Сон. Глава 1. "Ну здравствуй, Создатель"
17 октября 2021 г., 07:22
За дверью была большая, светлая комната. Ее стены пол и потолок были покрыты рукописями. В центре нее на троне из книг сидела девушка с абсолютно белой кожей. Она была полностью голая. Жак упал на пол и стал отползать к стене.
— Черт...что это? Что это была за таблетка.
— Тише Жак...
Произнесла девушка до боли знакомым голосом.
"Этот голос...",- пронеслось в голове писателя.
— Кто ты? И что я здесь делаю? И вообще где я?
— Так много вопросов...но ты вскоре сам на них ответишь.
— Что за бред? Это всего лишь галлюцинации...
— Милый. Я лишь плод твоего воображения. Ещё когда ты был милым мальчиком, ты рисовал меня. Я пыталась найти тебя в мире снов, но ты вечно убегал...
В голове мужчины стали всплывать сны. Как он бежал по дороге из листов исписанных непонятным текстом от какой-то девушки, как она догоняла его и крепко обнимала.
— Лора?...
— Ах...ты вспомнил меня, создатель!
Та встала и подошла к нему. Присев она коснулась его лица рукой, но та прошла насквозь. Он почувствовал лёгкий холодок.
— Нееет...
Девушка опустошено посмотрела на руку.
— Нет нет нет! Только не это!
Та начала рыдать и бить по стене, с которой посыпались листы. Жак смотрел на нее. Ему стало жаль девушку. Он поднялся и подошёл к ней.
— Лора я...
— Уходи Жак! Ты не хочешь...не видишь! Проваливай!
Какая-то сила отбросила его в стену и он пробил ее своим телом. Падая в пустоту он увидел, как дыра в стене затягивается. Внезапно он очнулся у себя за столом. Голова раскалывалась, а на столе лежала готовая рукопись.
— Надо поговорить с Джеком...