогда, - сухо и бесчувственно проговорил он. - Может,это карма? За то,что я сделал? - Итан,у меня с ним ничего не было, - в который раз сказала я. Он молча развернулся,намереваясь уйти с гостиной, а может и из квартиры, а я не смела пойти за ним,встав посреди комнаты и обхватив себя руками за плечи. - Мы расстаёмся? - тихо спросила я,не ожидая услышать ответа. Итан остановился у самой двери,поставив руку на косяк, и тяжело вздохнув. - Мне нужно подумать, - ответил он. Я невольно всхлипнула,совершенно не желая, чтобы он уходил, ведь он может надумать разное, от чего мы действительно расстанемся. А ведь между мной и злосчастным Эриком вправду не было ничего. Итан не спешил уходить, так и продолжая стоять, оперевшись рукой о косяк. Казалось, что он сейчас оставит там вмятину, так сильно он впился в дерево. Обернувшись ко мне,мы встретились взглядами. И это было его ошибкой. Возможно, ему хотелось покинуть квартиру, оставляя меня здесь одну с чувством вины и стыда, однако он в несколько шагов сократил расстояние между нами, схватив меня за затылок рукой. Он впился в мои губы,почти что кусая их, а я испуганно жалась к мужскому телу,не понимая, что происходит. А это был всего лишь порыв Торкио. Наконец разведя губы в сторону, Итан смог поцеловать меня с языком,прижимая меня ещё ближе к себе. Мне было больно, но боль эта приносила удовольствие, ведь,возможно, это был наш прощальный поцелуй. Оторвавшись от меня, он невольно оттолкнул меня,от чего я упала на сзади стоящий диван. Сам Торкио принялся вытирать губы от моей помады. Делал он это на ходу, все же вылетая из гостиной, не желая вновь встречаться со мной взглядом, ведь второй такой поцелуй его точно сведёт с ума,как и меня. Придя в себя,я вылетела в прихожую,понимая, что совершенно не хочу отпускать Итана. - Итан! - отчаянно крикнула я,как только входная дверь закрылась. Бежать за ним не было сил. Да и нужно ли это? Если он не остался сейчас, то не останется и после моих просьб. Я сползла по стенке вниз,больно ударяясь корпусом о пол,но не обращая на это ни капли внимания. Я рыдала в голос, понимая, что могу потерять Итана из-за такой глупости. Взгляд невольно упал на папку, а руки потянулись к ней, откидывая после. Содержимое разлетелось куда попало, падая и на меня, и на пол. Теперь же идея обмануть Массимо не казалась такой хорошей. Расставшись с Итаном, имеет ли смысл мне оставаться в Риме?
Примечания:
79 Нравится 232 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (14)