ты когда нибудь влюблялся..?

R
В процессе
54
Фэндом:
SK8
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 18 225 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Люблю смотреть на звёзды.

Настройки
Примечания:
Утро. Яркое солнце грело землю и всё живое и только ребёнок качающийся на одинокой качели, ещё не знающий сложности взрослой жизни и безмятежно разглядывающий облака, видя в них множество картин, вот там пролетел дракон, здесь проехала повозка, и все облака напоминали ему пушистых зайчиков, с которыми он просто хотел поваляться и поиграть на зелёной травке, уткнуться носом в их мягкую шёрстку. У него не было друзей, только небо которое всегда было рядом, которое всегда могло выслушать, оно было роднее всего на свете. – Вот то облако похоже на сторожевую собаку! – рядом с ребёнком появился незнакомец, с бледными синими волосами, точно его ровестник, он выглядел безмятежно, точно как синее небо. – По моему это больше похоже на пони – не грубо возразил мальчик, ему почти никогда не удавалось так просто общаться с детьми ведь всё в основном убегали при виде его, или игнорировали. – Да! Точно! – незнакомец сел на траву возле качелей, – тоже любишь наблюдать за облаками? Меня кстати, Ланга зовут! – Да, – ребёнок встал с качелей и сел рядом с незнакомцем – меня зовут Рэки, приятно познакомиться. Они пожали руки, прямо как настоящие взрослые при встрече! – Твои родители тоже приехали сюда для важных разговоров? Зачем они так часто собираются и болтают о не интересных вещах? – Нет, я тут живу, вместе с мамой, она приглядывает за детьми, – обычно всё убегали и противились Рэки после этой фразы, но гостю было обсолютно всё-равно, он продолжил вести разговор. – Круто! Хотел бы я тут жить, вместе с тобой! – Ланга продолжал смотреть в небо, иногда направляя пальцем в небо и называя фигуры, которые составлялись из облаков. – Было бы чудесно, но у тебя есть свой дом, ты не можешь остаться здесь. – Да это так, но у меня дома так скучно! И не с кем поиграть! – Ланга сложил руки на груди и надул щёки – мама всегда занята! Из-за забора послышался голос, до боли знакомый маленькому Рэки и ненавистный. – Ой-ой-ой, посмотрите-ка, с кем тут у нас этот мусор общается? Что не рассказал ему кем является твоя мамаша? – ребята постарше из соседних поместий задирали Рэки из-за работы его матери, его внешнего вида и избивали будь на то подходящий момент – слыш малой лучше беги от него, а то мало ли чем заразишься! Эти обзывательства каждый раз, так бесили, но пожаловаться он никому не мог, ведь всем нет до него дела, а мама может потерять работу если что-то им сделает и он это прекрасно знал. – Замолчите! – новый друг подошёл к забору и начал кричать – замолчите! Подумайте что если бы вы оказались на его месте! Вам бы было не до смеха! Проваливайте! – Что сильно борзый? А в глаз не хочешь? – обидчик был в много раз сильнее и выше Ланга, но это было нипочём. – А давай! Бей! – от такой резкости опешили все. – Сумашедший, точно заразился от этого! – они победили, это было как в книжках, добро побеждает зло. – Не стоило. – Рэки обнял согнутые колени и положил на них голову. – Но они тебя обзывали! Нельзя просто терпеть! Они обсуждали произошедшую ситуацию, как зло стало трусливым и слабым, как они его победили и задира сразу же убежал, конечно детские фантазии всё преукрашали, но как же им было весело! Но всё веселье кончилось когда за Лангой пришёл дворецкий, он пришёл по приказу его матери. – Слушай давай увидимся здесь как нибудь через пару лет? – Думаю это хорошая идея! – Тогда договорились! Я пошёл! Неужели у того чьё-то имя произносили в плохом ключе появился друг, самый настоящий друг. Он его не бил, не обзывал, даже заступился за него! Может это сон? Нет, это реальность, даже не выдумки! * Было, около трёх часов ночи, всё в поместье мирно спали, видели сны, но не спалось только тому самому ребёнку, он всё размышлял о события которые произошли утром. Рэки любил закрывать глаза когда ему не спалось и придумывать различные истории. Например, Ланга был мужественным, сильным рыцарем который всегда готов был помочь народу своего города, а Рэки был его верным оруженосцем, но который ничуть не слабее рыцаря. Они храбро сражались вместе против врагов, а после все люди благодарили их, для них возвышались памятники, даже сама королева города благодарила их! Но сразу после построения статуи, её сожгли воры и бандиты, она горела ярким жгучим пламенем который бросал в ужас, но что-то было не так, запах он как настоящий, он и был настоящим. Рэки открыл глаза, точно, всю комнату охватывало пламя, огонь не жалел никого и ничего, всё превращалось в пепел. – Мама! Мама! Проснись, мы горим! – вскочив с кровати он начал трясти маму, она спала по ночам очень крепко ведь уставала от работы. – Мама! – Что такое, Рэки? – девушка села на кровати, сзади её сына всё горело, рушилось и громкие крики оглушили поместье, она начала бегать по комнатам и будить всех – Рудольф, просыпайся, горим! – Что? Но как всё же было... – Не знаю! Беги будить госпожу! Выводи их! – все в панике бегали по поместью, которое поглащал огонь, сквозь чёрный дым, было почти ничего не видно – родной, или выходи на улицу, мы все скоро придём. Мальчишка послушал маму и быстро как никогда раньше бежал к выходу, он безумно боялся огня, паника охватывала его тело, но он бежал ради мамы, ради Ланги... * Спустя некоторое время все вышли из поместья, а оно же полностью догорел, в живых не осталось почти ничего, только металические вещи, которые были уже не потребны. Был ли это несчастный случай или план недоброжелателей, никто не знает. У хозяев этого поместья было ещё одно только в другом городе, куда они и отправились после проишествия, а маленького Рэки всё волновал вопрос, встретится ли он с Лангой? *** Проснувшись Рэки резко сел на кровати, холодный пот омывал его тело, а руки дрожали. – Это всего лишь сон, просто сон... – он всей душой ненавидел воспоминания произошедшие тогда, он не хотел переживать тот ужас ещё раз. К сожалению эти воспоминания приходили каждую ночь, это было ужасно. – Доброе утро, я принесла завтрак, не опоздай. – Май была горничной которая приехала из Лондона, но по хорошим отзывам из различных поместий попала сюда, она очень любила готовить и каждый день баловала Рэки чем-то вкусным. – Да, б-большое спасибо. – Приятного аппетита! – она закрыла за собой дверь. К сожалению окон в комнате не было и Рэки не мог посмотреть на погоду, а так же погреться на лучах солнца. На завтрак Май принесла простой овощной салат, чёрный чай и овсянку с фруктами. Парень быстро всё съел, занёс посуду на кухню которую им выделили и надел чёрный ни чем не примечательный костюм, после чего ботинки. Комната господина Ланги находилась на втором этаже, дверь его комнаты сразу бросалась в глаза, она была резная с золотыми вставками, на ней была изображена картина "Сотворение Адама". Рэки постучался, но ответа не было, он повторил своё действие, но ответа так же не было, после он вошёл. Господин лежал на своей кровати накрытый белым одеялом. – Господин, пора вставать, – Рэки подошёл ближе к кровати и легонько потряс Лангу за плечо. – М..м.. Встаю я, встаю – он сел на кровати и зевая потянулся. – Вы опять рисовали до поздней ночи и не успели нормально выспаться, верно? – несоблюдение режима действительно беспокоило Рэки, ведь в конечном итоге вся вина могла свалиться на него, а там и выгон уже не за горами. – Ну увлёкся немного, с кем не бывает. – Ланга ещё раз зевнул – принеси одежду, пожалуйста. *** – Приятного аппетита, господин! – Благодарю, Май. Кстати, от мамы нет никаких вестей? – госпожа Нанако отправилась к своей подруге в другой город и осталась там на некоторое время. – Утром я проверяла почту, там находилось это – женщина протянула ему конверт. – Спасибо – открыв, он пробежался глазами по письму – буду во вторник. Рэки, подготовь мольберт. – Будет сделано, господин – слуга тут же направился в комнату, собрал и помыл там всё кисти, поставил новый холст, разложил краски, а так же налил чай. – Молодец, – Ланга сел на рабочее место и приступил к работе, сегодня была суббота, выходной от всех забот и он мог спокойно насладиться написанием картины. Он делал то резкие мазки, то длинные и совершенно не боялся сделать ошибку или добавить что-то лишнее. Один за другим эти линии и пятна превращались в город, над которым сиял ярко-красный закат, он был на столько реалистичный что можно было назвать это просто фотографией. – Могу я задать вопрос? – неожиданно заговорил Рэки. – Конечно. – Почему вы никогда пока я живу здесь, не рисовали ночные пейзажи, натюрморты или портреты? – Не знаю, наверное мне просто непривычно уходить с уже выученного формата, я боюсь что меня осудят. Ведь я могу сделать что-то не так. – молодой господин сжал кисточку в руке, так что она чуть не сломалась. – Давайте я вам помогу, – положив свою руку Ланге на плечо он улыбнулся – я очень люблю смотреть на звёзды по ночам и уж что-то понимаю в рисовании. – Ты выходил на улицу, ночью? – Лангу никогда не выпускали из дома по ночам, ведь боялись что ночью на него запросто могут напасть и убить, по этому наблюдать за звёздами он мог только из окна. Его поражал их яркий свет и луна которая менялась каждый день, она то становилась ясным кругом, то месяцем похожим на острый серп. – Да, когда я был маленьким то всё своё время проводил на улице, наблюдал за облаками и звёздами, но после в поместье произошёл несчастный случай, после которого я начал заниматься зарисовками. – Рэки снова посетил тот сон который он так старался забыть, мурашки покрыли его кожу, он старался отмести всё плохие мысли, что плохо получалось. – Вот это да, я бы тоже хотел посмотреть на них, не только из окна. – Я могу показать вам – после этих слов господин посмотрел на Рэки вытаращив глаза, видно было на сколько он рад, но поняв что вся эта ситуация выглядит странно и опустил взгляд. – Было бы хорошо, но не думаю что дворецкие выпустят нас на улицу, ведь мама приказала им не выпускать никого после восьми вечера. – У нас есть проход на крышу, от туда будет лучше видно. – Спасибо тебе, даже не знаю как можно тебя отблагодарить. – Что вы не стоит, мне будет достаточно того, что вы будете счастливы. *** – Пройдёмте – при наступлении полуночи Рэки сказал проследовать за ним – могу ли я переодеться? Не думаю что лучшей идеей будет идти на крышу в костюме. – Да, ты прав. Рэки вошёл в свою комнату, она была не примитивной, белые стены, постель, стол с подставкой для ручек и бумагой, небольшой шкаф расположенный у стены. Он взял рубашку для сна и широкие чёрные штаны, после вышел из комнаты и запер её. – Вы вот так живёте? – такая небольшая и простенькая комната довольно удивила молодого господина, ведь всю свою жизнь он прожил в роскоши и золоте, не представляя как живут слуги, дворецкие и горничные. – Да, хорошее и просторное жильё. – кивнув слуга направился вперёд по коридору – пройдёмте. Преодоля небольшое расстояние они остановились у тяжёлой железной двери, Рэки открыл дверь пуская господина вперёд, перед ними появилась большая лестница ведущая в высь. Они переступали со ступеньки на ступеньку, в итоге добравшись до небольшого помещения с двумя окнами и дверью. Открыв ту самую дверь они оказались на крыше, над ними простилалось тёмно-синее небо, с множеством звёзд и только яркая луна освещала землю. Ветер в их волосах был такой лёгкий и тёплый, как будто шерсть пушистых кроликов и стрекот сверчков озарял всё вокруг. – Как же долго я тебя не видел...небо – лицо Рэки расплылось в широкой искренней улыбке, он так любил смотреть куда-то в небо, думая о чём-то своём, не задумываясь что будет завтра. – Это безумно красиво... – Ланга был до глубины души поражён красотой того что видел, он не думал что ночь может асоциироваться с теплом, добротой и...любовью? Рэки сел на край крыши свесив ноги, его мысли были совершенно отстранены от происходящего, он наслаждался. Последовав примеру, Ланга сел рядом, но к сожалению он не мог полностью насладиться атмосферой этого места, сбитый режим не очень хорошо на него повлиял. – Вы можете лечь мне на колени если очень устали. – Спасибо за предложение, хах... – для него это звучало очень странно, но всё же он просчитал это хорошим решением и лёг головой на колени Рэки, он был тёплым и теперь Ланга мог отчётливо рассмотреть его лицо. Его глаза светились от счастья и отсвечищающей луны, улыбка ему очень шла. Сколько они там сидели, о чём разговаривали, что думали, не знает ни кто, но это можно назвать точным началом их дружбы.
Примечания:
54 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)