***
Подросток весь день лежит на кровати. Только и рыдая в подушку. Он отключил звонки, отключил всё. Он не хочет с кем-то общаться. Ему нахуй не нужён никто. Никто. Он всё проебал один раз, проебал ещё один раз. Проебёт и третий. Нет смысла уже что либо исправлять. Вот только ты всё восстановишь и опять всё через пизду. — А знаете что?! Пошли вы все! Я пойду и пожалуюсь на Андрея!! — кричит Антон непонятно кому. Ему просто надо всё послать нахуй и всё будет ок. Парень молча накидывает на себя куртку и выходит из подъезда. До милиции ему ехать на метро. Это не самый близкий путь. На улице сильная метель. Но Шастуну похуй, его главная цель - послать Андрея в тюрягу. И ему похай и на Алёну и на Иру и на... Арсения? Блять, Антон! Выкинь его из головы! — думает себе под нос Антон, но выкинуть его из головы очень трудно.***
— Итак, вы Антон Андреевич Шастун. Так ведь? — спрашивает дядька в полицейской форме с усами и серьёзным взглядом. — Да. — Андрей Изумрудов убил вашего отца и вашу мать? — Да. — Он угрожал вам? — Да, он держал меня в заложниках. — Теперь, напишите это всё в деталях. И адрес его проживания. Надеемся, что с вашей помощью мы наконец-то поймаем его. Проходит минут 10,как Антон всё написал, описал. И конечно же, адрес тоже. Полицейский берёт этот листочек и внимательно вчитывается. После кивает своим сотрудникам, и они быстро выезжают. Шастун остаётся сидеть на стуле. Вот и конец. — проносится в мыслях у Антона. Он пожертвовал всем, но восстановил справедливость. Теперь он с разбитым сердцем, но счастливый. Как это так? Не важно. Домой Антон возвращается так же на метро. Ему надо начать работать, так что выходные у него забить. И откуда только кафе узнала об этом. Кстати, Шастун решил дать номер полицейским, чтобы они ему передавали информацию. Звонок телефона. — Алло? — Алло, Антон Шастун? — Да, а вы кто? — Мы из полиции. Мы поймали Андрея Изумрудова. В субботу состоится суд. Надеюсь, что вы будете. Он вас готов убить, будьте аккуратней. — Хорошо, спасибо. А где будет суд? — Всё остальное я пришлю вам. До свидания. — До свидания. Гудки. Антон вроде как рад, а вроде как нет. Он отомстил за родителей и за многих невинных людей. Но.. Он просрал свою любовь, возможно последнию. Чтож, плюсов больше. Значит ему нужно быть радостным. И делать уроки. Завтра в школу. Ему нахуй туда не надо. Там ведь Арсений Сергеевич. Он идёт нахуй, так решил Антоша. И никаких но.***
Бип, бип, бип. Так звучит наш всеми любимый будильник. Сонный Антон швыряет его в стенку. Тот чуть ли не разбивается. — Ёбанный будильник! – кричит парень, вставая с кровати. У них первым физ-ра. Шастун конечно же на неё не пойдёт. Нахуй ему это надо? Кто вообще эту физ-ру любит? Он собирается и уходит. Не просто уходит, а выбегает. В школе его сразу же встречают два весёлых гея. Дима и Серёжа. А вот Антон совершенно не весёлый гей. И уже не гей. Он сам не знает, кто он. — Слушай Шаст, что случилось? — спрашивает его Позов, пока Антон ждёт, когда они переоденутся. — Слушай, Дим, всё норм. — передразнивает его Шастун. Серёжа конечно же защищает своего парня. — Слыш, Антон, не борзей. Подросток ничего не отвечает и выходит из раздевалки. Тренер только зло на него смотрит, но не спрашивает, где форма и т.д. Он уже привык к этому классу и к его ученикам. И вот конец урока. Антон весь урок просидел на скамейке и сидел в телефоне. Вторым уроком у них ИЗО. Теперь уже самый не любимый урок Шастуна. Он не хочет видеть эти голубые глаза. Он не хочет видеть его. Антон входит в класс, сразу же замечая взгляд на себе. Это взгляд синех глаз в которых шторм. Буря эмоций. Шастун смотрит на него таким же взглядом. Между ними как будто ничего и не было. Они просто ученик и учитель. Ничего большего. Урок начинается. Арсений Сергеевич даёт задание. И всё. Он не подзывает Шастуна, он утыкается в какие-то бумажки. Антон тем временем чуствует себя странно. Вроде он ему нахуй не нужён, а вроде и нужён. Он сам не может понять. Что за пиздецовая жизнь?! Меня всё бесит. — думает парень, совершенно ничего не делая, а нахуя? Ну и получит он два, ну и похуй. Когда Антон уже успел стать похуистом? Это всё изошник. В конце урока учитель собирает все работы. Антон сдаёт пустой листок. Он ничего не нарисовал, он весь урок только и думал о какой-то фигне. Третьим у них геометрия. Как мы всё знаем Антон очень "любит" этот предмет. Теперь ему никто с этим не поможет. Никто. Ему ещё надо решать вопрос с тем, с кем он будет жить. Ведь ему ещё нет 18. Шастун постепенно возвращается в ежедневную рутину. Он заходит в класс и садится на привычную последнюю парту. А Дима с Серым, как два голубка подлетают к своей третьей парте. Обычно всю перемену Антон в кабинете Арсения с ним обжимается, но сейчас он просто сидит на парте и обжимается с телефоном. Как может простая фраза "Пошёл ты нахуй!" изменить жизнь двух людей полностью. Арсений Сергеевич наверняка начал встречаться с Катей. Он будет не удивлён, если это так. Но Антону как-то похуй, ему главное выжить и не суициднуться. Может мама поможет? Надо к ней сходить. Надо. — думает Шастун и звенит звонок. Сорок пять минут смерти Антона начинаются. И ещё плюс 4 урока.***
Уже после уроков Антон едет в метро до кладбища. Только недавно он с ней простился, а ещё ни разу не ходил. Столько проблем в жизни. Это хорошо или плохо? Ещё работа в выходные. — станция Шастуна. Он с грустным ебалом выходит из поезда и направляется к выходу. Кладбище довольно большое. Искать придётся долго. Тем более Антон её не помнит из-за того, что всю дорогу рыдал. Он пытается хоть что-то вспомнить, но всё напрасно. Антон ходит по длинным дорожкам. На каждом шагу входы. Северный, восточный и т.д. наконец-то он замечает знакомый путь. И находит. Место, где мама очень отличает от других. Оно очень чистое и красивое. Как только Шастун подходит у него наварачиваются слёзы. Он начинает кричать могиле всё, что с ним происходило. Мимо проходящии люди странно смотрят, но понимающе. Только через минут 20 Антон успокаивается. Он садится на землю и обхватывает длинными руками коленки. Его никто не утешит, он теперь один. Совершенно один. Только Дима и Серёжа. Но и то они никак не помогут. Надо напиться. — проносится в голове у Антона.***
— Эх, Шастуууун.. — тянет Серёжа. — Надо тебе помириться. — Ага, с кем? С самим собой? — Можно и так. На заброшке уже выпиты пять бутылок пива. Антон и Серёжа прочто на последнем дыхании. Серёжа стойкий, а вот Шастун.. Это просто ужас. — Серый, ты еблан? — спрашивает парень. — По сравнению с тобой, нет. — отвечает друг. В плане выпивки они всегда такими были, особенно Матвиенко. Но сегодня особенный случай. Им главное до дома дойти.***