Кабинет Хокаге
Рио и Наруто с отшельником подходили к кабинету Хокаге, но отшельник всю дорогу пытался их переубедить,но всё бестолку. Дойдя до кабинета Хокаге, как и всегда постучавшись и услышав разрешение войти, двое братьев и незнакомец зашли в кабинет. — Здравствуйте, Хокаге-сама, произошло пришествие по пути в мой квартал,— серьезно начал Рио, но Хокаге его перебил. —Джерайя… снова ты со своими выходками? Это уже который раз только за две недели? Шестой? Седьмой?— выдохнул Хокаге при виде Джерайи. — Эм… Хокаге-сама, вы знайте этого извращенца!?— чуть поднял тон Наруто, но был остановлен своим братом ударом в затылок. — Наруто, не смей повышать голос перед Хокаге!— сердито сказал Рио. — Д-да… прошу прощения, Хокаге-сама, — виновато сказал Наруто, опуская голову в знак прощения. — Все хорошо, Наруто-кун, ты не первый такой… Чтож, я не буду вас задерживать, я разберусь с ним,—ответил Хокаге уставшим голосом. Оба брата посмотрели друг на друга, затем, кивнув Хокаге, сняли печати с Джерайи и направились на выход. — Спасибо,что привезли его, Рио-кун и Наруто-кун, я тут уже разберусь. — Конечно, Хокаге-сама,— ответил Наруто. —Чтож, не буду вас задерживать, вы можете идти,— попрощавшись с Хокаге, Наруто и Рио вышли из его кабинета, оставляя Хокаге и Джерайю одних. — Так это они, да? Наруто и Рио, дети кушины и Минато.— спросил Джерайя. — Да, это они, ты их давно не видел, может пора уже…— начал спрашивать Хокаге, но ему помешал Джерайя. — Нет, они ещё слишком малы, чтобы узнать про меня. — Я бы так не сказал… — Ты о чем?— не понимающе спросил Джерайя. — Для их возраста они весьма взрослые, и за их все ещё короткую жизнь они повидали больше, чем надо, и ещё одни, без никакой поддержки. Так что я советую тебе найти к ним подход, пока ещё не поздно,— сказал Хокаге отшельнику, а тот лишь молча смотрел в ответ, но через мгновение продолжил. — А что насчёт желание Кушины? Они уже нашли представителей их клана? — Да, трое детей, это немного, но они не падают духом, и всегда, когда есть возможность, они берутся за неё,— ответил Хокаге с добродушной улыбкой. — Хорошо, я понял, спасибо, Хирузен-сенсей,— старый отшельник повернулся в сторону двери, чтобы закончить разговор и уйти, но остановился. — И знаешь? Ты прав, я слишком долго не видел их, пора познакомится поближе,— сказав это, Джерайя вышел из кабинета своего бывшего сенсейя, окончательно оставляя Хокаге одного.*******
— Черт, что за извращенец? Надеюсь, Хокаге его хорошенько накажет,—сердито проговорил Наруто. — Не могу не согласится с тобой,—ответил своему брату Рио. — Так что ты хотел, Наруто? Когда я нашёл вас обоих, ты сказал, что ты меня искал, чтобы сообщить мне что-то,— вдруг спросил Рио своего брата, выходя с ним из резиденции на улицу. — Эм… ах да! Я искал тебя, чтобы сказать, что мелкие справились!—проговорил Наруто воодушевлённым голосом. — Что!? Они смогли активировать очаг чакры!?— радостно воскликнул Рио. — Да! Я тоже удивился, когда они сказали мне про это. Я сначала не поверил, но затем я почувствовал их чакру, поэтому они меня попросили сообщить тебе,— услышав это, Рио невольно улыбнулся. — Так что надо их хорошо тренировать,— проговорил Наруто радостным голосом. — Ты прав, Наруто, и раз уж мы заговорили о тренировках, то нам тоже надо начать тренировки посерьёзнее, — сказал Рио. —Почему?— спросил непонимающий Наруто. — Какаши-сенсей не заходил, пока я отсутствовал? — Нет, а почему ты спрашиваешь? Что-то случилось? — Скоро экзамен на ранг Чюнинна, и нам надо готовится, Какаши-сенсей дал нам это,— проговорил Рио, доставая с печати рекомендации для участия. Дав Наруто его рекомендацию, он почитал её и кивнул головой. — Я понял, тогда нам и в правду надо постараться. — У нас на подготовку и тренировки месяц, завтра Какаши-сенсей попросил встретится, чтобы все обговорить,— сообщил Рио. — Кстати, нам бы уже выучить техники отца,— добавил Рио. — Я согласен, особенно когда экзамен скоро будет, только, даже если мы начали уже их изучать, это не означает, что мы успеем, особенно без учителя,— озвучил свою мысль Наруто. — Наруто прав,— вдруг заговорил Курама в подсознании Рио и Наруто. — Даже со свитками, которые вам достались от Минато, будет тяжело выучить их самостоятельно,—продолжил Курама. — Вы, конечно, правы, но никто, кроме отца, не освоил его расенган, а про хирайшин я вообще молчу. — Ха-ха… а вот тут спешу обрадовать, что это не так,— вдруг сообщил Курама. — Что? О чем ты, Ку?— непонимающе спросил Наруто. — Да, Курама, может объяснишь?—сказал Рио, и так же, как и брат, был в шоке от слов Курамы. — Этот "извращенец" , которого вы поймали, он и есть этот человек. —ЧЕГО!?!— проговорили Рио и Наруто, не веря словам Курамы. — Чего вы орёте!?! — Как этот извращенец может нам помочь!? Если он был бы моим учителем… мне было бы совсем стыдно!— начал возмущаться Наруто. — Наруто, я с тобой, конечно, согласен, но может Курама правильно говорит? Я просто не чиже иного выбора, нам нужен учитель.—помыслив, сказал Рио. — Черт… ладно, ты прав, Нии-сан, другого выбора у нас нет,— Наруто был вынужден согласится, ведь его брат и Курама были правы, и он это понимал. — Но нам лучше поторопится в квартал, а то мелкие уже заждались, — продолжил Наруто, напоминая своему брату о троих детях, которые уже их заждались. Через некоторое время Наруто и Рио вернулись домой, где их там уже ждали неспособны сидеть на месте трое аловолосых детей. Постучавшись в дверь,она тут же открылась, и на Наруто и Рио сразу вылетели трое детей с криками, "мы смогли!", "мы сделали это!", дети начали прыгать от счастья, что послужило причиной падения двух братьев на землю. — Вау-вау, Аяко, Акайо, Рюу! Успокойтесь!— лёжа на земле умоляли их братья. После некоторых минут счастья детей, все, успокоившись, зашли домой. Зайдя в дом, Рио усадил троих детей за стол и начал говорить. — Так вы все-таки смогли активировать очаг чакры, я рад!—проговорил Рио, даруя детям его довольную улыбку, но та улыбка сразу сошла с лица. — Но не забывайте, у вас ещё долгая дорога впереди: академия шиноби, уроки по техниками клана, и в конце концов становление шиноби когда-то забытого клана Узумаки, вы готовы к этому? Но после сказанного, младшие задумались, согласиться или нет, но после ещё не долгих раздумий, согласились. — Да! Мы согласны!— хором ответили те. — Отлично! Тогда завтра в пять часов пойдем, и никакие отмазки не будут приняты!— сообщил Рио троим Узумаки. — Ну всё, на сегодня вы свободны, можете отдохнуть… Но, закончив беседу с детьми, Рио почувствовал,что что-то или кто-то попытался пройти через врата квартала. —Наруто…— начал говорить Рио, но был перебит. — Знаю, я проверю и на этот раз я не думаю, что это Саске или Сакура,— с серьезным лицом сказал Наруто, выходя из дома и направляясь к воротам. — Стой, я не думаю, что это враг…—хотел сказать Рио, но Наруто уже не был на месте. — Братик Рио, что-то случилось?— вдруг спросил Рюу. — Нет, не думаю… подождите нас в гостиной, мы скоро придём,— Рио начал выходить из дома, а дети, послушав его, ушли в гостиную. Но когда Рио начал идти в сторону ворот, он встретил Наруто. —Нии-сан, это не враг, но… это тот извращенец которого мы поймали ранее, он сказал, что хочет с нами поговорить,— сообщил Наруто своему брату. — Ну, мы ведь и так хотели поговорить с ним не так ли? Послушаем его,— ответил Рио брату, на что тот лишь кивнул. Когда Рио и Наруто дошли до ворот, они увидели беловолосого отшельника, стоявшего за воротами. — Здравствуйте, чем я могу вам помочь?— начал разговор Рио. — Привет… я знаю, что мы начали наше знакомство не с той ноги, я бы хотел извиниться за произошедшее,и поговорить с вами о чем-то важном, хе-хе-хе…— ответил отшельник, почесав затылок. — Мы согласны, нам тоже надо с вами поговорить,— ответил Рио, подходя к отшельнику, и начал ставить печать на руке старика.— Не волнуйтесь, это печать, которая даёт вам разрешение зайти в квартал Узумаки как гость, и, кстати, как вас зовут, если не секрет?— — Меня зовут Джерайя, а вас как? — Меня зовут Узумаки Рио,— с легким поклонном ответил Рио. — А меня зовут Узумаки Наруто,— также с легким поклонном ответил и Наруто. — Чтож, давайте зайдём в дом и там поговорим,— предложил Рио. — Отличное идея,— с улыбкой сказал Джерайя. Пройдя через квартал, Джерайя не прекращал вертеть головой, смотря на разные здания с непривычным стилям, как в Конохе, и также на сады,которые окружали дома. Войдя в дом, Джерайя был ещё больше удивлён, ведь этот дом был ему хорошо знаком ещё с тех времён — теплота и уют все ещё присутствовали, и даже интерьер почти не изменился, все точно как он помнил. — Давайте зайдём в гостиную, но сперва… Акайо, Аяко, Рюу! Подойдите сюда!— проговорил Рио, и через несколько секунд перед Джерайей стояли ещё трое красноволосых, только гораздо моложе, чем Наруто и Рио. — Ребята, поздоровайтесь, это Джерайя-сан,— сказал Наруто. — Здравствуйте, Джерайя-сан,— трое поздоровались и поклонились, отдавая дань уважения Джерайе. На что Джерайя удивился, ведь не ожидал увидеть троих маленьких детей с такими манерами. — И вам привет, детишки. — Чтож, дети, дайте нам некоторое время побыть одни, хорошо?— проговорил Рио с улыбкой. — Хорошо, братик Рио,— ответили младшие, поднимаясь на второй этаж и заходя в их комнату. — Давайте пройдём в гостиную,—предложил Наруто. Все согласились и, направившись в гостиную, сели на диван. — Вам что-нибудь принести?— спросил Рио старика, пока тот садится. — Нет-нет, спасибо, я думаю, что нам лучше начать разговор. — Согласен,— ответил Наруто. — И я,— также ответил Рио. — Чтож, Рио, Наруто, я хотел сказать вам, что… я — ваш крестный.