Судьбоносные кусты.

NC-17
Завершён
52
1
автор
daizzy бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 12 513 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Часть 5 Взгляд с другой стороны.

Настройки
Pov. Роман. Что я могу рассказать о себе? Родился я в обычной семье среднего достатка. Папа был одним из начальников на электростанции, мама дизайнером одежды. Внешне большей частью я пошёл в мать: такие же чёрные волосы, голубые глаза, островатые черты лица, только тонкие губы мне достались от папы. А, ну, и мой рост - это отдельная тема. Для своих не слишком высоких родителей я получился очень рослым, уже в тринадцать перегнал обоих. Наша семья была дружной. Частенько к нам в гости заглядывал младший брат мамы - дядя Игорь. Он всегда рассказывал интересные истории, родители ставили его мне в пример. У дяди был свой ресторан, который приносил приличный доход, именно из-за этого я загорелся идеей стать бизнесменом. Дядя Игорь лишь посмеивался и говорил папе с мамой, что они растят будущего грозного конкурента для его бизнеса. Воспоминания о тех временах греют мне душу. Всё изменилось, когда мне должно было исполниться десять лет. В этот осенний день полил сильный дождь, а папа наверняка очень торопился домой, чтобы поздравить меня как положено. Он не справился с управлением… Мама долго горевала, много плакала и увядала на глазах. Глядя на её состояние, я тоже был постоянно подавленным. Выбраться из пучины скорби нам помог дядя: он всячески нас поддерживал и тормошил, заставлял двигаться дальше и за это я ему очень благодарен. Когда мне было одиннадцать, мама познакомилась с Фёдором-финансовым директором одной из компаний, с которыми она работала. Мама расцветала на глазах, я сильно за неё радовался тогда. Через год они решили пожениться и мы переехали жить к Фёдору. Отношения у нас с ним сразу не заладились, я не был его ребёнком и он предпочитал меня не замечать, я отвечал ему тем же. Когда у них появился общий ребёнок - я и вовсе стал чувствовать себя чужим в этой семье. Дядя перестал ходить в гости, видимо, и он с Фёдором не поладил. В тринадцать я впервые осознал, что не такой как все. Во время дружеской борьбы у меня встал на лучшего друга. Я сильно испугался и не знал к кому обратиться за советом, поэтому просто хранил этот секрет под семью замками. В четырнадцать я наотрез отказался менять фамилию отца на ту, что была у отчима. Он не расстроился, а мама лишь смотрела с укоризной. В тот же год я встретил такого же парня как я и мы начали встречаться. В пятнадцать нам захотелось попробовать зайти дальше поцелуев и взаимопомощи руками. На тот момент я уже сам ходил в гости к дяде и знал, что он частенько не ночует дома. Упростил его одолжить мне квартиру для встречи с "подругой". Как назло, дядя забыл какие-то бумаги и вернулся в самый неподходящий момент. Так он узнал, что гей. Не было ни ругани, ни нравоучений, даже удивление быстро прошло. Мы просто поговорили, он признался, что тоже нетрадиционной ориентации. А ведь я ещё думал, почему он до сих пор не завёл семью и я ни разу не видел его девушки. Рассказывать маме он не стал, мол, сам признаюсь, когда придёт время. И признался на свою голову. Мне было шестнадцать, когда я принял решение открыться перед мамой и отчимом. Разразился скандал, мама плакала, Фёдор орал то на неё, то на меня. "Я не желаю, чтобы на мою репутацию падала тень из-за какого-то малолетнего пидораса!" - это было последней каплей, после чего я высказал всё что о нём думаю. Он разбушевался пуще прежнего и выкинул меня за дверь, как шелудивого пса прямо в том, в чём я был. Утирая злые слёзы, я отправился к единственному близкому человеку - дяде Игорю. На улице была середина осени, люди уже надевали тёплые вещи и куртки, а я шёл по грязным улицам в тапочках, футболке и лёгких джинсах. Меня согревала лишь жгучая обида на маму, на отчима, на свою ориентацию, на свою судьбу. Помню этот день будто это было вчера. Дядя молча пустил к себе, он ничего не говорил, не утешал и я вновь был благодарен ему. Чуть позже мама завезла мои вещи. Она была мрачной и не стала со мной разговаривать. И потом даже не звонила - я для неё умер. Закончил школу с отличием, не забросил давнюю мечту иметь своё предприятие, как и дядя поступил на ресторанное дело. Дядь Игорь помогал деньгами и в придачу подарил мне однушку поближе к учёбе. Мой долг к этому человеку всё возрастал. Учёба давалась мне легко и я умудрялся совмещать поддержание хорошей успеваемости и разгульный образ жизни. Высокий, голубоглазый, жгучий брюнет в моём лице пользовался бешеной популярностью в гейской среде. Я активно этим пользовался, часто менял партнёров, пробовал новое и никого не пускал в своё сердце. К двадцати я определился со своим типажом, стал более избирательным: больше всего мне нравились светловолосые, высокие и крепко-сложенные парни. В нашем большом городе достаточно много народу, чтобы было из кого выбирать. Однажды я познакомился с Яном, он был полностью в моём вкусе и я ему тоже сильно приглянулся. С ним я нарушил свой принцип коротких отношений, как-то незаметно он стал частью моей жизни. Мы съехались и прожили вместе шесть лет. Я не уловил того момента, когда всё начало портиться. Постепенно мы начали общаться меньше и чаще ссориться. я думал это нормально, что со временем всё наладится, но становилось только хуже. В этот "прекрасный" летний день мы с ним в очередной раз поссорились из-за какой-то ерунды. Только позже я понял, что это было всего лишь предлогом, но в тот момент я недоумевал, как обычная ссора могла перерасти в расставание. Он сказал, что больше не может меня терпеть, что уже нашёл себе другого и больше не желает иметь со мной никаких дел. Из меня будто кусок души вырвали, когда за ним захлопнулась дверь. Я не пытался его остановить, был слишком шокирован его отповедью. Начал впадать в депрессию и решился на то, что не позволял себе даже в дни разгульной молодости - напиться в хлам. Бухать в квартире не смог бы, всё вокруг напоминало мне о Яне. Идти в клуб тоже не тянуло. Купил себе две бутылки коньяка и отправился в парк. Сидеть на лавочке на виду у десятков прохожих не хотелось и я нашёл себе уютное местечко возле одних из отдалённых кустов. Залить горе алкоголем у меня получилось, однако дойти до дома я уже не смог бы, поэтому решил отдохнуть прямо там, в закутке меж кустов. Когда проснулся было уже темно, а разбудил меня звук чьих-то шагов. Открыл глаза и постарался присмотреться к возмутителю спокойствия. Хоть и было темно, света звёзд хватило, чтобы углядеть незнакомца. Высокий, светловолосый, с ладной фигурой. Он торопливо прошёл мимо меня, остановился невдалеке, завозился, приспустил штаны, оголив отпадную задницу, и принялся справлять нужду. Не знаю что на меня нашло, но я поднялся и подобрался к парню вплотную. Мои руки сами потянулись к этой обворожительной заднице и принялись мять. И это было так упоительно: в меру накачанная, упругая и мягкая, казалось я мог заниматься этим вечно. Парень пришёл в себя, развернулся торсом ко мне, раскрыл рот, чтобы что-то сказать, но вдруг оцепенел. В этот же момент нас осветила луна, я посмотрел на его возмущённо-ошарашенное лицо. Густые тёмные брови, чуть вздёрнутый нос, полные губы и глаза цвета тёмного шоколада с каким-то таинственным блеском внутри. Красивый. Очень красивый. Пока разглядываю, руки продолжают действовать сами и вот, он уже повёрнут ко мне, не вырывается и не сопротивляется, это успокаивает и воодушевляет на действия. Обхватываю его член рукой, он уже полувозбуждён и уверенно продолжает твердеть, это открытие приносит огромную массу удовлетворения. Провожу по уже окрепшему члену сначала медленно, затем резко, такой контраст при должном умении должен вызвать волну удовольствия. Парень выплёвывает ругательство, я замираю, с испугом думая, что сделал ему больно. До меня доносится еле слышное просящее "Ещё" и я даю ему больше. Я подарил ему минет, вложил всего себя в это занятие. Когда добрался до желанной дырочки между шикарных ягодиц, отметил для себя, что здесь, скорее всего, ещё никого не бывало. Мысль о том, что я сейчас совершу нечто непоправимое слабо шевельнулась в моём не протрезвевшем мозге, но была быстро сметена охватившем меня возбуждением на грани животного инстинкта. Меня потянули за волосы, вынуждая смотреть в глаза, в две тёмные бездны манящие обманчиво-радушными огоньками. И было там что-то ещё невероятно смущающее.. На миг мне показалось, что это не я тут вытворяю всякие непотребства, а этот чертовски привлекательный молодой мужчина домогается меня самым грязным образом. Я не смог вынести этого взгляда и резко поднялся, парень чуть не упал от этого действия, но я успел его поддержать. Вспомнил, что на мне был галстук, развязал его и потянулся, к незнакомцу, чтобы прикрыть его невероятно живые и опасные глаза. Не с первой попытки, но мне это удалось. Положил руки ему на плечи и слегка надавил, он правильно понял мой жест и смиренно опустился на колени. Принял правила игры. Вовремя осознал, где мы находимся. Снял и расстелил свой пиджак так, чтобы на него приземлились попа моего неожиданного любовника. Уложил его на лопатки и принялся изучать его тело. Оно было восхитительно, я влюбляться в него с каждым пройденный сантиметров всё сильнее. Откинул в сторону мешающиеся вещи, чтобы добыть себе больше пространства для исследований. Я хотел сделать этого парня своим. Когда дело дошло до проникновения, с трудом сдерживался, чтобы не делать слишком больно, но он повёл бёдрами навстречу и мне сорвало напрочь все тормоза. Плохо запомнил, что было дальше. Осталось только чувство невероятного счастья. Я и не знал, что секс может быть таким. Когда и я и он кончили, наваждение схлынуло - я резко протрезвел, осознал, что совершил, ужаснулся и, не придумав ничего лучше, решил тупо сбежать. Не удержавшись, я вернулся и сорвал с губ своей жертвы наш единственный поцелуй. В себя пришёл только дома и депрессия накрыла меня с новой силой. Я пропустил несколько рабочих дней, заперевшись дома и отключив телефон. Почти всё время пролежал в кровати, изредка вставая в туалет или закинуть в себя что-нибудь съестное. Со мной никогда такого не происходило, разрыв отношений с родной матерью я и то воспринял куда как проще. Из состояния апатии меня вывел дядя. Он буквально ворвался ко мне в квартиру и заставил привести себя в порядок. Дядь Игорь сильно испугался за меня, стало совестно и я взял себя в руки. Привёл внешний вид в норму, сходил на работу, узнал о себе много нового от начальника, впечатлился, высказался в ответ и со свистом вылетел из этого престижного ресторана. Я даже обрадовался, устроил себе законный отпуск. Через месяц начал подыскивать себе новую работу, но раз за разом мне оказывали. В середине августа дядь Игорь снова предложил свою помощь, на этот раз я не стал отказываться. В ресторане меня встречал Павел Петрович - шеф-повар собственной персоной. Я знаком с ним уже довольно давно, ведь он один из приятелей моего дяди. Семён Петрович сразу взял меня в оборот и повёл знакомиться с персоналом. Поздоровался с официантами, дядин друг торжественно вручил мне белый халат, дождался, когда я в него облачусь и потянул на кухню. Там он подводил меня то к одному, то к другому рабочему, представлял меня и немного рассказывал о каждом. И вот мы переместились в горячий цех и Семён Петрович направил меня прямохонько к высокому, стройному парню. "Фигурка в моём вкусе" - заметил я. Шеф-повар начал что-то говорить, видимо, представлял нас друг другу, но я уловил только имя - Виталий. Что-то в его облике не давало мне покоя, странное чувство заворочалось внутри, будто это не первая наша встреча.... Я внимательнее посмотрел на его лицо: красивый, особенно эти глаза... Глаза, которые кажутся мне смутно знакомыми. Парень протянул мне руку. -Приятно познакомиться. Наконец-то меня осенило - он был очень похож на того, из парка. "Или это и есть он? Что мне тогда делать? Как себя вести? " - забилась в голове истеричная мысль. Паника подступала всё ближе. Больших усилий мне стоило того, чтобы сохранить внешнее спокойствие. Если это тот самый, то и он должен узнать меня. Фокусирую свое внимание на выражении его лица. В нём читается интерес и радушие. Люди, встречающие своих насильников, не реагируют подобным образом, ведь так? Значит не он, уверяю себя в этом. Чуть запоздало пожимаю его протянутую руку и выдавливаю из себя ответ. -Мне тоже приятно познакомиться. Его ладонь очень тёплая, я даже сказал бы горячая. Рукопожатие затягивалось. Заигрывает? Нет, он не похож на гея. Жар от его руки становится невыносимым и я почти вырываю свою конечность. Натянуто улыбаюсь. Его же улыбка, словно не замечая искусственности моей, становится шире. -Уверен, что мы сработаемся. - Добродушно говорит он. Семён Петрович уже тянет меня к следующему человеку, что позволяет расслабиться. Я быстро вникал в информацию по ресторану, шеф-повар прекрасно разбирался не только в готовке, но и в остальном, выходящем за пределы кухни. Быстро представив меня персоналу, он же и ознакомил меня с документацией. Единственной ложкой дёгтя сегодняшнего дня был один симпатичный парень. Вернее не он сам, а моя реакция на него. Как только я видел или чувствовал, что он хочет поговорить со мной - я позорно убегал. Под его взглядом мне становилось неуютно и хотелось поскорее спрятаться, так что я бегал от этого парня до конца дня. Да, глупо, но я ничего не мог с собой поделать. При виде Виталия в голове то и дело всплывали воспоминания о том дне, когда я пьяным домогался случайного прохожего. На душе становилось погано и как только представилась возможность, то я спешно отправился домой. Думаю, что со временем я смогу свыкнуться с тем фактом, что Виталий похож на парня из парка. Должен привыкнуть, ведь если я хочу спокойно работать, то мне придётся смириться с его присутствием в ресторане, ведь он же совсем другой человек. Осталось убедить в этом сердце и паранойю.
52 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник