часть I
15 октября 2021 г., 09:21
Примечания:
извиняюсь за ошибки !
всё тот же самый лес, тот же самый тёплый май, парень в лёгком чёрном пальто сидел под деревом что-то напевая под носом, в наушниках играл уже десятки раз прослушаный плейлист а рука словно перо, так же изящно и с лёгкостью делала движения держа ручку в написании слов. абсолютная тишина царила тем временем в самом лесу, тишина до одного момента…
— Казуха! — вскринув подошёл ближе к приятелю брюнет, тронув того за плечо
— бля. кх, Скар… — вздрогнул парень и посмотрел на друга с недовольством, он не любил когда к нему подходили со спины, тихо, так еще и неожиданно касаясь.
— оу, сорян, не хотел, вот честно. а что же пишешь опять? — присаживаясь рядом спросил Скарамучча
— как обычно, что в голову взбредёт то и на бумаге окажется в итоге. ты же знаешь меня.
дальше диалог продолжился молчанием, сопровождаясь шелестом листов и тихим пением птиц, что изредка замолкали из-за порой сильных порывов ветра.
— мх. Казуха, ты говорил, что когда-то изучал японский… можешь сказать пару фраз? я слышал, что этот язык красив в произношение. — повода для такого необычного для разговора вопроса не было, просто Скарамучче показалось оригинальным задать его прямо сейчас.
— могу, но это было давно. я не помню многих букв и как они именно произносятся, но могу попытаться что нибудь да вспомнить... — приподняв голову юноша задумался, но сразу продолжил — есть одно, что я немного помню — откашлевшись он сказал — watashi wa anata no koto ga daisuki desu¹ — раздалось из уст беловолосого, можно подметить сказал он это красиво, без запинок, как истинный носитель языка, хотя им совсем не обладал.
— должен признать звучит… звучит и вправду удивительно. но можно ли узнать перевод? — Скар повернул голову и пристально стал смотреть в алые глаза Казухи, утопая в них, так же ожидая ответа
— боюсь перевести не совсем правильно, а такой перевод я не очень люблю, поэтому это пожалуй останется в тайне. ну и нам пора, кстати — снова улыбнувшись Каэдэхара отвёл взгляд в сторону, собравшись уже встать, но запястье руки обхватила чужая ладонь давая знак «подожди» либо же…
— Каз, я знаю перевод и… я тоже тебя.
Примечания:
watashi wa anata no koto ga daisuki desu¹ - «я тебя люблю» на японском языке, особое произношение и ударение даёт выразить более сильные чувства(?)
спасибо за прочтение!!