Почему именно рисование?!

NC-17
Заморожен
12
автор
Размер:
119 страниц, 32 344 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 76 Отзывы 6 В сборник

Часть 6:Надеюсь, что всё будет хорошо.

Настройки
Примечания:
Антон не помнит насколько быстро он одевается и бежит в эту чёртову больницу. 18:50 Шастун забегает в больницу. И сразу подбегает к какой-то мимо проходившей медсестре. -Простите, но в какой палате Майа Шастун?! -А вы ей кто? -Ну кто-то сын! -Она в 6 палате, но вряд ли вас туда пустят. -Спасибо! Нужную палату он нашёл почти сразу,но зайти туда не разрешили. Как бы он не старался, это же врачи. Шастун молча сел на какой-то стул и начал вспоминать, как зовут врача с которым он разговаривал. Прошло минут десять, но Антон так и не вспомнил. Его мысли только и были забиты мамой. А как там она? Жива ли она вообще? Когда его к ней впустят? Пока Шаст был занят мыслями к нему подошёл какой-то врач. -Здравствуйте, это вы Антон Шастун? -Ну допустим Я. -О, отлично, я вас искал. Помните,я Вам ответил, когда вы позвонили? -Вроде да. -Так вот, вашу мать прооперировали. Она находиться в очень тяжёлом состоянии, и мы не знаем выживет ли она. -Спасибо, утешили. -Я вообще-то не шутки шучу, Антон. -Ладно, как это вообще случилось не знаете? -Примерно представляю. Ваша мать была под действием алкоголя и на шоссе врезалась в белое БМВ. Слава Богу второй водитель не пострадал, а Ваша мать даже очень. Подушка безопасности не успела сработать и она.. -Ой, дальше не надо, я и сам понял. -Ладно, может вам дать кофе? А то Вы выглядите не очень. -Если можно. Когда Шастуну принесли кофе, и он выпил его до дна. Мыслить стало гораздо лучше. Теперь не все мысли были о маме. *И на шоссе врезалась в белое БМВ.* Эта фраза застряла в памяти и Шастун никак не может вспомнить, почему. К сожалению время для посещения было до 21:00. И когда настало это время, к Антону подошёл всё тот же врач. -Прости, но тебе пора уходить. Время посещения закончилось. В ответ молчание. И тихий всхлип. Он, что плакал? -Пойми Антон, ты тут просидел часа три если не больше, я понимаю, что ты волнуешься, но тебе правда пора идти. -Л-ладно. -Твоей маме уже лучше, я уверен, что завтра ты сможешь с ней поговорить. -Надеюсь. А во сколько завтра начинается время посещения или типо того. -В 08:00. -Спасибо, досвидания. -Пока, Антон. Вот так и покинул Шастун больницу. Он на самом деле надеяться, что с его мамой всё будет хорошо. К сожалению, до дома пришлось топать долго, где-то час. Когда он пришёл он просто упал на кровать и отключился. *** 06:00 Антону разбудил будильник. Никогда он ещё так рано не вставал. Но проведать маму обязательно надо! Он нехотя встал с кровати и пошёл умываться. Кушать хотелось безумно, но всё, что он нашёл из еды, это чипсы, которые купил Арсений Сергеевич. Нужно будет ему деньги отдать. 06:50 *Блять, до открытия ещё минут 10.Ну и какой хернёй мне страдать возле больницы?* Нечего не оставалось кроме того, как сесть на скамейку,и ждать. Антон начал потихоньку вспоминать, что было вчера. *Так, мне сказали, что мама была под действием алкоголя. Что? Но она никогда не пила. Ладно, потом она врезалась в белое БМВ... * И тут он понял. *В белое БМВ?! Пиздец.Ну и какого хуя? Судьба ты там ахирела?*Антон посмотрела на небо. Оно было тёмное, как будто скоро пойдёт снег. *М-да, ну и что за хуйня с моей жизнью?! Надеюсь, что этот пиздюк жив. А чо я вообще за него волнуюсь?!* 07:00 *Так-с время посещения должно уже начаться* Шастун подходит к двери и видит надпись: Начало посещения с 08:00 -Блять.Ну круто теперь буду слоняться по улицам, как будто бомж. Так и случилось, Шастун ходил по улицам, как будто бомж. И решил зайти в какой-то магазин погреться. *Я уже говорил, судьба ахирела? Так вот, она ахирела дважды* В этом самом магазине он встречает.. Знаете кого? Думаю догадываетесь. -Арсений Сергеевич?! -О, привет Шастун. Арсений выглядел не очень. Огромные синяки под глазами, растрёпанные волосы и уставший голос. Да я вам к тому же скажу, что и сам Шастун выглядел не лучше. -Ты чего тут так рано Антон? Тем более так далеко от твоего дома. -Я жду когда в больнице откроется время посещения. -Оу, извини. -Вы вчера ехали по шоссе и в вас врезалась женщина? Так ведь? -А ты откуда знаешь? С удивлением спрашивает Арсений. -Это была моя мама. И сейчас она лежит в больнице. -О господи Антон! Прости, я не знал. Она сама на меня влетела. Арсений схватил Антона за плечи сам того не ожидая. -Да ладно Вам, успокойтесь, Вы не виноваты. Она была под алкоголем. Больше они не говорили, а просто молча гуляли рядом с больницей. 08:00 -Всё, уже восемь, можешь идти. -Спасибо Арсений Сергеевич, досвидания. -За что спасибо-то? -Сам не знаю. Вот так они и разошлись. Арсений пошёл домой, а Шастун к маме. В больнице очень тихо. Даже как-то не привычно. Он ищет знакомую палату и встречает Харламова. -О, здравствуй Антон. -Здравствуйте, можно мне к маме? -Думаю можно, она как раз проснулась. Антон входит в палату в ожидании увидеть свою весёлую маму. Но к сожалению видит не то, что хотел. Его мама вся бледная у неё стоит капельница и в неё воткнуты какие-то трубки. -Это кто? В ответ молчание. Шастун боится что-либо сказать. -Это я, мам. -Тоша? -Тоша, Тоша. -Антон! Как я рада тебя видеть. Они обнялись, как будто не видели друг друга год. -Мам, почему ты выпила? Сразу выпаливает Антон, не подумав. Ну это же Шастун! -Прости меня, Тош. Меня уволили с работы и я с дуру решила выпить. И в таком виде поехала домой. А что было дальше, я думаю ты знаешь. -Тебя хоть не арестовали? -Пока нет, но думаю скоро, когда я встану на ноги, меня сразу спросят об этом. В палату входит врач. -Прости Шастун, но твоей маме пора принять лекарство и проверить её самочувствие. -Ладно, пока мам. Я потом ещё приду. -Пока, Тош. *** Дома Шастун делает четыре урока, которые ему задали. В том числе и ИЗО. И решает написать Позову. Вы Привет Поз, как насчёт погулять? 09:10 \Поз/ Ну го, а где? Вы В парке. \Поз/ Ок. 09:20 На улице, на удивление не холодно. Они спокойно гуляют говоря на какие-то странные темы. И -У нас кстати расписание поменялось. Теперь ИЗО три раза в неделю.-с грустью сообщает Дима. -А у меня кстати мама в больничке. -ВСМЫСЛЕ?! -В прямом, Поз. Она попала в аварию. -Шаст, ну всё. Успакойся. -обнимая говорит друг. Позов хороший друг, нет, даже очень. В остальном их прогулка прошла нормально. Они, даже в снежки поиграли. 10:00 -Ладно, Шаст мне пора идти. -Ок, давай, пока. -Пока! *** *Скучно, очень скучно. Кстати, а откуда у Попова мой номер телефона? Нужно ему написать типо "Какого хрена Попов?!", походу теперь это моя коронная фраза* 10:40 Вы Арсений Сергеевич, а откуда у вас мой номер? *Бля, молчит. Ну и пошёл он нахуй! Игнорщик. Так и запишу его. * 10:44 \Игнорщик/ Мне его Ира дала, а что? Вы Ничего, просто. \Игнорщик/ Кстати, как там твоя мама?.. Вы Нормально. \Игнорщик/ Ты сделал д/з по ИЗО? Вы Конечно, куда я денусь. \Игнорщик/ Молодец. 10:47 На этом их разговор оканчивается. Всё остальное время он просто листает ленту в инстаграмме. *** *Время 2 часа дня. Почему бы не сходить к маме. * Думал Шастун у входа в больницу. Он входит в больницу и произносит. -Блять.
Примечания:
12 Нравится 76 Отзывы 6 В сборник