***
21:00
Родители сидят в комнате. Мама плачет, а отец чуть ли не рушит стены. Антон не думает, он молча лежит в обнимку с игрушкой. Он хочет пойти в комнату и спросить, что случилось, но не может, потому что ему страшно. Пол ночи он не спит. Родители так и не ложаться спать, но и не разговаривают.09:00
-Антоош, просыпайся, нам надо собираться. -Ммм.. Куда? -Мы не надолго переедем, но потом обязательно вернёмся. Обещаю. -Ну ладно.. Шастуну безумно хочется спать, но взгляд мамы заставляет встать и пойти чистить зубы. Он не хочет спрашивать, что вчера было. Ему это не надо, наверное.***
-Мама, а куда мы поедем? -Мы поедем в Питер. -А это где? -Далеко Тош, далеко. В машине пахнет мятой, Шастун всегда любил этот запах. Его от него воротило, в хорошем смысле. -Андрей, у нас же практически нету денег. Где мы возьмём один миллион? -Я не знаю Майя, не знаю. -Нам надо найди работу. -Где ты за две недели работу возьмёшь? Я сделаю по другому.. -Только не говори, что ты.. -Нет, наверное Антон не слышал, о чём говорили родители. Он просто смотрел в окно, на машины, которые проезжали мимо. Ему страшно, очень страшно. -Антон, ты как? Молчание. Мальчик в своих мыслях, у него нет желания с кем-либо говорить. -Антон!! Но обстоятельства говорят об обратном. -Да пап, всё хорошо. -Точно? -Точно. -Не волнуйся, мы скоро всё расскажем. *А скоро, это когда?*-проносится у него в мыслях.***
15:00
-Антон, просыпайся, мы почти приехали. -В Питер? -Да, в Питер. Шастун открывает глаза и сразу же смотрит в окно. -Вау, как красиво! -Да, осенью Питер особенно красивый... -Папа, а у нас будет красивый дом? -Мы поживём в отеле, Антош. -Ну ладно. Дааа..В Питере действительно очень красиво. Люди, которые тут живут очень везучие. (Автор вам завидует) Антона до сих пор не покинула мысль про того дядю. Тем вечером, он ушёл весь в царапинах и синяках. Он был явно в ярости, даже вешалку сломал. Мама с папой обещали всё рассказать, но когда? Не известно. Спрашивать бесполезно, всё равно не скажут. -О, вот и наш отель. Шастун смотрит в окно, где вырисовывается высокое здание с надписью "Hotel" . -Мам, а что значит Хотель? -Хотел, это значит отель, только на английском. -Ух ты, красиво. -Ладно, давай выходить из машины и в номер сразу. Мы онлайн заказали. Мы подходим к дверям, кстати они автоматические. *Никогда таких не видел, прикольно****
15:40
Номер достаточно большой, как только у родителей хватило на него денег. Антон сидит в комнате. Родители ушли, сказав, что вернуться не скоро. -Зачем мне дали этот альбом и карандаши? А ты не знаешь, Мишка? Мама дала мальчику альбом и карандаши, чтобы хоть чем-то его занять. -Попробую нарисовать тебя, Мишка. Сначала на бумаге появилась голова, потом тело и лапы. Самым сложным была морда. -Получилось не плохо, а тебе как? Мишка конечно же, не отвечает. Тогда-то у Антона и началась страсть к рисованию. -Может пойти к ресепшену? А то в номере совсем скучно. Антон в свои пять лет, был очень умным. Хоть и потом этот ум пропал. Ему всегда всё было интересно. Поэтому и друзей у него особо не было. Через год ему в школу, он ждёт этого с нетерпением. Их номер находится на 10 этаже, нужно идти к лифту. Да-да в пять лет быть таким самостоятельным. Ну, это возможно. Он подходит к лифту и нажимает на кнопку. Лифт приезжает мгновенно, а не как обычно через минут 10. Слава Богу в нём никого нету, а то сразу бы начали спрашивать не потерялся ли, Антон. На ресепшене никого нету. Это даже странно, ведь это отель как никак. -Ну ладно, значит пойду обратно. Зачем я тогда спускался?***
21:00
Родители ещё не вернулись. Антона это очень настораживает. Вдруг, с родителями что-то случилось? Вдруг, они вообще умерли? Не, ну это уже слишком. Шастуну безумно страшно. Он, даже ничего сделать не может. И это самое больное. Стук в дверь, хотя не, не стук, это как будто, человек барабанит в дверь. -Антон! Открой дверь!! -Кто это? -Это я, Андрей, друг вашей семьи! -Я вам не открою! Вы ударили моего папу! -Если ты не откроешь, я выбью дверь!!! -Где мама с папой?! -Они скоро приедут, открой дверь. -Когда они приедут, тогда открою! -Ублюдок.. Прошло около 30 минут, Андрей так и находится за дверью. Родители не вернулись. -Ладно Тошенька, но помни, я ещё вернусь. *Где же родители?! Неужели они умерли.. *-проносится в мыслях у Антона.00:00
Есть хочется безумно, но боязнь выйти сильнее. *Может есть что-то в сумках?* И, о чудо! Он находит какое-то печенье. Родителей ещё нет, но Антон всё-же надеется, что они придут утром. Он засыпает.***