Вы знакомы?!
11 апреля 2022 г., 18:09
Примечания:
Давно я не выкладывла главушки, прошу прощения. Постараюсь почаще делать обновления. Приятного прочтения💗
Все четверо стояли у входа в школу и удивлённо смотрели друг на друга.
-Даа, вот так сюрприз, — сказал Никита.
-Никогда бы не подумал, что мы вот так все столкнёмся.
-Ну раз такое дело, то давайте знакомиться! Я Алиса из 10 А.
-Я Никита из 10 Б, а это Ника, моя одноклассница и по совместительству лучшая подруга, — Никита рассказал о себе и о Нике, потому что Ника обычно стеснялась рассказывать о себе сама.
-Я Саша из 10 А, — сухо сказал Саша.
-Нууу, Саш, ты чего такой серьёзный? Вишенка, не обращай внимание, он на самом деле очень милый и добрый, просто стесняется, — Алиса обращалась к Нике, потому что Никита и Саша, как оказалось, уже были знакомы.
-Алиса! Ну зачем ты смущаешь меня?! Угх, как всегда.
-Хехе, — вдруг посмеялась Ника.
-Вы все такие милые. Я даже стесняться перестала. Рада с тобой познакомиться, Саша!
-Так, ну раз все познакомились и теперь мы друзьяшки, то пора бы на урок. Иначе мы опоздаем. Давайте после третьего урока встретимся у зоны отдыха? — сказала Алиса.
-Да, конечно, — все согласились с Алисой и пошли на урок.
Первые три урока у 10 Б были литература, искусство и биология, а у 10 А математика, физкультура и русский язык. После третьего урока была большая перемена, целых тридцать минут. Ника, Никита, Алиса и Саша встретились у зоны отдыха, как и договаривались.
-Так, все же носять еду с собой? — спросила Алиса.
Наши друзья кивнули в знак согласия.
-Тогда идём за мной, я покажу вам секретное местечко, где мы спокойно сможем поесть.
Алиса отвела всех в место, о котором мало кто знал. Это было небольшое пространство в саду школы, за кустами. Там была скамейка и цвело вишнёвое дерево.
-Хм, странно, что об этом месте никто не знает, — сказал Саша.
-Мне о нём рассказала учительница музыки. Изначально оно предназначалось для ещё одного дерева, но в итоге его не посадили. Вместо дерева решили поставить скамеечку для отдыха. Несколько лет назад это местечко было популярным, но сейчас о нём все забыли, поэтому здесь никого нет, — рассказала Алиса.
-Ну, нам от этого только лучше, — усмехнулся Никита, — никто не беспокоит, все свои.
Ребята уселись на скамейку, поели и болтали об уроках.
Через тридцать минут прозвенел звонок на урок. Все разошлись по своим классам. Сегодня у параллели 10 классов было семь уроков. После седьмого урока ребята встретились в раздевалке, оделись и вышли на улицу.
-Так-с, у кого какие планы? — спросила Алиса.
-У меня сегодня тренировка, — сказал Никита.
-У меня тоже! — воскликнул Саша.
-М-да, смотрите не перетрудитесь, — усмехнулась Алиса.
-Вишенка, а у тебя какие планы?
-Никаких. Родители всё ещё в командировке.
-Тогда может ко мне? Можем продолжить смотреть дораму «Истинная красота».
-Я с удовольствием.
-Ладно, девочки. Нам пора. Хорошо проведите время! — сказал Саша.
-Спасибо, удачи вам на тренировке!
Мальчики ушли на тренировку, а девочки пошли к Алисе.
-Так, Вишенка, раздевайся, а я пока закажу нам еду. Что бы ты хотела?
-Ммм, я бы не отказалась от вока или роллов.
-О, чудесно, я как раз тоже хотела. Тогда закажу нам два вока с курицей и роллы «Калифорния».
-Спасибо!
Алиса заказала еду, девочки приняли душ и переоделись. Как раз к этому времени привезли еду.
-Никусь, садись на кровать, можешь пока включать дораму, а я пока налью нам чай.
-Оки.
Алиса сделала чай и принесла еду.
-Приятного аппетита!
Девочки принялись ужинать, паралелльно смотря дораму.
-Вишенка, можно я задам вопрос?
-Конечно.
-Тебе кто-нибудь нравится сейчас?
-Не-а. Я общаюсь только с вами тремя, поэтому вряд ли мне кто-то может нравится.
-Мм, а какая у тебя ориентация?
-Оу.Ну, я би.
-А я лесбиянка. И похоже у меня появился шанс.
-Что ещё за шанс? — недоумённо спросила Ника.
-Мм, потом расскажу. Давай смотреть дораму.
Девочки поели, посмотрели две серии дорамы и решили ложиться спать.
-Так а что за шанс всё-таки? — спросила Ника.
-Потом ты всё обязательно узнаешь, Вишенка. Сладких снов.
-Спокойной ночи.