Несколько часов спустя.
—Черт!!—через несколько часов медитации прокричал Рюу, за все время тренировки было заметно, что медитация младшим давалась не легко,а тяжело. —Мне уже надоело!—возмутился Рюу. —Да! И мне! У нас ничего не получается!— согласился Акайо. —Братик Рио, неужели это единственный способ?—спросила Аяко. Рио, услышав это, остановил Саске, и,подойдя к троице, сказал: —Нет, Аяко, легких путей нет и не будет, вам надо учиться усерднее!—сказал Рио сердито глядя на младших. А троица, глядя на сердитого Рио, затихла и вернулась к медитации. Сакура и Наруто, которые наблюдали издалека, обратив внимание, что Рио начал отходить от детей, решили подойти. —Рио, ты не думаешь, что был слишком строг? Они все ещё дети.—растерянно спросила Сакура. —Нет, Сакура! Я и Наруто были одни, когда мы активировали наш очаг, у нас никого не было, а мы смогли достичь высокого уровня мастерства нашими силами без помощи, а если они не смогут—, тем более, когда у них есть я и Наруто,— то прости, но я разочаруюсь,—все ещё сердито сказал Рио Сакуре и вернулся к Саске для продолжения тренировки. —Наруто! И ты согласен?—спросила своего друга Сакура. —Да, я согласен,—ответил Наруто,отходя от Сакуры к месту их тренировки. Через некоторое время тренировки было объявлено её окончание, команда номер семь была уставшей, а младшие все никак не смогли активировать очаг чакры,из-за чего они очень огорчились. Увидев на их лице огорчение, Рио подошёл к ним. —Аяко, Акайо, Рюу, что случилось?—спросил младших Рио, а те лишь с угрюмом видом ответили. —Мы все ещё не смогли активировать очаг, что если мы вообще не сможем стать шиноби?—сказал Акайо, с видом на лице который показывал что он огорчён результатами. —А кто сказал, что будет легко?—вдруг сказал Саске,удивив всех. —Вы думайте, что Рио, Наруто, Сакура и даже я так просто смогли достичь нашего уровня? Значит, вы ошибаетесь!—сказал Саске, даже сам не понимая почему он вообще старается их ободрить. —Саске прав, даже самые сильные шиноби всех прошлых поколений начинали с малого, даже Хокаге, который является самым сильным шиноби в нашей деревне,—сказал Наруто соглашаясь с Саске. —Саске-кун и Наруто правы, с помощью проб и ошибок вы сможете достичь вершин и стать сильнее,—решила не отставать от её членов команды и поднять дух младшим Сакура. —Да, они правы, ребята, если у вас нечего не получается, то не сдавайтесь и продолжайте двигаться вперёд. Если вы не будете ошибаться, падать и калечиться, вы никогда не продвинетесь вперёд,—сказал Рио, даруя троице его добродушную улыбку. —Да! Мы обязательно станем сильнее и обязательно превзойдём всех вас!!—крикнул Рюу после сказанного командой номер семь. —ДА!!! Мы обязательно сделаем это!!!—уже трое сорванцов кричали во всю глотку, показывая, что вызов, который им дал Рио, принят. Команда номер семь начала хохотать от веселой выходки младших, но лишь Саске предпочитал обойтись лишь лёгкой и ели заметной улыбкой. После тренировки Саске и Сакура направились домой, но только после того, что Рио предложил, чтобы Саске провожал Сакуру под предлогом, что мужчина всегда должен провожать девушку, на что тот лишь хмыкнул, а Сакура покраснела. В конце, когда Сакура и Саске всё же ушли и младших проводили клоны Наруто и Рио,между Наруто и Рио начался разговор насчёт инцидента в стране Волн. —Итак, Курама, что ты предлагаешь делать?—спросил Рио своего рыжего друга. —Попробуйте сесть в позу лотоса не далеко друг от друга и медленно проводите мою чакру в ваших сцч,—услышав совет Курамы, Наруто и Рио последовали ему, сев на зелёную траву, которая росла вокруг всего полигона, и приступили к попытки. Просидев так несколько минут на поляне и все больше проводя чакру лиса, ничего не произошло. —Странно, ничего не происходит,—сказал Наруто с ноткой непонимания в голосе. —Хм, давай попробуем проводить побольше чакры, может что-то изменится…—продвинул свою догадку Рио. Согласившись с друг другом, оба братьев поступили именно так. Через нескольких минут безрезультатных попыток они прекратили. —Это бесполезно, я ничего не чувствую, а ты, Наруто?—спросил брата раздражённый Рио. —Нет,Нии-сан, тогда что могло спровоцировать твой… приступ?—спросил Наруто неуверенным голосом. —Я не уверен, Курама, ты там как? —Я в порядке, я ничего не чувствовал. —Ладно, я предлагаю сделать перерыв с этим делом, надо пойти к Хокаге, чтобы спросить о документах для мелких, и за одно можем прогуляться,— предложил Рио. —Это хорошея идея,Нии-сан. Оба брата, встав со своих мест, покинули поляну и направились в сторону дома. Зайдя в дом и не увидев никого ни на кухне, ни в гостиной, они поднялись на второй этаж, где находились спальни и кабинет главы. Зайдя в комнату младших, Наруто и Рио увидели, что троица сидит на полу в той же позе, когда они были на поляне. Наруто собрался позвать их, но его остановила рука брата на его плече и мотание головой в обе стороны в знак протеста. —Оставь их,—прошептал Рио. —Пусть пытаются.— —…Хорошо, но я лучше останусь и прослежу, чтобы ничего не случится во время твоего отсутствия,— согласился Наруто. —Хорошо, я тогда пойду,—сообщил Рио.***
Выходя из квартала Узумаки, Рио направился сразу в резиденцию Хокаге, но по дорогое туда, проходя толпу людей и разных прилавков, наткнулся на своего сенсея Какаши. —О, Рио, я как раз направлялся к вам с Наруто,—проговорил пепельноволосый сенсей. —Здравствуйте, Какаши-сенсей, зачем? Что-то случилось?— —Нет-нет, ничего такого… —Тогда для чего?—спросил снова Рио. —Ты в курсе, что каждые два года проводится экзамен на ранг Чюнина?— —Да, я вроде слышал что-то такое. —Тогда в этом году он будет проводиться у нас в Конохе, и я зарекомендовал вашу команду, вот пропуск для тебя и Наруто, смотри не потеряй,— с улыбкой под маской сказал Какаши. —Вау, спасибо, Какаши-сенсей, а Саске с Сакурой осведомлены?— —Да, я с ними уже говорил, ну, как говорил, Саске просто, хмыкнув, хлопнул дверью, а Сакура начала радоваться,из-за чего не смогла понять, что я говорю,— расстроенно проговорил Какаши. —Ха-ха-ха… Да, узнаю своих сокомандников,—смеясь заговорил Рио. —Ладно, я вас жду завтра утром на полигоне номер семь, чтобы обсудить экзамен.— —Хорошо и спасибо, Какаши-сенсей,—поклонился Рио своему сенсею в знак благодарности и продолжил свой путь в резиденцию.