Пожар

NC-17
Завершён
33
автор
kroawthis бета
Размер:
54 страницы, 17 720 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник

блять

Настройки
Дыхание распирало. Он еле дышал, потому что, поднимаясь по лестнице, на уме было только одно: «Быстрее! Ты не успеешь…» Было страшно. И вот, стоя перед дверью, он дал себе секунду, чтобы отдышаться. Затем ключ, щелчок, и дверь с грохотом распахивается. Лёша взволнованно забегает на кухню, пусто. — Тёть Лен! Я пришёл! Все в порядке? Ты где? — крикнул он забегая в гостиную. С плеч рухнул груз, который, казалось, взобрался на него очень давно. Он с распахнутыми глазами смотрел на женщину, которая сидела на диване, о чем-то разговаривая с девушкой. Молоденькая брюнетка, видимо, такого же возраста, как и Лёша, может чуть постарше, внимательно слушала женщину средних лет. Казалось, что это какая-то шутка. Только минут десять назад она жалобно проговорила в трубку, как ей плохо, а сейчас, как ни в чем не бывало, болтает с кем-то. — Тёть Лен… Что происходит?.. — выдавил Щербаков, всё ещё не веря в происходящее. Две пары глаз обернулись на звук. Женщина тепло улыбнулась и встала с дивана. — Вот, Алёшенька, познакомься — это Олечка, — указала женщина на девушку, та скромно улыбнулась. Каша образовалась в голове. То есть с тётей Леной все в порядке, тогда какого черта он здесь? И кто такая Олечка? — Очень приятно, я Оля, — она встала с дивана, а Лёша так и стоял в проходе. — Ну чего встал? Иди познакомься, — женщина сияла, что не скажешь о парне. — Тёть Лен, я ещё раз повторю, что здесь происходит? Если ты в порядке, тогда зачем тут я? — он еле сдерживался, так как всё начинало его злить. Из-за этого он так нагрубил Нурлану, из-за этого он сейчас здесь, а не с ним, из-за этого он сейчас готов убить эту Олечку. — Лёш, зачем так грубо? Я прекрасно знаю, что если бы сказала тебе об Оле, ты бы не пришел! — укоризненно произнесла женщина. Это выбешивает, причем очень сильно. Злость медленно стала течь по венам, как яд, поражая каждую клеточку мозга. Сев на диван, он постарался прийти в себя. Тётя Лена на радостях ушла на кухню готовить чай. Тяжело вздохнув он потер лицо ладонями. Как же его это заебало. — Эй, ты в порядке? Настолько не хочешь со мной знакомиться? — произнесла девушка. Она выглядела так, будто ей реально интересно. — Нет, просто тёть Лена любит шутить. Она позвонила мне и сказала, что ей плохо, вот я и бросил свои дела, — Лёша не стал елозить, выложил всё, как есть. — Ты прости её, она не специально, просто решила, видимо, нас сосватать, — девушка широко улыбнулась. Она его не отталкивала, но и не притягивала. Казалось, что Оля просто самая обычная. Но эта простота подкупала. Сказанные слова отрезвили его, и он понял, что тётя Лена что-то замышляет. — Бля, нет, только не это, — он опустил голову. Такой пиздец. — Девушка есть, или парень? — произнесла девушка с ходу, а Лёша встал в ступор. — Ахаха, я же шучу. Или правда парень? — она приняла серьезное лицо. — Да, парень, — сдался Щербаков. Ну, а чего греха таить. Правда парень, который свел его с ума, который на второй день после признания поставил его на колени. — Я смотрю, он у тебя очень заботливый, — она посмотрела на шею, где красовались вчерашние засосы. — Ой, блять! — он натянул свитер повыше, и их беседу прервала только вошедшая женщина. — Дети, пойдёмте пить чай, заодно и познакомимся, — она махнула рукой, и оба поднялись с места. Никто и предположить не мог, что у стен тоже есть уши, а у картин глаза…/i> *** Ночь уже была глубокая. Тетя Лена уехала к своим родителям на дачу и оставила двоих в квартире. Час ночи, они спокойно готовятся ко сну. За все время, пока Лёша с Олей болтали на кухне совсем как давние друзья, наш герой и не вспомнил про Нурлана. Здесь было так хорошо и спокойно. На кухне тихо шумел чайник, и лишь иногда они поднимались со стола, чтобы долить себе кипятка. Сейчас Лёша спокойно раскладывает постельное белье на диване в гостиной, пока Оля в ванной. Почему она спит здесь? Всё просто, Оля это дочка сестры тёть Лены. И как родню она решила приютить её здесь, заодно познакомить с Лёшей. За всеми раздумьями он не заметил вибрацию телефона от смс, либо просто игнорировал, стараясь игнорировать проблему. — Оль, постель готова, если нужна одежда, могу одолжить свою футболку! — крикнул парень, чтобы та услышала. Шум воды стих, и из-за двери высунулась мокрая улыбающаяся морда. — Давай, а то я не брала с собой, думала поеду обратно сегодня же, но, как видишь… — неловко пожав плечами, он закрыла дверь и Лёша пошел в свою комнату за футболкой. Ему казалось, что у него появилась сестра. Такая, которая постоянно прикалывает, дает советы как заполучить девушку, в нашем случае парня, и будто они знакомы не день, а целую жизнь. Телефон лежал на тумбе в гостиной, но вибрацию снова никто не услышал, и, тихо пройдя мимо в одних трусах и широкой футболке, Лёша постучался в дверь ванны. — Тук-тук, вот, я принес футболку, — он протянул вещь в щель, и услышал тихое спасибо, затем схватив телефон пошёл в свою комнату, прокричав: — Спокойной ночи! Как только Щербаков лег на кровать и разблокировал телефон, он перестал дышать. <i>Нурлан 23:54 Лёш. Прости меня, я не должен был себя так вести… Давай встретимся и нормально поговорим? Нурлан 00:10 Лёш. Мне херово как-то. Не могу уснуть без тебя, давай я приеду? Нурлан 00:11 Лёш. Не игнорируй. Я ведь приеду… Нурлан 00:15 Лёш. Увижу тебя с кем-то, я убью его. Нурлан 00:17 Лёш, я видел в твоей квартире женский силуэт. Кто это? Нурлан 00:18 Выходи, Лёш. Иначе я сам поднимусь к тебе в квартиру… — Блять… — после этого, он подбежал к окну и никого там не увидел. Поздно? Или он просто шутит? Звонок в дверь. Ему показалось, что это самый громкий звук, который он когда-либо слышал… «Ты не обязан сжигать себя, чтобы согреть других…
Примечания:
33 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник