🗡️Мечь речного созвездия: Не узнает-пока не прослушает до конца..⚔️

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 610 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог-«Окутанный множеством вопросов.»

Настройки
Примечания:
Вечер. Вдали летают птицы, пытаясь найти добычу. В лесу, не подалеку от места нашего поселения, воют волки. Красивая природа однако.. Мы сидели у костра и слушали одну интересную историю мага, по имени Аброместр. Седые волосы, одет в древнюю одежду-племени Саркопрос. Мы все вместе, сидели у костра и слушали его интереснейшую историю. Послушайте–Вам понравится! Он только начинает рассказывать. Садитесь поудобнее, и слушайте. Во! Во, он начинает историю. *Тишина*.... —И так, мои дорогие друзья. Сегодня, я буду рассказывать вам древнейшую вымышленную легенду о мече речного созвездия~... —Какого созвездия? Как он называется? Вдруг перебил мага–Рузик. Рыжеволосый мальчик, с длинными волосами, как у девочки. Одет в голубую футболку с надписью-«Великий». И кофтой чёрной, обычной. —Тише Рузик, не переживай мага. Интересно же! Сказал я, и Рузик продолжил слушать. —Кхем кхем. На чём я остановился? Ах да, забыл. Рассказывать сегодня я, буду о мече речного созвездия. Этот меч был найден в море. Один мореплаватель его нашёл, плавая в море и погрузившись на дно, меч светился голубым ярким светом, он по́днял меч и стал его «Хозяином». Но меч, был не так то прост! Кхем кхем.. Начал кашлять маг, но потом проглотил слюну и продолжил–не останавливаясь. Меч завладел человеком, и человек был под контролем этого меча. —Меч что,-был злым? Задал вопрос я, и маг потрогав свою длинную бороду, ответил мне. —Неет, на него древняя старуха, которая была ведьмой, наложила заклятие. Меч-в свои молодые года был принцем, одного королевства про которого всё забыли.. И принца приняли как за–Умершего. Не кто не знал, правду его «Исчезновения». Только сам принц знал, и та старуха. В данный момент то королевство есть, но оно под густыми зарослями, через которые не возможно пройти, и деревьями, которые окутали всё это королевство. И да, забыл сказать–королевство это называется-«Красно-белое пророчество.» Не кто, тоже не знает, кто был основателем этого королевства, а я знаю. Это был такой человек, звали его Мидрисс Ликий. Это был мой д~а~вний друг, с которым мы дружили в детстве. Это был период с 1428 году-по 1790 год. Дальше я не знаю, помню только то, что когда я был на его похоронах.. Он мне сказал-«Путь твой будет длинным, пройдёшь ты тёмные здания, и красные чудовища будут ждать тебя у ворот соперника моего-Гласириса.» Всё, больше я не чего не помню от моего давнего друга. —Ваш друг был великим? Он, открыл такое королевство один? А где это королевство находится? Я хочу его найти! Маг засмеялся, а потом ответил на заданный ему вопрос. —Мой друг не был великим. Хотя после его смерти-это королевство прославилось, сказать честно! М-Да, один..! Но, он проговорился случайно-что он не один строил это королевство. Ему помогала его сестра-Мадрина. Я толком не помню о ней. Я видел её всего лишь 2 раза за последние годы нашей дружбы с ней. Если можно назвать это-«дружбой».. Она такая весёлая была. Только вот, потом её я не видел. Её не видел и сам Мидрисс. Он зашёл в её комнату ночью, ну что-бы проверить, спит она-ибо нет. И её в комнате не оказалось, Мидрисс, как сам же сказав-«Волновался, и не спал 5 недель» Так как, он не мог её забыть.. И я тоже говоря, не мог. Хоть мы с ней, и так мало виделись. Но она за это, проведённое с ней время-стала для меня, как семья что-ли? Сказал маг, и слезинка упала на его одежду. —Вы плачете? Не надо! Сказал Рузик магу. Но, ему стало только хуже. —Эх, Рузик-Рузик! Не умеешь ты что-то, успокаивать! Давай я попробую? —*Читает древнее сказание.» —Что, я больше не плачу?.. А что произошло позвольте рассказать, юные люди. —Я прочитал древнее сказание. Которое знаю я, и знал мой отец... В нашем поселении, мы одни с отцом знали его. Даже мать о нём не знала. —Понятно. Я тоже о таком сказании знаю. Только вот, я сам себе рассказать его не могу. Да и не кто не может, так как сам-себе, не кто не может прочитать. Ибо на него наложиться древняя магия, одной деревушки. Которая сама придумала это сказание. —Отец сказал, что название деревни нельзя произносить вслух! Не произносите, маг! —Я знаю, знаю. Хе-хе. Засмеялся вновь маг. Было уже темно, и он сказал нам спать. —О~ой! Я уже устал.. Идите спать, детки! Я завтра продолжу, ладно? —Угу. Пойдём спать, Рузик. Я тоже устал уже. —Пошли. Так вот и прошёл наш вечер... Но, это ещё не конец!... Что же будет дальше?..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник