Возрождение клана аловолосых Дьяволов

PG-13
Заморожен
116
автор
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 29 922 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 63 Отзывы 32 В сборник

Часть 23 тренировка начинается

Настройки
Примечания:
—Рио… —Хм..? —Рио! Вставай, уже утро,—послышалось в голове Рио. —Скоро пора начать тренировку,—сказал мысленно Курама. —И тебе доброе утро,Курама,—сонным голосом ответил Рио. —Доброе, а теперь вставай и буди остальных, у нас сегодня много работы. Рио,зевнув и потянувшись,встал с кровати, направляясь делать все утренние процедуры. Закончив свои дела, Рио создал клона и приказал ему идти приготовить завтрак, а он сам направился к брату и младшим. Рио,дойдя до комнаты младших, постучал в дверь и зашёл в комнату. —Всем доброе утро! Пора вставать!— сказав это, Рио увидел проснувшись детей, которые сонным голосом отвечают ему. —Доброе утро… Рио,увидев эту картину, улыбнулся, так как в детстве будил Наруто именно так, а детство шиноби очень коротко,поэтому важно использовать время с умом. — Завтрак уже почти готов, скоро мы выходим на тренировку, вы ведь все ещё хотите пойти с нами? Услышав речь о тренировке, трое детей тут же проснулись. —Конечно хотим!—закричали все трое. —Отлично, тогда идите будить Наруто и быстренько спускайтесь. —Хорошо! Рио,выйдя из комнаты детей, направился вниз, где встретил своего же клона с накрытым столом. —Всё готово?—спросил своего клона Рио. —Да, ещё что-то сделать? —Да, иди к Сакуре и Саске, спроси их хотят ли они тренироваться. Если хотят, то скажи им, чтобы они пришли к нам в квартал. —Хорошо. Сказал клон и ушёл, а тем временем Наруто, Акайо, Аяко и Рюу спускались со второго этажа. —Доброе утро, Нии-сан,—пожелал своему брату Наруто. —Доброе утро,Наруто! Давайте не будем тратить наше время, садитесь есть, —сказав это, все сели за стол. Через некоторое время, закончив завтрак, Узумаки направились на полигон. —Рио! А что мы будем делать? Может, Вы научите нас техниками клана? —А может научите нас как драться? —Или теорию? Поочереди спросили Акайо, Рюу и Аяко. — Нет, нет и нет.— ответил им Рио. — Чего? Значит что мы будем учить?—спросил Рюу. —Вы будите медитировать,— с лукавой улыбкой сказал Рио. —ЧЕГО?!?— спросили трое младших. —Но это же скучно!—сказал Акайо. —да, может мы сделаем что-нибудь по интересней?— согласился Рюу, а Аяко лишь кивнула головой в знак согласия. — Перед тем, как вы сможете сделать хоть одну технику, вам надо будет активировать очаг чакры, а сделать это можно лишь с помощью медитации,—вмешался в разговор Наруто. —Наруто прав, ведь основное оружия шиноби — его чакра, с помощью которой можно делать различные техники и тому подобное,— согласился Рио. Младшие Узумаки поворчали с неохотой,но в конце концов согласились с Рио и Наруто. —Итак, займитесь медитацией,а мы…—начал говорить Рио,но остановился. —Кто-то у барьера, их двое.—проговорил и так понятный факт Наруто. —Это,скорее всего,Саске и Сакура. Наруто, иди проверь,— попросил Рио. —Хорошо, Нии-сан,—сказал Наруто и поспешил исполнять просьбу брата. —хорошо, пока мы ждём остальных, я покажу вам что нужно делать.— Сказал Рио, а Младшие узумаки согласились кивком. —отлично, тогда сядьте в позу медитации, вот так.— Рио показал как правильно сесть в ту позу и продолжил. —Теперь вы.— Не говоря ничего, каждый из Узумаки по очереди сели в ту же позу, что и Рио. —Отлично, теперь, когда вы расположились, закройте ваши глаза и сосредоточитесь на тёплом ощущении, возникающем в вашем теле.— —Но, братик, как мы поймём ,что мы смогли активировать очаг чакры?—спросила Аяко. —Вы уже поймёте.— И так, сделав то, что Рио им сказал, младшие погрузились в медитацию, а через несколько минут Рио заметил Наруто, Саске и Сакуру, идущих к нему. Рио, помахав им, направился к ним. —Привет, Рио, а почему дети тут?—поздоровавшись спросила сакура. —Я с Наруто решили начать их тоже тренировать, но сначала им надо активировать очаг чакры, так что пока они будут медитировать.— —Понятно, значить что мы будем делать?— —Ну, мы пока не решили…—ответил Наруто. —Рио, я вообще-то хотел вас научить кендзуцу сегодня,—отозвался в подсознании Курама. —О, отлично, Курама, спасибо, я давно хотел попробовать.—так же мысленно ответил Рио. —Я знаю,что мы будем учить, кендзюцу, я давно хотел попробовать, у кого-то из вас есть опыт с этим?—спросил Рио. —Да, у меня,—вдруг ответил Саске. —Отлично, тогда поможешь нам с базовыми приёмами,—сказал Рио. —Подожди, Нии-сан, но я не думаю, что кендзюцу подойдёт всем нам, например мне,—озвучил свое мнение Наруто. —Наруто, прав Рио, ты с Саске можете подойти к этому, но я и Наруто - нет,— сказала Сакура. —Хм.. да, ты права, я не подумал об этом,—ответил Рио. —Сакура права, она и Наруто не подходят, так как у Сакуры меньше чакры, чем у нас, но контроль у неё лучше, я бы пошёл учить ирениндзюцу, а у Наруто те способности, что и у тебя, но ты быстрее и внимательнее чем он, и эти качества важны для орудия меча,—высказал своё мнение Саске. —Хорошо-хорошо, я понял, значит Наруто и Сакура, идите тренироваться как обычно, но делайте больше подходов в каждом упражнении, а Я с Саске начнём тренироваться в кендзюцу. Кстати, Саске, у нас были где-то тренировочные мечи, пойду принесу,—высказался Рио. —Я жду,— ответил Саске.

