10回のキス

R
Завершён
112
I love BNHA бета
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 12 939 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Неделя пролетела незаметно. Все были заняты тренировками, и как только приходили домой заваливались спать. Сегодня уже 15 декабря, поздний вечер. Класс «А» не спит. Все прилегли на диваны, а кому не хватило места устроились на полу. Всегда веселая Ашидо подняла руки в знак, того что она начинает их собрание: - Итак, как вы думаете зачем я вас собрала в таком составе? Одноклассники призадумались, но через пару минут уже тянули руки в просьбе высказаться. - Давай, ты, Каминари! - розовая указала на жёлтоволосого парня. - Может, чтобы поужинать? - Ты явно использовал причуду слишком много раз, - пошутила Джиро на что Денки отвернулся и надул губы. - Мы собрались чтобы обсудить отстающих и подтянуть их? - протараторил Иида, пока Серо, Пинки и Каминари помрачнели. Асуи потянула руку вверх и Мина вяло указала на неё. - Может, потому что у кого то день рождения? - предположила лягушка, пока Ашидо ликовала, что хоть кто-то соображает в таком состоянии. - А если это так, то день рождения у того, кого сейчас нет, - рассуждал Деку. Бакуго толкнул Тодороки, чтобы отошёл и поплелся поближе. - У грёбанной Урараки день рождения, а черноглазка? - грубо спросил он. - Молодцы, вы догадались! Теперь вы знаете зачем я вас собрала, - подняла большой палец вверх Мина. - Но у меня есть вопрос, как мы будем праздновать её восемнадцатилетие? У меня была идея устроить вечеринку тут, - продолжала девушка. - 27 - это уже каникулы, а значит с самого утра мы сможем поздравить ее. - Хорошая идея. Нужно будет украсить гостиную, приготовить сладостей и подготовить подарки, - Момо приложила палец к губе. - Да, теперь нужно распределить обязанности! - староста записал на листочке первый пункт « Украшение комнаты». - Кто займётся этим? - Яойрозу, ты могла бы создавать необходимые вещи. Думаю это работа для тебя, а я мог бы помочь, - предложил Тодороки. Лицо девушки горело до самых корней волос. - Д-да, конечно, - улыбнулась она в ответ. - Думаю нам ещё может пригодится Асуи, а Джиро бы помогла с музыкой. - Я согласна, - Кьёка показала знак «окей». - Я бы мог приготовить торт, только нужны ингредиенты, - сказал Сато. - В магазин могут сходить Ашидо и Киришима, - улыбнулась Тсую. - А троих не хватит, чтобы украсить все за вечер к утру. Деку, Серо, поможете? Парни кивнули: - Положитесь на нас! - Так, думаю остальные помогут просто подготовить подарки. Ну, конечно, те кто хотят поздравить Очако,или же можете помочь с оформлением гостиной, - Яойрозу развернулась к Теньи. - Это всё? - Да, - кивнул он. - Нееет, секундочку. А кто будет будить именинницу, чтобы до прихода сюда она не о чём не догадалась, или вы предлагаете вломиться толпой в ее комнату? - улыбка Пинки не предвещала нечего хорошего. - Верно, нужен какой-нибудь один человек,- согласилась наушница. - Есть у меня один кандидат, - голосок Ашидо звучал, так что все начали ёрзать в непонимании. Взгляд впился в белобрысого парня, который вот вот сделает розовую яичницу из девушки. - Да ты заебала, черноглазая! - Бакуго сунул руки в карманы и поплелся к себе в комнату. Через некоторое время остальные последовали его примеру. *** Подготовка была в самом разгаре все полторы недели до того дня. До 27 декабря. До дня рождения Урараки Очако, ученицы класса «А» и будущей героини. Момо создавала в своей комнате украшения, пока Шото, Мидория и Тсую придумывали планировку их развешивания. - Яойрозу, ты сможешь сделать цветные флажки с иероглифами имени Урараки? Мы бы могли прицепить их на ленту Серо, - задал вопрос Тодороки. Он сидел на кровати девушки, которой он нравится и ничуть не смутился. Зато она... - А, да, конечно, могу, - сказала она в ответ и отвернулась в надежде скрыть пылающие щеки. В это время Киришима и Ашидо отправились в магазин по составленному Сато списку. Всю дорогу розовощёкая подкалывала Эйджиро, что тот согласился пойти с ней, потому что она ему нравится. Но ведь она и в правду ему нравилась. - Тебе не тяжело, помочь? - спросил бунтарь видя, как тяжело тащит девушка пакеты. - Заботишься! Заботишься! - улыбнулась она. - О, черт.. - проворчал Киришима, но всё таки взял один пакет у Мины. В общежитии у Джиро с песней, которую она хочет написать для Урараки все просто замечательно. С Денки они договорились что исполнят вместе дуэт, это более спокойно, чем петь одной. А Каминари лишь рад находится рядом с ней. Все хорошо, всё прекрасно! Ребята выполняют задания, а вместе с тем веселятся. Но в каждом уважающем себя обществе обязательно есть человек с недовольным лицом. Этим человеком был Бакуго. Ему не весело. Почему? Да он и сам не понимает. Его голову занимают жалкие мысли о том, что он мог бы ворваться в комнату девушки и поджечь ее к чертям. Зачем? А это лишь попросту мимолётное желание взрывокиллера. Очако же нечего не подозревая была нагружена дополнительными тренировками, потому что по развитию причуды она отставала. До сих пор её тошнило от использования нулевой гравитации. А такими темпами героем ей не стать. Приходя в общежитие около десяти вечера она не замечала странного поведения одноклассников: Тодороки и Деку выходящих из комнаты зам-старосты. Она не видела и не хотела нечего видеть кроме кровати и быстро принятого горячего душа. Завтра уже начинаются выходные, и можно будет отоспаться. Можно.. но кто сказал, что завтра в комнату не ворвётся взрывоопасный парень. *** Лучи чуть греющего солнца пали прямо на очи сонной девицы. Она попыталась закрыть глаза рукой, но это не помогало. За окном ритмичным вальсом кружились в воздухе снежинки. Девушка сидя на полу в одной длинной футболке водила по окну пальцем выводя слова на запотевшем окне. С добрым утром) Подул слабый ветерок, когда она открыла форточку. Комнату заполонил свежий воздух. Босые ноги ходили по холодному полу вытанцовывая вместе со снежинками вальс. И раз, два, три. Раз, два, три. Раз, два, три. Ноги послушно выполняли движения, руками хозяйка комнаты обнимала кого-то невидимого, а глаза прикрылись в наслаждении. Вместо музыки - чириканье снегирёв. Вместо бального зала - небольшая комната общежития. Вместо танцовщицы - простая девчонка Очако Урарака. Открыв глаза в завершение своего исполнения вальса девушка увидела того, кто наблюдал за ней всё это время с ухмылкой на губах. - Не знал, что ты танцевать умеешь, - хмыкнул Бакуго опирающийся на стенку рядом с дверью. Его сладкий аромат охватил всю комнату покрасневший до кончиков волос одноклассницы. Она стояла в одной футболке перед ним и это смущало даже парня, он не хотел отводить взгляд от неё. А Урарака в ответ недоумевала от происходящего. "Он ведь даже не постучался. Ещё и смотрит на меня так, будто.. - у девушки перехватило дыхание. На ней не было бюсгальтера, а тонкая футболка выделяла два холмика. - О, чёрт!" Парень сглотнул и всё таки смог посмотреть в глаза одноклассницы: - Эм, вообщем, переодевайся, щекастая. Я тебя там подожду. Кацуки вышел из комнаты. Его мысли были забиты, тем о чём точно уже стоит забыть. "Блять, вот хрень! - студент тряхнул головой. - Я не грёбаный извращенец, чтобы о таком думать. Но, блять!" Минут через пять после его раздумий вышла именинница в миленьком джинсовом костюме. В неловкой тишине пока они шли до гостиной, девушка решила начать диалог первой и задать волнующий её вопрос: - Бакуго - кун, что-то случилось что ли? Парень поперхнулся. Она что забыла про свой день рождение? Он был готов наорать на круглолицую. Как она могла забыть про такой важный день, тем более когда такая дата? - Щекастая, ты.. - но его перебил дружный хор. Урарака повернула на звук голову, ведь до этого её внимание было обращено на ходячую бомбу. Глаза девушки округлились. Класс кричал: - С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!! А над ним была вывеска из лент Серо: Очако, с восемнадцатилетием В её голове звучало лишь одно слово "как?". Как она могла забыть про собственный праздник? Как она не вспомнила, когда за ней пришёл Бакуго? Как не догадалась? Ей было стыдно за саму себя, но тем не менее не подавая виду она принимала поздравления в её сторону от друзей и просто одноклассников. - Урарака, мы решили, что с утра сходим все вместе погулять, а вечером у нас для тебя будет сюрприз, - улыбнулась Яойрозу. - Я же надеюсь мы не нарушили твои планы? - Конечно, нет! - чуть не плача от такого приятного подарка, что они не забыли про неё ответила девушка. - Мне очень приятно! Правда! - она улыбалась всё ярче и ярче тягаясь с самим Всемогущим. *** Класс долго гулял на морозе. Пару раз они покупали вкуснейший кофе и грелись теплом исходящим от напитка. А большую часть времени провели в магазинах. Очако покупали всё о чём она только попросит. Но девушка и не просила много. Ей и так было не по себе, что постоянно за неё платят. Прогулка с друзьями - это лучшее о чём она могла мечтать на свой день рождения. Во время всего этого веселья Мина фотографировала ребят. Кадры получились живыми, не постановочными. Вот на фотографии именинница примеряет платье, а Шото на заднем плане показывает "класс". А вот момент, который получилось запечатлить Ашидо: Бакуго пил кофе и теперь у него весь рот в пенке молока. И следующая же фото где Киришима делав селфи прихватил на фон взъерённого взрывокиллера бегающего за пинки. Уже возвращаясь в общежитие ребята болтали о всякой ерунде. А Очако иногда пропадая из разговора смотрела на спокойного Бакуго. "Он такой милый, даже утром не матерился, - промелькнуло в мыслях девушки, и она смутилась." - Ребята, - начала зам-староста привлекая внимание одноклассников, когда все зашли в помещение просторного дома UA, - переодеваемся и собираемся в гостиной. - Надень, что-нибудь нарядное, - шепнула она на ухо девушке. Та улыбнулась и кивнула головой. Минут через 10 парни вышли из комнат. А из девушек в гостиной общежития была только Яойрозу. Она командовала и помогала накрывать на стол. Вскоре появилась Джиро настраивающая колонки и подключая гитару. Одним словом подготавливались к приходу именинецы, которая в своё время завязывала платье. Точнее завязывала Тсую, а Очако ждала. - Пойдёмте? - наконец спросила розовощёкая увидев, что девушки готовы идти. Багровое короткое платье и чёрный пояс вокруг пухленькой талии. Рукава до локтей и кружевной манжет в тёмных тонах. Её глаза искрились. В них были будто крохотные звёздочки. Она была рада. Она шагала и заглядывалась вокруг. Как они успели всё переставить? Стол с закусками, новая вывеска" Урарака, веселись!" и Кьёка с Денки исполняющие песню для неё. Это всё ей?Урараке Очако? Девушка опладировала громкой музыке разрывающей всё общежитие. Деку стоя рядом с ней тоже радовался и улыбался. Очако засмотрелась на него. Он выглядел, как лучик солнышка, что будил её сегодня утром. Такой же яркий. Взгляды встретились и она неловка краснея улыбнулась. Кацуки наблюдая за этой сопливой сценой сжал стакан газировки и направился к выходу. - Эй, Бакубро, ты куда? - крикнул Киришима в след уходящего друга. - Пусть проветрится, - безэмоционально кивнул Тодороки в сторону Бакуго. Красный бунтарь согласился. *** В надежде избавится от назойливого Изуку парень вышел на крыльцо и сел на корточки около двери. "Как неудобно в этом идиотском костюме, - ворчал в мыслях Бакуго. Он начал поправлять синюю рубашку, что не сразу заметил, что на улице он теперь не один." - Урарака, на крыльце холодно. Может скажешь то что хотела в доме? - обнимая себя руками спросил Мидория. - Нет, не хочу лишних ушей, - криво улыбнулась Урарака. Она недолго мялась переступая с одной ноги на другую. - Вообщем, - начала она, пока парень внимательно смотрел на неё, - я давно думала над этим...Мне было сложно это сказать, так как не совсем в этом уверена.. - перескакивая с ноги на ногу продолжала Очако. - Но, - парень сглотнул. "Дура, он тебя не любит! Не говори это! - метался в мыслях Бакуго подслушивая разговор." - Деку, - " Дурёха, остановись!", - я.. люблю тебя.. Повисла удушающая тишина. Сердце девушки сильно забилось и готово было выпрыгнуть из груди. "Ответь хоть что-нибудь!" Мидория не знал, что говорить. " Ёбаный Деку! Ответь ты ей! Ей ещё хуже будет, если, блять, ты будешь молчать! - орёт в мыслях Кацуки. Рука трещит мелкими взрывами." - Урарака, прости меня, - он наклонился к её ногам от чего девушка вздрогнула, - но.. я не могу ответить тем же. Прости меня! - уже чуть ли не крича просит прощения Мидория. Девушка спокойно берёт парня за руку и поднимает, чтобы видеть его глаза. Они честны как никогда. - Не стоит. Ты не виноват, - он улыбается на её улыбку, и она отпускает его позволяя уйти. "Зато виновата я..." Слёзы уже катятся по замороженным щекам девушки. Она облакачивается на дверь и закрывает глаза. Очако дрожит от холода, но даже не замечает этого. Ей сказали "нет". Она сделала неправильный выбор после всего, что ей сказала Яойрозу, после её мыслей, рассуждений. - Значит дело не в нём. Дело во мне, - всхлипывая шептала Очако. - Это я никому не нравлюсь, и никто меня кроме как просто друга не полюбит... *** На плечи прилетел пиджак. Девушка в панике протёрла глаза и увидила силуэт одноклассника. Он отвернулся и смотрел на звёздное небо. - Ты не в чём не виновата, просто это он ёбаный мудила, - оскалился парень. Очако в слезах с размазанной тушью на ледяных щеках в недоумении смотрела на одноклассника пытаясь что-то сказать. Но он перебил её повернувшись и протянув ей руку: - Пошли, - он взял за руку возмущающуюся Уравити и повёл в зал. - Бакуго, нет! Ты видишь, как я выгляжу? Я не могу там появится в таком состоянии! - переходя на крик пыталась вырваться девушка. Но парень настойчиво тащил её ко всем. Ашидо заметив их вдвоём в коридоре попросила диджея-Джиро поставить вальс. Сама Мина подавая пример пригласила Эйджиро и закружилась с ним по залу большой гостиной. Музыка звучала привлекая внимание парочки в коридоре. - Щекатсая, - неуверенно начал парень, девушка подняла глаза, - Эээ?..Потанцуем? - смущаясь спросил Кацуки. Но Урарака отрицательно завертела головой: - Я не умею танцевать, - покраснела она прячась за каштановыми волосами. В коридоре только они, а за стеной целый класс. - Пошли, умеешь ты всё. Утром вон как плясала, - ухмыльнулся Бакуго приподнимая уголки губ. Он повел Очако на танцпол. В гостиной перед всеми было жутко не по себе. Когда одноклассник обхватил её за талию, а вторую руку сплёл с пальцами шатенки, она засмущалась и краснела всё больше и больше. Девушке нечего не оставалось делать, как положить свободную руку на его плечо. Парень начал двигаться в такт ступая назад, чтобы имениннице было удобнее шагать. Но даже так она заплеталась в шагах. - Из-звини, - она не смела поднимать глаза. Все увидят, что она плакала и начнут спрашивать "что случилось?". - Расслабься и повторяй за мной, - прошептал почти на ухо взрывокиллер. Он привёл её сюда - ему и вести их танец. Немного опасаясь Урарака повторяла всё, что он делает. А он только звал её за собой. Уравити шагала всё смелее и смелее и просто закрыла глаза в наслаждении, как утром. Только теперь она танцевала не одна, а с ним. С тем кто пришёл поддержать и защитить даже думая, что ответит она на его чувства, а может и просто эмоции. Да, она ошиблась выбрав Деку в первый раз. Но сейчас она точно знает, что это не ошибка. Закружив девушку на последних аккордах танца Бакуго увидел её улыбку и просто улыбнулся по-свойму в ответ. Каштановые волосы открыли лицо и всем остальным. Они видели потекшую тушь и сияющую улыбку одновременно, и не знали, что сделать или сказать. Музыка сбавляла обороты и близилась к концу. Последняя поза их танца: лежащая Урарака на руке парня. Она смущалась, неловко, что человеком держащим ее оказался Бакуго. Заглянув в глаза однокласснику Очако одними губами сказала: - Спасибо, Кацуки) - Тц...Не за что, круглолицая, - он улыбнулся со всей нежностью, что у него была. Бакуго готов был стоять так вечно, держа милую маленькую девочку. Она не перестала ему нравится, когда он увидел её слёзы, её неудачу. Он начал любить её ещё сильнее. Желая прижать и никогда не отпускать это чудо. Его сердце забилось быстрее, да и румянец на щеках начал приобретать оттенки. А её глаза всё не могли оторвать взгляда. "А этот выбор будет правильным? - задумалась девушка краснея до уровня "помидор"." - Я обещаю, щекастая, я никогда никому тебя не дам обидеть, - прошептал парень, так что даже она сама плохо расслышала. - Можно это считать признанием? - ухмыльнулась Урарака отвечая так же тихо. - Да, - шёпотом сказал он, пока уши начали приобретать цвет платья девушки.
Примечания:
112 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)