Один из двух

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 2 757 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
#5 Следующий урок - биология.. Опять... Роман уже перестал пить алкоголь из термоса на уроке. Но не потому, что ему стало стыдно или неудобно перед друзьями, а потому, что виски просто взял и подло... закончился!! Урок шёл уже минут 5, но, к счастью, училку кто-то срочно вызвал в учительскую. Рома, заметив, что Влад тоже куда-то делся, повернулся к Лёхе. - Лёх, - блаженно смотря прямо перед собой сказал парень, - хочешь, я тебе кое-что расскажу? Лёша хотел было ответить, но Рома поднёс палец к своим губам, жестом говоря "помолчи". - Знаю, что хочешь, а если и не хочешь, я всё равно скажу! - пьяно подмигнул Роман. Его собеседник, понимая, что с ним сейчас бесполезно спорить, просто кивнул, продолжая слушать. - Знаешь, а ведь твой брат, который Владос. Ну который Влад, он... Он ведь никогда не узнает об этом, понимаешь, дружище? Н.и.к.о.г.д.а! Он никогда даже не догадается, что... он мне пипец как нравится! Понимаешь? - спросила Ромашка. - Вот я его как в 8 классе увидел... Так сохну по нему до сих пор! Но сказать ему не могу, боюсь, что возненавидит меня! Понимаешь? Парень с задней парты широко раскрыл глаза в удивлении. С ошеломительного признания не прошло и секунды, как из под стола показалась копна русых волос. - Эм... Рома? Я, конечно, всё понимаю, виски, лекция и все дела, но Лёха - ЭТО Я, а ты сейчас в любви Владосу признавался! Мы хоть и похожи, но ты явно что-то перепутал... За секунду у Ромы перед глазами пронеслась вся жизнь! Он даже на мгновение умудрился протрезветь и понять, что он полный, а главное - невнимательный идиот! Вскочив со своего места, забыв о рюкзаке и пустом термосе на парте, он схватился за голову и незамедлительно выбежал из класса... Повезло, что биологичка всё ещё была в учительской и не заметила подлый побег своего ученика! *** Лёша и Влад спустя пару секунд очнулись от произошедшего. Лёша даже хотел бежать за горе-любовничком своего брата, но Влад его вовремя остановил. - Стой.. Я сам потом с ним поговорю, ну, попытаюсь поговорить! Ты сейчас можешь всё испортить. Я вечером ему напишу и отдам его вещи, не волнуйся! - Влад говорил хоть и спокойно, но в его голосе четко было слышно волнение, смешанное с шоком. Лёша лишь успел кивнуть в ответ, как в класс вошла серьезная учительница с какими-то тетрадками в руках. Она пока ещё не заметила отсутствия беглеца, но у нее ещё будет шанс!
Примечания:
22 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)