_ГЛАВА 1_
Раньше наша Земля была так прекрасна, что сложно даже было когда-то представить что всё разрушиться всего за один день. Если бы человеку живущему примерно 1000 лет назад сказали о существовании демонов, он бы засмеялся и конечно же не поверил, а сейчас же эти монстры терроризируют всё живое на своём пути. Каждый день толпы бесов с огромными рогами, массивными хвостами и в пугающих доспехах ходят по нашей земле и уничтожают все что видят. Другими словами, вокруг царит хаос. Сейчас многие подумали "но раз есть демоны, то должны же существовать и ангелы, правило равновесия должны же быть", но нет, всё не так уж и просто. Они были, пока не проиграли войну за главенство и демоны в свою очередь не начали их массовое истребление. Я был еще ребёнком когда была эта величайшая трагедия, но уже тогда я понимал её ужас. В то время земля и небеса будто разверзлись и по всюду были разные природные катаклизмы, уносящие за собой множество жизней. Этот кошмар не возможно описать словами. А ведь самое страшное в этом то, что ты ничего не можешь сделать, ведь ты обычный человеческий ребёнок. Сейчас, когда я вырос, я понял одно -"либо убивай, либо убьют тебя". Страшно понимать это в свои 19 лет, но не будь этого правила я давно бы был одним из "служащих дьяволу" или в лучшем случае трупом. Но и в этом страшном мире можно выжить если у вас есть друзья или же хотя бы товарищи. У меня есть тот кому я могу доверять, человек, который выручит меня в любой, даже самой сложной ситуации и его зовут Джордж. Мы встретились во время побега от рогатых, так прозвали демонов те, кто смогли выбраться из их лап. Тогда мы и поняли, что легко сможем помогать друг другу пережить очередной чертовский день. Если я не ошибаюсь мне на тот момент было 13, а значит Джорджу примерно 15. После этого начались "весёлые" дни на выживание. Я уже не помню не единого момента без бега или же без страха. Везде и всегда есть какая-то преграда, проблема. Но сегодня мы собираемся отправиться в подземные пещеры, в надежде, что хоть там есть самое желанное в этом мире - убежище. Просто уже как-то не хочется находиться в руинах города, мало того что это опасно, так ещё тут вероятность встретить одного из рогатых возрастает до максимума. И вот мы уже собираем запасы для нашего путешествия в пещеры. Особо брать с собой нечего, сменная одежда, еда ну и медикаменты. И всё. В наше время даже бинт может быть сокровищем. - О чём задумался? - вытянул меня из размышлений товарищ. Я не хотел ему говорить что я не особо уверен в том, что мы сможем там что-то найти, дабы не расстраивать его и ляпнул первое что пришло в голову. - Да о том, что ты выглядишь нелепо в этой майке) - последовал смех, но он и правда выглядел странно в этой майке с учётом его роста. - Ну да, мне же надо быть красивым перед ордой демонов. Может я понравлюсь рогатым и стану жить как их игрушка - начал шутить он с задумчивым видом, ну а меня это конечно же рассмешило. - Сап, я же знаю о чём ты думаешь.... Все будет хорошо и мы справимся. Мы точно хоть что-то да найдём. - он пытается меня утешить, хотя тоже думает что там ничего не будет. Но он надеется, а значит и я тоже буду. - Да, обязательно - его обрадовал мой ответ, как мне показалось. Ну что же, будем надеяться на лучшее Мы аккуратно прошли через весь город, хотя это было не так уж и трудно. Пару раз пришлось побегать, но это было обыденным, поэтому можно сказать, что это был наш обычный день. Мы начали приближаться к пункту нашего назначения через лес, это было безопаснее чем город, даже не смотря на диких животных. Вот мы уже перед входом в пещеры и в голове начали появляться разные мысли. Одни кричали громче других и все были нацелены на то что меня полностью поглощает страх. - Начнём спускаться? - вытянул меня из размышлений голос нелепо одетого друга. - Да....- ответ прозвучал дрожащим голосом. Это очень сильно напрягло Джорджа. - Давай я первый, а ты за мной. - Почему ты первый? - Я старше тебя, аргумент? - Всегда ты так.... Ладно, спорить с тобой нету смысла.... - Вот и молодец) Он начал спускать канат и закреплять страховку, которую мы стащили в одном из разбитых, давно заброшенных, магазинов. Если не ошибаюсь сразу после этого к нам и пришла мысль про пещеры, но возможно она посещала нас и до этого. И вот он уже начинает спуск, ну а я потихоньку начинаю надевать уже свою страховку. - Спускайся! Тут не высоко! - раздался крик из глубины пещеры, и я сразу же стал выполнять просьбу друга. И вот я уже вижу скалистую поверхность у себя под ногами и конечно же стремительно двигаюсь к ней. - Ого!!! Тут... красиво! - тут и правда было прекрасно. Вокруг были кристаллы фиолетового цвета, которые освещали чуть ли не всю пещеру, но пахло тут не очень, сыростью и слякотью, просто ужас. - но запах.... - уже озвучил мои мысли Джорджи. - ха-ха, не придирайся! И тут произошло то чего ни кто из нас не ожидал. - Да ладно тебе... он спит уже несколько столетий, можешь и оставить его на денёк другой - мы сразу же спрятались за ближайшие руины и начали наблюдать за источником звука. - Ты же знаешь что я не могу его оставить. Его сон даёт нам возможность делать то, что сейчас твориться вокруг, власть и главенство наших сородичей! - Но всего день! Даваааай!!! Прошу! - ...... - Ты же тоже хочешь! - Кто бы не хотел, я торчу тут всю свою жизнь. - Давай тогда развеемся. - Ладно, а то ты не отстанешь. Не думаю что суда хоть кто-то додумается спуститься. Пошли... И как только мы поняли что источники голосов исчезли на нас накатил ужас вперемешку с любопытством. - О чем это они таком говорили? - Не знаю, но я знаю что нам надо это найти, что бы то ни было. Один из них сказал, что там есть то, что помогает им творить этот хаос - и после его слов я понял что есть ещё надежда на то, что люди начнут жить как раньше. Очень- очень маленькая, но появилась!_НАДЕЖДА_
16 октября 2021 г., 17:06
Примечания:
:)
https://t.me/+dVyX4JPk5GgxZjUy - телега
a_31_ff - инстаграм
Группа по рисованию в вк - https://vk.com/public214708044
https://t.me/+HDhjfpsi9jpkZjAy - группа для общения