Почему именно рисование?!

NC-17
Заморожен
12
автор
Размер:
119 страниц, 32 344 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 76 Отзывы 6 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Утром нихуя не происходит. Родителей нет. Антон просыпается в совершенно пустом номере, без единой души. -Почему родителей до сих пор нет? Может..С кем я вообще разговариваю? Может, они вернутся к завтраку? А может и нет -Антон не думает о смерти, неет, какая там смерть? Придётся, пока что, побыть одному. Ключевое слово пока что. Нужно что-то делать, телефона у Антона нет, какой там телефон в пять лет? На ресепшн бесполезно идти, чем ему там помогут? Они только и подумают, что Антон сумасшедший. Стук в дверь. -Кто там? -Антош,это я, твоя мама. Шастун не верит, что это она, но где, тогда папа? -Если вы моя мама, то где папа. -Тоша, впусти, я всё расскажу. Мальчик решает впустить женщину, всё-таки голос то, похож. -О Господи, Антон! Как ты? Всё хорошо? -Всё хорошо, не считая того, что, вас не было полтора дня, и я хочу кушать. -Прости меня, Антон. Я во всём виновата. Он был моим другом, но я не знала, что так будет. -Приходил тот дядя Андрей. Я его не впустил. -Молодец, ладно, давай покушаем. На удивление, пока что, всё хорошо. Я думаю, что папа скоро придёт, может он в магазин пошёл. -думает Антон сидя за столом. У них на завтрак простой амлет. Да-да, у них в номере есть кухня. А что? Это очень даже хорошо. Хотя, и денег не мало стоило это всё. Правда, кухня не очень большая. Тут только, плита, холодильник и небольшая столешница. Про полки, я не говорю. Кстати, телевизора в номере нет, а это, уже действительно странно. -Ладно Антош, пора узнать правду. -Угу. -Как ты знаешь, у нас с папой было мало денег. Меня уволили с работы, и заработывал один папа. И я встретила Андрея, он обещал помочь с деньгами. И вроде бы как, помогал, но потом, я его решила пригласить на чай, и заодно ты с ним познакомишься. Твой папа, не очень любил Андрея, а я утверждала, что он нормальный и ничего не будет. Мама начинала рыдать. Антона это насторожило, но он не подовал виду, а молча слушал. -Когда он к нам пришёл, а ты ушёл на кухню. Сказал, что пора всё возвращать, но этого не было в уговоре. Погрозил убить нас, если за месяц, не отдадим деньги. Папа был против, и они подрались. В конце концов, он сократил срок до одного дня. Слёты покатились с маминых глаз, она не знала, что делать. Антону оставалось только подойти и крепко обнять её. История была закончена, но где папа, она не сказала. Он же не умер? Так ведь - пронеслось в мыслях у Антона. Он посчитал, что это мало вероятно, но страх, всё равно остался. Мама ушла, сказав, что пошла в магазин. Антону повелела никуда не уходить. А что ему ещё делать? Ходить по отелю? Такое себе развлечение. Шастун молча сидел возле окна и рассматривал пейзаж. "Золотая осень", как говорят многие писатели. Чтож, страсть к рисованию есть, значит надо её использовать! Антон взял альбом и карандаши, и начал творить. Для осеннего "ковра", он конечно же, использовал цвета: красный, оранжевый, жёлтый. Дальше были дома, они такие тусклые и невзрачные, пришлось использовать белый, серый и чёрный. На удивление, карандаши были практически всех цветов. Кроме бордового и бирюзового. Но они ему не понадобятся. Получилось довольно не плохо, удалось даже, передать осеннюю атмосферу. Он приклеил рисунок на стекло, чтобы мама оценила. Не долго думая, Шастун начал рисовать номер и всё, что в нём находится.

***

12:00

Мама возвращается с двумя пакетами продуктов, но возвращается она, не в лучшем образе. В слезах. -Мамочка, что случилось? -Он.. -Что? Кто он? -Он убил его. Шастуна парализовало. Всё, что он помнит, как он утешал маму, прямо возле двери.

***

Внимание! Сейчас буду происходить всё от лица папы Антона! -Что тебе надо от меня ублюдок?! -Мне от тебя нужны денюжки.. -Сколько раз тебе повторять.. У нас нет денег! -Ох, я знаю.. А в кредит взять? Мы ведь, умные люди Андрей. Так давай, поступать по умному. Вы мне деньги, а я вам спокойствие. -От такого мудака, как ты спокойствия точно не ждать. -Чтож, я хотел по хорошему, но походу будет по плохому. Выстрел. Выстрел в ногу. Пуля пробила её насквозь. Красная жидкость начала стекать по джинсам на пол. -Блять! Чёртов изверг. Смех, но не просто смех. Смех сумашедшего. Ему это нравится, очень нравится. Нравится смотреть, как человек ноет от боли, нравится видеть все эти раны, кровь, порезы. -Ты сумашедший. -Ну что, как с решением? -Я ничего тебе не дам. -Значит, сдохнешь от потери крови в мучениях. Хотя нет, я оставлю тебе кучу порезов и ты будешь вопеть от боли.

***

15:00

Мама молча готовит обед. Антон в своей комнате. Он плачет, он не может поверить в то, что произошло. -Мишка, почему так? Если он продолжит плакать, он захлебнётся в собственных слезах. Ему больно. Невыносимо больно. Страшно, что такое, может и с мамой случится. -Я обещаю, что с мамой такого не случится. Но сдержит, ли он обещание? Неизвестно. Подушка в слезах, мишка в слезах, да сам Антон полностью в слезах! Скоро вся комната наполнится слезами. В комнату заходит мама. -Тоша, пошла кушать. -Не хочу. -Надо, иначе потом будет нечего кушать. Молчание. Антону сейчас не до еды. Мать подходит к нему, и садится рядышком. -Послушай Тош, у меня есть один знакомый в Питере, он нас приютит,а потом я куплю новую квартиру. Знакомый очень хороший, он тебе понравится. -А он не убьёт тебя? -Нет конечно, ты что? На окне до сих пор висит рисунок, того пейзажа. Мама его замечат и отрывает. -Это ты нарисовал? Красиво. -Спасибо. Антон больше особо не рыдает. Ему гораздо спокойней с мамой, и с её голосом. Такой красивый, ей надо было быть певицей. -Мам, а почему ты не стала певицей? У тебя красивый голос. -Не знаю, мама сказала, что мне лучше будет пойти на учительницу. Вот, я и пошла. -Ты не похожа на учительницу. -Спасибо, ладно, пошли кушать? -Да, пошли.

***

События магическим образом возвращаются в настоящее. -Блять, блять, блять. Что с ним?! -С ним всё хорошо, просто он слишком много выпил. -И часто с ним такое? -Именно такое, первый раз. -Ладно, Серёжа и Ира в состоянии дойти до дома? -Да, я их отведу. -Хорошо, спасибо, до завтра. Арсений берёт Антона на руки. И она идут к машине. Шастуна он укладывает на заднее сиденье, на переднем ему нечего делать. -Как ты до такого дошёл, придурок? Ты хоть говорить можешь? Я же блять, не ебу, где ты живёшь. Антон пока что в состоянии сказать адрес, но скоро это состояние ухудшется. И очень сильно. -Ну хоть это. До дома они доезжают за 10 минут. И Арсений сразу ведёт Шастуна в ванную. -Два пальца в рот и вперёд. Надо вылить из тебя эту дрянь. Проводить этот "метод" не пришлось. Как только, Антон увидел унитаз его сразу же вырвало. Не от унитаза. -Как же,ты докатился до такого? -Из-за мамы. -Я понимаю, но до такой степени? Это не хорошо, Антош. Они молчат. Арсений ушёл в поисках аптечки, а Шастун остался сидеть над туалетом. Он весь бледный, синяки под глазами огромные, а худой просто пиздец. Как будто, он не ел дней пять. Попова не приходится долго ждать, он возвращается через несколько минут. -На, выпей это. Должно помочь. Попов протягивает Антону стакан воды и две жёлтых таблетки. -Почему вы мне помогаете? -Не знаю, что-то в тебе меня притягивает, как магнит. Неожиданный поворот событий, это мило?.. -Фу! Они горькие до ужаса. -Антон, не будь ребёнком. Тебе шестнадцать, а не пять. -Отстаньте! -Если я отстану, ты так и будешь тут валятся до самого утра. Ты встать можешь? Встать то он может, но удержаться на ногах.. Вряд ли. С трудом он встаёт, но его сразу подхватывает Арсений Сергеевич, и они идут в комнату Антона. В ней всё уклеено рисунками, один из них портрет Арсения Сергеевича. -Красиво ты меня изобразил. -Спасибо. Арсений укладывает Антон на кровать и укрывает. Слава Богу, он снял обувь и куртку. -Вы уйдёте? -Спи. Я тебе тазик поставлю, вдруг тебя вырвет. -Спасибо, Арсений. -Пожалуйста, солнышко.

