Ни жив, Ни мёртв.

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 9 566 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Пролог.

Настройки
Примечания:
Пролог.       Сны - вещь странная. Каждый раз, когда просыпаешься, пытаешься вспомнить, что тебе конкретно снилось и снилось ли вообще. Мне вот каждый раз снится не пойми что. Вроде бы обычная пустота, но бывает, что я вижу кадры из будущего собственной жизни, которые в конечном итоге сбываются, но чаще всего совсем непонятное для меня. Иногда я их понимаю, это происходит очень редко, но самое странное как они попали в мою бредовую голову. А ведь оно все настолько реальное, что даже мурашки бегут по коже. Словно проживаю чужую жизнь, и вижу ее своими глазами. Всё это длится на протяжении уже двух-трёх лет. - Ненавижу будничное утро… - простонал я, пытаясь найти свой телефон, чтобы выключить будильник.       Время на телефоне показывало шесть, долбанных утра, а день недели понедельник, что только сильнее раздражало. Как один кот который ненавидел понедельники. Как бы мне не хотелось вставать на учёбу, но я себя пересилил, и с хмурым лицом встал чтобы одеться. Найдя на ощупь одежду, я оделся и направился на улицу, для проведения утренних процедур.       Ворча себе под нос «Какое утро доброе», я вышел на улицу, где меня встретило - сраное солнце, которое так и хочет, чтобы я ослеп, а погода, чтобы я сжался в атом из-за утреннего холода.       Что может бодрить студента лучше, чем такое утро и 4 пары трёх разных предметов? Конечно же желание крепкого и долго сна, или быть сбитым машиной в день, когда у тебя две пары не любимого предмета и на каждой из них проверочная, в тот момент когда ты в этом полный ноль...       Сходил в туалет, умылся, приготовил на скорую руку завтрак состоящий из яичницы, пары бутербродов и стакана кофе. Завтрак я, так сказать, «проглотил» и начал собираться на занятия. Будучи в состоянии готовности, в голове всплыла мысль: «- А всё ли я взял?» И как оказалось наушники были возле ноутбука. - Фух… Уложился за 40 минут. Можно и перекурить. – сказал я, достал из пачки Marlboro одну сигарету и закурил. - Теперь утро чуточку добрее. – на выдохе произнёс я и отправился в путь дорогу на свой автобус до техникума.       Пока шел на остановку решил послушать пение птиц, лай собак и звуки проезжающих в относительной близости, машин. Я дошел до остановки. По расписанию автобус придёт через 3-4 минуты. Даром время я решил не терять и распутал наушники.       Автобус приехал, наушники были на голове, а рука держала проездную карту студента. Я оплатил проезд и сел на свободное место подальше от двигателя. Первой песней в плейлисте оказалась: «Sweet Dreams – Eurythmics». - М-да… Сладкие мечты. - прокомментировал я песню в мыслях и начал пытаться вспоминать, что мне приснилось.       Ну, явно приснилось много чего, что всего и не перечислить, но единственная деталь не менялась – это тот парень, от лица которого я вижу всё. Высокий седоволосый парень с зализанной назад «гривой», хладнокровно «разбрасывающий» толпы врагов в одиночку и с проблемой эмоционального характера в виду их отсутствия то ли из-за физической травмы, то ли психологической(т.е. апатичность приобретенная в виду сложного процесса сознания для блокировки негативных эмоций, я так думаю), что даже доктора его мира не смогли точно установить. Это если вкратце, а так там много чего, что за один день не рассказать о всех деталях.       Представил себя на месте его противников и понял, что живым я бы точно не остался. Но как бы это не выглядело жутко, мне интересно чем закончится эта история. Сама история напоминает какое-либо аниме. Потому что как ещё можно объяснить его нечеловеческую силу?       Причину снов я до сих пор не узнал, что очень напрягает и заставляет задуматься : «Я точно не в долбанной матрице, а эти сны передача реальности?». Это только теории моего больного рассудка, да и только. Хотя я пытаюсь сложить это всё в более-менее целостную картину, как ребёнок паззл.       Под все эти уже привычные размышления я дошел до техникума. В принципе весь учебный день пролетел как обычно: писанина, писанина и ещё раз писанина.       Как вы могли понять, я живу один. Просто я как-то уговорил маму остаться здесь для получения опыта жизни одному. Ведь в жизни когда-нибудь настанет момент, когда мне придётся покинуть родительский дом и жить самому, но маму я навещаю регулярно раз в неделю. Привожу часть грязных вещей, чтобы постираться, ем по человечески, а не еду богов, от которой я могу получить гастрит, сижу с племянницами, которые меня чуть с ног не сбивают прям на входе… Рассказываю одно и тоже, чтобы мама не волновалась лишний раз. В принципе как говорю, так оно есть. Шучу со старшей сестрой, которая ходит на работу, пока наша мама дома сидит на пенсии с её детьми. Это не жизнь, а мечта. Рядом с ними я счастлив, хотя везде хожу с каменным лицом, но даже при них я пытаюсь быть более холодным, но менее заметно.       Я приехал с учёбы домой. По пути зашел в магазин за продуктами. Решил сделать пюрешку с котлетами. Взяв всё нужное и дойдя до дома, по пути любуясь видами на дачных участках, стал готовить. Уже вечером, я обессиленный принялся за еду.       После ужина сидел с набитым пузом, тяжело дышал и думал. Думал о снах. Думал о той жизни человека, чьё имя схоже с именем моего деда - Хамза. Я думал почему мне это снится и причем вообще здесь я? Но пришел к выводу - что это лучше всё записывать, типа книги, и возможно, потом поделиться с кем-нибудь. - Может быть, если я узнаю чем всё это закончилось, то получится написать книгу. А если я напишу книгу, и она станет популярной, то это большие деньги, должны быть. Если оно так и произойдёт, то моей семье будет легче жить. Но книги быстро не пишутся. Она должна быть грамотно поставлена и правильно передана мысль. Поэтому, на это уйдёт много времени, да и я бы не сказал, что в этой истории так скоро будет финал... *зевок* Думаю пора спать ложиться, а то эти мысли меня всю ночь продержат.       Я встал с постели, посмотрел на настенные часы и увидел 10 часов вечера, потянулся, расправил одеяло, погасил свет и лёг спать...
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник