Трансформеры Прайм: Последняя легенда. ГЛАВА 2-АЯ

Горячая работа
R
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 236 страниц, 87 377 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 42 Отзывы 13 В сборник

29 часть

Настройки

*POV Оптимус*

Я раскрыл ладонь, и мои ноги подкосились; упал на колени в глубокой печали, и я не знал, что мне делать дальше. Это был амулет Венеры, который она успела отдать мне в последние секунды. Сердце кольнул холодный страх, когда я вглядывался в красный камешек, с которым оно боролось всё последнее время. Мне было страшно даже за самого себя: я выглядел таким забитым, пугливым мальчишкой, который вообще не мог собладать с самим собой! Ужасно! И сказать, что тот самый Прайм – лидер Автоботов?.. Нужно было срочно взять себя в руки! –Как это оказалось у тебя?! -рука Рюдзина выхватила амулет из моих рук, я не успел ничего ответить ему. Рюдзин что-то нервно затороторил, да ещё ещё себе под нос; никто ничего не понял, что он сказал –Амулет должен быть у Венеры! Как вышло так, что он у тебя? –Она сама отдала его мне, когда мы встретились с ней... Попросила, чтобы я... -меня перебил Алон. –Вы встретились с ней?.. Где? –Да..мы встретились, -я немного впал в ступор, когда меня переспросили. Алон выглядел так, словно какая-то его самая главная догадка подтвердилась –Вот только вокруг всё было очень старое; дом чуть ли не правращался в пепел на глазах. Солнца не было, даже в дневное время суток. А Венера..сначала я встретил преспешника Алариса в её обличии, она чуть не убила меня..задушить пыталась... –Это те сущности, про которые ты говорил нам, Алон? -только я, Рэтчет и Аврелия не поняли о чем тогда говорила Гия. –Что ещё за сущности? Ты что-то знаешь? -я тут же переспросил Алона. Парень глубоко задумался о чём-то, держась обеими руками за голову и склонившись над коленями –Алон! -сделав всего лишь один большой шаг я оказался около Алона, и мои руки сковали его плечи. Я заставил его выпрямить я, чтобы он посмотрел на меня –Что за сущности? –Похоже вы все попали в астрал... Я просто п-предположил это, пока вы были б-без сознания, но п-похоже это оказалось правдой... -язык Алона заплетался от волнения –Вы смогли встретиться, но сперва столкнулись с сущностями, которые принимали чужой облик. Они пытались убить вас... –На меня напал Прайм, -голос Рэтчета кольнул в самое сердце, как самый острый нож. Я пытался навредить Рэтчету? В голове даже мысль такая не укладывается... –Он пытался задушить меня, но... -Рэтчет прервался и грустно, даже как-то неуверенно посмотрел на меня, будто спрашивая разрешение, стоит ли ему дальше рассказывать. А я выжидающе смотрел на него, чтобы узнать что было дальше –Это был какой-то защитный рефлекс..я убил Прайма его же оружием. Потом всё вокруг меня начало рушиться и я очнулся, -Автоботы с паниковать посмотрели на меня. –А я убила Гию... -призналась Аврелия и с извенениями в глазах посмотрела на подругу. –Я разбил голову Венере, -я разорвал тишину. –Это очень плохо, что Венера отдала свой амулет... -Рюдзин очень взволновался. Его пальцы руки, в которой он держал амулет, слегка застряслись от напряжения –Она осталась там совсем беззащитной... –Что? Но она сказала, что ты знаешь, что с ним делать, -тогда я в полной мере осознал, насколько это была бессмысленной идеей Венеры оставить свой амулет. Вся её сила в этом камне, а она просто «выкинула» его. –Только не это... -Рюдзин всё медлил –Похоже Венера не планирует возвращаться. Она хочет умереть там вместе с Аларисом. Там… –Что значит «умереть»?! -я услышал голос Саламандра; по началу я его даже не замечал в комнате. Парень сидел тихо, как мышонок, в углу комнаты, и с грустью смотрел на ругающихся щас –Мы не можем позволить ей просто так умереть! Это слишком легко! Нужно сражаться! –Как?! Как ты думаешь сражаться, когда Венера и Аларис там?! Ты думаешь всё так просто? Ты ещё слишком юн, чтобы принимать такие решения! -что это с Рюдзином такое? Он так агрессивно отреагировал на вполне приемлемые мысли Саламандра, что мы все резко умолкли –Мы не можем помочь ей там! Больше мы ждать не можем. Все амулеты здесь, а это значит... -Рюдзин осмотрел каждого –...а это значит, что нам пора на Кибертрон. –Как вы собрались делать это? Помимо амулетов, вам еще нужны и все Хранители! У вас явно не все в строю! -Рэтчет взглядом указал на Венеру. –Амулет активирован до тех пор, пока Хранитель жив. Нам нужно успеть вернуть Кибертрон к жизни, пока Венера ещё жива... –"Пока"?! -я пришёл в бешенство. Как он может говорить так? Венера была одна из самых близких людей ему –Как ты можешь так говорить, она тебе как дочь была! Ты обещал её матери всегда защищать её, а на самом деле просто бросаешь её! –Тихо!.. -Рюдзин рявкнул на меня. Он пытался разговаривать со мной шёпотом, но его гневный порыв вырвался грозным рыком. Он схватил меня за руку и притянул к себе –Что ты тут рассказываешь об этом? Ты думаешь это так легко для меня? Ты хоть представляешь как паршиво я себя чувствую, что не могу помочь ей? Никто ей не может помочь, даже ты! -Рюдзин толкнул меня в руку –Только она может помочь самой себе! -Рюдзин говорил без лстановки, так яростно, что под конец у него совсем закончился воздух в лёгких. Он замолчал, чтобы перевести дыхание, а потом продолжил –Сперва, мы должны активировать Омега-замок, сила наших амулететов объединиться и тогда Аларис ослабеет. Венера сможет одолеть его. –Значит собираемся. Да! Собираемся! Давайте! -Салмандр всех растормошил –Чем больше мы тут стоим, тем сложнее Венере! –Значит, нам нужно вернуться на нашу базу, -упомянул Рэтчет –Только там есть ГраундБридж; здесь я ничего не смогу сделать. –Будем делать всё, что нужно, -уже с полной решимостью сказал Рюдзин.

*POV Венера*

*В ОБЛИКЕ ТРАНСФОРМЕРОВ*

–Ты хоть знаешь, что такое предательство от родного брата?! От самого близкого человека Аларис?! -Аларис резко перешел на повышенные тона. Я думала ещё чуть-чуть, и он просто убьёт меня прямо там. –Я знаю... -я посмотрела на Алариса исподлобья –Но никогда я не унижалась до такого уровня как ты... -я одолела свой меч для защиты; Аларис был готов напасть на меня. Его дикий оскал становился всё шире и страшнее с каждой секундой; не думаю, если бы я вступила с ним в бой, это был равный бой… Я побежала к своему дому, не выпуская меч из рук ни на секунду. Мне повезло, что среди всех этих одинаковых деревьев я смогла запомнить в какую сторону мне бежать и по какой тропинке. Всё это время я слышала голос Алариса у себя за спиной, да и кому же так близко, что казалось, Аларис запрыгнул ко мне на спину и вцепился своими противными когтями. Как бы быстро я не старалась бежать, а где голос тише не становился… Совсем! Хоть лица его не видела, уже радует…

*В ОБЛИКЕ ЧЕЛОВЕКА*

Я заперла за собой дверь, когда забежала в дом. Закрыла дверь на замок, подпёрла её всем чем только можно. В глубине души я всем нутром надеялась, что это спасёт меня, но здравый смысл говорил мне только о том, какая же я глупая и наивная. Единственная лампочка в коридоре давала мне хоть немного света в тёмном доме. На улице по прежнему высоко висела Луна и даже не думала спускаться. Раздался громкий треск. Из-за напряжения лампочка лопнула у меня над головой, и маленькие осколочки упали мне в ноги и на волосы. Я дёрнулась от неожиданного громкого звука в гробовой тишине; стряхнула осколки с головы и стала вслушиваться в тишину. Я знала, Аларис где-то рядом. Я чувствовала его тяжелые глаза на себе, но не слышала и не видела. Я сделала несколько шагов назад, подальше от входной двери, и сразу же после этого в сильнейший удар в дверь. Ещё одного такого же дверь бы не выдержала. Я по инерции снова побежала. Побежала на второй этаж к себе в комнату и закрылась уже там. На столе у меня стояла небольшая вазочка; я взяла её за горлышко и разбита об край стола, чтобы острой стороной защищаться от Алариса…
38 Нравится 42 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)