***

08:00

Антон просыпается от будильника, и первым делом видет на тумбочке воду, таблетки и записку. Солнышко, выпей таблетки и запей, а то башка будет болеть ещё два дня, точно. Не опаздай в школу! На перемене зайду, проведую. :* Каким образом, он вывел это смайл, даже тут?! Чёртов гений. -думает Шастун, смотря на этот смайлик. Бухал или нет, но в школу надо. Тем более, Арсюшка его проведает. Он не хотя вылезает из тёплой постельки и идёт в ванную.

08:20

В школе на него набрасываются Серёжа, Дима, Ира. -Шаст, ну ты как!? -Нормально, жить буду. -Арсений Сергеевич о тебе позаботился. -Блять, Серёг хватит. У нас первых химия. Антон никогда не любит их химичку. Она хоть, и противная, но хорошо объясняет. Арсений, как он понял зайдёт на следующей перемене. Шастун будет с нетерпением ждать. Середина урока. Самое время для сообщения.

08:55

Игнорщик На перемене зайду. Вы Арсений Сергеевич, как Вам не стыдно писать на уроке? Игнорщик А тебе не стыдно? Вы Нет конечно.

09:00

Разговор окончен. Быстро, и снова скучно. Ничего нового в моей жизни. Кроме, бухла. Бухло-святое. Арсений Сергеевич красивый... Чего?! - Шастун, лёжа на парте, аж вскочил. Мысли у него, конечно, заебись. Он с нетерпением ждёт перемены. Вибрация телефона.

09:04

Игнорщик Ох, Солнышко. Как голова? Вы Нормально, таблетки помогают. Игнорщик Ну вот и хорошо) Меня вчера Алёна, чуть не убила. Из-за того, что я вернулся в 3 часа ночи. Вы Ого, вы так долго у меня были? Игнорщик Ну да) Ладно, надо работать.

09:07

Антону нравится, как Арсений называет его солнышком. Это так мило. Но, он же не педик, так ведь? Конец урока. Все сразу побежали на завтрак, а Антон остался в классе, хотя есть хотелось, но увидеть Арсения Сергеевича хотелось больше. Слава Богу, в классе никого нету, даже училки. И вот в класс входит он. -Антон, ты где? -Я здесь. -Ну привет. Его глаза горели от злости, а сам он выглядил не очень. Антону стало очень страшно. -У тебя на носу 80 тысяч, а ты пьёшь?! Ты совсем сбрендил Антон?! Лучше работу нашёл! А не пил, на какой-то заброшке с друзьями! У тебя мозги есть?! Попов набросился на Антона и прижал к стенке. Шастун не ожидал этого, он думал, что всё хорошо, но оказалось вовсе не так. -Зачем ты это сделал? Зачем?! -Простите.. -Простите?! И это всё?! И от тебя ожидал другого. Он отпустил Антона. И быстрым шагом отправился к двери. Арсений на грани срыва, он не хочет в таком виде, быть при нём. Хотя, врезать ему, было бы не лишним. Попов ушёл, а Антон остался сидеть в классе химии, хотя сейчас, должен быть русский. Ему больно, он ругает себя за то, что он сделал. И зачем он это сделал? И вправду, у него 80ка на носу, а он пьёт. Никогда, у него не будет, такой заботы, которою оказывал ему Арсений Сергеевич. Он никто. Как он мог?

***

Примечания:
12 Нравится 76 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)