***
-Альфис, ты должна мне помочь! -Я..т-то есть Папирус, что вообще п-произошло? На эмоциях скелет наглым образом ворвался в лабораторию, даже не поздоровавшись, хотя доктор уже примерно догадывалась, зачем он пришел. Папирус так все и рассказал на одном дыхании. При чем с самого начала. Про то, как они с Андайн тренировались днем, а потом ночью он, в отчаянии, искал по всем энциклопедиям, пытаясь найти определение этому чувству. Любо,любоваться...не то..Вот! Любовь – длительное и сильное чувство привязанности, подразумевающее симпатию к человеку, желание находиться рядом и испытывать совместные эмоции, а также делать счастливым...Хм,думаю,что это определение подходит! Про то, как он впервые рассказал об этом Сансу. -Андайн? Не могу тебя поздравить... -Но почему? Тебе она чем то не нравится?! На себя бы посмотрел! Ты-лентяй,Санс! Ты ничего не можешь,ничего не умеешь! Да что ты понимаешь?! Никчемный, беспомощный и.. -Ну довольно, Папирус, ты и так сказал достаточно. И про то, как они после этого не общались три дня... Про то, как он ,наконец, принял это чувство и просто жил с ним три года. Каждый раз, когда Андайн появлялась в поле зрения, он уже не мог спокойно себя вести. Рассказал про то, как он кричал сам на себя в зеркало, пытаясь с концами прогнать это чувство. Что это? Зачем оно нужно?! Андайн никогда меня не полюбит, на что я надеюсь,а? НА ЧТО Я НАДЕЮСЬ? -Оу,П-папирус я... -Альфис.. Скелет не смотрел на неё. Он просто беспомощно опустил голову и сказал: -Есть способ это все..прекратить?... -Ч-что ты имеешь в виду? Тебе просто надо признаться ей и все пройдет, обещаю! Т-ты,Великий П-папирус, помнишь?.. -Да,я помню. И,если так, то мне надо признаться здесь и сейчас! Я, не откладывая дел, пойду и догоню ее!!! -СТОЙ! Действовать необдуманно тоже не стоит..Смотри, как мы п-поступим...***
-Вашу ж налево... Андайн медленно съезжала по стене,прислонившись к ней спиной и обхватив руками голову. -Если честно, это начинает раздражать... Она немного посидела, так же медленно поднялась и отряхнула майку. Спустившись к реке, Андайн быстро бросила: "Водопадье", и паромщик (или паромщица?) сразу двинулся с места.***
Придя домой, Андайн сразу пошла в свою комнату, повалилась на кровать и уснула. Она слишком устала за сегодняшний день.***
Через пару часов домой вернулся и Папирус. Почему так долго? По дороге он заглянул в своё любимое место. -О, эта полянка. Я давно уже ее не видел!-сказал Папирус с улыбкой. С трёх сторон окружённая стенами, эта поляна была полностью в эхо-цветах, которые часто рассказывали интересные истории. Скелет опустился на колени и медленно дотронулся до одного из них. -(вы слышите часть разговора) Да ладно! У тебя обязательно все получится! Несмотря на то, что она не совсем..подходит тебе..Ты классный, просто помни об этом! Папирус не узнавал голоса этого монстра. Высокий и, кажется, женский. А, черт с ним. Скелет развернулся и уставился в реку. Это место было настолько умиротворяющим, что он уснул.***
-Эй, Папирус… Папирус, проснись. А НУ КА ВСТАТЬ! Ошеломлённый таким громким звуком, папирус вскочил с места и сонными глазами уставился на того, кто пытался до него докричаться. -Андайн? О, ты знаешь это место? -Да, часто сюда хожу. Они присели возле реки. -Ну, так. Как там Санс? -А он..как обычно. Эта ленивая тазобедренная кость совсем ничего не делает! Последнее время он просто лежит, смотрит МТТ, или тусуется у Гриллби.. -Да ладно, Папс, успокойся. Не всем же быть такими клевыми, как ты. -Ч-что? Что ты сказала? -Я говорю звонок. Перед глазами все начало плыть, загребая Папируса куда то внутрь самого себя. И хотя он сопротивлялся, особо это не помогло.***
Скелет проснулся на том же месте от вибрации телефона в кармане, окружённый эхо-цветами. Настроение было однозначно испорчено. -Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Он поднял трубку. -Хей, Папс, ты когда домой? -Уже иду, Санс. Через 20 минут буду! -Ок. Старший сбросил трубку. Папирус поднялся, немного шатаясь, и уже собирался уходить. Последний раз обернувшись, он решил ради интереса дотронуться до того самого эхо-цветка. -(молчит) -Ну и не нужно,-непонятно кому сказал Папирус и быстрым шагом ушёл с полянки.