*POV Рэтчет*
Я очнулся. В лёгкие ворвался большой поток воздуха, и я начал задыхаться от этого; быстро дышал, пытаясь привести дыхание в норму. Оглядевшись, я понял, что снова нахожусь в доме Хранителей и лежал на медицинский кушетке. Они все стояли передо мной с измученным и усталым видом, чуть ли не плача. Сначала Рюдзин, а потом и все остальные посмотрели на меня, и на их лицах я видел испуг или неожиданность. Хотя в какой-то момент мне показалось, что я увидел счастье и облегчение. Я случайно остановился взглядом на Прайме, которые лежал на соседней кушетке. Вот он. Целый и невредимый. Его грудь приподнималась каждую секунду – он дышит, а значит живой. Но что это тогда было?.. –Ты.. Бог мой, ты живой! -ко мне подбежал Алон и почему-то обнял меня. Его сердце билось так, будто он пробежал несколько десятков километров без остановки. Он сжимал меня всё сильнее и сильнее, до тех пор, пока мне не стало больно в груди –Прости, прости!.. Я... Это такое облегчение, ты не представляешь! –Почему я здесь?.. -голова очень закружилась, когда я приподнялся на локтях; появился рвотный рефлекс и мне пришлось повернуться на бок, чтобы отдышаться –Что с Оптимусом и Аврелией? А Венера?.. –Заражены. Ты тоже был заражён, -мне ответил Рюдзин. До его слов я абсолютно не замечал никакой боли в своём теле. Я вроде и очнулся мысленно, но тело приходило в себя лишь постепенно. Мне стало интересно, что же вызвало такую резкую боль в ноге; хотелось расчесать её всю от зуда. Я совсем слегка приподнял край штанины и увидел след от челюсти. Чьи-то зубы вонзились довольно глубоко и теперь на ноге крававо-черные отметины от зубов. Меня бросило в лёгкую панику от увиденного; мне больше не хотелось рассматривать рану, и я вернул край одежды на место. Я просто отвернулся в сторону остальных ребят, которые лежали на кушетках. Оптимус, Аврелия, Венера: все они лежали без сознания. Единственный страх, который поражал всех – лишь бы они не погибли, лишь бы они справились со всеми испытаниями и вернулись целыми и невридимыми. Особенно Прайм... Я прикрыл глаза только на секунду, и тело начало погружаться в сон; я был так утомлен, когда очнулся, с трудом уговаривал себя не закрывать глаза. Звук чьего-то кашля громким звоном ударил по моим ушам, что я аж зажмурился от головной боли. Девушка сделала довольно глубоких вдох, будто пару секунд назад она задыхалась, и закашлила. Аврелия пришла в себя вслед за мной...*POV Венера*
Я никогда не забуду тот взгляд голубых глаз Прайма, когда я толкнула его в портал. Оптимус на миг потерял всякую надежду: что делать дальше? А дальше только пустота... –Так забавно наблюдать за тем, как кто-то жертвует всем ради других. Вот только взамен ничего не получает... –Аларис ядовито усмехнулся. –Это всё ложь. Это неправда!.. –Не правда? Ты в этом уверена? -Аларис прошёл один круг вокруг меня, но не предпринемал никаких агрессивных решений –Посмотри на меня. Посмотри, что со мной стало, -он говорил со мной спокойно, без угрожающих криков или нападок –А всё потому, что когда-то, я был таким же, как ты. Юным. Наивным. Я был словно в розовых очках и не видел, что происходит вокруг меня на самом деле, -говорил он правду или нет, я не знаю. Но для себя я знала одно... Те слова действительно затронули меня до глубины души. Я не могла объяснить себе почему это было именно так, почему же я чувствовала такое –Я готов был полюбить весь мир, – меня не полняли: и я научился ненавидеть. А этот ваш Рюдзин!.. -он сделал паузу, словно не хотел продолжать говорить –Лишь укрепил мою ненависть ко всему. –Но он же твой брат, -поверить тогда не могла, что я разговариваю с Аларисом. Я всё смотрела на его разрезанную щеку и вспоминала как я оставила тот самый след. Он кажется заметил мой рассматривающий взгляд, и это его забавляло. Он проснулся свой длинный, чёрный язык через дыру в щеке и пошевелиться им; я закрыла глаза на мгновение и сделала глубокий вдох –Что он мог такого сделать, что ты так его ненавидишь? –Рюдзин просто трус! Он оставил меня, когда мне так нужна была его поддержка! Оставил меня умирать! –Наверняка тогда что-то произошло. Он не мог тебя просто так оставить в беде. Он никогда таким не был. –Он просто перешёл на сторону большинства! Хоть и понимал, что я был прав! Он просто пошёл вслед за всеми без своего мнения! Ты хоть знаешь, что такое предательство от родного брата?! От самого близкого человека! -Аларис резко перешел на повышенные тона. Я думала ещё чуть-чуть, и он просто убьёт меня прямо там. –Я знаю... -я посмотрела на Алариса исподлобья –Но никогда я не унижалась до такого уровня как ты... -я одолела свой меч для защиты; Аларис был готов напасть на меня...*POV Оптимус*
Живот... Жгучая, ядовитая боль в животе пронзила мою душу насквозь; глаза заслезились, а левая рука затряслась. Я открыл глаза и не понимал где я и кто рядом со мной. –Слава Кибертрону, ты очнулся! Ну-ка, посмотри на меня, -Рэтчет окружил меня с первых же секунд, ощупывая всё моё тело и случайно надовил пальцами на укус. Я дёрнулся от боли и открыл глаза. Швы были ещё свежими, и я чувствовал их очень хорошо. –Рэтчет, отстань. Венера... Где она? -я отмахнулся от медика и первым делом посмотрел на Венеру, которая лежала на соседней кушетке со мной. Её грудь приподнималась от дыхания, но очень редко и слабо. Венера слабеет с каждой секундой, пока мы сидим здесь дома и медлим. –Оптимус, не вставай! Голова закружится! -я слышал голос Рэтчета рядом, но не видел его отчётливо. Как я очнулся, в глазах всё очень сильно рябило и темнело, всё было в мутных пятнах. Я на ощупь схватил Рэтчета за руку и не сильно оттолкнул его от себя. –Не прикосайся ко мне! Со мной всё нормально! -я даже огрызнулся на бедного медика. Я поднялся со своей кушетки и врезался в кушетку Венеру, ударившись бедром. Руки Рэтчета держали меня за плечи и контролировали –Венера! Милая, я тебя обязательно вытащу от туда, слышишь? Вытащу! –Оптимус, она же тебя не слышит! -Рэтчет. –Слышит она! Она всё слышит! И я всё слышал! Она жива! И ей нужно как-то помочь! Она там совсем одна! Я закатил тогда настоящую истерику. Мне было очень страшно и больно от одной только мысли, что та тварь может сделать что-нибудь с моей девочкой. Не прощу. Найду и уничтожу. –Что это у тебя из кармана торчит? -ко мне подошёл Рюдзин. Я взглянул на свой карман и увидел торчали шнурок от туда. Я сразу понял, что это был за шнурок. Я потянул за шнурок и всем нутро надеялся, что это было не то, о чём я думал. Я зажал этот предмет в кулаке и поднёс его ближе к телу Венеры. В ладоне что-то засветилось глубоким красным цветом; свет пробивался сквозь мои пальцы, которые были все в сырой земле. Сырой земле... Это была совсем свежая земля... Я раскрыл ладонь, и мои ноги подкосились. Я упал на колени в глубокой печали, и я не знал, что мне делать дальше. Это был амулет Венеры, который она успела отдать мне в последние секунды...