Короче
2 июня 2022 г., 17:22
Сводил с ума дурман весенний.
В почёте здесь не нравственность и труд,
Лишь деньги на изгнанье скуки ленной.
И богачи талантливых места займут.
Я хотела сказать это как-то короче,
Ведь промолчать всё равно не смогу,
Три предложения в прозе, две строчки,
Легкий набросок - водой по песку.
Но даже поэма ничего не изменит.
Я просто девчонка - кому я нужна?
Может быть, кто-то меня и заметит -
Когда каждая строчка будет вода.