Первый удачный побег.

NC-17
Заморожен
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 447 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник

IV Безопасное место

Настройки
Примечания:
Объекты шли по заснеженному лесу. По ощущениям было пройдено около километра с начала пути. Маска проверял количество патронов в магазинах. Вобщем получилось 3 магазина по 30 патронов, в самой винтовке, отжатой у одного из оперативников. Так же, комик снял ПНВ с того же оперативника Эпсилон-6 и прицепил к своему шлему. И винтовка и устройство агенту вряд-ли уже пригодятся. Доктор в свою очередь думал о том что слелал Маска по отношению к нему. Если то, что комик бросил его одного в деревне, ещё можно было простить, то вот над произошедшем в лесу Док думал до сех пор, какие могуть быть гарантии того что это не повторится? И тем более, учитывая способности этого, ищадья ада, он может даже убить Доктора. Вообще Дока очень не устраивал тот факт, что он никак не может противостоять Маске, а ведь, если комик этого захочет, он может сделать всё что угодно. Эта мысль не покидала Доктора. В этот момент Маска резко остановился, Док прошагав метра 2 так же остановился и повернулся к комику. Маска подошёл ближе к Доктору, комик ещё секунд 10 молча смотрел на Чумного, после чего начал. -Неужели ты серьёзно считаешь меня настолько ужасным... "человеком", хотя нет, вряд-ли... Вобщем, это только из-за того что я не контролируя себя сорвался на тебе? Я понимаю что сильно напугал тебя этим, я уже извинился, но , я очень сильно перенервничал когда потерялся здесь, и, ты даже не представляешь сколько злости во мне накопилось за эту неделю... И тут ты со своей тупой манерой... - Док вопросительно посмотрел на комика. - Тоесть по твоему я виноват в том что ты меня чуть меня не убил, а ты ведь мог... - их обоих сейчас переполняли эмоции. - Я не виню тебя, просто, мне не нравится то что ты относишься ко мне как к монстру, я ведь никогда не желал тебе зла, понимаешь? - А почему я должен верить в то, что ты им не являешься? - Док, ладно, я выбрал не подходящее время для разговора, давай перенесём его до того времени когда мы найдём укрытие? Потом поговорим. - Доктору ещё было что сказать, но он всё же согласился с предложением комика. - Если доживу до этого... - прошипел Док. - Хватит. - грозно произнёс Маска. Комик продолжил путь, Чумной через какое-то время пошёл за ним. Прошло окало 15 минут, среди крон деревьев начал появляться небольшой домик, похожий на хижину лесника. Когда Маска подошёл ближе к дому, он заметил стоящий возле него красный Dodge Ram старой модели, кузов пикапа был забит брёвнами, похоже владелец дома недавно приехал домой. - Отлично, сможем уехать отсюда... - произнёс комик приблежаясь к дому. - Сколько продержится твоё тело? - спросил Доктор догоняя Маску. - Это, день, может чуть больше, этот был уже мёртв, живой может, неделю, не знаю. Если этот дома, не трогай его, ладно? - спросил Маска посмотрев на Доктора. - Угу... - кивнул Док. - Если что-то произойдёт, ты же поможешь мне, да? - комик остановился. Доктор не отвечал. - Я серьёзно... - продолжил Маска не получив ответа. - Я не буду надевать тебя, по краней мере, пока что. - задумавшись ответил Док. Этот ответ не очень понравился комику, но вида он не подал. Объекты уже подошли к дому. - Стой тут. - сказал Маска указывая на угол здания. Док спрятался за углом. Комик приоктрыл дверь, она не была закрыта, похоже лесник не боялся незванных гостей, логично, тут кроме него никто не живёт. По звукам с кухни Маска определил место нахождение человека. Он действовал очень тихо и аккуратно, всё-таки этот носитель нужен был ему целым и невредимым. Маска тихо, зашёл в гостинную, из неё было видно кухню на которой стоял бородатый человек и что-то готовил. Комик начал медленно приблежаться, как вдруг человек обернулся. - Эй, кто ты!? - крикнул лесник в сторону Маски, до того как увидел автомат в его руках. -Стой там где стоишь и не рыпайся. - сказал комик приблежаясь к человеку. Тот похоже принял его за грабителя, и продолжил. - Если тебе нужны деньги, у меня ничего нет, только телевизор в гостиной... Маска уже подошёл достаточно близко и ударил лесника прикладом от чего тот упал. Тут комик подумал, что возможно он переборщил с силой удара, и человек мог умереть а не просто потерять сознание. - Док, заходи! - крикнул Маска, уже обыскивая кухню в поисках скотча или верёвки. Доктор зашёл в дом закрыв за собой дверь. - Не дурно... - сказал Док осматривая хижину изнутри. - Ага... Пойдёт. - оветил Маска всё так же усердно обыскивая каждый шкафчик. - Слушай, не мог бы ты посмотреть в гостинной, или в его офисе верёвку, или скотч? - Сейчас. - сказал Док входя в другую комнату. Маска в свою очередь присел возле бородача осматривая тело. Через минуту шуршания в комнате, Чумной вышел из комнаты держа в руках и то, и то. - Вот, держи. - Доктор протянул две эти вещи Маске. - Спасибо. - Маска начал связывать человека, сначала плотно завязав руки и ноги на несколько узлов, позже заклеил рот, чтобы этот придурок, как думал комик, своими криками не помешал плану Маски. Закончив с ним, Маска спрятал тело в кладовке. - Почему не поменяешь сейчас? - спросил Док заходя в гостиную. - Пока побуду в этом. - Комик проследовал в госстиную за Доктором. Доктор упал на диван, резко вспомнив про усталость, учитывая что за эти двое суток он поспал максимум час, этой самой усталости накопилось довольно много. Маска начал снимать с себя всю экипировку и откладывать её на тумбу рядом с диваном. Закончив с экипировкой Маска снял с себя рюкзак и открыл его. Комик достал из рюкзака ещё горячий термос. - О, я уже и забыл про него, Док, будешь чай?  - Вопрос Маски вывел Доктора из около сонного состояния. - А? Ох, чай... Да, пожалуйста. А, какой? - спросил Док приподнявшись на локтях. - Эм... Какой-то крепкий чёрный, в термосе лежали листья когда я заливал кипяток. Если честно не знаю. - ответил Маска доставая остальные вещи из рюкзака. - А ты смотрел на кухне? Может у хоязина был какой-то  зелёный например. - Доктор переполз в сидячее положение. Комик посмотрел на Доктора. - С каких пор ты пьёшь зелёный чай? - Помнишь... Да, посто так спросил... -  Док задумался смотря на настенные часы. - Ладно... - ответил  Маска продолжая осматривать предметы в рюкзаке. - О, а это что такое... - комик достал из закрытого на змейку отдела фотографию какой-то девочки. - Чёрт... Похоже это дочь того охранника... Жалко конечно, ну, они бы и так больше никогда не встретелись - сказал Маска откидывая бумажку в сторону. Комик встал и отправился на кухню, в одном из шкафчиков он взял более приятную керамическую кружку, в другом нарыл печенье. Через минуту чай с печеньм стояли на столике перед Доктором. - Спасибо. - сказал Док уже взяв кружку с чаем в левую руку. - Пожалуйста, если захочешь ещё чего-нибудь, говори. Маска взял с тумбы пульт от телевизора и плюхнулся на диван рядом с Чумным. Перед тем как включить телевизор комик посмотрел на Доктора и неуверенно произнёс. - Док, вобщем, прости меня ещё раз... - Не стоит, я, понимаю, я тоже виноват, в какой-то части... - ответил Док, уже потом думая над своими словами. - Правда? Тоесть, ты меня прощаешь? Приятно слышать. - радостно сказал комик. - Угу... - промычал Док попивая чай. - Ладно, ты не против, я включу? - Нет конечно - Док заметил как сильно она накрошил на свой шарф. - Ладно, печенья это плохая идея... Маска уже включил новостной канал. Похоже секунду назад закончилась передача про погоду. Диктор закончил рассказывать про новости из столицы. - ... Вчера до Федерального Бюро Расследований дошла информация о возможном месте нахождения двух серийных убийц работающих в паре,по данным ФБР подзреваемые вооружены и представляют большую опасность. Последний раз преступники были замечены в деревне Игл, штат Юкон. Оба преступника носят на лице маски, похоже олицетворяющие какой-то период времени из истории Европы, а именно маску напоминающюю защитную маску чумных докторов 14-15 веков и маску комедианта времени древней Италии. Если вы увидели кого-то из подозреваемых, просьба сообщить ваше местонахождение по оперативному номеру Бюро Расследований или в полицию вашего города. - Маска переключил канал. - Отлично... - сказал комик вобще выключив телевизор. -Ну, зато теперь мы знаем где находимся, плюс минус несколько келометров. М, кстати, насчёт маски, давно хотел тебя спросить, ты же из Рима, не так ли? - Да - ответил комик повернувшись к Доктору. - Но ты ведь совсем не похож на итальянца. Ну, тоесть, ни акцентом, ни манерами. Как так получилось? Маска замолчил на некоторые секунды. -Слушай, даже и не вспомню... По-моему после того как меня создал какой-то мастер по заказу жены купца в Риме, меня отправили подарком для какого-то политика в Грецию. Потом в Европу, и так я оказался во Франции. Ну и, встретил тебя, собственно... По-моему. - Интересно, ты об этом никогда не рассказывал. - Док уже допил чай и поставил кружку на стол. Маска не отвечал несколько секунд. - Слушай, ты же по-моему собирался отдыхать, спальня там - Комик ткнул пальцем в приоткрытую дверь - можешь поспать, а я пока осмотрюсь. - Как-то подозрительно это звучит... - сказал Доктор поднимаясь с дивана. - Я просто предложил, тем более, в прошлый раз ты успел поспать минут 10, может меньше. Как хочешь. - Маска так же встал с дивана и направился к выходу из хижины. - Ладно, думаю, мне и вправду нужно поспать... - сказал Док отправлясь в спальню. Прошло несколько минут, Доктор повидимому уже заснул, а комик обшаривал дом в поисках ключей от машины. В доме он их не обнаружил, по-этому вышел на улицу чтобы ещё раз перепроверить места где они могли лежать, как вдруг со стороны дороги начали приблежаться два вертолёта. Они по видимому были ещё где-то в далеке и летели немного в сторону от дома в котором спрятались объекты. Но всё же, опасность сохранялась , МОГ могут высадить и в стороне от доме. Вертолёты всё приближались, Маска спрятавшись в доме принялся наблюдать за двумя Ястребами через окно на кухне. Интересно что даже спустя 60 лет эта модель активно используется не только Фондом, но и Армией США в том числе. Вертолёты пролетели мимо укрытия Маски и Доктора, похоже это Эпсилон-11 возвращались обратно на базу после выполненной миссии. Маска с облегчением продолжил поиски ключей от пикапа. Вдруг ему пришла в голову очевидная мысль, проверить карманы хозяина дома. Странно что он не сделал этого в первую очередь. Человек похоже всё ещё находился в отключке, по-этому Маска, вытащив его из кладовки смог обыскать его карманы без лишнего сопротивления. В левом кармане нашёл электронный ключ "Dodge". - Наконец-то... - с долей радости произнёс комик пряча тело обратно в кладовку. Закончив возиться с довольно тяжёлой тушей на кухне, Маска кинул ключи в карман и зашёл в гостиную, подойдя к рюкзаку комик принялся доставать оттуда все магазины для 5,56x45 которые не вместились в разгрузку. В общем получилось около 5 магазинов. Отлично, впринципе, имея такой арсенал Маске удалось бы даже выиграть открытый бой с МОГ, если конечно кто-то из оперативников не вызовет подмогу или вообще арт обстрел на свои координаты. Так прошло около пяти часов, Маска разобравшись с функциями Smart TV смотрел различные видео на ютуб. Это при том что он никогда не встречал интернет вовсе. К этому моменту проснулся Доктор, причём, возможно именно из-за комика. Док вышел из комнаты. - Доброе... Ах, да... Точно... - сказал Чумной кладя руку на лоб. Маска развернулся к Доктору и с насмешкой ответил. - Доброе - Ноль тридцать пятый посмотрел на наручные часы. - Который час? - спросил Доктор шагая на кухню. - 2 часа дня, впринципе, мог бы ещё поспать. - Маска  встал с дивана и направился в туалет. Доктор остановился и посмотрел на напарника. - Куда ты? Точнее, зачем? Комик повернул голову в сторону Чумного. -Посмотреть на себя хочу, и руки помыть. А с чего это тебя вдруг так заинтересовало зачем я хожу в уборную? - этот вопрос немного озадачил Доктора. - Ну, знаешь... Ладно, не важно... - Док вышел на кухню и отодвинув металлический стул , Чумной присел за стол, на котором кстати лежала записная книга хозяина дома. Несколько минут из туалета были слышны звуки бежащей воды, через какое-то время Маска выключил воду в ванной и протерев "себя" полотенцем, так же зашёл на кухню к приятелю. Маска сразу же заметил блокнот в руках Доктора. - Что там? - Комик остановился у одного из шкафчиков. - Ничего интересного, записи о количестве поваленых деревьев... Хотя подожди, тут в конце вырваный листок... - между последней страницей и обложкой лежал свёрток бумаги, Док развернул его и быстро пробежался по тексту - А вот это уже похоже на дневник... Белла, хм... Возможно кто-то из той деревни, это, любовное письмо? Маска повернулся к Доктору. - Дай посмотреть. - Док протянул лист бумаги, комик взяв его в руку быстро пробежался по тексту,  некоторые слова проговаривая вслух. -Хех, похоже на то. Ну, надо было решаться раньше - Комик, присев возле того самого шкафчика, аккуратно открыл его, заглядывая внутрь. - Ого... - Маска выдал  довольный хохот, доставая бутылки из шкафчика. - Виски, Ликёр... Ром, чего тут только нет... Сироп? Это в мусорку... - 035-й закончив осмотр выставил понравившиися напитки на стол. - Будешь? - всё таким же крайне довольным голосом спросил комик, доставая стаканы из второго шкафчика. - Нет, пожалуй... Подожди, ты собираешься пить, сейчас? - возмущённо обратился Док. - Ну да, а что? Раз не хочешь, ладно, мне больше достанеться. - Маска поставил стакан на стол и уже готовился возвращать второй обратно в шкафчик. - Ладно, налей и мне немного... - Док уже и не вспомнит когда в последний раз пил нормальный алкоголь, наверноё ещё в 17 веке. - Так бы и сразу. Там в конце шкафчика стояло вино, по-моему розовое и полусладкое, или всё-таки Виски? - Маска поставил стакан на стол и налил себе полный бокал яда. - Виски... Чёрт, я пил его в последний раз наверное ещё при Артуре... - Док задумался на несколько секунд,  смотря в стену. Маска уже разлил содержимое бутылки по стаканам и поставил бокал Доктора перед ним. - Благодарю. - сказал Док, взяв стакан в руку. Комик уселся на стул напротив, и так же взял свой стакан. - Ну, за наш с тобой побег. - Комик незамедлительно влил в себя содержимое стакана, одним залпом. - За нас. - ответил Доктор, отпив половину от налитого.
Примечания:
66 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)