Я ступила на тонкий лед...
1 июня 2022 г., 23:04
Я ступила на тонкий лёд,
Пару шагов ещё тихо скользила.
Ну же, скорей, разрешите полёт,
Чтоб я печали опять отпустила.
Я долго шагала по кромке воды,
Ещё когда в мире не было воин,
Когда я не знала о вкусе беды,
Когда мой конь был напоен.
Тихий глас тогда еще сказал,
Что нет чистоты в этом мире.
После этого мне показал,
Как люди дерутся в эфире.
И сердце дрогнуло тогда.
Сказала: "Может, ты и прав.
Но все ж добро-то есть всегда,
И к Свету тянется мой нрав."
А после поняла, как глупо,
Считать, что в мире есть добро.
И плакала потом так скупо,
Надеясь, что все ж есть оно.