Том 1-Секреты меча и всё что с ним связано. Или-«Много вопросов, мало ответов.»часть 1
4 ноября 2021 г., 11:05
Примечания:
Новый том этой истории. Часть 1, их там будет много, ну частей я имею ввиду. И томов тоже. Буду стараться, жаль, нет читателей. Было бы интересней писать, для кого то. А если не кто не читает, зачем писать то?... Обидно как то!
Когда Рузик и все остальные легли спать. Я один не спал, я хотел задать магу кучу вопросов об этом мече. Мне стало очень про него интересно, и ещё... Я хочу его найти. Даже если я не пойду, и не найду меч. Я просто буду ждать.. Когда наступит время. Хотя, честно тебе говоря-Я не особо хочу ждать, а хочу пойти на его поиски ПРЯМО СЕЙЧАС! Да, ты наверняка спросишь:«Этот меч существует?» И наверно-«Где же ты его найдёшь?», а ещё-«Там будет опасно?» Вот сейчас я и узнаю ответы, на, эти вопросы..
Я пошёл к магу. Он лежал, и читал книгу. Рядом с ним лежали, книги. Они были большие и толстые. Маг, наверно их ещё не читал, раз они лежат рядом с ним. Я к нему подошёл и задал ему те вопросы, которые хотел узнать.
—Маг.. Извините, что отвлекаю. А, меч правда существует? Спросил я, попытаюсь сделать свой голос как можно тише, что-бы не отвлекать мага.. Он лишь посмотрел на меня и сказал.
—Кому как.. Кто-то верит, кто-то нет. Это ему решать, что думать, а что нет. Я не в праве решать за других.
Я посмотрел на мага, и улыбнулся ему.
Он, лишь улыбнулся мне в ответ.
—Да, вы правы! Я лишь посмотрел на мага.. И отвёл свой взгляд в сторону.
—А.. Я немного потупился, но решившись ответил ему.
—А.. Можно я останусь с вами?.. Мы поговорим о мече, мне просто любопытно узнать о нём побольше.
—Конечно, оставайся. Я так понимаю, ты один, кому интересны мои истории... Магу стало грустно, и я это заметил. Я подошёл к нему, и обнял.
—Мг.. Ты ч-чего это? Маг, всё таки задал мне, этот вопрос.
—Я, просто хотел вас поддержать! Ваши истории ведь, настоящие? Правда..?
—Да. Но, вот не кто не верит в них.. Кроме... Тебя!...
—Правда?.. Я думал Рузик верит...
—Неет, ему это не интересно! Ему лишь бы просто посмеяться, да и просто развлечь себя. А вот тебе это интересно, правда?
—Да! Я хочу найти меч, и доказать всем, что меч то.. Существует!
Покашливание мага, заставило меня больше поволноваться за него.
—Вы чего? Всё в порядке!? Я чуть потряс мага, и он сказал мне:
—Не надо, не надо! Прекрати, прошу...
Кхм..
—Извините! Я встал, и наклонился.
Маг лишь посмеялся и повернулся к книгам. Он начал искать какую-то книгу. Ибо, информацию в ней.
—Вы что-то ищите?
—Да, книгу про этот м~е~ч.. Сказал маг, чихнув.
—Будьте здоровы!
—Спасибо большое. Кхем, кхум.
—Сколько ж тут пыли, апчхву!
Вновь чихнул маг.
Он шмыгнул носом и ответил мне.
—О-ой! Вот, пожалуйста. Нашёл я её..
Маг дал мне книгу, она была вся в пыли, но не чего страшного, я её почищу. Книга была коричневая, когда я её открыл, листы были жёсткие и жёлтые.
Я пошёл к себе в палатку. «—Буду читать там.»-Подумал я, и пошёл в палатку. Когда я пришёл, в палатке было достаточно холодно. Я оделся в свою очень тёплую кофту с мехом. И сразу же, через 5 минут, согрелся. Лёг. И начал осматривать книгу. Та было написано, кто автор книги. И сколько она стоила, а также где её сделали. Подпись автора, и печать. Больше не чего было разглядывать, ибо там уже не так интересно.
—«Начало.» Прочитал я заглавие, и сразу же начал читать.
«—Мои некие приключения начинаются в море Сарлотовое.» Я буду там плавать, и изучать глубины здешних краев». «В данный момент, я плыву в глубину, там я.. Вижу «Синий свет!?». «Вот это да!»-Подумал я(автор книги). «Я плыву, на свет.» «Свет кончается, и я вижу.. «Меч?». «Этот меч такой крас~и~вы~й...»-Думаю я.(автор книги) «Аааа!».
•Конец 1 части.~
—Ч-что?.. Как конец!? А что будет дальше..? Кричал я в своей палатке, не как не сдержав свой голос.
Я пошёл к магу, узнать, где же «Вторая часть?»
—М-маг! А где..
Он спал. Я даже не успел ему что либо сказать.
—Ладно, скажу завтра утром. А пока что пойду спать. Сказал я и пошёл в палатку. В палатке лежала та книга.
—Эхх, почему же.. Где вторая часть книги? Или может..? Та не, не может быть что автор.. Бррр, даже думать об этом не хочу. Ладно, надо спать...
...Я всю ночь не спал. Мне снился кошмар, о том, как автор плавал, самая худшая часть этого кошмара для меня, была такая-«Ааааа»... И конец. Больше я не чего не помню. Последнее что я запомнил, был, крик автора. Это тот момент, когда им завладел меч.
Я проснулся, утром было солнечно и пели, очень красиво птицы. Я посмотрел на солнце, потёр свои глаза и зевнул. Пошёл я к магу. Он был бодр, как не когда! Я был рад за него. А за кого я ещё должен быть рад? Ахах, за птиц что-ли? У них своя жизнь, у мага одна, у меня одна. Вот и всё, вопросов больше не надо!
Утром я пошёл к магу, спросить-«Где же 2 часть книги?»...
—Маг! Маг, просыпайтесь! А можно спросить?
—Мм.. Да, что такое малёк? Что-то с книгой, порвал? Зачем? Начал задавать вопросы маг. Я ему коротко и внятно ответил-
—Где 2-ая часть книги? Она пропала? Её что, нет? Где она! А почему первая часть такая маленькая?.. У меня было много вопросов. На которые увы, я не знал ответа...
—А её нету, 2-ую часть автор не сделал. Т.к меч им завладел. А как он может что-то писать, когда им кто то владеет?
Я просто стоял с глазами, полными отчаяния и печали. Смотрел на мага где то пять минут, и пошёл обратно в палатку. Я пошёл находить ответы, в книге.. Надеясь на то, что мне оно поможет...
—Так, где могут быть ответы на мои вопросы? Ну гдее, я не могу ждать когда мне их, кто-то даст! Я сам хочу найти ответы.. Только... Где?....
Дул ветер, пошёл дождик. Я не выходил из своей палатки и пытался разгадать тайну этой книги. У меня в палатке лежала книга, я открыл её, а внутри было пусто. Ну, как сказать-были листы, но они были чистыми. Страниц там было уймо просто! И я подумала-«Надо бы заполнить эту книгу.» Но, не просто так, а пойти в путешествие и по пути заполнить! Но, путешествие будет не обычным, а будет оно, за поимкой за второй частью книги! Я начал собираться, взял всё, что было у меня в палатке. Даже рюкзак откуда-то появился в палатке. –Ну-с, начнём же путешествие? Сказал я, и собрав все мои вещи. Верёвки, еду, книгу в конце концов! –Прости маг, простите меня ребята, что бросаю вас.. Но, это на благо миру.. Я оставил записку в палатке. Там было написано–«Маг, ребята! Простите меня за это, но тому следует быть.. Я пошёл на поиски второй части книги, ибо я не знаю куда же мне деваться. Я вас люблю, ваш Мадрид❤️» Да, я даже сердечко нарисовал.
Примечания:
Написала я часть, что вы думаете насчёт решения Мадрида? Как ему будет, в путешествие? Кого он встретит? Как пройдут его путешествия? Найдёт ли он Автора книги? Что же будет дальше?........