Полёт бумажного самолётика

R
Завершён
0
Размер:
11 страниц, 3 418 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало конца

Настройки
Примечания:
Ммммм, какой же был прекрасный сон, пока его не прервали звуки пищащего, словно назло отрывающего от приятного дрёма, будильника.

6:00

Парень приоткрыл свои тёмно-зелёные глаза. Так не хотелось вставать с этой возлюбленной ложи. Какие же мягкие светлые подушка с матрасом! А пушистое махровое одеяло словно прижимает к кровати своими тёплыми объятиями. – Вот бы его также прижал Зак – промелькнуло в голове. Светловолосый в очередной раз задумался: Странно, такие мысли начинали посещать его всё чаще и чаще. Зак почему то для него стал главным объектом во вселенной. Каждый раз, когда зеленоглазый появлялся в университете, как будто бриллиант в траве он искал Зака среди студентов. У последнего в принципе и была кличка «Алмаз». -Так, окей, я так каждый день просиживаю по часу, раздумывая о чём то странным. Надо вставать. - сказал сам себе юноша и скинул с себя одеяло. Холод пробежал по телу сонного. Окно было приоткрыто. Как назло за окном царила тьма. В доме неподалёку ни в одном окошечке не было зажжено света. Похоже, только ему надо было вставать в такую рань. Надо было сделать много вещей до 9яти утра. Сегодняшний день обещал быть сложным, у парня пятница всегда была загружена. Спустив озябшие ноги с постели и надев очки, светловолосый поплёлся в ванную. Он умылся и причесал поблёскивающие орехового цвета волосы. После махинаций перед зеркалом надо было приготовить поесть. В одной лишь длиной футболке, выступающей в роли ночнушки, юноша поставил кипятиться воду и быстренько создал из подручных ингредиентов что то наподобие бутерброда. Пока чайник кипятит воду, можно было вернуться в комнату и в свободные 6-8 минут заняться чем-то полезным, например…. Зарядкой? Мммм... нет, не зарядкой, зарядку шатен привык делать на сыто. Так что в свободные 6-8 минут можно было заняться чем-то полезным, например…Вторым вариантом пришло в голову собрать вещи, да, можно было собрать вещи в свой скромный рюкзачок, и потом не искать все нужное двигаясь со скоростью Флэша, когда до выхода останется меньше 5 минут.

***

Чайник давно закипел, и уже совершенно не сонный юноша допивал вторую чашечку чая, доедая бутерброд. Парню нравилось сидеть в приятной тишине, просто медленно попивая чашечку горячего чая. Вещи уже были собраны, и портфельчик красовался около стены в прихожей. На часах было 7 утра. Освещал тёмное небо рассвет, и городок уже начинал просыпаться. Светловолосый насчитал уже 10 окон, где горел свет доме неподалёку.

*Звук нового сообщения*

Шатен берет в одну руку телефон, в другой всё ещё держа чашечку чая.

Переписка с Заком

Skeppy 7:07 гуд монин! Ты ведь уже проснлся?

7:09 BadBoyHalo

Да уже как часОwО

Тебе тоже "гуд монин"

Skeppy 7:09 Фух а то я уже боялся что придётся извенятся перед тобой за то что так рано пишу)

7:10 BadBoyHalo

)

Skeppy 7:10 |BadBoyHalo | ) ))))

7:10 BadBoyHalo

|Skeppy

| ))))

))))))0))00))))) :D

Skeppy 7:10 😘

7:10 BadBoyHalo

|Skeppy

| 😘

?? ///О_о/// ???

Skeppy 7:11 😂😂😂

7:11 BadBoyHalo

😂😂😂😂😂

Skeppy 7:11 окей перейдём к делу) помниш мы вчеоа договорились что сегодня я тебя возле твоей хаты жду? прогуляемся до универа)

7:12 BadBoyHalo

Ага) в 8:00, вроде

Skeppy 7:13 тебе 48 мин чтоб собратся )

7:12 BadBoyHalo

Ага))))))

Skeppy 7:21 о чом думаем Дэрил?

7:23 BadBoyHalo

Уже не о ЧОМ, Зак)

А ведь Дэрил о многом думал. Он радовался, что сегодня они с Заком пойдут в универ вместе. Как не странно за год, крепкой дружбы и 3 года, когда они были просто знакомыми , они не разу не ходили вместе до универа. Ни разу. Подобное было странно ещё и потому, что они буквально соседи по квартирам. И они сейчас оба сидят и переписываются по Whatsapp, хотя их разделяет всего одна стена. Нет что бы просто выйти из своих конур и поболтать таким образом. Но так было даже интереснее. Зак в переписках всегда выдавал что-то странное, смешное, заставляющие светловолосого покраснеть, например как сейчас. А в реальности… Если честно Дэрил был бы очень рад если бы Зак выдал подобное в момент живого разговора. Тогда Дэрил бы не смог скрыть своего вспыхнувшего румянцем лица, просто уткнувшись носом в подушку или прикрыв щёки краешком футболки (ночнушки).

***

Время приближалось к восьми. Дэрил уже одел свою форму, сверху прикрыв её черно-красной осенней курткой. Парень одел свой рюкзачок и, достав телефон, напечатал Заку:

Переписка с Заком

7:53 BadBoyHalo

Я уже начинаю выходить)

Skeppy 7:55 окей) жду на кочелях на плащадке возле твоего дома

7:55 BadBoyHalo

Ок👍

7:56 BadBoyHalo

)))

Skeppy 7:57 )))) Светловолосый проверил свои карманы, всё ли он взял, вышел и начал спускаться по лестнице, предварительно заперев за собой дверь. Почему Зак ждал его на улице, а не на лестничной площадке? Дэрил и сам не знал. Вероятно, на улице было интереснее ждать, чем на этом, простите, засраном бомжатнике, называемым лестницей. Очкарик выскочил на улицу. Снаружи приятно пахло осенью, воздух влажный и прохладный. Парень вдохнул полной грудью, так свежо! Черноволосый подбежал к только что вышедшему: - Привет! - С улыбкой произнёс юноша в голубой куртке. - О, Зак, привет! - Ну так, что, идем? кста, а каким путём ты ходишь? - Одним из самых коротких, через заброшку. - В смысле через ту 4-ёх этажку? - Ага, а что? - А, да не, ни чё уже, просто думал, что ты другим путём ходишь, я просто тебя ни разу не видел на этом пути. Хотел тебе если чё этот путь показать, - улыбнулся Зак. - Вставать надо пораньше, и не мчаться, опаздывая, в универ, - сдерзил зеленоглазый. - Ну а ты прям выходишь за час до занятий, - закатил глаза оскорблённый. - Раньше, чем некоторые, - опять вырвалось у "плохиша". - Дэрил? - Зак вопросительно посмотрел на светловолосого - Что то случилось? ты редко бываешь таким мило-дерзким, - подколол он шатена. - Прости, случ- ХЕеЙ! МИЛО ДЕРЗКИМ?! - Смущённо оглянулся на товарища Дэрил. Хорошо, Дэрил ошибался на счёт того, что Зак не может выдать чего-либо неожиданного в живом разговоре. - Ни чё се ты покраснел, - заметил Зак. - Просто пошли уже! - Промямлил смущённый и быстрым шагом поспешил отдалиться от Зака, который стоял где то позади с явным чувством победы в этой словесной перепалке. Зак, быстро догнал Дэрила. Дальше студенты двинулись в тишине, за редкостью проскакивали какие-то комментарии на счёт погоды, универа, и т.п.

***

Все занятия уже закончились. Большая часть студентов разошлась ещё с полутора часа назад. Только Дэрил, Зак и ещё несколько человек, всего 2 минуты как вышли из учреждения. Так получилось по причине того, что у многих были дополнительные курсы. Вся компашка была в сборе, можно было выдвигаться в путь. Сегодня был один из немногих дней, когда друзья договорились прогуляться всей ордой до старого места. Старое место это, было двором бывшей школы, где они ещё, когда были учениками (той самой школы) собирались и вместе веселились. А сейчас ту школу снесли, на её месте теперь пустырь. Недавно там хотели построить какой-то новый, навороченный супермаркет, но вскоре передумали, и построили его в другом, более комфортном месте, где спроса было бы гораздо больше. Компашка тронулась по тротуару, держа курс на назначенное место. - Ребят, вы ща так прихуеете! - начал разговор Тоби - Сегодня на занятиях случилось нечто! *смешок* Короче, сегодня кое-кто решил поспать на парах, - рассказчик с ухмылкой посмотрев на Томми, который уже предполагал то, что сейчас может прозвучать, продолжил... - И вот, этот кое-кто облокотился на спинку стула, наверное, думая, что физика на территории универа не работает, И как думаете, что случилось? - Марк, учившийся в одном классе с Тоби и присутствующий тогда, когда случилось это нечто, сдерживая смех, ели проговорил: - Свалился со стула, причём не просто свалился, а ещё и смахнул всё, что было на его столе и столе челика сзади. - Препод просто обосрался от такого грохота! - подхватил Тоби. - Пффха, хуя се, дайте угадаю, это был Томми? Да? - смеясь спросил Алекс , явно зная очевидный ответ. - ДА, можешь себе представить, хуила, я сегодня блять не выспался! Думал, что эта херня НЕ упадет! - пытаясь защититься от колких слов, прорычал Томми. - СЛЕДИТЕ ЗА ЯЗЫКОМ, ВСЕ! - не выдержал Дэрил. - Заеби хлебало, Сука! - Огрызнулся на правильного Томми. - ХЕЙ! - с обидой прозвучало от зеленоглазого. - Вот именно, даже ответить на оскорбление не даёшь! Хватит! - прозвучало от Тоби. - Ага, значит, опять своего дружка защищаешь! Да Тоби? Где я вас не вижу, ходите как будто от одного другого жизнь зависит! Томми начинает обсирать людей, и ты подхватываешь! - Влез Алекс - Да хватит вам собачиться! - Раздражено вырвалось у Зака - Задолбали уже! Что не прогулка, сразу срачь! - Ну серьёзно, ребят, нельзя просто мирно вести беседу? - Дэйв вступил в разговор. - Ага, сказал Чел, который говорил "Blood for blood God", - ляпнул Тоби. - … Это было в майне, в игре. Это был сценарий. Это тоже самое что в майне ты с Марком в отношениях, но в реальности же это не так, - защитился Дэйв, с подозрением и лёгкой ухмылкой посмотрев на Тоби и Марка, стоявших рядом друг с другом. - Хей! Я думал мы друзья! - немного покраснев с юмором, негромко сказал высокий. - Ты нас только что буквально геями назвал! - обиделся низкорослый. - На правду не обижаются, - подколол парочку Алекс. - Пфф, слышь, Дэйв, я тоже могу сказать, что ты с Клэем встречаешься, - улыбнулся Тоби. - Нее, Клэй занят Джорджем, - промямлил Алекс, мысленно ища другую пару умнику. - Может Филип? - подумав, спросил у шиппера Томас. - Томми, дорогой мой друг, ты вообще осознаешь, что шиперришь 40-летнего мужика с 20-летним парнем, или как!? - Забей, - примолк, издав тихий смешок, упомянутый. В буквально минуту назад сравшейся между собой компании воцарила гробовая тишина, все напряжённо думали о том, с каким же человеком можно было бы шипперить Дэйва. В то время, Дейв, ели сдерживая смех, наблюдал за всей этой картиной, где практически каждый пытался блеснуть и как можно быстрее вспомнить хоть одного человека, с которым умник мог бы быть в дружеских, а значит и в романтических отношениях. Сам то последний прекрасно помнил всех тех людей, с которыми его можно было бы шипперить, и по правде говоря, половина из них сейчас находилась в этой компании. Странно было то, что все как-то слишком долго думали, неужели до них ещё не дошло что им было бы достаточно просто оглядеться вокруг. Парень решил помочь: - Хей, неужели так сложно просто поднять свои головы и оглядеть нашу компанию? Или вы так усердно вспоминали людей с сервера, что забыли то, что сейчас находитесь среди части из них? - с усмешкой произнес тот. - Ну и кого ты здесь предло...