Несколько часов спустя.

—Черт!!—через несколько часов медитации прокричал Рюу, за все время тренировки было заметно, что медитация младшим давалась не легко,а тяжело. —Мне уже надоело!—возмутился Рюу. —Да! И мне! У нас ничего не получается!— согласился Акайо. —Братик Рио, неужели это единственный способ?—спросила Аяко. Рио, услышав это, остановил Саске, и,подойдя к троице, сказал: —Нет, Аяко, легких путей нет и не будет, вам надо учиться усерднее!—сказал Рио сердито глядя на младших. А троица, глядя на сердитого Рио, затихла и вернулась к медитации. Сакура и Наруто, которые наблюдали издалека, обратив внимание, что Рио начал отходить от детей, решили подойти. —Рио, ты не думаешь, что был слишком строг? Они все ещё дети.—растерянно спросила Сакура. —Нет, Сакура! Я и Наруто были одни, когда мы активировали наш очаг, у нас никого не было, а мы смогли достичь высокого уровня мастерства нашими силами без помощи, а если они не смогут—, тем более, когда у них есть я и Наруто,— то прости, но я разочаруюсь,—все ещё сердито сказал Рио Сакуре и вернулся к Саске для продолжения тренировки. —Наруто! И ты согласен?—спросила своего друга Сакура. —Да, я согласен,—ответил Наруто,отходя от Сакуры к месту их тренировки. Через некоторое время тренировки было объявлено её окончание, команда номер семь была уставшей, а младшие все никак не смогли активировать очаг чакры,из-за чего они очень огорчились. Увидев на их лице огорчение, Рио подошёл к ним. —Аяко, Акайо, Рюу, что случилось?—спросил младших Рио, а те лишь с угрюмом видом ответили. —Мы все ещё не смогли активировать очаг, что если мы вообще не сможем стать шиноби?—сказал Акайо, с видом на лице который показывал что он огорчён результатами. —А кто сказал, что будет легко?—вдруг сказал Саске,удивив всех. —Вы думайте, что Рио, Наруто, Сакура и даже я так просто смогли достичь нашего уровня? Значит, вы ошибаетесь!—сказал Саске, даже сам не понимая почему он вообще старается их ободрить. —Саске прав, даже самые сильные шиноби всех прошлых поколений начинали с малого, даже Хокаге, который является самым сильным шиноби в нашей деревне,—сказал Наруто соглашаясь с Саске. —Саске-кун и Наруто правы, с помощью проб и ошибок вы сможете достичь вершин и стать сильнее,—решила не отставать от её членов команды и поднять дух младшим Сакура. —Да, они правы, ребята, если у вас нечего не получается, то не сдавайтесь и продолжайте двигаться вперёд. Если вы не будете ошибаться, падать и калечиться, вы никогда не продвинетесь вперёд,—сказал Рио, даруя троице его добродушную улыбку. —Да! Мы обязательно станем сильнее и обязательно превзойдём всех вас!!—крикнул Рюу после сказанного командой номер семь. —ДА!!! Мы обязательно сделаем это!!!—уже трое сорванцов кричали во всю глотку, показывая, что вызов, который им дал Рио, принят. Команда номер семь начала хохотать от веселой выходки младших, но лишь Саске предпочитал обойтись лишь лёгкой и ели заметной улыбкой. После тренировки Саске и Сакура направились домой, но только после того, что Рио предложил, чтобы Саске провожал Сакуру под предлогом, что мужчина всегда должен провожать девушку, на что тот лишь хмыкнул, а Сакура покраснела. В конце, когда Сакура и Саске всё же ушли и младших проводили клоны Наруто и Рио,между Наруто и Рио начался разговор насчёт инцидента в стране Волн. —Итак, Курама, что ты предлагаешь делать?—спросил Рио своего рыжего друга. —Попробуйте сесть в позу лотоса не далеко друг от друга и медленно проводите мою чакру в ваших сцч,—услышав совет Курамы, Наруто и Рио последовали ему, сев на зелёную траву, которая росла вокруг всего полигона, и приступили к попытки. Просидев так несколько минут на поляне и все больше проводя чакру лиса, ничего не произошло. —Странно, ничего не происходит,—сказал Наруто с ноткой непонимания в голосе. —Хм, давай попробуем проводить побольше чакры, может что-то изменится…—продвинул свою догадку Рио. Согласившись с друг другом, оба братьев поступили именно так. Через нескольких минут безрезультатных попыток они прекратили. —Это бесполезно, я ничего не чувствую, а ты, Наруто?—спросил брата раздражённый Рио. —Нет,Нии-сан, тогда что могло спровоцировать твой… приступ?—спросил Наруто неуверенным голосом. —Я не уверен, Курама, ты там как? —Я в порядке, я ничего не чувствовал. —Ладно, я предлагаю сделать перерыв с этим делом, надо пойти к Хокаге, чтобы спросить о документах для мелких, и за одно можем прогуляться,— предложил Рио. —Это хорошея идея,Нии-сан. Оба брата, встав со своих мест, покинули поляну и направились в сторону дома. Зайдя в дом и не увидев никого ни на кухне, ни в гостиной, они поднялись на второй этаж, где находились спальни и кабинет главы. Зайдя в комнату младших, Наруто и Рио увидели, что троица сидит на полу в той же позе, когда они были на поляне. Наруто собрался позвать их, но его остановила рука брата на его плече и мотание головой в обе стороны в знак протеста. —Оставь их,—прошептал Рио. —Пусть пытаются.— —…Хорошо, но я лучше останусь и прослежу, чтобы ничего не случится во время твоего отсутствия,— согласился Наруто. —Хорошо, я тогда пойду,—сообщил Рио.

***

Выходя из квартала Узумаки, Рио направился сразу в резиденцию Хокаге, но по дорогое туда, проходя толпу людей и разных прилавков, наткнулся на своего сенсея Какаши. —О, Рио, я как раз направлялся к вам с Наруто,—проговорил пепельноволосый сенсей. —Здравствуйте, Какаши-сенсей, зачем? Что-то случилось?— —Нет-нет, ничего такого… —Тогда для чего?—спросил снова Рио. —Ты в курсе, что каждые два года проводится экзамен на ранг Чюнина?— —Да, я вроде слышал что-то такое. —Тогда в этом году он будет проводиться у нас в Конохе, и я зарекомендовал вашу команду, вот пропуск для тебя и Наруто, смотри не потеряй,— с улыбкой под маской сказал Какаши. —Вау, спасибо, Какаши-сенсей, а Саске с Сакурой осведомлены?— —Да, я с ними уже говорил, ну, как говорил, Саске просто, хмыкнув, хлопнул дверью, а Сакура начала радоваться,из-за чего не смогла понять, что я говорю,— расстроенно проговорил Какаши. —Ха-ха-ха… Да, узнаю своих сокомандников,—смеясь заговорил Рио. —Ладно, я вас жду завтра утром на полигоне номер семь, чтобы обсудить экзамен.— —Хорошо и спасибо, Какаши-сенсей,—поклонился Рио своему сенсею в знак благодарности и продолжил свой путь в резиденцию.
Примечания:
116 Нравится 63 Отзывы 32 В сборник