Помнишь своё обещание?...

G
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 070 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Тяжёлые воспоминания.

Настройки
Примечания:
Раннее, осеннее утро. Ты просыпаешься от того что яркие лучи солнца светят в твои глаза. Неуклюже встав с кровати и потянувшись ты пошла делать утренние процедуры. Зайдя на кухню Т/и увидела всё тот же "творческий" беспорядок что царил на ней. Ты не как не можешь заставить себя убираться. С одной стороны тебе просто хочется уделить время себе, а с другой ты всё же признаёшь что в этом есть заслуга лени. На одно мгновение у Т/и появляется мысль-"Может всё таки убраться?"- но она сразу исчезает после того, как ты вспомнила что совсем скоро будет ,,Лунная охота" и не секрет что тебе хочется посмотреть на подготовку. Заглянув в холодильник тебя ждал сюрприз... В нём совсем не было еды кроме пару бутылок воды. Вздохнув и поняв что завтрака тебе не видать ты отправилась в гавань Ли Юэ. Твой дом находился рядом с ней. Ты как тебе казалось не так давно приехала сюда, и приехала не одна... Когда то ты жила на земле грома и молнии- Инадзума...Многие о ней знают , а точнее о появившиеся охоте на глаза бога. Кто то смог во время покинуть её, а многие просто не смогли этого сделать... Но несмотря на всё это ты продолжала жить дальше со своими друзьями. Кадзуха и Томо. Вы были очень близки и дороги друг другу. Всегда поддерживали,помогали, утешали друг друга. До одного момента... Это был на удивление яркий и солнечный день, Т/и помогала Ёимии с фейерверками. Как вдруг небо затянулось мрачными грозовыми тучами. Прогремел гром, засверкала молния. Твои зрачки стали с маленькую точку. Что то подсказывала тебе , что случилось что то недоброе. Ты отдала коробку с материалами Ёимии и быстро побежала в сторону резиденции Сёгун Райден, ведь именно над ней собралось больше всех туч, гроз и молнии. Мгновение и ты была уже у входа в резиденцию. Как вдруг из неё выбегает твой друг Каэдэхара Кадзуха . Быстрый как ветер он подхватил тебя за руку и увёл с собой на корабль отходивший сегодня из Инадзумы. Ты абсолютно не понимала его действий. И решила разобраться что вообще творится. Почему Кадзуха увозит тебя с собой? А как же Томо?Что вообще творится? - Кадзуха, ты что творишь?!-закричала ты не понимая его действий. Твой друг тебе не отвечал и только ещё сильнее сжал предмет в его руках. Спустя несколько секунд он разжимает свою крепкую руку и показывает тебе её содержимое. То что ты увидела тебя поразило. Это был потухший глаз бога. Ты оцепенела... Как только ты хотела что то сказать , как тебя перебил тихий голос беловолосого парня. - Это от Томо...- его когда то звонкий голос превратился в дрожащий от ужаса звук. -От Томо?...- неуверенно спросила ты , не хотя в это верить. Каэдэхара только согласно покачал головой. Из твоих глаз полились солёные, прозрачные слёзы... Ты немедленно закрыла своё уже покрасневшие от слёз лицо руками. Как вдруг ты почувствовала на спине сильные , но такие нежные руки. Конечно же это был Кадзуха. Вы всегда поддерживали друг друга , но сейчас как никогда этого не хватает... Ты ответно обняла парня и одной рукой вытерла горькие слёзы. Но от этого они не кончались... Парень немного отстранился и большим пальцем стёр слезинку на твоей мягкой щеке. - Всё будет хорошо. Я всегда буду с тобой...- произнёс твой друг и снова обнял тебя. С тех пор прошло немало времени, вы с Кадзухой живёте дальше и продолжаете дружить. Хоть видитесь вы не так часто как тогда, вы всё равно очень дороги друг другу. И этого у вас не отнять. Ты проводила со своей головы тяжёлые и горькие воспоминания. Ты так задумалась что не заметила как дошла до гавани. Вдруг Т/и слышит весёлый возглас в свою сторону. Это была никто иная как Сян Лин. Она с радостным лицом подбегает к тебе. У тебя проскакивает мысль что можно будет позавтракать в ресторане " Народный выбор". Но твои мысли прерывает голос девушки. - Доброе утро, Т/и! Как спалось?- с тем же радостным тоном спрашивает Сян Лин. - Привет , Сян Лин! Очень даже хорошо. Впервые за эту неделю нормально выспалась. - Это же прекрасно! Я рада что ты наконец отдохнула.- с улыбкой говорит девушка, и ты в ответ тоже улыбаешься. - Слушай , Сян Лин. Ты не видела корабль Южного флота?- спросила ты ожидая услышать тот же ответ что и в другие дни. Но твои ожидания были неверны...
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник