Часть 6
3 ноября 2021 г., 11:24
Примечания:
Приятного чтения!🖤✨
#6
Рома бежал... Бежал от проблемы, от своих чувств и собственной невнимательности!
Как он мог не заметить подвоха? Как он мог их перепутать? Он же в доскональности знает, как выглядит Влад: у него милая чёлка, прядь которой постоянно выпрыгивает из общей кучи волос, у него до ужаса милые веснушки и глаза цвета морских глубин! Он же в точности, знает как отличить их, и всегда может взглядом отыскать любимого человека, пусть даже он и просто его одноклассник!
Сейчас Рома бежит по безлюдной улице и думает о Владе... О своём провале и о том, что всего через пару минут прыгнет в теплую кровать, укутается в пуховое одеяло и сможет спокойно страдать хоть до рассвета! Родители всё равно всю ночь на работе, а вернутся только ближе к 6 утра.
Он забежал вверх по лестнице на 4 этаж, не разуваясь добежал до дивана в гостиной и плюхнулся на него, продолжая думать об ужасном происшествии...
***
Уроки в школе закончились спустя целых 3 часа. Братья собрали вещи Ромы в рюкзак и забрали с собой домой, чтобы отдать их горе-владельцу.
- Влад? Ты.. точно сможешь вернуть ему рюкзак? Ты.. тебе не.. Ну, вся эта ситуация, и как ты..?
- Эх.. Не парься, Лёх, я просто напишу ему и сам принесу портфель к нему домой. Мы спокойно поговорим и разберемся в сложившейся ситуации, не переживай. А, и не спрашивай меня, что я думаю по этому поводу! Я ещё сам не знаю, и короче... Я окончательно запутался и понятия не имею, как реагировать!
Лёша понимающе кивнул и всю оставшуюся дорогу домой они молчали. Каждый думал о своём и мысли эти были очень нерадостными...
***
16:30 Отправитель: Владос
"Привет, Рома... Я бы хотел встретиться и вернуть тебе твои вещи... Если ты не против"
Отправлено. Прочитано.
Собеседник набирает сообщение.
16:37 Отправитель: Ромашка
"Привет... Прости, пожалуйста, что так получилось! Я не могу сейчас ни с кем говорить, извини! Вещи оставь у себя, я потом как-нибудь заберу их. Пока!"
Отправлено. Прочитано. Абонент был в сети секунду назад.
Естественно, Влад прочитал сообщение, но делать то, о чём просил его Рома, категорически не собирался! Он забрал из дома его рюкзак и, собравшись с мыслями, отправился прямо к нему домой.
Хоть они не часто бывали друг у друга в гостях, но Влад точно помнил, куда нужно идти и на какой улице свернуть, чтобы не заблудиться.
17:10
Собеседник "Владос" пытался до вас дозвониться 3 раза.
Влад, стоя у подъезда, пытался пару раз дозвониться до... друга? Но поняв, что это бесполезно, просто поднялся на нужный этаж и пару раз нажал на кнопку звонка.
Спустя пару минут ожидания дверь несмело открылась, а на пороге с виноватым видом стоял Рома... Наступила неловкая минута молчания, которую разрушил Рома...
- Влад, я честное слово понятия не имею, что нужно говорить в таких ситуациях!.. - грустно вздохнул парень.
Влад хотел было что-то ответить, но юноша продолжил.
- Не перебивай меня, пожалуйста.. Я прекрасно понимаю, что для тебя это дикость, и что я не должен был так говорить, хоть это и чистая правда! - Рома перестал сверлить глазами пол и даже рискнул мельком посмотреть в глаза Влада.
Его лицо не выражало вообще никаких эмоций, что очень напугало Рому, поэтому, снова опустив глаза, парень продолжил:
- Прости меня, пожалуйста! Я прекрасно понимаю, что не должен был говорить этого в школе, где кто-то мог услышать, да и вообще не должен был тебе говорить... И я прекрасно тебя пойму, если ты мне вмажешь и больше никогда со мной не заговоришь! Честно, я пойму и приму. Прости меня, пожалуйста...
Рома был на грани, чтобы не завыть волком от собственной беспомощности. Он был бы рад сейчас провалиться сквозь землю, но, увы, это невозможно!
Влад пристально смотрел на Рому... Он ничего не говорил, лишь прожигал своими глазами цвета морских волн. Парень напротив него уже окончательно разочаровался в себе и тысячу раз возненавидел самого себя за нелепое признание в любви...
Но внезапно Влад поднёс руку и медленно кончиками пальцев коснулся подбородка Ромы и поднял его голову немного вверх. Их глаза пересеклись, Рома снова попытался опустить голову вниз, но Влад ему не позволил. Он сделал шаг в навстречу к растерянному парню и провёл по его щеке ладонью, по которой бежала одинокая слезинка. Их взгляды встретились.. В глазах Ромы отчётливо читался страх, смешанный с непониманием, а в глазах Влада отражалась... Нежность!
От неожиданности Рома закрыл глаза, а когда открыл, прямо напротив лица увидел глаза Влада. Он был слишком близко, и Рома мог слышать, как бешено бьется его сердце!
Влад дотронулся кончиком пальца до волос юноши, а через секунду очень осторожно и робко прикоснулся губами до его губ. Рома снова закрыл глаза, не веря происходящему, но на поцелуй ответил... Это был его первый поцелуй, но он уверен, что никогда в жизни его не забудет! У него немного кружилась голова от происходящего, но именно в тот момент он почувствовал себя самым счастливым человеком на земле!!
Влад немного отстранился от лица Ромы, но продолжал гладить прядь его волос. Он очень внимательно посмотрел на парня и хитро спросил:
- Ромашка, ты действительно влюблён в меня с 8 класса?
- К..конечно! Как только ты перешёл к нам из другой школы, и я тебя увидел - влюбился по уши! - робко ответил Рома, стараясь смотреть прямо в бездонные глаза.
- Тогда... Хочешь стать моим парнем.. и прожить со мной долгую и насыщенную жизнь? - всё так же уверенно спросил Влад, делая шаг навстречу.
Глаза Ромы загорелись яркими огоньками и он взволнованно кивнул головой, беря Влада за руку и сплетая их пальцы вместе.
- Это значит да? - Влад хитро улыбнулся и ещё сильнее приблизился к парню, с трепетом заглядывая в его глаза.
- Это значит да! - с обожанием ответил Рома, и их губы снова соприкоснулись и сплелись в чувственном танце, наполняя их души безграничным спокойствием и счастьем!
Примечания:
Вот так вот)) Получается - Хеппи Енд!❤️✨ Надеюсь, что Вам понравилось, буду с нетерпением ждать отзывов и комментариев! Вся любовь!🖤🖤🖤