- не успел закончить Томми. - ЗАКА, МАРКА ИЛИ АЛЕКСА! - резко раздалось позади компашки. - Ого, смотрите ка кто тут у нас. Флорис, ты же сказал, что у тебя какие то там важные дела, и ты сегодня не пойдёшь гулять, - наклонив голову на бок, приподняв одну бровь и с наигранным пренебрежением посмотрев на паренька в оранжевой курточке, спросил того Алекс. - Закончил я свои важные дела, - прозвучало в ответ от пришедшего. - И сколько ты так за нами идёшь. Когда мы выходили из универа тебя не было поблизости, - Задал встречный вопрос Тоби. - Хех, с началa вашего спора. - ухмыльнулся Флорис. - Ахуеть! - Как тебя никто не заметил? - удивился Марк. - То, что вы меня не заметили во время вашего срача, это понятно, вы орали так, что на всю улицу было слышно, но чтоб в идеальной тишине не заметить. - Они пыжились над тем, какого поцака из ДримСМП мне в пару дать, - защитил ребят Дэйв, притворяясь ОЧЕНЬ серьёзным. - А, понятно, только вот они и после твоей подсказки не додумались, пришлось помочь им и сказать ответ, - улыбнулся Флорис - Кста, а че вы только над Дэйвом издеваетесь, тут можно вам всем с лёгкостью шипп подобрать? - Ребят, мы кажись, пришли! - прервал, только начавшийся, интересный разговор Зак. Ребята стояли перед запущенным пустующим местом. Картина была не из лучших, особенно на месте школьной площадки: так много острых осколков от кирпичей и опасных отсадков железных элементов. Странно, что мусора было не так уж и много, всего 1-2 пакета от чипсов или другого вида васт-фуда валялось где-то в относительной близи парней. Многое изменилось с последней тусовки здесь. По крайне мереи тусовки с Дэрилом. Эх, как же давно это было... Буквально малолеткой парень совершал здесь так много глупого, странного и парой опасного, даже очень опасного, вместе с другими, такими же дебилами, каким и он сам являлся. Тогда ещё от парня мат звучал чаще чем от Томми. А потом подросток случайно ругнулся при матери... она без лишних слов и предисловий насильно затащила его в ванную и с мылом вымыла ему рот, при этом его так сильно ругая, говоря так много слов-синонимов к: "нехорошо", "дурак", "матерщина", Дэрил бы столько не придумал. Тогда его рвало весь остаток дня и целую ночь. Это было ужасно. После материться больше не хотелось... Даже перед друзьями... . Он гулял, делал всё что и раньше, но из за случившегося его теперь даже при одной мысли о том чтоб выругаться, начинало тошнить, и становилось не по себе, когда другой человек совершенно произвольно начинал встраивать мат в свою речь. Его начали считать странным, мол "вы только гляньте, этот парень затыкает всех, кто начинает материться". Начали его считать "Самым правленым", ну, вы знаете что это значит среди подростков... его начали чмырить. Это была такая большая травма детства, что историю эту Дэрилу хватило духу рассказать только Заку, через несколько лет после произошедшего. Хоть познакомились они относительно недавно, но ни с кем из друзей Дэрила у паренька не было настолько тёплых отношений для того, что бы выдать на столько болезненную правду о его странности. Зак изменил всё. Он помог парню подняться, помог собраться, помог решить практически все проблемы прошлого. Зак был для него спасением, словно Богом посланным. Да, у Зака были свои тараканы, они есть у каждого, он иногда был грубым, не желающим общаться, он матерился, правда при Дэриле гораздо меньше, но этот человек был со светлой душой, не имеющим комплексов, харизматичным, воодушевляющим, возбуждающим бабочек в животе. Дэрил любил этого человека, по дружески, а может, даже и больше, чем по дружески. И сейчас этот восхитительный человек лазает по остаткам железных элементов на этой площадке. На одном из подобный Дэрил в детстве сломал ногу. Он лазил по элементу "радуга". Веселился вместе с друзьями. Но тут, какому-то неадеквату, находившемся рядом с Дэрилом, пришла в голову очень весёлая идея, столкнуть рядом сидящего вниз, с 1.5 метровой высоты. Дэрил всегда догадывался, что паренёк тот умом не блещет, но такого он точно не ожидал. Если так посудить, то подросток мог приземлиться мягко на две ноги, почти не почувствовав боли, просто с неприятным ощущением, но что то пошло не так. Вместо обычно-мягкого приземления на обе ноги, одна из конечностей как то неправильно повернулась, и в итоге, каким то образом, одна из костей в голени сорвалась и пробила кожу на колене, чуть ли не выбив полностью коленную чашечку. Кровь, крики, слёзы... Боль была, и не слабая, но когда парень посмотрел на своё колено: окровавленная кость торчала из разорванной плоти, где проходила кость было небольшое пространство и можно было увидеть мясо, коленная чашечка выпирала, и в том месте кожа была белой с небольшим кровавым оттенком, парню стало гораздо больнее... Было страшно. Его увезли на скорой, которая ехала до места происшествия минут сорок, пока подросток лежал плача, страдая в судорогах. Зак залез на злосчастную "радугу" и окликнул Дэрила, который всё ещё не присоединился к ребятам. Хей! Дэрил! Поможешь шишку сорвать, которая надо мной весит? - веселый голос заставил обернуться Дэрила. -ЗАК!! СЛЕЗЬ!!! - неожиданно донёсся криком ответ. Товарищ с недоумением посмотрел на друга, но ведь тут же веселее, чем просто ступором, стоять на одном месте, разве нет? Дэрил доверял другу, как родному и рассказывал ему почти все плачевные и не очень ситуации из своей жизни, кроме этой... На то, чтоб рассказать эту духу не хватило... - Т-ты... можешь свалиться... - попытался прервать неловкое молчание зеленоглазый. - Да ладно тебе, прост.. - парня прервал ещё один визг друга - НЕТ!! Пожалуйста, просто слезь! - Да чего ты так беспокоишься!? Я даже не стою на этой хреновине ногами, а просто сижу!! Но Дэрил отступать не собирался, и очередной крик разнёсся уже по всей площадке - ПРОШУ!!! СЛЕЗЬ!!! И Зак слез, не хотелось лишний раз на нервы другу действовать, вероятно, что-то случилось, что именно парень не знал, поэтому, спрыгнув, подбежал к другу за интересующим ответом. - Что-то случилось?? Почему ты так волновался, когда я там был??? Та штука проклята)? - попытался немного поддержать ситуацию юмором черноволосый. - Ты же мог... Неважно.... - замолк Дэрил, ощутив на себе недоумённые взгляды товарищей, что, услышав его взволнованные крики, прибежали посмотреть, что здесь происходит. - Ну что вы на него так все уставились!? - спустя пару минут молчания, с раздражением, обратился к тупо стоящим и пялящимся на Дэрила друзьям. - Что случилось? Почему Дэрил так вопил, уговаривая тебя слезть с той хрени?? - - Да, почему Дэрил такой обеспокоенный твоими действиями в последнее время? - поддержал начавшийся разговор Тоби. - Оннн.... залез на ту штуку, она... - обеспокоенного прервали - Блять, это просто, сука, невысокая штуковина в виде дуги, зачем, сука, так орать?! - проследив за взглядом Дэрила и увидев где-то полутораметровую "радугу", раздражённо, выразил своё недопонимания Томии. - Эта штука однажд...- опять недоговорив зеленоглазый - Ты блять в детстве упал от туда или шо?! Ну блять, давай быстрее, мы тут с тобой, сука, закат встретим, если будешь медлить! - снова прервал товарища Том. - Да ты, блин, дашь Дэрилу закончить, или как?! - не выдержал Зак. - Да, всё, всем тихо! - согласился с черноволосым Флорис. Дэрил не знал, рассказать ли им про тот случай? Но... его же посчитают....трусом? Ведь это случилось давно в детстве, а он всё продолжает беспокоится... это же тупо, так ведь? Да и в подобной ситуации ничего в голову больше не приходило, кроме как все рассказать. Некомфортно, неловко, страшно... Он не знал реакции товарищей, но он хотел попробовать, попробовать стать ещё более открытым своим друзьям, ещё более открытым Заку, и Дэрил начал...

***

Переписка с Заком

Skeppy 21:45 Почему ты мне нк расказывал этого??????????!!!!!!!! Ты же сказал что рассказал мне всё!! >:( Дэрил, лежа в своей приятно тёплой, мягкой, обдающей вечер уютом кровати, обдумывал все то, что произошло за день, он ведь смог наконец то поделиться тайной, что ударила под дых, когда тот оказался на месте ностальгического прошлого, стоял совсем неподалёку от той самой злосчастной "радуги". Но он был доволен сегодняшнем днём, сегодня был, хотя бы, более насыщенным, чем обычный, скучный, утомляющий учебный день. - А там ведь был и Зак... - подумав о красивом, голубоглазом парне, что всегда был на его стороне, Дэрил расплылся в улыбке. Этот же красивый, голубоглазый парень снова прислал коряво написанное сообщение, звук которого вырвало из раздумий Шатена.

Переписка с Заком

Skeppy 21:52 Ты спишь члоли? мы же только что переписвались

21:53 BadBoyHalo

А, ой, прости, просто задумался...

Skeppy 21:53 |BadBoyHalo | Почему ты мне нк расказывал этого??????????!!!!!!!! | Ты же сказал что рассказал мне всё!! >:( .

21:53 BadBoyHalo

Прости... не смог...

Skeppy 21:53 ПОЧЕМУ???!

21:53 BadBoyHalo

Духу не хватило............

Skeppy 21:53 авот главное прд друзьями хватило!?

21:53 BadBoyHalo

Там другая ситуация была...

Skeppy 21:53 ЧТ ТЫ ОТ МЕНЯ ЕЩЁ СКРВАЕШ?????7??!1!!11

21:53 BadBoyHalo

Завтра расскажу.......)

Skeppy 21:53 поч не сейчас!!?? )

21:53 BadBoyHalo

Потому, что я хочу спать)

Skeppy 21:53 ну ладно тогда спок нок))))))))))

21:53 BadBoyHalo

И тебе тоже спок нок))0))))))))))))))

Дэрил, выключив телефон, положил гаджет на тумбу, стоящую рядом с кроватью и выключил, бьющую по глазам ярким светом лампу. Он всегда довольно рано ложился, хотя раннем временем это и не назовёшь, но большинство из его друзей ложились спать в одиннадцать, двенадцать, а то и в час или два ночи. Зеленоглазый подобного не признавал, лучше ложиться рано и быть бодрым на следующий день, чем ходить как что-то среднее между человеком и зомби. Дэрил это понимал, ему нужны были силы на следующий день, ведь у него было много планов. Одной из главных задач стояла доработка бумажного самолётика, звучит просто, но наделе таковым не является. Парень уже несколько недель страдает над продумыванием своего бумажного изделия, ему нужна максимальная дальность полёта, скорость и манёвренность. Он знал, что в интернете есть много гайдов по созданию такого самолётика, но он хотел сам. Ещё одной из тех самых главных задач было признания Заку в чувствах, но, первое: Дэрил ещё не до конца был в них уверен, ему надо ещё подумать, прежде чем делать наскоро принятое решение... второе: Признаться в подобном было бы в тысячи раз страшнее, чем в том казусе с "радугой", - А вдруг откажет? А вдруг он не захочет с ним больше общаться? - Мысли мелькали в голове одна за другой, парень и не заметил, как уснул...

Ему снился прекрасный сон...

*Пожелаем Дэрилу Спокойной ночи)*

Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник