АНГЕЛ

NC-17
В процессе
298
автор
Dank0 бета
myloveistee бета
White Kakao бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 11 387 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 140 Отзывы 60 В сборник

_ПЕРВЫЙ ШАГ К СВОБОДЕ_

Настройки

_ГЛАВА 2_

После слов Джорджа мы сразу же отправились изучать все ходы и проходы в этом уже не самом прекрасном месте. Надоели эти глыбистые стены и фиолетовое свечение от, как мне казалось раньше, прекрасных кристаллов. В голове уже всё перемешалось и по всюду начали казаться разные странные вещи. Но вот фиолетовое свечение начинает приобретать какой-то зеленоватый оттенок. Конечно же сначала я подумал что мне это кажется, ведь я так долго находился в пещерной обстановке и мои глаза могли уже привыкнуть, но нет. Как только я пошёл в сторону все вокруг стало ядрёно зеленого цвета, и поверьте это рай после часового блуждания среди одного грёбанного фиолетового! - Джооооооордж!!!! - в этот момент я понял, что скорее всего я зря закричал, но благо он был не далеко от меня и прибежал сразу же. - Сап? Ох... Похоже, мы на правильном пути - сказав это он взял меня нежно за руку и побежал туда куда вёл этот нескончаемый, как мне тогда казалось, тоннель. И вот перед глазами открылось нечто. Огромнейший кратер с водой и наипрекраснейшими растениями. Там были длинные, захватывающие почти все вокруг, лианы с волшебными белыми цветами и невообразимо прекрасные кувшинки, плавающие  в кристально чистой подземной воде. А примерно по середине была небольшая возвышенность, заполненная разновидностью разных растений и маленьких грибочков. И на ней лежал, человек? В тот момент в голове как будто стало пусто, ни мысли, ни переживания не тревожили меня. Только одно крутилось повторяясь раз за разом где-то в подкорке сознания "кто этот незнакомец?". - Ты его видишь? - голос Гоги был ужасно ошарашен, я никогда не слышал этого из его уст. Это настораживает, но я в свою очередь поражён, обескуражен, потерян, не меньше чем он. - Нам.... Нам надо спуститься! Нам надо посмотреть кто это - после этих слов без раздумий моё тело прыгнул в воду. Даже не знаю что на меня нашло в этот момент, но мозг точно знал что я должен туда пойти, просто обязан. - САААААП! Вода была такой тёплой, что очень странно для подземных вод, но мне это даже на руку. И вот я уже во всю плыву к этому маленькому островку, как будто это единственное что мне нужно в жизни, моё маленькое спасение в прогнившем мире. Я услышал всплеск сзади и это вытянуло меня из транса, обернувшись, увидел плывущего ко мне Джорджа. Похоже он был не доволен мои поведением. - Сап! Ты нормальный?! Я так испугался..... Идиот! Даже и не вздумай так больше делать! - Прости, я не знаю что на меня нашло..... - я и правда не знал что на меня нашло, но все еще хотел попасть к этому островку со странным человеком, он словно манил меня. Как только мы доплыли сразу же стали забираться на столь желанный объект неизвестности. И меня и Гоги уже больше ничего не интересовало после этого. По ощущениям это как глоток воды в пустыне. И вот мы стоим перед.... перед этим... Белые, словно их никогда и никто не трогал, крылья и такой же прекрасный владелец в маске с нелепой улыбкой. Это был ангел? Что самое первое кинулось в глаза это его хрупкое тело, одетое во что-то похожее на платье или тунику. Взгляд был уже сосредоточен на этих прекрасных и даже можно сказать божественных крыльях. Слов не подобрать насколько они величественны. Не знаю даже как описать всё то что происходило, но было столько радости в перемешку с огромным количеством вопросов. - Мы должны его забрать!  - уверенно и твёрдо сказал Гоги и начал потихоньку к нему приближаться. Этот ангелоподобный человек спал, так словно его никогда и ничто не разбудит в этом мире. И это давало какое-то, спокойствие? Думаю можно и так сказать. Взял на руки его Джордж, так как он был немного сильнее меня и мы стремительно начали бежать туда от куда пришли. Так как в тот момент был массовый выброс адреналина я почти не помнил как мы поднялись на вверх. Помню уже то, что мы со всех ног бежали в лес, дабы хоть там найти укрытие. - Вон там! - я отчётливо помню голос друга, который бежал к какому-то огромному дереву. Там было достаточно массивных размеров дупло и мы поняли что это новый дом на ближайшие несколько дней, а может и больше, всё зависело от ситуации. Когда мы немного подуспокоились я наконец-то понял что мы нашли чуть ли не самое ценное за всю свою жизнь. И это сокровище сейчас спит непробудным сном и только от того что на него смотришь уже понимаешь, что первый шаг к свободе сделан.
Примечания:
298 Нравится 140 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (4)