Сладкие дни не очень сладкой жизни

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 024 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Начало новой дружбы.

Настройки
-Ой, солнце, ты в порядке? — обеспокоенно спросила Алиса. Ника посмотрела на неё и начала плакать, день у неё был ужасно тяжёлый. -Слушай, я живу тут не далеко, не хочешь зайти? Я тебе ранки обработаю и чай налью. Меня кстати Алиса зовут. Ника только кивнула и вместе с Алисой пошла к ней домой. -Заходи. Сейчас дома никого нет, так что не стесняйся. Ника, которая все еще плакала, зашла в квартиру. -Так, ты немного испачкалась, поэтому ты можешь принять душ и я тебе дам сменную одежду, а как закончишь я обработаю тебе ссадины. Ника кивнула и Алиса показала ей ванную комнату. Ника разделась, включила воду и уже немного успокоившись грелась под тёплым душем. Когда она закончила, у двери лежали чистые пижамные штаны и футболка. Ника переоделась и вышла. -Ой, моя одежда тебе немного велика, но ты выглядишь очень мило. Кстати, как тебя зовут? -Ника. Ника Вишнёва. -Ооо, так ты у нас Вишенка, как мило. А я Алиса Казанцева. Рада знакомству. -Я тоже, — тихо ответила Ника. Она немного стеснялась, ну всё-таки она интроверт. -Что ж, давай я тебе обработаю ранки, а ты пока можешь рассказать, что случилось. Алиса достала аптечку и принялась обрабатывать раны перекисью, а Ника, иногда вздрагивая от жжения перекиси, рассказала о своём ужасном дне. -Жеееесть, если бы у меня был такой день, то я бы всю свою комнату от злости разгромила. А ты очень хорошо держишься, редко можно встретить таких сильных людей. Слушай, если хочешь, то можешь переночевать у меня, у меня до завтра дома никого не будет. -Спасибо. Мои родители в командировке и дома пусто, возвращаться не хотелось. Так что я очень рада, что могу остаться у тебя. -Тогда я сделаю нам чай. Какой будешь, чёрный, зелёный или ягодный? -Ягодный. А у тебя нет случайно ничего сладкого? — робко спросила Ника. -Конечно есть! У нас есть маршмеллоу, шоколад, печеньки, булочки с джемом и сливочные карамельки. Что будешь? -Вау, я обожаю сливочные карамельки! И от маршмеллоу бы тоже не отказалась. -Сейчас всё будет! Алиса побежала делать чай, а Ника сидела в счастливом ступоре, она в первые так быстро доверилась человеку и ей повезло — человек оказался безумно хороший. -Так, пойдём в мою комнату, — Алиса принесла чай и сладости. Ника поспешила за Алисой. -Вау, у тебя такая красивая комната. -Правда? Спасибо) Хоть по мне и не скажешь, но я обожаю всё милое. Так, хочешь посмотреть какой-нибудь фильм? Или может ты смотришь дорамы, аниме? -А ты смотришь дорамы? -Ага, обожаю! -Смотрела «Истинная красота»? -Не-а. А ты? -Тоже нет. Давай посмотрим? -Давай! Одна серия «Истинной красоты» длилась целый час, но Ника за первые 15 минут выпила весь чай и уже мирно посапывала рядышком с Алисой. -Хех, такая милая девочка. Как мне повезло наткнутся на такую, — Алиса заулыбалась и тоже решила лечь спать. Ника проснулась в 6 утра. Для неё это был привычный, уже выработанный режим. Первым делом Ника захотела есть, поэтому решила проверить, что есть в холодильнике у её новой подруги. -Тааак, яйца, сосиски, хлеб, огурцы, сыр, томатный соус. Отлично, из этого можно сделать бутерброды. Ника быстренько приготовила завтрак, помыла грязнуть посуду и решила подождать, когда проснётся Алиса. К счастью, долго Нике ждать не пришлось, потому что Алиса почувствовала запах еды и проснулась. -Доброе утро! -Доброе. Я без разрешения приготовила завтрак, так что я могу купить все продукты, которые использовала. -Да ты что! Ты мне ничего не должна покупать, к тому же ты завтрак приготовила, за что огромное спасибо! -Ох, да не за что. Надеюсь тебе понравится! Алиса и Ника вместе позавтракали. -Спасибо, было очень вкусно! Кстати, я твою одежду вчера постирала, она должна была уже высохнуть! -Ой, спасибо. Я тогда переоденусь и пойду домой. -Домой? Зачем? -Нуу, мне же потом в школу. -А в какой школе ты учишься? -В 655. А ты? -Оу, я тоже. Почему я раньше тебя не видела? -Я обычно всегда в классе сижу, либо со своим лучшим другом в коридоре на диване. -Понятно. Ну зато теперь мы знакомы! Пойдём вместе в школу? -Пойдём. Ника и Алиса шли в школу, по пути рассказывая о себе. Оказалось, что учатся они в одной параллели. Когда они дошли до школы, на пороге их встретили Никита и Саша. Все четверо удивленно посмотрели друг на друга и воскликнули: Вы знакомы?!
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник