***
Через несколько дней меня ждал сюрприз в почтовом ящике - письмо от Мишель. Я сделал несколько кругов по квартире, прежде чем вскрыть конверт. Предчувствие чего-то неприятного не давало покоя. Я оттягивал время, прежде чем прочесть письмо. Решил сначала приготовить кофе и письмо положил на стол, бесконечно поглядывая на него. На удивление кофе получился хорошим и я немного отвлёкся. Я развернул лист бумаги и пробежал глазами по строчкам: "Ви, прости, что я так внезапно исчезла. Мне просто не хватило смелости объяснить всё лично. Ты бы меня никуда не отпустил, а я бы чувствовала себя виноватой до последнего дня. Ты столько сделал для меня хорошего, а я так и не смогла поговорить с тобой. Как ты, наверное, уже понял, дело опять в Декстере. Он был ВИЧ-положительным, но я не поверила ему, когда он рассказал мне об этом на Рождество. Сейчас я нахожусь в клинике, потому что есть подозрения что у меня проявится ВИЧ. Я прохожу обследования и нахожусь под наблюдением до тех пор, пока не получу точных анализов. Может быть тогда я смогу связаться с тобой. Но я хочу, чтобы ты не ждал меня. Я заслужила это, а ты - нет. Прошу тебя об одном..." Я отшвырнул письмо, не дочитав до конца. Мне не верилось, что это могло быть правдой или мне хотелось верить, что всё ещё изменится. Я посмотрел на обратный адрес на конверте, но там было указано лишь почтовое отделение. - Чёрт, Мишель, - я выругался вслух. Я злился и не знал куда себя деть. Декстер был ВИЧ-положительным. Никогда не думал, что мне придётся думать об этом в столь раннем возрасте. Я сразу вспомнил вокалиста Квин, Фредди Меркьюри - он умер совсем молодым. А что же будет с Мишель? "Нет, этого не может быть, она ещё слишком молода. Сейчас она в клинике и может быть медицина шагнула вперёд и..." - я словно пытался договориться с Богом, но совершенно не понимал о чём просил или знал, но не желал верить. В такой прострации прошёл весь мой день и лишь на следующее утро я прочёл письмо до конца.***
Спустя полгода Я учусь на историческом факультете. Снимаю со своим другом комнату на самом верхнем этаже, где есть отдельный выход на крышу. Сэм учится на факультете психологии и именно он посоветовал мне делать записи о Мишель, когда я скучаю по ней. Как видно таких дней было не много, но тогда мне было по-настоящему хреново. В один из таких дней я стал обзванивать клиники и вич-центры, чтобы узнать о состоянии Мишель. Но эта затея провалилась, т.к. ни в одной организации мне не сказали даже о наличии или отсутствии такой пациентки. И лишь однажды сотрудница одной из клиник посоветовала мне оставить свои контактные данные на случай, если Мишель захочет связаться со мной. На следующий день я так и сделал: обзвонил каждый центр и оставил свой адрес. Но Мишель не написала мне ни через неделю, ни через месяц и даже через два. Эта история озлобила меня и я стал замкнутым и грубым. Единственный человек, с которым я могу общаться открыто и без хамства, это Сэм. В университете нас называют геями, а я не спешу переубеждать кого-то. Раньше я бы отстаивал свой статус и может быть завёл бы пару девчонок, чтобы доказать что-то другим, но не сейчас. Последняя просьба Мишель заключалась в том, чтобы я сдал тест на ВИЧ-инфекцию, и я выполнил её. Каждый раз ожидая результаты анализов, я молился, чтобы тест был положительным, ведь тогда я смог бы увидеться с Мишель. Но дважды тест был отрицательный и я сдался.