Дневник

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 883 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
1600 год, Англия, Лондон. Осень, дождь, холод. В такую погоду люди сидят дома и греются, но не я. Почему? Потому что мне негде. Я живу в каком то заброшенном здании на окраине города. Я-самый настоящий беженец, постоянно в бегах, у меня есть один единственный друг, Коллум. Он не такой как я, но и не богатый. Живет немного дальше от центра Лондона в обычном среднестатистическом доме. Почему же он со мной дружит? Сам не знаю, наверное, я не такой уж и плохой... -Тааак, нужно поесть, но как всегда нечего... Да, да, у меня есть привычка говорить с самим собой -Похоже, опять прийдется попрошайничать на базаре...Боже, как же я не люблю это дело, но другого выхода нет... Я взял свой мешок который нашёл ещё наверное лет 10 назад, накинул на себя дырявый плащ и пошёл на поиски еды. Спустя пол часа я добрался до местного базара, обычно, я дохожу до него минут за 15, но погода даёт о себе знать. Как бы странно это сейчас не звучало, но я вегетарианец, да, да, бездомный вегетарианец, но такая у меня натура, не могу есть животное зная, как оно мучалось. Первым делом я подошёл к прилавку с овощами -Ну чего тебе опять, Саин? Этот продавец меня очень хорошо знает и уже не раз выручал, побольше бы таких... -Привет, я бы хотел попросить у тебя чего нибудь поесть. -И опять у тебя нет денег, верно? -Ну, если тебя устоит один цент то... -Бог с тобой, бери за бесплатно, что тебе нужно? -Две морковки, три яблока и молоко, пожалуйста... Мужчина стал набирать мне в корзину все, что я у него попросил. -Держи.-Он протянул мне корзину. -Спасибо тебе большое, ты не раз меня выручаешь, мне неловко... -Прекрати, я же не урод какой то. -Но все равно, если что то нужно, можешь всегда попросить помощи у меня. Тот лишь кратко усмехнулся. -Хорошо, я учту. Я махнул ему головой в знак прощания, развернулся и ушёл. Сегодня я хотел зайти к Коллуму, по этому сразу же пошёл к нему. Но на выходе из базара я столкнулся с какой то девушкой. Из-за дождя я не мог смотреть прямо по этому и вышла эта мини авария. -Простите, извините.-Сказал я -Ничего.-Немного грубо ответила она и ушла из моего поля зрения. Все, что я смог увидеть это ее голубые как небо глаза и тёмные, волнистые волосы. Вроде ничего особенного, но в душу засело. -Так, хватит, я вижу ее в первый и последний раз, что я там хотел сделать? А, пойти к Коллуму, точно. Спустя 10 минут ходьбы я уже стучал ему в дверь. -Саин? Привет, что то случилось? -Нет, просто захотел провести с тобой время, если ты на против.. -Нет, конечно нет, проходи. Я зашёл в дом, разулся и сел на диван. -Как день прошёл?-Спросил у меня Коллум. -Все хорошо, вот только на выходе из базара, столкнулся с какой то девушкой, засела у меня в голове. -Можешь ее описать? -Все, что я успел увидеть это ее голубые глаза и тёмные, немного волнистые волосы. -Понятно. Настала минута тишины, но Коллум решил ее перебить. -Может, после дождя прогуляемся? -Давай, я только за. -Тогда пока мы ждём, предлагаю выпить чаю. -С виноградом? -С виноградом.-Сказал он с улыбкой.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник