***
Антон 13:30 Братан всё в силе? увидимся?
Дима 13:31 Да, конечно.Антон 13:33 Давай в баре нашем часа через 2. Его же еще не закрыли?
Дима 13:34 Надеюсь, нет. Замётано Ира мирно спит в спальне, устав после рабочей смены (точно ли она работала?) и утренних событий, так что Антон с абсолютно спокойной душой мог собраться на встречу с другом. Чтобы лишние мысли не лезли в голову, парень воткнул наушники и включил музыку. Оно не сильно помогало. Доставка пиццы, блять… Нет, он её не смеет осуждать. По одному месту идёт всё уже давно, и виноваты они оба. И, по-видимому, решать проблему оба отказываются, сделав выбор в пользу измен, ссор и холодного общения. Но, господи, доставка пиццы? Антон одевается и решает перекусить где-нибудь по дороге к бару, времени ещё предостаточно, потому что на кухню снова возвращаться ему не захотелось. Из-за погоды одеться пришлось потеплее, так что старенькие кеды с каждым днём становились всё неуместнее, но а что поделать. И прогноз не соврал, подъезд выплюнул Антона прямо в промозглое средоточие противного ветра и мелкого дождика. На секунду задумавшись о вызове такси, парень вдруг вспомнил, как вчера Арсений оставил свою машину на парковке клуба.Антон 14:12 Привет. Там твоя красотка не заскучала на парковке еще?)
Набрав смс-ку и слегка усмехнувшись сам с собой, парень всё же выплыл из-под защиты подъездного козырька и не спеша побрёл в нужную сторону. Ответное сообщение не заставило долго ждать — Шастун даже не успел добрести до главной дороги. Арсений 14:20 Очень скучала, придётся идти с ней на свидание в качестве извинений *1 вложение* Антон хохотнул и открыл фото. Арсений даже на утро после пьянки выглядел безупречно. Мужчина сделал селфи в салоне машины с широкой довольной улыбкой. Идеально уложенный беспорядок на голове, пиджачок с иголочки. Ну, модель.Антон 14:23 Ты выпил кровь девственниц на завтрак? Откуда столько бодряка? *1 вложение*
В качестве подтверждения своих подозрений Шастун сделал селфи своего всё ещё немного бледного изнурённого лица. Из-под шапки и капюшона выглядывают вьющиеся локоны волос. М-да, тут до модели далеко, конечно. Арсений 14:28 Боюсь, ты мне ни одной девственницы не оставил ;) Антон закатил глаза и ничего не ответил на сообщение, так как уже успел добрести до местной скромной столовой, где кормят вкуснейшей домашней кухней. Взяв разнос, парень быстренько набрал себе плотный обед, так как живот успел приклеиться к позвоночнику. — Молодой человек, у нас сегодня акция на пиццу, брать будете? — очень сухо спросила у Антона продавщица, почти рассчитав его заказ. Шасту показалось, что его глаз дёрнулся. Она издевается? Быстро отказавшись и расплатившись, парень ушёл за дальний пустой стол, который ещё не облюбовали таксисты и студенты. До встречи с Димой оставалось уже совсем мало времени, поэтому Антон быстро закинул в себя обед, радостно ощутив прилив сил и отсутствие тошноты. До бара, однако, он добрался на такси, ощутив себя сытно-ленивым. И в оговорённое время парень, как ответственный и пунктуальный молодой человек, уже обсиживал любимый столик в самом углу помещения с двумя кружками пенного перед собой. — Тоха, привет! — друг не заставил долго себя ждать, появившись буквально через несколько минут. Невысокий и коренастый Дима Позов интересно смотрелся рядом с тощим высоким другом. Друзья тепло обнялись в качестве приветствия после довольно долгой паузы в общении и устроились за столиком, сев напротив друг друга. Первые кружки пива довольно бодро прошли за весёлой беседой, где парни вспоминали времена в колледже, смешные ситуации из жизни и прочие бесполезные покрытые пылью добрые моменты дружбы. — Ну а сейчас что, работа стабильная, хорошая. Катюха вот беременная, — Дима говорил о своей девушке, которая вот-вот станет его женой, с такой любовью и теплотой, что у Антона внутри всё сжималось. Когда он последний раз так сиял, когда думал или говорил об Ире? — Смешная до ужаса, чего-то ест всё подряд, знаешь, как в анекдотах. Без прикола, недавно я искал долбаный ананас по всему городу в пять утра, а когда привёз, она расплакалась, потому что ей стало жалко его резать и есть, — парень смеялся, говоря немного заплетающимся от хмельного напитка языком. — А у вас там с Ирой как? Свадьба, дети, не? — Ой, Дим, не… Пиздец, — отмахнулся Антон и быстро осушил очередной бокал, чувствуя нехилое такое опьянение. Немного помолчав, Шастун всё же сдался под прямым вопросительным взглядом друга. — Да что-то, знаешь, по одному месту всё пошло. Заебало, всё одно и то же. Расстаться с ней хочу, она вообще мне изменяет, представляешь? Доставка пиццы пишет ей, мол, я тебя хочу. Не верю я в такие рекламные акции, — парень раздражённо закатил глаза. — Вот так прикол, — Дима немного скептически оглядел Антона. — Если у вас всё так плохо, откуда на тебе раскрас этот боевой? Тигры напали? — парень кивнул на виднеющийся на шее засос. — Бля, а вот это будет интересная история. Под неё нужно ещё пиво, — Антон подумал, что, наверное, стоит рассказать другу про Арсения, их странное знакомство и вчерашнюю вечеринку. Шастун приволок за столик новую порцию алкоголя, уселся и стал по порядку рассказывать, как всё было, немного разве что сгладив в повествовании свои порывы самоубиться. Друг молча слушал и смотрел на Антона с очень внимательным, но хитроватым прищуром. Самому Шастуну со стороны не был виден свой придурковатый вид и сияющие радостью глаза, когда он говорил про своего нового друга. — Ну и потом мы просто по-быстрому свалили оттуда от греха подальше, — рассмеялся Антон, которому стало попроще воспринимать события вчерашней ночи. — А утром Ира пришла, спасла меня от похмелья, мы поругались из-за всех этих засосов. Эм, внезапно переспали. И я увидел это смс. В общем, как-то так, — Шастун пожал плечами, невинно захлопав глазами, и добил очередную кружку пива. — Да, братан, ну ты и ловелас, — Дима с лёгкой насмешкой отреагировал на последние события. — А этот твой… как его? — Арсений, — Шастун слегка улыбнулся. — Да, Арсений. Он же прям ухаживает за тобой. Ты на оба фронта решил разогнаться по тихой грусти? — нет, серьёзно, флирта в рассказе Антона не заметил бы только глухой. Ну или сам Шастун. — Чего-о? — протянул парень, нахмурившись. — Ты так не шути, Дим. — Шаст, я не осуждаю! Всё-таки, 21 век на дворе, я толерантно отношусь к такому. Ты мой друг, и… — Дима, блять. О чём ты вообще говоришь? — Антон выглядел так, будто друг кинул в него предательскую гранату. — Я не гей. И он, — Шаст притормозил. — Наверное. Неважно! В любом случае, ничего такого нет, просто вот жизнь столкнула двух мужиков, и так вышло, что мы подружились! — Алкоголь в крови парня передавал привет, потому как он слишком уж сильно разгорячился, на что Позов только рассмеялся и решил перевести тему. Если его друг не готов к таким разговорам, возможно, и правда, не время. — Ладно, ладно, понял я. Тогда о другом. Ты раз пятнадцать за вечер сказал, что хочешь бросить Иру. Тем более вы уже в открытую друг другу изменяете, разве что не на прям на глазах. Может, всё же примешь уже взрослое решение? — Дима старался аккуратнее подобрать слова, чтобы ненароком не задеть и так перевозбуждённого благодаря пиву друга. Антон не выдержал прямой взгляд друга и уставился в стол. Алкоголь за ручку со здравым смыслом нашёптывали, что уже действительно пора. Зачем просто мучать друг друга? Так будет лучше для обоих, у них разные дороги. — Блин, ты прав, — сдался Шастун. — Я её брошу. И так будет правильно, — вместе с этими словами у парня с плеч будто сняли неподъёмный груз. Антон распрямился, допил последний глоток и шумно выдохнул. — Тогда я лучше поеду. Увидимся ещё? — Да, Тох, конечно, — Позов кивнул, понимая, что Антону сейчас и правда стоит поехать домой. Да, он пьяный, но пока соображает. Либо тот сделает, что решил, либо, на крайний случай, просто приедет и уснёт. Рассчитавшись и попрощавшись друг с другом, парни расселись по своим такси. Антона немного вело из-за количества выпитого алкоголя и духоты в машине. Мимо проносился вечерний город, а в голове ворошился клубок мыслей. Да, Иру он бросит определённо. Пора начинать менять свою жизнь, раз уж он тут остался. Возможно, эти отношения и были главным грузом, тянущим их обоих на дно, в пучину этих ебаных мыслей, которые чуть не убили парня не так давно. Внезапное осознание того, что он мог покончить с собой той ночью по пьяной лавочке, вызвало стаю ледяных мурашек, атаковавших спину и руки. Антон застыл. Его бы сейчас уже попросту не было бы, он бы гнил в земле. Не было бы даже этой посиделки в баре. Не было бы знакомства с Арсением. Не было бы вообще больше ничего. Шастуна замутило. — Остановите, я тут выйду, — попросил он сдавленным голосом водителя. Как только машина остановилась, парень пулей вылетел из авто, и его тут же скрутило. Успев ухватиться рукой за фонарный столб, парень проблевался прямо на тротуар. Мда, состояние и видок оставляли желать лучшего. Благо, народу здесь уже не было. Оказалось, парень вышел совсем недалеко от дома. Отдышавшись и относительно придя в себя, Антон решил не оттягивать более и быстрым, насколько это было возможно в его состоянии, шагом направился к дому, по пути выуживая ключи из кармана. Уже на месте возня с замком заняла, конечно, некоторое количество времени, но в сложившейся ситуации торопиться было в целом некуда. Борясь с противным замком, который никак не хотел поддаваться, парень успел провертеть в голове всё, что хотел сказать Ире, причём несколько раз, поэтому, когда дверь наконец-то поддалась, и Антон завалился в квартиру прямиком на свою девушку, которая вышла на шум, он додумался произнести только: — Мы расстаёмся!***
В этот вечер Антон остался один в квартире. Через крики, ругань и выяснение отношений Ира всё же собрала по-быстрому необходимые вещи, на ходу вызывая себе такси. — А что, доставка пиццы у нас нынче пешком работает? — со злой ухмылкой спросил Антон, высмотрев, что делает девушка в телефоне. Кузнецова на это лишь послала его куда подальше, кинула в парня ключи и выскочила из квартиры. Как только дверь захлопнулась, на Антона резко накатила ужасная усталость. Он дополз на балкон, только сейчас поняв, как долго не курил, и с наслаждением затянулся горьким дымом. У подъезда стояла Ира с большой сумкой под ногами и ждала такси, раздражённо говоря с кем-то по телефону. «Плевать», — Антон выпустил дым из лёгких и достал телефон, чтобы набрать единственное сообщение.Антон 22:24 Я расстался с ней.
Под сообщением тут же мигнуло две галочки. Арсений прочитал.