Последний закат

R
Завершён
14
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
1 страница, 505 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Он предал его. Отверг. Разрушил всё, во что Ранбоб верил. Лишил единственного смысла жизни всего лишь одной фразой. "Прекрати преследовать меня". Он мог бы убить его.. но какой смысл? Он не имеет права лишать его жизни. Он мог бы убить всех его друзей и близких, но кто он такой, чтобы лишать своего бога счастья? Он сам виноват. Он сам сделал что-то не так. Сам не заслуживает быть рядом, не заслуживает внимания божества. Божество разочаровалось в нём, разгневалось на него. И отвергло. Это же обычное дело для них, верно? Отвергать неугодных. Но единственный смысл всё ещё потерян. Вся вера и надежды, весь его фанатизм и обожание растоптаны, разбиты на множество кусочков. Ничто больше не имеет смысл. *** Ранбоб шепчет Дриму: "Не желаете увидеться в последний раз? Приходите к башне, что покрыта алыми лозами." И он отправляет координаты. Чтоб уж наверняка. Он не надеется, что Дрим придёт. но мечтать никогда не вредно, верно же? *** Алые лозы так и пытаются ухватить за ногу, за руку, утянуть за собой. Подчинить воле так называемого "яйца", но гибрид Эндермена не поддаётся. Он не примкнёт к другому божеству, чего бы оно не обещало. Какие бы сладкие речи не шептало. Ветер дует в лицо, заходящее солнце постепенно перестаёт выжигать глаза и лишь слабо согревает кожу.. но ему плевать. Как плевать и на холод, разъедающий изнутри. Как и плевать и на разъедающие кожу на щеках слёзы. –Что ты делаешь? ..а вот и он. Он пришёл. Возможно гибрид бы даже подумал, что его примут обратно, но.. он же не идиот. Дрим отвергнет его вновь, как только спасёт. Если спасёт, конечно. –просто.. хотел попрощаться? Возможно грубо было бы уходить вот так, не предупредив.. не находите?–Он не оборачивается, как бы не хотел. Лишь продолжает смотреть на солнце.. забавно. Его существование завершиться с заходом солнца.. Парень делает шаг вперёд. К краю. Затем ещё. И разворачивается. Смотрит в глаза божеству. Две маленькие точки.. интересно. Что скрывается за маской? Он задумывается.. а может он и не божество вовсе? Может всё, во что Ранбоб верил, с самого начала было лишено смысла? Всё его существование лишено смысла, в таком случае, но.. какая теперь уже разница? –Считайте это неким.. искуплением? Жертвоприношением, возможно.–по щекам продолжают течь слёзы. Обжигает. Но эта боль не сравнима с душевной. Но он улыбается.–Полагаю.. нашей встречи никогда не должно было быть. И он делает шаг. Делает шаг и, приложив руку к голове, падает с края башни. Он слышит крик. Он видел как его божество хотело броситься вслед за ним, хотело схватить, не дать упасть. Как мило с его стороны. Жаль, что не успел. Падения не предотвратить. Ветер бьёт в спину и затылок.. осталось совсем немного. Может быть немного больно. Удар о землю. Кости мерзко хрустят, ломаясь на множество кусочков. Всё происходит достаточно быстро, чтобы он не успел хоть как то отреагировать. Закричать или хотя бы вздохнуть. Но слишком медленно, чтобы не ощутить какой либо боли. Слишком медленно, чтобы не увидеть шокированные, зелёные глаза в множестве метров над ним. Красивые. Совсем как он их представлял. В чате мелькает сообщение. Незаметное для всех, кроме улыбающегося Бога: "Ранбоб разбился насмерть, упав с большой высоты"
14 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник