ты когда нибудь влюблялся..?

R
В процессе
54
Фэндом:
SK8
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 18 225 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

– Господин, смотрите.

Настройки
*** Раннее утро. В поместье все спят и видят различные сны, кто-то видит странную психоделию, а кто-то прекрасную жизнь. – Рэки! Рэки! Рэки! – гробовую тишину и сны спящего слуги Ланга разорвал своим громким криком – встава-ай Рэки, ну же! – Ланга легонько тряс парня за плечи. – Что такое господин? Что-то случилось? – Рэки был очень сонный и ещё не отошёл от сна. Ланга залез к Рэки в постель и укрылся одеялом за его спиной, после чего в комнату забежала причина испуга Ланги. – Ох, Джес... – в небольшом домике-вольере рядом с поместьем жило пятеро доберманов, собаки были любимой породы госпожи Нанами и каждое утро их выпускали погулять по территории поместья. Но самая проворная из всех Джес видимо забежала в не закрытую кем то из дворецких дверь. Рэки начал гладить её короткую чёрно-рыжую шёрстку и говорить с ней, на что она пару раз лизнула его лицо. – Ох, Джеси! Как хорошо что ты здесь, я уже думал что мне конец. – один из дворецких по имени Исао был ответственный за собак в этом поместье, – видимо она учуяла твой запах ещё с первой мимолётной встречи, видимо у тебя добрая душа. – Не потеряй её больше, мало ли она убежала бы не ко мне. – Конечно, теперь я буду следить за ней очень пристально, – Исао увёл Джес держа её за ошейник. – Ух... господин, собаки больше рядом нет. – Спасибо что не отказал в укрытии, – Ланга скинул с себя одеяло. – Но вы же сами...ладно. Что вы делали так рано на первом этаже? – Я слишком рано проснулся, в горле пересохло, ну вот я и решил сходить попить воды. Спустился на первый этаж, конечно увидел что дверь на улицу открыта, но не придал этому значения. Выпил стакан воды, начинаю идти обратно в комнату, а из двери выскакивает собака и начинает лаять вот я и побежал прямо по коридору. – жестикулируя он рассказал историю. – Почему вы прибежали ко мне в комнату? – А куда ещё? Пока бы я по лестнице поднимался споткнулся точно раз 20, особенно на трясущихся ногах. Не люблю я собак... – молодой господин отвернулся и начал пристальнее рассматривать комнату Рэки, ведь тогда ночью он увидел её тёмную и то мельком. – нужно тебе рнмонт тут устроить. – Не нужно, здесь минималистично и просто, меня устраивает. В дверь постучали. После чего вошла в комнату, это была Май, она принесла для Рэки очередной завтрак. – Доброе утро, Рэки! Я принесла покушать! – Спасибо вам, Май. – Не за что!.. – она посмотрела в сторону парня и замолкла от удивления – з-здраствуйте, молодой господин! Что вы тут делаете?.. – Я расскажу эту историю за обедом, хорошо? – слуга встал и подошёл к женщине и забрал поднос с завтраком, поставил его на стол. – Хорошо, приятного аппетита! – она ушла закрыв за собой дверь. – Господин, думаю вам следует идти в свою комнату, а я скоро подойду. – Да, ты прав, – Ланга вышел и перед тем как закрыть дверь посмотрел Рэки в глаза и добавил – жду. *** На улицу дул свежий летний ветерок, солнце освещало поместье, от чего стены сверкали словно золото. Тропа ведущая к беседке окружена туями, подстриженными в форме капель, их ряды были похожи на матерей, провожающих своих сыновей во взрослую жизнь. В глуби дворика стоял мост, который переводил через пруд, в нём же плавали белые лебёдушки, кувшинки с уже распустившимися водяными лилиями. Со всех сторон беседки были однотонные белые тюли, они ничего в основном не перекрывали, но в сочетании с диванчиками и картинами, выглядели гармонично и умиротворённо. Свежесрезанные с клумбы цветы стояли в небольшой мраморной вазе. А так же на столе находился поднос с зелёным чаем "Да Хун Пао" и небольшое пирожное, с заварным кремом. Наконец покой. – С каждым разом у вас получается лучше – побеспокоил полную тишину звонкий голос. – Спасибо, – отвечал ему второй – только вот мне до сих пор сложно сойти с формата пейзажей. – Думаю скоро вы привыкните. – Рэки и Ланга разговаривали между собой уже довольно спокойно, по дружески. – Что же – молодой господин опустошил чашку с чаем, закрыл блокнот с рисунком своей матери и направился к пруду – пройдёмся? Рэки молча кивнул и проследовал за господином. Среди деревьев шуршали птички, ворующие спелую вишню. Некоторые ягоды падали на землю из-за покачивания ветвей, их часто съедали другие животные. По дороге Ланга насыпал орехов в домик для белок, а так же, поздоровался с местным бродячим котиком. Его шерсть была белая с парнями серого, казалось что у него есть хозяин, ведь он выглядел довольно ухоженно, но его просто подкармливали дворецкие. – Нарисовать бы этот прудик, как думаешь? – Думаю в вашем исполнении вышло бы великолепно. – Ты мне льстишь Рэки. – Господин, здраствуйте! – в один миг рядом появился садовник - Исао, он приглядывал за цветами и животными на заднем дворе – я нашёл это у входа во время перерыва, обращение к вам. – мужчина протянул ему букет с пастельно-розовыми пионами связанными между собой белой лентой. – Спасибо, можешь идти – взяв букет в руки, по рецепторам сразу ударил резкий приторный запах – ух..видимо их пропитали духами, очень обильно. Ланга начал рассматривать букет со всех сторон, на одной стороне бирки было его имя, на второй же отправитель, который устроил этот сюрприз – с любовью, Коджиро Нанджо... Этот человек очень часто дарит сюрпризы всем, без разбора что было очень странно для многих. Зачем дарить цветы парню или свой пиджак девушке, этот вопрос мучал многих. Но странные комплименты и не очень спокойное поведение, были простительны, ведь его знали многие как один из богатых людей Японии. – Я наслышан что Нанджо дарит подарки многим, но не думал что это что-то вроде. – А я до сих пор в мучениях не понимаю, зачем? – прикрыв лицо Ланга передал букет Рэки, – поставь в вазу, лучше на балконе. * Спустя некоторое время запах из цветов выветрился и теперь они украшали стол Ланги. Он же дорисовывал свою маму по памяти, сидя за столом. На улице было уже довольно темно и лишь сад освещался небольшими лампами. Неожиданно, донёсся стук в дверь. – Заходи – произнёс парень не отрываясь от работы. – Приветик, муженёк! – в дверях стояла Акане, дочь семьи Судзуки и будущая жена Ланги – а ты всё так же рисуешь? Кажется что ты никогда не выпускаешь карандаш из рук. – Так и есть, Акане, – он отвлёкся от рисунка и обернулся к девушке. – Так, вот, зачем я здесь – она обвила руками шею парня – у нас ведь скоро свадьба, что бы ты хотел добавить в меню, кого позвать? – Давай начнём с того, что не очень и скоро – он легонько убрал руки со своей шеи и сделал глоток воды из прозрачного стакана – а закончим тем, что я оставил всё на тебя, мне не интересны подготовки. – Ну Ланга, ты так холодно к этому относишься, кажется ты меня совсем не любишь! – произнесла Акане, как будто обижающийся ребёнок и сложила руки на груди. – Думай как хочешь, ты знаешь ответ. – Ну Ланга, отнесись хотя бы к свадьбе нормально, не говоря уже о выборе... В момент девушке перебило появление Рэки в комнате, который отошёл на пару минут. – Слуги...А это? – Как раз мой слуга, – встав со стула он подошёл к Рэки и обхватив его запястье подвёл его к Акане – знакомься, Рэки. – Хах, приятно... – мисс Судзуки протянула руку. – Приятно вас видеть, – поднеся руку к своему лицу он имитировал поцелуй. – Так что ты говорила? – Ланга уселся на кровати и стал наблюдать за двумя "голубочками" – а вы неплохо смотритесь. – Ланга!! Ну да выбрал себе подчинённого спустя столько месяцев, но свадьба это..это другое! – Думаю вы вместе выглядели бы лучше. – Думаю вы вместе выглядели бы лучше – передразнил Ланга слугу – ладно, не злись, я же полностью доверился тебе, почему бы просто не учитывать моё мнение? – Но я хотела что бы свадьба нравилась и тебе.. – Она будет мне нравиться, обещаю. – Ну хорошо, мне кстати пора, через пару минут занятие по французскому – поцеловав своего будущего мужа в щёку она оставила багровый след от помады и ушла закрыв ща собой дверь. Ланга опрокинулся на спину и распластался на кровати, прикрыл лицо руками – катись куда подальше эта свадьба... – почти шёпотом прозвучал голос господина. – Вы что-то сказали? – Нет, кстати можешь ещё разок объяснить как рисовать глаза? – Конечно – лицо ярковолосого парня расплылось в искренней улыбке. Вечер, горячий чай, мелодии Баха и два человека с головой увлечённые в рисование, вот что описывало тот вечер. Полумесяц, звёзды, первый снег, который хлопьями летит с неба на землю, такой холодный и безумно чистый, ещё не запачканый грязью улиц и бранью в его сторону, ведь многие не любят холод, а за тем и снег. – Господин, смотрите... – Что..? Лица парней застыли в приятном шоке и изумлении. Это безумно красиво выглядело, многие наверное уже почувствовали вкус имбирного печенья во рту, представили все новогодние балы, людей которые безмятежно танцуют встречая праздники, любовь. – Рэки, на улицу быстрей! Ланга очень быстро побежал на улицу, стремясь увидеть всю красоту не только через окно, но и почувствовать как снежинки тают в руках и на лице. Потанцевать под снегом. – Горо, открой дверь, пожалуйста! – Господин, ваша мать приказала не выпускать вас после восьми, а сейчас одиннадцать вечера. – Да но там, там... – Горо, открой дверь, там начался первый снег господин очень хочет его увидеть, да и думаю один раз ничего не случится, ведь госпожи дома нет. – Снег? Ха, я тоже хочу его увидеть, секунду. Через пару защёлок, дверь открыли, Ланга тут же выскочил на порог и застыл на месте. – Как же это прекрасно... – ступая босыми ногами по ступенькам он рассматривал ночное небо, снежинки выглядели как звёзды плавно падающие на землю, одаряя её прохладой. Ступив на асфальт молодой господин начал кружиться в небольшом соло под музыку в голове. – Рэки! По танцуешь со мной? – парень протянул руку уже холодную руку своему слуге который стоял на последней ступеньке лестницы, наблюдая за ним. – Хотите проверить свои танцевальные способности? – Не хочешь, как... – Я согласен. Тёплая ладонь накрыла сверху холодную, чем они гармонировали. Ланга сразу закружил Рэки в медленном вальсе. Переступая с ноги на ногу они кружились по площадке из асфальта, вокруг тепло светили фонари, цветы как будто тоже улыбались, радуясь снегу. Вдруг двор залился громким смехом, просто с ничего, оба парня смеялись будто давние знакомые, каждый неловкий шаг на ногу партнёра превращался в смех. На душе было так спокойно и тепло...
Примечания:
54 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)