Таинственная рептилия

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
BLACKPINK, Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 668 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Pt.3 Препятствия

Настройки

Карта покажет дорогу туда  

Там, где возможно найду я тебя,

В темнице сырой наполненной смертью

Жалея спасти свою деву, невесту,

Лишь бы помочь ей добраться до дома

Готова прибегнуть я к смерти своей,

Лишь бы спастись от участи цей

Возьми меня в плен

И вечно я буду беречь тебя здесь....

***

      Ночь это прекрасное время суток. Время, когда звезды застилают небо, а луна прогоняет солнце и берёт на себя бразды правления. Луна — это серый шар. Луна — это тень солнца. Она показывает дорогу блуждающим странникам, дарует надежды отчаявшимся. А ещё она дарует любовь тем, кто в ней нуждается. В Японии есть фраза «Сегодня красивая луна» и если человек отвечает: «Да, луна действительно сегодня красивая» это означает что ты не безразличен ему. Минхо смотрит на  мерцающие звезды и грустную луну, закрыв глаза и наполнив легкие освежающим ночным воздухом, запах которого напоминает живым, что скоро осень и нужного готовится к зиме. Парень  тяжело вздыхает вспоминая ту, которой он обещал, что они обязательно будут вместе. Но кто же знал, что их король падёт, а всех выживших отправят в рабство другим. Его мечту разорвали на части, а остатки, что горели синим пламенем, растоптали на его глазах. У этих людей нет чувства сожаления или сострадания к другим. Они пришли и выполнили своё поручение данное им высшими слоями общества. Они марионетки такие же как и Минхо. У них нет власти, но у них есть сострадание. А если брать в расчёт ситуацию со всем произошедшим, то было.         Минхо наплевал на всех здесь и живет в своих воспоминаниях. В воспоминаниях, которые причиняют неистовую боль от их существования. Они разрывают остатки, и не дают зарождающемуся пламени жизни, в глазах, полностью потерять свой блеск оставив после себя лишь стеклянный взгляд и пустоту души, что равносильно смерти. Минхо завидовал мёртвым, но не живым. Смысл оставаться живым, если все кого он знал пали защищая свой дом. Он выжил и проклинает себя за это по сей день.  Его сердце неистово болит, оно рвётся, выгрызая собственную плоть, оно протяжно ноет, оно тоскует по Ней.    

Flashback

          Окрылённая весна влетает в жизни людей. Заспанная природа просыпается и наполнят энергией и жизнью всех, кто её окружает. Она не жадная и за это ее любят парочки окрылённые любовью. Яркое солнце становится теплее с каждым днём, благодаря чему тает снег, превращаясь в большие лужи, по которым так любят прыгать дети. С дальних краёв прилетают птицы, повсюду разносится их щебетание напоминающие изысканные мелодии. Как только высыхают лужи, из земли прорастает зелёная и сочная трава, по которой с утра пораньше подростки бегут босиком держа за руку того с кем они счастливы. А после изнурительного бега с громким смехом они заваливаются на влажную от росы траву. Минхо смеется во весь голос и девушка, что до этого только тихонько хихикала присоединяется к нему. Их звонкий смех разносится по округе и сливается с пением первых птиц создавая мелодию души.   — Хах, ты был прав, — Сквозь смех Со Фри, не выпуская руки Минхо, ложится на его грудь.   — И в чём я был прав? В том, что ты красива?   Девушка легонько ударила его по груди кулаком.   — Опять ты за своё. Я не об этом.... Ты был прав, что чем секретней свидание, даже можно сказать что оно спонтанное, тем более интересней и оживлённей эмоции. Нас никто не отвлекает и мы не прячемся.   — А я говорил тебе, выходи за меня и тогда нам не придется прятаться.   — В браке я успею побыть, а вот свободной девой не связанной ни с кем ни чем нет. Ты же знаешь, что наша молодость не вечна.   — Знаю, а ещё я знаю, что ты с годами будешь становиться только краше.   Минхо резким движением поменял их местами и навис над Со Фри смотря прямо в глаза.   — Что ты делаешь? — Девушка смущённо отводит взгляд в сторону, вот только щёки, что стали розоветь выдали её.   — Глупый вопрос, — Минхо оставил невесомый поцелуй сперва на одной щеке затем на другой. — Посмотри мне в глаза, золотце.   Девушка взглянула в святящиеся нежностью и заботой глаза и ойкнула, когда немного грубая ладонь Минхо сжала ее тонкую талию, а его взгляд заиграл новыми красками разбавляя нежность непристойными мыслями.   — Я люблю тебя и не причиню вреда, и конечно же защищу тебя от многих бед.   — Почему не ото всех? — Она приподняла бровь и удивленно посмотрела на него.   — Потому что я не всесилен, и там где я смогу там и помогу. Я не смогу достать тебе звезду, которую ты так обожаешь, поэтому не буду обещать даже, но я могу отвести тебя на ту поляну на которой их будет лучше видно, и держа тебя за руку любоваться тобой.   — А как же звезды? Их не всегда же видно? А я с тобой буду каждый день. — Со Фри нежно провела рукой по его щеке.   — Дорогая, перестань загадывать желания на мёртвые звезды. Но раз тебе это нравится я буду с тобой, пока ты на них любуешься. Да и к тому же ты не вечна, как и я. И пока я жив хочу наслаждаться только тобой. Твоё присутствие дарит мне радость и покой на сердце, — Минхо легонько поцеловал её, боясь навредить. Поцелуй полный нежности и чувств дарили два любящих сердца. В их отношениях нет места разврату, что может погубить одного из них, в их отношениях только лёгкая, не запачканная людской грязью, любовь. Набирающий обороты поцелуй отдавал в груди жаром и нарастающим волнением где-то внизу живота Со Фри. Девушка не робкого десятка робела рядом с Минхо. Две любящих души, которым в этом году будет семнадцать могут перейти черту. Черту, которая перевернёт их жизнь.  

«Какой звезде, какому богу я обязан за ту любовь в её глазах?»

        Минхо улыбался в поцелуй, пока по всей округе не разнеслись быстрые и звонкие удары в гонг, поднимая на ноги всех спавших. Не об этой черте думал Минхо, когда выпустил из плена губы Со Фри. Парень тревожно озирался по сторонам помогая подняться с травы возлюбленной.   — Что происходит? — Голос, полный волнения, казался писком комара, по сравнению со звоном приносившимся по округе.   На нас напали. — Минхо перехватил в другую руку ладонь Со Фри, ставшую мокрой от волнения, и побежал в сторону дома. — Спрячьтесь с матушкой в подвале и не высовывайтесь.  Поняла?   А как же ты?   — За меня не переживай. Кому суждено утонуть не сгорит.   — Не время для твоих шуток Минхо. — Со Фри была против его ухода, но руку не отпускала. После оповещения о том, что на них напали на улицы вышел народ и потому отпустить руку Минхо было сродни самоубийству.         Звонкий лязг мечей и летящих стрел не позволил дойти до дома. По всюду разносились крики и плач людей потерявших родных и любимых. Со Фри крепко держала руку Минхо смотря по сторонам. В тупике между двумя домами, что были расположены ближе к концу улицы, навзрыд плакал маленький мальчик положив голову на всё ещё тёплое тело матери, он горько кричал продолжая жалобно звать родного сердцу человека. Того, кто навсегда останется в его сердце, но того кто никогда больше не подержит его за руку или не обнимет утешив в трудную минуту.   — Прошу не останавливайся. — Минхо легонько дёрнул руку девушки, что отвлеклась на происходящее вокруг, тем самым замедлив свой и без того медленный шаг.         Снаряды и бомбы, летавшие над головами людей, разрывали на куски землю и здания. Лязг мечей и ружейных выстрелов создавал атмосферу страха и ужаса. На улицах города казалось, что воздух раскалывается от звуков снарядов, а крики детей, потерявших своих родителей, и женщин, теряющих своих сыновей, утонули в этом сплошном звуковом потоке.   Минхо завёл в дом Со Фри, где в подвале уже пряталась его мать.   — Будьте здесь и никуда не выходите.   — Сынок, — Пожилая женщина взяла его за руку, — осторожнее там.   — Хорошо, мам.   — Вернись живым, — Девушка посмотрела на него со слезами на глазах.   Минхо подошел к Со Фри и нежно её поцеловал. Девушка отвечала на его поцелуй, пока слезы катились по её щекам, падая на подол некогда жёлтого платья. Это был самый нежный, но в то же время горький поцелуй. Что-то трещало в груди и отдавало ноющей болью у обоих. Они переживали друг за друга и целовались как в последний раз. Минхо отстранился и, посмотрев на своих родных, закрыл дверь и не оборачиваясь ушёл в то время как за дверью раздался тихий плач обоих. Матери, что боится потерять сына и девушки, что боится потерять парня.         Всего за пару часов войны погибли сотни жизней. Жители мирного королевства стали свидетелями масштабов человеческой жестокости и безумия. Огонь забрал многих. Кровью в этой войне пожертвовали сотни, в надежде спасти своё королевство и своих близких. Но не всё в этой жизни бывает как мы хотим. Не на все действия других людей мы можем повлиять, но можем попытаться спасти то, что осталось. Но уже может быть поздно.         Схватив меч, что стоял у входа, Минхо вылетел из дома отбиваясь от атак, когда по пути к центру королевства ему попадались враги, что безжалостно грабили дома и убивали невинных граждан. Реки крови заполонили некогда чистые дороги вымощенные из камня, которые несколько лет назад Минхо вместе с отцом и другими гражданами выкладывали месяцами. Больно смотреть на то, как незнакомые люди не моргнув убивали всех мужчин и собирали женщин и детей не достигших совершеннолетия на поляне. Минхо молился всем богам, чтобы его мать и девушку не нашли и их не постигла эта участь. Участь быть подстилкой врагам, что сломают тебя морально, а иногда и физически.         Когда Минхо добрался до центра королевства там во всю царил хаос. Огонь перекинулся с мелких домов на большие. Горы трупов лежали по разным углам, а нелюди спокойно расхаживали по территории. По территории королевства, которому Минхо был верен всей душой. В груди горело от ненависти, а руки чесались от злобы, он готов разрубить на куски любого, кто попадётся ему на глаза.         Радостные вопли раздались отовсюду, когда их главный поднял к небу отрубленную голову короля.   — Слушайте внимательно, господа тунеядцы и прочая нежить, ваш король мёртв, а значит, вы, теперь под нашими ногами. — Грозного полководца перебивали крики и мольбы людей, он окинул выживших презренным взглядом и кинул голову одному из своих солдат, — Соберите всех женщин и детей до десяти лет, остальных убить и сжечь здесь всё дотла.   — Принято, — Военные звонко крикнули и разбежались на поиски выживших.   Минхо, что стоял поодаль был схвачен сзади и обезоружен. Противник воспользовался замешательством Ли и начал тащить его в сторону, где собирали выживших. Но Минхо корил бы себя если бы не попытался выбраться из захвата. И резко запрокинув голову назад он ударил сзади стоявшего и схватил свой меч, что валялся на полу. Лязг металла врезался в уши, а из врага захлестала кровь. Минхо бросился бежать и добежав до поляны был повержен. Со стен, которые враги захватили, в его голову полетел снаряд, но он увернулся, упав на землю он спасся от снаряда и остался с головой на плечах, но тем самым был пойман врагом, что бежал за ним всё это время. В глазах потемнело и Ли провалился в сон.   Пронзительный визг разбудил его. Верёвки доставляли дискомфорт и при каждом движении впивались в кожу с большей силой, из-за чего что-то тёплое потекло по ладоням, но Минхо это не волновало. Перед его глазами развернулась ужасная картина. Картина, на которой насиловали женщин, а если они противились, их головы катились по полю, как мяч по земле, который мальчишки гоняли в свободное от дел время.   Пронзительные крики и плачь раздались по округе, плакали все, кроме врагов. Те лишь ехидно ухмылялись и гадко смеялись, когда их собратья насиловали молоденьких девушек, а после убивали их достигнув кульминации, удовлетворив свои похотливые желания. Сердце разрывалось на части, когда хрупкую девушку в жёлтом платье вывели в центр. Она плакала навзрыд зовя Минхо помочь ей. Немая мольба блестела в глазах. Её взгляд был направлен прямо на Минхо, что пытался освободиться от оков, но заметив это, военные схватили его и поднесли ближе, чтобы потешить себя этим зрелищем. Нужно быть дураком, чтобы не понять кем они приходятся друг другу.   — Минхоооооо.....   — Со Фри, неееет. Вы, ублюдки, отпустите её. Я вам головы по отрубаю и на куски вас порежу скинув в канаву. — Минхо пытался вырваться, с яростью смотря на врагов, но те лишь завистливо смеялись передразнивая его слова и по новой заходились смехом.   Это ужасно. Больно осознавать, что ты не можешь помочь человеку, которого любишь и дорожишь. Ты можешь только смотреть и лить слёзы, когда ему больно. Со Фри визжала, когда в её тело без доли любви и аккуратности, без подготовки и какой-либо смазки вторглись в девственное тело. В тело, которое она берегла для любимого. Но сейчас её грубо имеют на глазах того самого человека, которого она любит всей душой и всё что она может сделать — это попросить закрыть его глаза, чтобы он не видел её страданий и не винил себя.   — Минхо, пожалуйста живи, — Сквозь слезы, терпя боль она пыталась донести до Минхо свои последние слова, — Выживи и не вини себя в том, что произошло, я прошу тебя, пожалуйста.   — Нет, Со Фри, как... как я могу так поступить, зная, что ты.... что ты....   — Минхо, я умоляю тебя, живи и наслаждайся жизнью..... И   Но последние слова не достигли своего адресата, лицо на котором когда-то была  улыбка, застыло. Она больше никогда не улыбнётся и не позовёт его по имени. Он больше никогда не услышит её звонкий смех. В его ушах вечно будет звенеть её плачь, крики боли и отчаяния. Минхо бился в истерике и кричал пытаясь освободиться, когда она закрыла глаза пуская последнюю слезу.  Со смертельной тоской в сердце, с ужасом в груди, он сидел и чувствовал, как что-то в нём умирало.    

 End Flashback

          От воспоминаний его отвлек подошедший Принц и Йеджи, что ранее встретились в коридоре, ведущему к заднему выходу из замка. Минхо вытирает одинокую слезу, которая так и не достигла земли. И смотрит на Принца.  

«Я отомщу тебе. Когда-нибудь, в минуты покоя и счастья, ты вдруг почувствуешь вкус пепла во рту. И поймёшь, что долг уплачен.»

  — Принц, пожалуйста, больше не пугайте так. Я конечно не из тех девушек, которые дуются месяцами. Да я и не имею права на Вас дуться, но всё же Вы меня напугали, когда с конца коридора грозным тоном сказали «Что ты здесь делаешь в такой час. В этой части замка нет спален, так чего же ты здесь шатаешься?» — Йеджи передразнила тон Принца, на что тот лишь усмехнулся сдерживая смех. Не принято Принцу смеяться во весь голос. Его воспитание не позволит ему этого сделать.   — Я не хотел тебя пугать, но из дали мне казалось, что это не ты, там было слишком темно, чтобы понять, кто идёт.   — Но если бы это была не я? То чтобы Вы делали? — Йеджи украдкой посмотрела на Феликса. Принц лишь пожал плечами, отвечая кивком на приветствие Минхо, что почтительно согнулся в поклоне.   — Привет, — Йеджи энергично помахала Минхо, — давно здесь стоишь?   — Нет. Карту не забыла? — Его взгляд вызывал мурашки по коже девушки, но та списала это на ночную прохладу и помахала картой в руках.   — Конечно, вот, — Йеджи протянула ему карту.   — Я ничего не вижу. Это точно она? Может ты взяла чистый лист? — Минхо вопросительно на неё посмотрел.   — А? — Девушка покрутила карту в руках и подняла её к небу, внимательно разглядывая.   — Так ты ничего не увидишь, — Феликс опустил её руки ниже, — А вот так ты увидишь больше.   — С чего Вы взяли? — Она озадаченно посмотрела на Принца.   — Лунный свет, — Он указал на луну, — естественный источник света ночью, он освещает путь, не так ярко как солнце, но достаточно, чтобы приблизительно понимать, где находишься и, что у тебя в руках.   — Ооооо, а Вы умны.   — Я всё равно ничего не вижу. — Минхо уставился на карту, а потом на Йеджи.   — Ты просто крот. Я вот всё прекрасно вижу. К тому же я её выучила наизусть, — Девушка довольная собой, улыбнулась. — Не будем терять время, пойдёмте.         Пробираясь сквозь кусты, что хорошо скрывают в ночи людей идущих по ту сторону, Минхо вёл за собой: болтливую Йеджи и Принца, за чью жизнь он в ответе своей головой. Их встречает пустынная дорога. Пройдя которую они попадут в лес. Тёмный, даже можно сказать мрачный лес, который таит в себе невесть что. Но кто их остановит? Никто. Даже сам Король не в силах воспрепятствовать этому. Феликс знает, что он не в лучшем состоянии, поэтому ему не стоит знать куда и зачем отправился Принц. Но вот Чанбин, Феликса беспокоит куда больше, ведь тот его учитель по борьбе и прочим штукам, которые учат Принца правильно обращаться с различными видами оружия и самообороне, чтобы в случае чего он смог постоять не только за себя, но и за своё королевство. Он взойдёт на престол как только умрёт король или же он должен жениться на девушке другого королевства, чтобы увеличить границы правления и наладить поставки продукции и материалов. Он вертит головой прогоняя мысли. Чтож отсутствие Принца заметят только с восходом солнца, так что у них есть время уйти.         Бездушный лес. Так его прозвали жители этого королевства. Вглубь леса никто не смеет идти, так как оттуда не возвращались, но им необходимо спасти Принцессу, поэтому кто бы там ни обитал он их не остановит.         По деревне ходит множество слухов, но мало кто верит в них по настоящему считая это всё байками и легендами. Некоторые жители рассказывают их детям, чтобы те не ходили туда дабы не заблудиться, но есть те кто в них действительно верит и при упоминании этого жуткого леса трясутся как листья от ветра. Какие из этих легенд считаются правдой им предстоит узнать и на собственном опыте преодолеть эти трудности.         Перейдя дорогу, Йеджи в последний раз смотрит на карту, ведь в лес не проникает лунный свет.   — Ну что, вы готовы? Девушка посмотрела на парней, что стояли по бокам от неё.   — Смел тот, кто боится, но вопреки своему страху, идёт вперёд. — Феликс посмотрел вглубь леса и вдохнул полной грудью ночной воздух.   — Вау, а кто это сказал? Писатель? Какой? Где ты это прочитал? — Йеджи затараторила и чуть ли не начала прыгать от любопытства.   — Это сказал мой учитель.   — Он очень мудрый человек, — Девушка понимающе закивала и посмотрев на луну, сделала шаг вперед. — Пойдёмте, нам нельзя медлить. Никто не знает, что случится с Принцессой в лапах этого дракона.         Таинственный лес полон тварей, которые разорвут любого на части, потому что те проникли на их территорию. У Йеджи бешено заколотилось сердце, стоило им только войти вглубь и потерять из виду еле заметные лучи света деревушки неподалёку. Деревья чередовались, были то молодые, то старые, а некоторые и вовсе засохли. В темноте казалось, что их ветви это чьи-то руки, а шелест листвы раздавался по округе зловещим шёпотом, что манил в свою пасть.         Девушка посветила себе под ноги, чтобы понять, по какой земле они ходят, потому что ноги начали намокать. Земля была влажная, даже в большей степени мокрая как будто прошёл дождь. Огорчённо вздохнув она мельком посмотрела на парней, которые не обращали на это никакого внимания. Ну оно и ясно у Принца обувь куда лучше, чем у слуг. А вот Минхо по всей видимости было плевать на некие неудобства. У него в приоритете стоит защита Принца, а не собственный комфорт.         Продвигаясь всё дальше в лесу становилось темней и даже свет от ламп не помогал разглядеть что-либо дальше своего носа. Посторонние звуки присущие лесу заставляли непроизвольно вздрагивать девушку каждый раз. Будь то какая живность пробегающая мимо или ветка на которую наступил кто-то из них. Йеджи ни капли не жалела, что отправилась на поиски Принцессы и своей так называемой подругой. Стараясь рассмотреть то, что находится впереди она споткнулась о корень торчащий из земли. Болезненно пискнув она попыталась встать, но тщетно. Нога застряла в корне и всё что ей оставалось это ждать пока парни аккуратно извлекут её.   — Ты в порядке? — Принц протянул ей руку и ухватившись за неё девушка встала.   — Да, — Отряхивая платье и руки, что испачкались в грязи.   — Если всё нормально то пошлите дальше, — Минхо, как и всегда хладнокровно посмотрел на неё и пошёл дальше.   — Подожди, — Йеджи смотрела ему в спину.   — Что ещё? — Ли раздражённо ответил не повернув и голову в её сторону.   — Я выронила карту.... — Девушка виновато опустила голову.   — Что?! — Парни в один голос выразили своё негодование по этому поводу.   — Я не специально, просто.... когда я упала она выпала из рук и....   — Хватит оправдываться, ты зря теряешь время на пустые разговоры, просто ищи её. — Минхо подошёл к тому месту, где упала Йеджи и начал поиски клочка бумаги.   Девушка дрожащими руками проверяла кусты вокруг дерева, её руки были поцарапаны сухими ветками и шипами торчащими из кустов.   — Я нашёл, — Феликс зажав двумя пальцами потряс мокрую бумажку, — Правда она теперь намокла.   — Йеджи.... ты..... — Негодованию Минхо не было предела, — Михрютка!   — Я.... я.... Мне жаль, я правда....   — Всё замолчи, пойдёмте. — Минхо развернулся и пошёл в перед. Феликс передал карту девушке и пропустив её вперед, замкнул строй.   Сколько раз они уже проходили мимо этого поваленного дерева? Пять? Десять? А может пятнадцать? Йеджи уже сбилась со счёта. Она устала ходить кругами и предложила немного отдохнуть и заодно ещё раз посмотреть на карту.   — Если она намокла... Разве чернила не должны потечь? — Феликс нагнулся ближе к камню на которой девушка положила карту, — Но я ничего не вижу.   — Странно, я всё вижу. Просто темно и поэтому стоит лучше присмотреться.  — Йеджи ближе поднесла едва уцелевший источник света. — Не сказала бы, что чернила растеклись по бумаге, она просто мокрая.   — В лесу достаточно влажно и на её высыхание потребуется больше времени. — Феликс почесал руку, которую ранее укусила какая-то букашка. — Предлагаю найти место где можно поспать и с восходом солнца отправиться дальше.   — Хорошая идея, — Девушка закивала и повернулась к Минхо, что стоял в стороне и напряжённо о чём-то думал смотря в небо на котором не было ни единой звезды. — Минхо, — Йеджи всё еще чувствуя вину тихо позвала парня. — что ты думаешь по этому поводу?   — Тут нечего думать, Принц прав. — Парень посмотрел на Феликса, который продолжал чесаться. — Бессмысленно скитаться по лесу в темноте не видя дольше своего носа.      

***

          Ветер покачивал голые ветви деревьев и тут же разносил жуткий шорох по воздуху. Луна, которую совсем недавно ребята могли лицезреть, скрылась за облаками, словно трава спрятавшаяся под снегом в декабре. Масляная лампа плохо освещала путь, Феликс мог видеть лишь тропинку на несколько метров вперёд. При следующем шаге сапог Минхо погрузился в лужу грязи.   — Агх, ёшкин кот, — Выругался Минхо, вытирая подошву о траву. — Кажется, мы наткнулись на болото.   — Можно пройти по кочкам, — Подметила девушка, прищуриваясь и вглядываясь в тонущую в грязи тропинку.   — Ни за что, — Брюнет схватился за край своей серой накидки, поднимая лампу выше. — Вы чувствуете этот смердящий трупный запах? Тут наверняка водится виндиго.   — Перестань трусить, Минхо, — Йеджи, усмехнувшись, сделала большой шаг на кочку, приминая высокие камыши ногами. — Если бы здесь был виндиго, то, соответственно, была бы зима, согласись, трусишка.   — В народе говорят: «Если на болотах тебя застанет ночь, то не двигайся и жди рассвета, хоть ты и стоишь по пояс в воде и тебя окружают нечистые силы», — Уверенным голосом молвил он ступая на камень следом за Принцем, — «А самое главное — если увидишь во мгле какие-нибудь огоньки, ни за что не ходи в их сторону…»   — Люд много знает о здешних местах, — Феликс решил поддержать беседу, больше утверждая, а не спрашивая.   — Ух ты… — Йеджи почесала щеку, перешагивая с кочки на кочку ведя за собой парней. — Ночной воздух так хорош, но всё же..... Почему люди зная такие вещи об этих местах всё равно продолжают идти сюда?   — Всегда найдутся те кто не поверит в слова других и попытается доказать обратное, — Тихо промолвил Минхо, приостановившись и взглянув на девушку, которую было плохо видно за впереди стоящим Принцем.         Только вот Йеджи было хотела ответить. Замерла и уставилась куда-то вперёд. Кожа её побелела, точно полотно, а губы сжались. Лампа покачивалась в её застывшей руке.   — Йеджи? — Феликс остановился следом за ней, нахмурившись. — Ты чего?   — В-в-ваше… в-высочест-тво… — Она медленно поднимала трясущийся указательный палец, заикаясь на каждом слоге и указывая Принцу вперёд.         Принц оцепенел, почувствовав, как его затылок обдало холодом. Он опустил глаза и увидел, как вокруг кочки, на которой он стоит, вьётся лентами туман, погружая его ноги в растущую белоснежную дымку, обдающую ноги, леденящим душу и конечности холодом, что заставляет непроизвольно вздрогнуть не только Феликса, но и Минхо, который много повидал за свою скромную жизнь. От страха все внутренности словно перестали функционировать как положено и дали сбой. Но бешено бьющееся сердце, из-за чего подскочило давление, пульсировало в ушах и не давало забыть о том, что они всё ещё живы. Как бы им не было страшно нужно бежать спасая своё бренное тело, что под страхом смерти отказывалось двигаться.         Туманная мгла окутывает болото. В ней очень легко и просто потерять дорогу, напороться на какие-нибудь скалы или оступиться и погрязнуть в густой жидкости. Но всё это просто ничто по сравнению с чудовищем, которое в ней таится.         Йеджи много читала о виндиго, видела корявые зарисовки, но это меркнет с тем, что она видит, когда из-за дерева медленно выглядывает нечто. Два ярко-белых огонька смотрят на них с довольно близкого расстояния. У этого жителя леса худые длинные руки с длинными и острыми когтями, которые острее любого оружия королевства. У монстра худое телосложение, словно он не ел нормально несколько лет, кости рёбер торчат, и из живота что-то сочится, но при таком освещении Йеджи трудно рассмотреть, что именно из него льётся. Челюсть с острыми красноватыми зубами на выкате, большие рога словно он подобрал их, когда их сбросил олень, и использует вместо короны провозглашая себя королём этого леса. Его тело покрыто белой шерстью, которая давно была запятнана пятнами крови и прилипшей к ней листвой, но это не мешает увидеть крепкие связки мышц, которые напрягаются, когда он делает шаг в их сторону.         Йеджи вдруг вспоминает, что по-настоящему опасной его делают не когти и зубы, виндиго невероятно быстр и по-охотничьи хитёр. Он получает огромное удовольствие от выслеживания и погони. Виндиго так же способен приманивать жертву мелодичным свистом, напоминающим шелест ветра. Считается так же, что он способен управлять погодой, насылая на округу ледяные ветра и снежные бури. Что ему прислуживают вороны, волки и медведи, с которыми он делится частью добычи, которую, в свою очередь может хранить у себя в пещере, или развешивать на ветвях деревьев. Также обладает возможностью ускорить наступление сумерек. Но, к сожалению, этот случай не из тех, потому что белые огоньки глаз растворяются в тумане, а потом появляются снова, но уже гораздо ближе.         Настоящий ужас подкрадывается бесшумно, на цыпочках, заползает в душу, незаметно туманит разум. Сердце в груди источает последние удары перед тем, как взорваться от страха. У Йеджи пересохло в горле, она уже миллион раз жалеет о том, что находится не в замке, когда слышит ужасающий хриплый рокот почти рядом со своим ухом. Она прощается с жизнью и со всеми, кто дорог её сердцу, когда Минхо резко машет лампой, чтобы отвлечь чудовище, и вопит:   — Бежим!         Принц не успевает понять, как его ноги срываются с кочки. Он спотыкается о высокий камыш и валится в грязь, впопыхах поднимаясь и со всех ног мчась в темноту.   — Не оборачивайтесь! Бегите, бегите! — Не своим голосом рявкает Минхо пропуская Принца и девушку вперёд.         Йеджи понимает, что Минхо мчится следом, слегка подсвечивая масляной лампой густые колючие кусты, куда они ныряют втроём, особо не задумываясь, потому что пронзительный хриплый рёв врезается в спину ледяными стрелами тумана. Принц бежит, не разбирая пути, ощущая, как иглы растений впиваются в подошву сапог, а ветки размашисто ударяют по щекам.         Трупное благоухание.         Запах бьёт Йеджи в ноздри, вызывая тошноту. Трупный, спёртый запах чудовища заставляет мышцы сжиматься от напряжения. Тухлый и вместе с тем невыносимый, резкий, тошнотворный, просто омерзительный трупный яд. Вторгается в сознание, туманит его. Девушка мчится со всех ног и пытается дышать через раз, но чёртов запах всё равно забирается в ноздри и пожирает лёгкие. В груди сдавливает от боли.         Принцу хочется раствориться в этой темноте. Его пульс гулко стучит в висках. Он смотрит по сторонам, но видит лишь сгустки зловещей темноты. Пытается понять, где он, но не может. Паника и страх сдавили глотку. Сердце бьётся, будто готово разорвать грудину и вылететь за её пределы, попадая монстру прямо в лоб...         А потом всё резко отступает, будто помутнение спадает. Принц тормозит, ослеплённый кромешной темнотой, и где-то за кустарниками слышит шорох, через ветви пробивается свет лампы, что означает, что все живы. Феликс облегчённо выдыхает и смотрит перед собой, часто моргая, чтобы глаза привыкли к темноте.         Перед ним простирается большая чёрная дыра. Юноша, пытаясь кое-как отдышаться, смотрит под ноги и понимает, что стоит прямо на краю большой бездонной ямы, расположенной прямо в скале. У Принца совсем не соображает голова для того, чтобы вспомнить, какие существа могут обитать в таких местах. Минхо тяжело дыша, подходит к Феликсу и смотрит вниз.         Бежать некуда. Ещё бы шаг — и всё.   — Йед… — Минхо не успевает договорить, поскольку девушка, что с не менее леденящим ужасом неслась следом, врезается прямо в его спину.   __________________________________________________________________________
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник